Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чупакабра

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чупакабра

ПользовательСообщение

18:45
27 Ноябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

1

National Geographic. Паранормальное. Чупакабра / Paranatural. Chupacabra

Описание:

Она нападает под покровом ночи. Ее жертвы домашняя птица и скот. Она оставляет после себя кровавый след который тянется от бассейна Карибского моря, до материковой части США. Все эти убийства объединяет одна деталь - из тел была высосана кровь, в них не оставалось ни капли крови. Некоторые считают, что убийца - инопланетное чудовище, другие полагают что это новый вид животного. Это создание называют Чупакабра. С помощью свидетельств очевидцев о встречах с этим удивительным существом, неожиданной…   




19:47
4 Декабрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

2

Снова чупакабра объявилась на Украине

”Кролей у нас не осталось совсем, потому что у половины жителей их передавил какой-то зверь, а другая половина от испуга вырезала тех, что остались, — рассказывает Анатолий Гидрович, председатель села Сосенка под Винницей. — У Володи Володькова последний остался. Он теперь его бережет, как родного”.

Ведет во двор Владимира Володькова. Тот выходит из дома в тапках. Показывает  клетки для кролей. Они стоят в 10 м от порога, обнесены забором из шифера высотой 1,5–2 м. Со стороны огорода край забора обломан.

— Вот там зверюга прыгала и дыру сделала. Это было в ночь на 17 октября. Я был на работе на дежурстве. Когда пришел, застал такую картину, — 39-летний Владимир просит сельского голову показать снимки на мобильном телефоне. На них трупы кролей на земле. — Ни одной кровинки не было. У всех прокусы возле шеи, и видно, что кровь из них пили. Дверки клеток с мясом вырваны. Какие сильные и острые когти нужно иметь, чтобы так повыдирать железные решетки. И какие длинные лапы должны быть, чтобы достать кроля из клетки. Потому что я их глубокими делал.

Хозяин показывает сломанные дверцы. Клетки стоят на высоте около 1 м.

— В ту ночь собаки очень лаяли, не давали спать, — рассказывает его жена 35-летняя Татьяна. — А ближе к полуночи был сильный грохот. У нас недавно железную дорогу ремонтировали, тоже грохотало так. Я вышла посмотреть: неужели переделывают? Нигде ничего не светилось, но громыхало, как будто трактор или экскаватор работает.

13-летняя Валентина вертится около отца:

— Я на фотоаппарат все сняла. Потом в интернет залезла и нашла похожие снимки. Искала все о чупакабре. Это точно она у нас была. Все сходится — и то, что ночью, и о кролях, и что кровь пьет.

В одной из клеток слышно шорох. Владимир вытягивает большого серого кроля.

— Это последний, счастливый. Посчитал трупы, когда это произошло, а их только девять. Думал, десятого зверь с собой забрал. Аж смотрю, кролик под контейнер залез, его там не увидели или не могли достать. Дрожал, бедняга. Я его вытянул, на руках носил. Федей назвал. Зарезать его не смогу. Буду держать на расплод. Если кто-то кролиху подарит ему в пару, Машкой назову.

За домом видно перекопанную землю.

— Там закопал убитых кролей, — говорит хозяин. — Уже когда сбрасывал в яму, увидел, что у одного яички откушены. Пересмотрел других — такая же беда. Не знаю, что бы это значило.

— После нас чупакабра убила кролей еще у Сережи Хомы и у Сашки Галеги, — добавляет Татьяна. — Они на нашей улице живут. Остальные соседи перебили своих.

Сельский председатель вызывал милицию.

— Сказали, что это собака клетки пооткрывала, — говорит Анатолий Гидрович. — А когда спрашиваешь, кто кровь высосал, говорят, что хорьки были.

Зовет через ворота Ольгу Сташко. Она одна из тех, кто видел зверя.

— У себя во дворе, — выходит к воротам. — Вечерело уже, я на веранде была. На большую овчарку похоже, высокое и худющее, аж позвоночник светится. Шерсть на нем короткая и рыжая, аж красная. Мордашка длинная, вроде и не собачья. И сиськи такие, будто бы сучка и щенков имеет, потому что аж до земли повытягивались. Если бы на задние лапы поставить, выше меня было бы. Я выбежала на двор, стала гнать, а оно не хочет идти.На следующее утро услышала, что оно у соседей делов наделало.

У Татьяны Ящук, соседки Ольги, зверь убил двух кролей.

— У нее больше и не было, — говорит Сташко. — В ту ночь еще один наш сосед Сережа Белый несколько раз отгонял от своих кролей какую-то здоровую зверюгу. У него клетки новые, так она не смогла открыть. А у бабы Саши Солоненко передавило. И у всех кровь пьет, а мясо оставляет.

Источник: http://gazeta.ua.

7:56
9 Февраль 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

3

Чупакабра на Тернопольщине: Убийства продолжаются

В Тернопольской области жители села Оленевка Гусятинского района второй месяц подряд видят чупакабру.


В январе существо убивало и высасывало кровь в кроликов на подворьях крестьян. Теперь, когда люди спрятали домашних животных в закрытые помещения, неизвестное существо видят издалека. Она постоянно появляется на полях и огородах.

“Как раз вчера парни из села видели ее у дороги. По описанию точно то же, что и я видела - в высоту метр с чем-то, рыжая, шерсти мало. На голове длинные острые уши, и задние ноги длиннее передних - как у кенгуру”, - рассказала жительница Оленевки Оксана Бородай.

Женщина рассказывает, что видела неизвестное животное в середине января. Мол, услышала на улице шум и выбежала посмотреть.

Чупакабра сидела в большой клетке, где держали кроликов. Испугавшись, женщина сбежала в дом, а когда вернулась обратно с мужем, то животного уже не было, - остался только мертвый кролик.

Крестьянка считает, что видела молодую чупакабру.

“Смотрела в интернете, то там они с клыками - еще страшнее. А та была молоденькая - месяца два-три, видимо. Еще не столь страшна на вид”, - сказала женщина.

Жители Оленевки не знают, откуда взялось неизвестное животное. Предполагают, что может скрываться в лесополосе недалеко села.

“Но, может, и далеко от деревни живет. Я читала, что и животное по 60 километров в день пробегает. Дочь со школы пришла, там кто-то говорил, что чупакабра из секретных лабораторий убежала, там эксперименты делали, скрещивали животных”, - сказала женщина.

Напомним, это уже не первый случай обнаружения чупакабр в украинских селах. Так, жители Бобовища Мукачевского района Закарпатья утверждают, что это существо передушило сотню их кроликов.

Загадочную чупакабру, которая похожа на кенгуру и ест кукурузу, видели жители двух деревень в Збаражском районе Тернопольской области.

Также неизвестный хищник убил 22 кролика в селе Большой Кучуров, что под Черновцами.

В селе Троещина, которое граничит с одноименным микрорайоном Киева, чупакабра напала на хозяйственный двор и убила десятки кроликов.

Один из жителей Черниговщины поймал и застрелил взрослую лысую самку чупакабры.

А в городе Бердичеве Житомирской области неизвестное существо, похожее на чупакабру, убило шестерых кур.

gazeta.ua

19:56
30 Июль 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

4

С начала 11 года чупакабра объявилась в Сибири: сначала это Алтай, так кролики пострадали, а теперь атакует домовладения под Новосибирском, а это всего лишь 1000км от нас..

http://info.sibnet.ru/?id=311103#nc

http://info.sibnet.ru/?id=311549#nc

Под Новосибирском вампиры вырыли норы

Работница совхоза “Толмачевский” Наталья Григоревская потеряла двух кормилиц. Дойным козам неизвестный зверь сломал шею. Бойню устроил ночью. Спастись удалось только маленькому козленку, он спрятался за бочку, поэтому и выжил. Но такой свидетель преступления, вряд ли расскажет подробности. О том, что произошло, теперь строит версии весь совхоз. Местный ветеринар предположил, что поработал озверевший пес. Большой, с метр в холке, с крупной головой и массивными коренными зубами.

“Внешний осмотр показал наличие ран на брюшине и укусов на шее, — говорит ветеринар Александр Кузьмин, — была произведена препарация кожи — изможжение мышечной ткани до кости”.

Как сообщает ГТРК “Новосибирск”, местные жители запаниковали. В ход пошли версии о мистической чупакабре, звере, который убивает именно коз. Но ветеринар уверяет, никакой мистики, все объяснимо. А то, что хищник не съел мясо, вероятно, не был голоден, им руководил азарт, охотничий инстинкт. Впрочем, хозяйка коз Наталья Григоревская скептически относится к версии о собаке — убийце. Тем более, что в совхозе это не первый случай нападения на домашних питомцев: двумя ночами ранее сосед потерял трех животных.

“Я не считаю, что это собака, — говорит Наталья Григоревская, —это какой надо собакой быть, чтобы шею обхватить и все кости раздробить и эти раны на шее, откуда они? Если бы была бы собака, у меня вот щенок сидит, она бы его, я думаю, растерзала бы”.

Толмачевцы говорят о том, что по соседству с домами последнее время появились огромные норы, а ночами в поле слышится вой, похожий на плач ребенка. Быть может это гиены, но откуда им взяться в этом районе — большой вопрос. На место ЧП уже приезжала полиция, уверяют, следы не собачьи, а чьи? Пока так и не выяснили. Сейчас жители совхоза переживают не только за жизнь домашних питомцев, но и собственных детей. Но ветеринары уверяют, пока в стайках есть потенциальные жертвы, хищник на человека не бросится. Ну а туши коз, сожгли. В пищу они оказались не пригодны, слишком долго пролежали на солнцепеке.


