Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка # 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка # 2

ПользовательСообщение

16:07
8 Октябрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

61

oratora пишет:

Kornet, не я же статью писала. Ну посмотрим, торговая-то война СШП с Китаем началась и при этом СШП ведут себя очень агрессивно.


Да я понимаю. Просто это новость эту можно по другому подать - США выкупают свои ценные бумаги, чтоб не платить высокие проценты.   По аналогии с акционерным обчеством - кто владеет контрольныи пакетом, тот и имеет больше всех.

Вначале подумал, что СШП это Соединённые Штаты Путина, потом залез на лукоморье

Пиндостан (Пиндостун, Пиндосия, Соеденные Штаты Пиндостана\Пиндосии) - довольно оскорбительно названия США.

С частью стан думаю все понятно - признак отсталой страны, а вот с Пиндосом поинтерестнее. Впервые слово Пиндос попало в России через телрепортаж из Белграда, в котором наш солдат называл НАТОвских солдат - Пиндосами, впоследствие пиндос стали применять только к Американским солдатам а впоследствие ко всем жителям США. Существует много версий происхождения слова, но самая правдоподобная - Сербская - дело в том, что по-сербски Пиндос - это просто пингвин. Все очнеь просто. Если натовского солдата ранят а на нем не будет какой либо аммуниции ему не заплатят страховку, поэтому все натовцы в полном 40-килограмовом обмундировании всегда и везде. Ну и походочка соответсвующая

Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосранцы, пиндосрань, пиндосины) типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии). Слово происходит от греческого Πίντος, которое последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке).

Алсо, есть расово испанское мексиканское словцо «pendejo», что переводится как «нехороший человек, редиска». Гугль же невозбранно считает что pendejo это мудак. И Гугль таки прав, ибо «pendejo» — это жаргонное название лобковых волос.

Еще есть версия, что pindos — это пингвин, что не лишено смысла, поскольку ихние миротворцы носят бросающие вызов здравому смыслу тяжелые экипировки, мешающие нормальному движению и превращающие их в неуклюжих клоунов.

И наконец такая версия — это «олбанское» словцо, которое образовалось от слова «Пентагон» путём типичных для олбанского звуковых метаморфоз: Пентагон — Пиндагон — Пиндостан — Пиндосы

Лукоморье

16:43
8 Октябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

62

Kornet, я раньше их так не называла. Но вот в прошлом году( или в начале этого) у них в школах началась борьба за неразличение школьников по половому признаку. Учителям вменяется не называть детей мальчиками и девочками, а обращаться к ним нейтрально. И как пример приводится , что к детям можно обращаться - пурпурные пингвины. Ну раз они сами себя так называют, почему же нам нельзя? Не знаю , почему у них пингвины пурпурные . Может это Псаки придумала?

17:04
8 Октябрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

63

oratora пишет:

И как пример приводится , что к детям можно обращаться - пурпурные пингвины. Ну раз они сами себя так называют, почему же нам нельзя? Не знаю , почему у них пингвины пурпурные . Может это Псаки придумала?


Может это перевод неточный? В оригинале Pink Floyd

17:06
8 Октябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

64

oratora пишет:

…у них в школах началась борьба за неразличение школьников по половому признаку. Учителям вменяется не называть детей мальчиками и девочками, а обращаться к ним нейтрально….


Припоминаю, я как то получал инфу о том, что нас готовят к жизни в четырех мерном мире (после перехода_) - там живут все нормальные инопланетяне.

Там другие жизненые параметры,; нет негатива (Зла), появятся ноль - технологии, используя которые можно жить теоретически вечно, можно по желанию менять свои тела; пол, возраст, реконструировать их ( с помощью ноль - кабинок)….

Поэтому и нейтраль ное отношение, что вы можете быть сегодня мальчиком, а завтра девочкой…

20:54
8 Октябрь 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

65

new-wladimer пишет:

Поэтому и нейтраль ное отношение, что вы можете быть сегодня мальчиком, а завтра девочкой…


Что за буйная фантазия.Все гораздо проще - навязывание с детства гомосексуализма и лесбиянства,у них видетили п*дары обижаются когда их мужчиной называют,а это не толерантно,тьфу и слово гомосяцкое какое то.Идет война без оружия,для уменьшения человечества,ведь сколько гомосеки не будут чпокаться,все равно не родят,а это вырождение вида,значит молодняк надо тоже приучать с детства к гомосятине чтоб не размножались. Так что их с детства воспитывают уже ущербными.Но нам этого не понять,а про 4-5-10 измерения это уже из фантастики.Вернитесь в реальность,нас там не ждут.Как говорится и рад бы в рай,да грехи не пускают.

18:00
5 Декабрь 2015


Arix

Участник

сообщений 212

66

Интересно, а откуда это всё пошло? Кто дал зелёный свет гомосексуализму, тот по меньшей мере, крайне недальновиден. Он должен понимать, что это приведёт к снижению рождаемости и вырождению нации. В том числе и своей страны. Если пиндосы это начали, значит, и им самим это тоже грозит. В конечном итоге, их территорию захватят другие нации. Другое дело, запускать такой “вирус” в Африке, Индии, Китае, тут было бы понятно. Хотя, мне кажется, началось это с Германии.

12:45
10 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

67

Цукерберг: сегодня они придут за мусульманами, а завтра за евреями
Не самый лучший способ помочь мусульманам в их нынешней ситуации - заступаться за них. Зато самый лучший способ заступиться за самого себя. На всякий случай.
Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг на своей официальной странице выразил свою поддержку мусульманам на фоне скандала из-за заявлений кандидата на пост президента США миллиардера Дональда Трампа. Трамп заявил, что ислам - агрессивная религия. Так гуманист Цукерберг послушался своих мудрых родителей и вывел себя из-под удара.«Будучи евреями, мои родители учили меня, что мы должны противостоять нападениям на любое сообщество. Даже если атака сегодня направлена не против вас, со временем нападение на свободу нанесет вред всем», — написал он.

По словам Цукерберга, ненависть может открыть дорогу цинизму, однако до тех пор, пока люди видят друг в друге хорошее, остается возможность для того, чтобы построить лучший мир.

Ранее сообщалось, что Цукерберг откажется от 99% своей доли в Facebook и пожертвует деньги на благотворительность.

Вот и в Третьем Рейхе были евреи, которые заступались за нацистов. “Сначала они придут за нацистами, а потом за нами”. Для них все закончилось очень и очень плохо. Сестру знаменитого писателя Ремарха, который успех сбежать в США, казнили с применением топора.

15:09
10 Декабрь 2015


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

68

Arix пишет:

Интересно, а откуда это всё пошло? Кто дал зелёный свет гомосексуализму, тот по меньшей мере, крайне недальновиден. Он должен понимать, что это приведёт к снижению рождаемости и вырождению нации. В том числе и своей страны. Если пиндосы это начали, значит, и им самим это тоже грозит. В конечном итоге, их территорию захватят другие нации. Другое дело, запускать такой “вирус” в Африке, Индии, Китае, тут было бы понятно. Хотя, мне кажется, началось это с Германии.


Тот кто дал зеленый свет гомосексуализму и прочим извращениям (вернее те, скорее уж) куда дальновиднее нас с вами, денежнее и власти имеют поболе. И поверьте,  планы которые они разрабатываю весьма  детальны и явно неубыточны… Просто мы судим со своей колокольны - выгодно/невыгодно, а они тихо идут к своей цели, о которой мы не знаем.

17:48
10 Декабрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

69

Кто дал зелёный свет гомосексуализму, тот по меньшей мере, крайне недальновиден. Он должен понимать, что это приведёт к снижению рождаемости и вырождению нации.

Думаю, что вырождаемость - и есть цель.

17:51
25 Май 2016


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

70

14:42
16 Май 2017


oratora

Гуру

сообщений 22586

71

Америка доигралась: Вашингтон (штат) накрывает радиация

Рэнди Брэдбери, представитель Департамента экологии штата Вашингтон, рассказал, что в Хэнфордском ядерном центре произошло обрушение части туннеля, в котором находились вагоны с твердыми радиоактивными отходами. Официальные лица, само собой, не обнаружили никакого выброса радиации и поспешили обрадовать Америку, что ни один рабочий не пострадал.

Скудный свет на эти события пролил малоизвестный портал Superstation95, который сообщил: «Сотрудники (900 человек — авт.) срочно эвакуированы, активизирован „Центр экстренных ситуаций“, Федеральное управление гражданской авиации запретило пролет всех самолетов над этой зоной. Людям, живущим поблизости, рекомендовали не покидать свои дома, а также посоветовали герметизировать окна и вентиляцию».

Отметим также, что новость Superstation95 было обновлена практически сразу после публикации. На форумах говорится, что первоначальная версия было кем-то «безжалостно порезана». Очевидно, работал цензор.

Так или иначе, но американские федеральные власти признали, что факт аварии не был обнаружен сразу, то есть обрушение нашли случайно во время плановой проверки. Как долго зияла дыра над подземной ядерной свалкой, сказать сложно, но первые сообщения появились 9 мая. Между тем, согласно докладу Управления подотчетности правительства США, «Condition of Tanks May Further Limit DOE’s Ability to Respond to Leaks and Intrusions- Highlights», осмотр хранилища в Хэнфордском ядерном центре производится не реже одного раза в месяц.

Несмотря на предпринятые чиновниками меры по сокрытию происшествия, некоторые детали всё же стали достоянием общественности. Прежде всего, экологи узнали, что площадь обрушения туннеля составила 37 кв. метров. Провал оперативно засыпали 550 кубометрами грунта, на этом все работы по ликвидации утечки радиоактивного заражения закончились. Есть основания полагать, что все подземные сооружения находятся в плачевном состоянии. Тем более, это далеко не первый случай. Так, в 2016 году уже фиксировалась утечка порядка 3 тысяч куб. метров радиоактивных отходов.

И хотя Департамент энергетики США поспешил заявить, что масштабы аварии незначительны, вашингтонский губернатор Джей Инли назвал происшествие опасной ситуацией. Он напомнил, что еще осенью прошлого года Генеральный прокурор штата Вашингтон Боб Фергюсон обязал Департамент энергетики разобраться с этим вопросам. Однако ничего, судя по всему, не изменилось.

Опасение Боба Фергюсона было вызвано тем, что никто не знает, что на самом деле происходит в хранилище Хэнфорда. По данным правительства, ряд резервуаров давно уже дал течь, на многих других — явные признаки эрозии. Завод по утилизации, который должны были запустить еще в 2014 году, до сих пор находится только в плане, несмотря на грозные приказы бывшего президента Барака Обамы. В России, кстати, такой завод построен.

Что касается твердых радиоактивных отходов, то их просто погрузили в вагоны и отправили в подземный туннель на вечную стоянку. «Когда делали атомную бомбу, никто не думал о последствиях, — пояснил Рэнди Брэдбери, — но потом не нашли ничего более лучшего, чем спрятать опасные вещества в таком примитивном виде под землей».

Речь идет о бесхозных по факту 200 000 куб. метров радиоактивных отходов высокого уровня активности, хранящихся в 177 резервуарах, и 710 000 куб. метров твердых радиоактивных отходов, погруженных в вагоны. В общей сложности почти миллион кубометров смертельно опасных веществ.

О том, что в Хэнфордском ядерном центре произошло что-то резонансное, свидетельствует ряд косвенных признаков. Во-первых, об утечке радиации почему-то не проронили ни слова американские СМИ. Между тем, заокеанское медиа сообщество принимает такой обет молчания только тогда, когда вмешивается ФБР.

Во-вторых, сотрудники Хэнфорда категорически ни с кем не идут на контакты, хотя до этих событий они публиковали на своих страничках социальных сетей фотографии с места работы.

В-третьих, неожиданно был уволен глава ФБР Джеймс Коми, причем, именно тогда, когда начал набирать скандал вокруг ядерной свалки в Хенфорде. При этом истеблишмент не устроил истерики в связи отставкой главы ФБР, несмотря на непримиримые противоречия в закулисном политическом пространстве Вашингтона. С большой долей вероятности можно предположить, что для увольнения Коми у президента Трампа были другие веские аргументы, нежели «мнимая русская история о вмешательстве в предвыборную кампанию США».

Американские блогеры связали отставку всемогущего чиновника непосредственно с этой аварией. Конспирология тут ни при чем, утверждают они. И хотя от этой версии отдает душком «теории заговоров», такое предположение имеет под собой почву. Трамп назвал в качестве причины отставки всемогущего чиновника «плохую работу по обеспечении безопасности».

Недаром даже в США всё чаще приводят аналогию с печально известной Кыштымской катастрофой 1957 года, когда огромное ядерное облако накрыло Челябинскую, Свердловскую и Тюменскую области.

Между тем, на поддержание Хенфордского хранилища в безопасном состоянии, а также на утилизацию радиоактивных отходов казна США ежегодно тратит более 2 миллиардов долларов. Огромные средства! А до 2060 года планируется израсходовать более 100 миллиардов долларов. Отсюда невольно у простых американцев напрашивается вопрос: «где деньги?».

редставители антиядерной группы Beyond Nuclear Initiative, комментируя аварию в Хэнфордском ядерном центре, заявили, что инцидент показал, что в Америке «обращение с радиоактивными отходами выходит из-под контроля». Не работает система мониторинга, ситуация стремительно ухудшается, нет нормальной охраны, отсутствует надежное ограждение, если не считать забора из сетки рабицы, а также знаков, предупреждающих о радиоактивной опасности и флажков, показывающих направление ветра.

Если называть вещи своими именами, ядерное хранилище в самой богатой стране, по сути, заброшено и является самой опасной в мире подземной свалкой.

http://svpressa.ru/accidents/article/172384/

22:08
11 Апрель 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

72

22:33
11 Апрель 2020


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

73

Ну и до кучи


Рекомендовано к прочтению

15:41
14 Июль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22586

74

Верховный суд США восстановил справедливость в отношении части американских индейцев, вернув им землю − половину штата Оклахома. Это сенсационное и без преувеличения историческое решение, критики которого ожидают катастрофических последствий для страны в будущем, а уже в этом году оно может стоить Трампу переизбрания. По сути, президента попросту предали.

https://vz.ru/world/2020/7/14/1049817.html?utm_cam...

А чё только половину штата Оклахома? Пора всё вернуть: землю - индейцам, негров - Африке, белых - Лизавете. А вот потом уже индейцы будут думать : кому давать зелёную карту, а кому и не давать.

15:43
14 Июль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

75

Индейцы   

Ответ в тему: США, дефолт, Гуд бай, Америка # 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: