Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Послание Архангела Метатрона

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Послание Архангела Метатрона

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:43
8 Апрель 2010


Ezys

Участник

сообщений 34

16

Александра.. А теперь вопрос.. :) Спустился на землю..Откуда?..

11:57
8 Апрель 2010


Odin

Участник

сообщений 242

17

И почему так называемые “ангелы” или те,кто выдает себя за подобные существа,должны…нет,просто обязаны жить на небе?)) Просто ранее недоступная для человечества точка?)Или еще проще все?)Падшие…Первородный грех…Все это уже изжило себя))

16:50
1 Май 2010


maxwell911

Участник

сообщений 145

18

Ezys пишет:

Александра.. А теперь вопрос.. :) Спустился на землю..Откуда?..


Спустились с космического корабля,который висит у нас перед носом,а мы не видим…ЛУНА называется,ИСКУСТВЕННЫЙ спутник Земли…

17:33
1 Май 2010


Valkyria Run

Новичок

сообщений 22

19

Volkodav пишет:

про этих ангелов я не слышал, Метатрон стал самым последним архангелом, сначало он был человеком, потом Бог отправил Метатрона на седьмое небо, на самый верх


Вы дорогу освещали?

13:37
10 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

20

Сложная и запутанная тема.


Метатрон: «Стоящий у престола.» 
В иудаистической мифологии (агадической и талмудической) «запрестольный ангел», ближайший к богу, непосредственно от него получающий приказания. Сопутствующие названия - «князь предстояния» ( букв. «князь лика божия») и «князь мира». (Сего???)

Метатрон ( от греч. «стоящий у престола»), в иудаистической мифологии (агадической и талмудической) «запрестольный ангел», ближайший к богу, непосредственно от него получающий приказания. Сопутствующие названия - «князь предстояния» ( букв. «князь лика божия») и «князь мира» . В древнейших агадических произведениях именуется также «указующим перстом» бога; он, в частности, с вершины горы показал Моисею землю обетованную и шествовал впереди евреев в пустыне; он же истолковывает Аврааму священные слова, которыми бог сотворил мир, и обучает Моисея закону, когда тот сорок дней и ночей находится на горе Синайской. Как и архангел Михаил, с которым он отождествляется (в частности, в приведённых примерах), Метатрон является ангелом милосердия, ходатаем перед лицом бога за израильский народ и, подобно ему же, выступает в функции божественного писца. В других талмудических источниках Метатрон отождествляется с Енохом, которого бог взял на небо и сделал верховным ангелом. С этим смыкается характеристика Метатрона как перешедшего из человеческой плоти в стихию огня (т. е. ангельскую). Исходящий от него свет - это часть сияния небесного престола (являющегося исходным пунктом в образности Метатрона), на который он один имеет право садиться (по другой версии, он сидит позади престола). Под тем же престолом Метатрон на высшем небе сохраняет души рано умерших детей, обучая их тайнам божественной премудрости. В некоторых источниках Метатрон отождествляется с ангелом-покровителем всего человечества. 

Миф о Метатроне необычайно сложен, и существует, по крайней мере, две различные его версии. По одной из них, Метатрон появился на свет, когда Бог создавал мир, и тут же был наделен всеми своими многочисленными обязанностями. Согласно другой версии, он был первым человеком по имени Енох; праведным, хорошим человеком, который несколько раз посещал Небеса и однажды был превращен в огненного ангела. Некоторые более поздние книги принимают первую версию, некоторые - вторую, а в некоторых книгах обе версии объединяются. Существует даже два варианта произнесения имени Метатрона; один из них - из семи букв, другой - из шести, поскольку в нем отсутствует еврейская буква йод. Каббалисты объясняют, что имя из шести букв представляет Метатрона, который был Енохом, а имя из семи букв - изначального Метатрона. Несмотря на долгие споры, происхождение имени Метатрона осталось неясным. Предпринимались многочисленные попытки объяснить его, но ни одна из них не была успешной, поскольку у этого слова нет значения или корня ни в одном языке. Некоторые авторы полагают, что источник этого имени - личные медитации и видения, или даже глоссолалия. Эта статья посвящена той версии мифа, согласно которой Метатрон сначала был Енохом. 

Метатрон - один из наиболее важных ангелов в небесной иерархии. Он относится к особой их группе, которой разрешено созерцать Божественное милосердие, - честь, которой большинство ангелов не удостаивается. В литературе Метатрон часто упоминается как “Князь Милосердия”. 

В Вавилонском Талмуде Метатрон упоминается лишь трижды, но эти упоминания важны. Все три раза он упоминается в связи со своим безмерным могуществом, из-за чего люди принимали его за Бога. В более поздней литературе он даже упоминается как “малый Яхве”, а это серьезное богохульство для жесткого монотеистического иудаизма. Позднее некоторые авторы пытались решить эту проблему, доказывая, что имя его мифического предшественника, ангела Яхоэля (Yahoel, позднее он был полностью отождествлен с Метатроном) состоит из тех же еврейских букв, что и имя Яхве. Другая легенда утверждает, что Бог из любви сам назвал его так. Восхитительная легенда повествует о чрезвычайно интересном и известном еврейском еретике, Элише Бен Авуйе (Elisha ben Avuyah), который видел Метатрона, восседающего рядом с Богом на таком же троне. Из-за этого Элиша заподозрил, что во Вселенной действуют две равные силы - Бог и Метатрон. Далее легенда объясняет, что он ошибся в своем предположении, что, собственно, и стоило Элише его положения в еврейском обществе. По словам этих ученых, Бог разрешил Метатрону сидеть рядом с ним, потому что, будучи писцом Бога, тот вел список благих деяний народа Израиля. Эта история очень хорошо объясняет две из многочисленных функций Метатрона: писца и адвоката, защищающего народ Израиля в небесном суде. 
Енох, праведный учитель, писец и правитель своих людей известен благодаря той роли, которую он сыграл в трагедии падших ангелов. Живя во время великих грехов и потопа, он не раз посещал Небеса. Однако пришло время для более серьезного путешествия. Однажды ночью два ангела разбудили его и приказали подготовиться к путешествию. Они подняли его на крыльях и показали ему все Небеса и их обитателей, включая Рай и то место, где наказывали и пытали грешников; место это странным образом располагалось неподалеку от Рая. Он наблюдал деятельность Солнца и Луны, а также навестил мятежных ангелов, чтобы утешить их, и этим приблизил их к Богу. После путешествия великие Ангелы Габриэль и Михаэль подвели его прямо к Божественному Престолу. 

Сидя рядом с Богом, Енох получил наставления в мудрости и благодаря своему искусству писца составил триста шестьдесят шесть книг. Когда он всему научился, произошло самое важное событие. Бог открыл ему великие тайны - некоторые из них хранились в секрете даже от ангелов! В том числе он открыл ему тайны Сотворения, времени жизни мира и того, что произойдет, когда мир умрет. Когда эти разговоры были завершены, Енох на время вернулся на землю, чтобы наставить всех людей, включая своих сыновей, в том, чему он научился. Через тридцать дней ангелы вернули его к Богу. 

И тогда свершилась божественная трансформация. Полученная мудрость и духовные качества возвысили и расширили Еноха до того, что он стал как Земля. Бог приложил к его телу тридцать шесть крыльев и дал ему триста шестьдесят пять глаз, каждый из которых был ярок, как Солнце. Его тело превратилось в небесный огонь: плоть, вены, кости, волосы - все стало сияющим пламенем. От него летели искры, и штормы, и вихри, и громы окутывали его. Ангелы надели на него величественные одежды, в том числе и корону, и окружили его престол. Небесный глашатай провозгласил, что отныне его имя не Енох, а Метатрон, и что все ангелы должны повиноваться ему, поскольку он - второй после Бога. 


Далее…

Библия гл.4 ст.17: “ И познал Каин жену свою. И она зачала, и родила Еноха. И построил он город и назвал город по имени сына своего : Енох“ - вот один Енох, и еще другой Енох: этот рождается на Ноде, а этот от Адама, от Сифа, который на Эдеме рождается, тут тоже : “Енох жил 65 лет и родил…Бог забрал его“.

Т.е. одного Еноха Господь даже туда наверх забирал. А есть не канонические книги, допустим “ Книги Еноха“ о том, как Сатанаил забрал Еноха, дал ему перо и чернила, и он там 76 книг накатал. А потом вернулся и своим сыновьям их отдал. Это, так называемые, Книги Еноха. Если первая его книга описывает его полет: что, да, действительно, Земля уменьшается и пр., как на космическом корабле, то в остальных книгах чисто математические таблицы, ученые пытаются их разбирать, и говорят: там сплошная высшая математика т.е. звездные расчеты и пр.пр. Т.е. для чего-то Еноха забрали и заставили написать всё это.

23. “Вознес он Еноха на твердь небесную, и показал величие свое и повелел дать ему перо и чернила, и сев, написал Енох 76 книг. И повелел Сатанаил, чтобы Енох отнес их на Землю, и передал их своим сыновьям. И поместил Енох книги на Землю и передал сыновьям своим и начал обучать их, как совершать жертвоприношения и таинства противозаконные. И так сокрылось перед людьми Царство Небесное.

24. И говорил Сатанаил Еноху: Узрите, что Я – Бог ваш, и нет другого Бога, кроме меня, ибо я создал народ мой, Израиль“.

Т.е. Израиль переводится как Богоборец. Т.е. Сатанаил, как противовес Отцу, в процессе борьбы он создал народ – Израиль.

“И сказал мне Господь: “Потому и послал меня Отец в этот мир, ко всем 12-ти коленам Израилевым, живущим во зле“

А зло, мы знаем, это понятие – незнание и невежество. Представьте, 40 лет водили по пустыне, и там все свои родословные корни, откуда, что взялось, что жили на Ланке, откуда прибыли, всё это позабывали. И его, Христа, как бы с просвещением послали. Поэтому Иисус постоянно и говорил в Евангелия от Матфея гл. 15 ст.24: “Я послан только к погибшим овцам дома Израилева“.

“Чтобы я объяснил людям, и поняли бы они злую природу Сатанаила и его жажду крови. “

Кровавые жертвоприношения, обряд бабица – обрезание, там же тоже пролитие крови.

“И чтобы могли они отличить людей, созданных Невидимым Отцом от людей, созданных Сатанаилом“

Видите, для чего он был послан? Чтобы люди научились различать кто из людей создан Невидимым Отцом, а кто создан Сатанаилом. Ведь в Библии Иисус говорит: “Не мир вам я принес, а весть: я пришел разделить Отца с сыном, дочь с матерью, свекровку с невесткой, т.е – разделение. А тут, в “Тайной книге Иоана“ он говорит: “И чтобы могли они отличить людей, созданных Невидимым Отцом о людей, созданных Сатанаилом“.

“Ибо людям, созданным Небесным Отцом присущ Дух Божий, а люди, которых создал Сатанаил не имеют Духа Божьего, и вкушают они тайно кровь человеческую, думая, что через кровь Дух Божий обретают”.

www

www 

16:09
10 Август 2011


guest_Серж

Гость

21

Бесчисленное множество! Было 7, потом стало 13, а потом пришли еще, и Построение постоянно расширяется, уже подключены Архангелы других Галактик…