ВОт тут версия есть: http://2012god.ru/forum/forum-19/topic-1136/page-1/post-80964/

23:24
30 Июль 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

5

У нас в Татарстане в прошлом году был случай, недалеко от меня, наша группа Казань- Космопоиск это расследовала

Узнав о случае «вампиризма» в деревне Чита, группа «Казань-Космопоиск» для начала решила уточнить информацию , удалось узнать, что две недели назад женщина видела это животное у себя во дворе, и у нее пострадал баран. По ее мнению, это животное больше всего было похоже на… рысь. Рысь действительно водится на территории Республики Татарстан, но в очень небольшой популяции. Она является единственным представителем рода кошачьих в этой местности, и если бы выбрала жертвой читинских баранов, то просто перепрыгнула бы через ограду, а не стала бы ее грызть. Тем более в почерк умерщвления добычи у рыси не входит перегрызание горла – она клыками прокусывает позвоночник жертвы.

В одном из случаев хищник отогнул прутья ограды загона, чтобы проникнуть туда, а вылез, перегрызя сильными челюстями одну из деревянных планок ограды. Как раз в этом месте осталась шерсть неизвестного животного, которую, как узнал корреспондент «КП» в Казани Ринат Садыков, ветеринары Пестречинского района позже отдали на судмедэкспертизу в Казань.

Видели животное немногие, в темноте и мельком. Связи с этим описание внешности животного было очень неопределенным и расплывчатым: среднего роста, чуть больше кошки, но меньше собаки, темная шерсть, и когти, которые не вбираются и звучат «цок-цок».

Исходя из имеющихся данных замдиректор по зооветеринарной части казанского зооботсада Александр МАЛЕВ предположил, что это может быть волк или росомаха.

Для волка характерно перегрызание горла и охотничий азарт, но «как правило, волк в первую очередь убивает собак - а здесь не тронул».

Росомаха тоже подходит в качестве кандидата на роль читинского «вампира» - длинные, неубирающиеся когти, агрессия и небольшие размеры, но в нашей полосе она не водится и нападает обычно из засады.

То есть имеются признаки сильного агрессивного животного, чье поведение не совсем вписывается в рамки наиболее известной фауны Республики Татарстан.

.

23:39
1 Июль 2012


guest_житель

Гость

6

В деревне Кобяково Пестречинского района 29-30 июня были похожие случаи гибели овец. укусы были в районе “подмышек”.

18:39
24 Июль 2013


mmm

Новичок

сообщений 23

7

В Докшицком районе животное-мутант нападало на коров (обновлено)

21 июля на пастбище возле агрогородка Прудники работники молочно-товарной фермы местного сельскохозяйственного предприятия убили неизвестное животное, которое нападало на коров и телят.

Фото предоставил для Kraj.by инспектор ИГПН Докшицкого РОЧС
Дмитрий Полочанин

Об этом сообщили Kraj.by в райотделе по чрезвычайным ситуациям. Спасатели рассказали, что животное нападало на коров и телят, кусая их за ноги.

Убитое существо забрал и перевез на территорию ветеринарной станции главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев. Он рассказал нашему порталу: это животное - самое мелкое из трех ему подобных, которых видели возле Прудников. Еще два убежали. Алесь Соловьев затрудняется назвать вид животного. Говорит, что и охотники спорят, кто бы это мог быть.

Охотовед Докшицкой районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов Денис Павлович предположил в разговоре с корреспондентом Kraj.by, что это мутант какого-то вида: “Я видел труп этого животного на территории ветстанции. Тяжело сказать, кто бы это мог быть. Думаю, мутант какого-то вида. Для меня, так на гиену похоже. Что-то в нем лисиное, что-то - от енота, что-то - от собаки”.

Главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев не видит сенсации в этом случае и собирается просто сжечь труп животного.



Очень похожее существо, которое охотилось на уток, убил украинский фермер из Запорожской области. Он сразу передал труп животного биологам, которые и установили, что “чупакабра” на самом деле является енотообразной собакой, сообщает “Еврорадио” со ссылкой на fakty.ua.

Это молодой самец енотообразной собаки“, — безапелляционно заявил доктор биологических наук профессор Таврического агротехнологического университета Анатолий Волах.

Енотообразную собаку начали разводить в СССР в колхозах в 1939 году, у нее очень хороший мех. А когда началась Великая Отечественная война, всех животных выпустили в естественные природные условия. Енотообразная собака — хищник, но питается и растительной едой. Не брезгует также падалью и продовольственными отбросами.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/358773.html?utm_source=...


Читать полностью:  http://news.tut.by/society/358773.html?utm_source=...

19:16
24 Июль 2013


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

8

Тема закономерно поднимается в июле каждого года. Интересно…

Ответ в тему: Чупакабра

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: