Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильм " Я - Путин. Портрет"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильм ” Я - Путин. Портрет”

ПользовательСообщение

21:08
9 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

16

Взгляд извне: Россия о Путине на немецком телевидении


17:28
11 Февраль 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

17

15:21
12 Февраль 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

18

Путин невыносим… (статья во французской газете «Liberation»)

…………………………………………………………………………………………………………….

«Владимир Путин невыносим.
Он слишком мужественен, слишком силён, слишком уверен в себе.
Неимоверно красивые славянки кричат ему о своём обожании, а мы же, в нашу очередь, можем противопоставить им Мартин Обри или Ангелу Меркель… Никто так не нервирует партизан «гендерного» вопроса и моносексуальной моды, как Владимир Путин — человек, в котором ещё сохранилось воплощение мира Адама. Владимир Путин — нестерпимая мужественность для нашего постисторического общества, которое отдаёт себе отчёт в том, что оно не представляет интересы всех и вся.

С уверенностью можно заявить, что глава государства — атлет, чемпион в боевых искусствах, в стрельбе и охоте — приводит в бешенство. Обществу по вкусу идиоты-бегуны, гольфисты-весельчаки, ездуны на мото-лыжах, но им не по нраву люди, что принадлежат своей земле.
Глава государства — патриот, который мыслит исторически, стратегически, как преемник царей и СССР — такой их ещё больше выводит из себя. Государственный лидер со светлой головой, который знает, чего можно ожидать от закалённых в злобе журналистов, совершенно приводит в отчаяние.

То, что они только и мечтают о том, чтобы превратить Россию в песок нефтяных стран Залива — показательный факт в эпоху, когда всё человечество стёрто в порошок — а глобализация есть тому подтверждением. Превратить мир в нефтяной или силиконовый песок, в холмик, состоящий из стран залива с жителями, превращенными в крыс, шарящих по необъятным магазинам… — вот цель игры тех подлецов, что её контролируют.

Но это не игра Владимира Путина.
Там, где иные видят торговый центр, он видит землю, видит наследие.
Мы можем пересмотреть фильмы Сокурова — последнего живого режиссёра с мировым значением. Он растолкует нам всё в «Матери», в «Русском ковчеге», в «Фаусте». И там, где наши правители-бомбардировщики видят гуманитарный коридор, торговый центр или такие милые их сердцу права человека, Владимир Путин видит надувательство и сговор. Он — и все люди правых взглядов его страны и не только.

Антирусское бешенство становится просто невыносимым. Во времена, когда Ельцин разорял свою страну, приводил в нищенское состояние её население и с помощью шоковой терапии уничтожал пару десятков миллионов её населения (таков демографический итог его правления), считалось хорошим тоном выказывать пророссийские настроения. Особенно, когда алкоголический тиран высылал войска и танки против собственного парламента. „Вы можете делать всё, что хотите“, — говорил ему Ал Гор: демократически избранный парламент не был достаточно демократичным по вкусам запада (но чем же тогда является сам Запад?). А хорошие русские — только мёртвые русские, и то, что не удалось сделать Гитлеру, собирались исполнить Ельцин и шоковая терапия Голдман-Сакса.
Они бы поделили и нефть, и девушек…

Некоторые упрекают Владимира Путина в том, что он слишком долго остаётся у власти: однако никто не упрекал Миттерана, что он оставался в президентском кресле от нечего делать 14 лет; ни Ф.Д. Рузвельта — в том, что он был избран и переизбран, чтобы заново погрузить страну в кризис и войну. Никто не ставит в вину супруге Клинтон игру в дипломатию и желание стать президентом вслед за избранным и переизбранным мужем; не упрекают и госпожу Киршнер в прямом наследовании поста своего мужа.

… То, в чём упрекают Путина — это две вещи: первая — это его нестерпимая мужественность, а второе — это не знающая конца и меры русская исключительность,
о которой пророчествовал Достоевский в своей знаменитой торжественной речи в честь Пушкина. Я не буду тут углубляться в сюжет. Однако скажу, что антирусская ненависть — это ненависть давняя и глупая, а особенно во Франции. Ведь как говорил до войны Анри де Кериллис, Франция всегда имела большие выгоды от своего союза с Россией. Даже Веймарская Германия, которая перевооружалась и спокойно проводила военные учения своих солдат в советской России. И даже Гитлер — до того, как послал коричневые рубашки убивать и обращать в рабов золотоволосые славянские головы.

Россия хочет мира, а Запад непрестанно желает войны. По этому поводу мы можем перечитать начало Русской кампании в «Войне и мире»Льва Толстого: „С конца 1811-го года началось усиленное вооружение и сосредоточение сил Западной Европы, и в 1812-м году силы эти — миллионы людей (считая тех, которые перевозили и кормили армию) двинулись с Запада на Восток, к границам России, к которым точно так же с 1811-го года стягивались силы России. 12 июня силы Западной Европы перешли границы России, и началась война…“
Да, точно так же, как 22 июня 1941-го года! С фашистским вермахтом выступили солдаты двадцати различных наций! Неужели мы не сможем хоть немного пожить в мире с Россией? И созидать Европу — вместо того, чтобы перевооружать Запад?
На данный момент Путин является единственным главой государства, который мыслит, как де Голль, — и именно в этом его упрекают.»

Николя Бонналь
(писатель, эссеист, политический журналист французского журнала «Четыре истины»)

23:14
22 Март 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

19

1:06
23 Март 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

20

Лариса, ну это уже чересчур липко-сладко… Попенция не слипнеццо, а?

15:24
23 Март 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

21

Думаю, что у В.В. Путина столько врагов и столько проклятий сейчас сыплется на его голову, что ему не помешает поддержка Ангелов.


20:06
16 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

22

11:43
17 Апрель 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

23

О чем пишет российская пресса в пятницу, 17 апреля.

“Центральные российские СМИ комментируют “Прямую линию с Владимиром Путиным”. “Он [Путин] считает, что телеобщение с народом – это самый лучший соцопрос”, - пишет “Независимая газета”. Впрочем, по замечанию издания, опросить самого Путина с целью полностью выяснить ту или иную его позицию удавалось не всегда.”

http://korrespondent.net/world/russia/3504638-pres...

20:51
22 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

24

Владимир Соловьёв рассказал, что осталось за кадром фильма «Президент» 

26 апреля в 21.30 на канале “Россия 1″ выйдет фильм Владимира Соловьева “Президент“. Он приурочен к 15-летию правления Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней. Своими впечатлениями в эфире “России 24″ от работы над картиной поделился ее автор. Он рассказал не только о том, что вошло в этот документальный фильм, но и о том, что осталось за кадром.

Владимир Соловьев говорит о том, что его удивило: многие, кто давал интервью для этого фильма – например, Николай Патрушев или Сергей Иванов (люди, которые обычно на публике “держат лицо”) рассказывали о некоторых событиях очень эмоционально.

Отвечая на вопросы о том, какие личные ощущения возникли у него во время общения с Путиным в ходе съемок этого фильма, Соловьев отмечает: это не первое его интервью с главой государства. Он беседовал и с другими президентами (в том числе с одним – американским) и, по его наблюдениям, Путин серьезно отличается от других президентов тем, что “всегда включен”.

“При этом ты не понимаешь, что говоришь с политиком, - отмечает автор фильма. — Для Путина важно общение с людьми и то, насколько он чувствует себя посланником людей во власти. Патриарх об этом мудро говорит: “Это не работа, а служение”.

Что же касается личных вопросов президенту, то они тоже были заданы. Например, Владимир Соловьев спросил: мистик ли Путин? Ведь известно, что он посещает церковь.

Это осталось за кадром, но автор фильма рассекретил ответ Путина. Он сказал, что “не мистический человек”, но “хотел бы оставить тему религии для себя”. “Это мое глубоко внутреннее, и я не хотел бы об этом говорить”, — ответил президент.

Рассказывая о том, что еще осталось за кадром, Владимир Соловьев признается: ему, как и любомужурналисту, хотелось, чтобы в фильм вошло все, но здесь необходима мудрость режиссера и сценариста. Так что все “лишнее” отсекли.

Однако, делится со зрителями автор фильма, для него были интересны и еще некоторые “странные детали”. “Например, когда с Путиным говоришь, есть ощущение, что область, которую он знает блестяще, — это все, что связано с цифрами”.

“При этом он вздыхает тяжело (как будто запускает компьютер), потом чуть-чуть поднимает глаза вверх и начинает сыпать цифрами. И возникает полное ощущение, что где-то происходит подключение к космосу, и все эти цифры оттуда передаются”, — делится Владимир Соловьев своими впечатлениями от общения с Владимиром Путиным.

Отвечая на вопрос, был ли, по ощущению Соловьева, президент откровенен, автор фильма отмечает: “Он был предельно откровенен. Причем, когда ты отказываешь о чем-то говорить, это ведь тоже степень откровенности”.

Ответил Путин и на вопрос о его “богатстве”, который так активно в последнее время обсуждают некоторые СМИ, и о друзьях – “олигархах”, и об отношениях с Западом, и о трагедиях и испытаниях, которые пришлось пройти нашей стране за последние 15 лет…

“Фильм забирает с первой секунды и не отпускает до конца – эмоции гарантирую, слезы будут”, — обещает зрителям автор фильма “Президент” Владимир Соловьев.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2523754

17:45
23 Апрель 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

25

Путин серьезно отличается …тем, что “всегда включен”…

———————————————————————————-

Интересное замечание, плюс далее про мистику, цифры и “подключение к космосу” )). “Всегдавключение” достигается в т.ч. определенными практиками, описанными, к примеру, у Гурджиева (в христиантсве такие тоже есть, но это вполне себе “тайное знание”, поскольку его овладение некрепкой в духовном плане душой чревато очень сильно, причем не только для самого чела).

17:52
23 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

26

bmp, но он же кгбшник , обучался таким практикам. Да и почему он должен всю подноготную о себе рассказывать? У нас на сайте полно людей совершенно не религиозных, но при этом владеющих самыми различными практиками. Да и сам вопрос как-то странно задан. Что значит мистик вообще?Можно быть совершенно не религиозным  экстрасенсом , например, Тесла.

18:09
23 Апрель 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

27

он же кгбшник , обучался таким практикам”…

——————————————-

Вполне возможно, а впечатление Соловьева о том, что собеседник “всегда включен” лишь подсказывает, какого рода это практики и на развитие каких вещей направлены.

18:59
23 Апрель 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

28

 впечатление Соловьева о том, что собеседник “всегда включен” лишь подсказывает, какого рода это практики и на развитие каких вещей направлены.


Так на шпиона же учился. А разведчик должен быть всегда включён .

Рекомендовано к прочтению

19:24
23 Апрель 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

29

bmp пишет:

он же кгбшник , обучался таким практикам”…

——————————————-

Вполне возможно, а впечатление Соловьева о том, что собеседник “всегда включен” лишь подсказывает, какого рода это практики и на развитие каких вещей направлены.


Практики, направленные на благо России, если кто сомневается.

11:19
24 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

30

zor-russ

Ответ в тему: Фильм ” Я - Путин. Портрет”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: