Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : США, дефолт, Гуд бай, Америка # 2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




США, дефолт, Гуд бай, Америка # 2

ПользовательСообщение

12:17
15 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

31

Горбачев заявил о необходимости перестройки в США

Граждане США не хотят войны, которую ведет их правительство, однако в американском обществе сложились механизмы, которые трудно преодолеть, поэтому Соединенным Штатам нужна перестройка, рассказал первый президент СССР Михаил Горбачев.

«США имеют определенные права на то, чтобы говорить веские слова и принимать какие-то решения, которые в интересах всего мира», – сказал первый президент СССР, подчеркнув, что если США и хотят быть лидером, то не должны им быть единолично. «Они хотят быть лидерами – они могут это делать, но в партнерстве с другими странами, потому что лидерство в настоящее время возможно только в партнерстве – партнерское лидерство или коллективное лидерство», – отметил политик, передает RT.Вместе с тем Горбачев также отметил, что жители Соединенных Штатов не хотят войн, которые ведет их правительство, но американцам трудно жить в их обществе, где сложились свои сильные механизмы. «Перестройка им нужна! Я это и сейчас могу повторить», – высказал свое мнение президент СССР.

Отвечая на вопрос о полюбившейся Вашингтону практике перекладывать всю ответственность на кого-либо другого, в частности, в ситуации с разрешением украинского кризиса – на Россию, Горбачев отметил, что перекладывать ответственность – это «американский способ», а доказательная база невиновности, в свою очередь, всегда готова у американских СМИ, стоящих на страже защиты интересов государства.

«Это же и есть американский способ – переложить ответственность. Пресса у них все обеспечит. Докажет черт его знает что! Выпрыгнул черт из табакерки? – Докажет! Если нужно», – посмеялся Горбачев.

Перестройка – общее название реформ и новой идеологии советского руководства, используемое для обозначения больших и неоднозначных перемен в экономической и политической структуре СССР. Реформы были разработаны по поручению генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова и инициированы Михаилом Горбачевым в 1986–1991 годах.

13:33
15 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

32

eeki пишет:
США - тупая попытка в очередной раз построить образцовую Атлантиду - подходят к концу. Оно становится тормозом для создателей - не тех, кто цепляется за свой идеал, а тех, кто стоят ещё выше. Удивительно, как многие умные люди эту простую истину не понимают.


Они ее в принципе уже построили, только в перевернутом виде. Если ее перевернуть, все станет на свои места.

14:44
15 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

33

Если ее перевернуть, все станет на свои места.

Это типа ко дну пустить? Да - будет хорошая аналогия… :crazy:

15:13
15 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

34

sergowech пишет:

Если ее перевернуть, все станет на свои места.

Это типа ко дну пустить? Да - будет хорошая аналогия… :crazy:


С Эзотерической точки сейчас создается “изнаночная” схема или “цветной негатив”. Который при переполюсовке превратится в позитив. Слыхали про скорую смену полюсов?

Цветной негатив это когда белый цвет разделяется на спектр радуги, и из него удаляется нужный оттенок, а оставшаяся цветная бурда и есть негатив.

18:36
15 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

35

new-wladimer, я не очень люблю философствовать на эзотерические темы или обсуждать те или иные вопросы с эзотерической точки зрения…. Не думаю, что мы сможем реально оценить фактическое значение эзотерики в отношении глобальных событий до того, как научимся понимать себя :) А это значит, что нам предстоит ещё очень долгий путь… :)

19:27
15 Декабрь 2014


new-wladimer

Старожил

сообщений 2707

36

Лично мне увлечение эотерикой открыло “третий глаз” или примерно представлять, как будет, опираясь на ее законы. Я понимаю, что многим эта наука не нравится, но как то привык ссылаться на нее. Может зря, а может нет, время покажет…

19:51
15 Декабрь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

37

Время покажет…. Но не хотелось бы путать происходящее сегодня с тем, до чего мы может никогда и не доживём…

20:42
15 Декабрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7189

38

new-wladimer пишет:

Лично мне увлечение эотерикой открыло “третий глаз” или примерно представлять, как будет, опираясь на ее законы. Я понимаю, что многим эта наука не нравится, но как то привык ссылаться на нее. Может зря, а может нет, время покажет…


А шо, эзотерика уже стала наукой?

15:53
27 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22596

39

Обама снова стал объектом насмешек (видео)

В интернете появился видеоролик, создатели которого решили высмеять Барака Обаму и проводимую США так называемую политику невмешательства.

В качестве звуковой дорожки к видео создатели клипа выбрали известную песню американского певца Фаррелла Уильямса «Happy». Под эту песню президент США танцует на фоне горящего Майдана на Украине, а также на фоне руин Египта, Ирака и других стран, в которых США продвигают свою «демократию». За спиной Барака Обамы  взрываются жилые и административные здания, автомобили, ездит тяжелая военная техника


Президент США уже не первый раз становится объектом насмешек и шуток со стороны интернет-пользователей и молодежи. Последний шквал критики и карикатур на американского президента обрушился после саммита АТЭС в Пекине, где его заметили жующим жвачку.

Накануне в интернет попала фотография, на которой президент США позирует в короне. Своим поступком, как отмечает ABC News, глава государства нарушил собственное правило не носить ничего на голове, пока он руководит государством. В 2013 году Обама отказался надевать шлем военно-морской футбольной команды, который был ему вручен во время официальной церемонии в Белом доме.

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D...

22:43
27 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

40

Обалденно качественно сделали клип про Обаму.

23:28
27 Декабрь 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

41

paradoxius пишет:

Обалденно качественно сделали клип про Обаму.


Он больше подходит форуму “Пульсирует, вибрирует,трясёт физическое тело ” )))

14:24
9 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

42

Первая компания по добыче сланцевой нефти в США обанкротилась

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Американская компания WBH Energy по добыче сланцевой нефти и газа заявила о своем банкротстве на фоне резкого снижения мировых цен на «черное золото».

Заявка по главе 11 Кодекса законодательства США о банкротстве была подана на этой неделе. WBH Energy, базирующаяся в американском штате Техас, оказалась с задолженностью в размере 50 миллионов долларов в результате падения цен на сырую нефть в последние месяцы, говорится в сообщении телеканала NHK.

Случай с WBH Energy усиливает опасения, что падающие во всем мире цены на нефть могут вынудить большее число фирм оставить данный бизнес

http://news.mail.ru/economics/20680896/?frommail=1

1:45
23 Январь 2015


Estelar

Участник

сообщений 379

43

Американские ученые перевели на две минуты вперед стрелки на “часах судного дня”

Часы приблизились к “ядерной полуночи” и показывают 23 часа 57 минут

ВАШИНГТОН, 22 января. /Корр. ТАСС Иван Лебедев/. Стрелки символических “часов судного дня”, появившихся более 60 лет назад на обложке американского журнала “Бюллетень ученых-атомщиков”, переведены на две минуты ближе к “ядерной полуночи”. Как объявил на пресс-конференции в Вашингтоне руководитель этого авторитетного издания Кеннет Бенедикт, теперь часы показывают 23 часа 57 минут.

“Вероятность глобальной катастрофы очень велика”, - заявил американский ученый, назвав в качестве возможных причин такого развития событий не только наличие огромных арсеналов ядерных вооружений, но и “неконтролируемое изменение климата” на Земле. По его мнению, “мировые лидеры не смогли предпринять необходимые действия, чтобы защитить жителей планеты от потенциальной катастрофы”.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1715887

Рекомендовано к прочтению

16:12
16 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

44

Ржунемогу.


Сливают: Телеканал в США показал Обаму вместо фото подозреваемого в изнасиловании

Вещающий в Сан-Диего американский телеканал Fox 5 по ошибке показал фотографию президента США Барака Обамы вместо изображения мужчины, подозреваемого в изнасиловании.

Фотография Обамы с подписью «обвинений нет» демонстрировалась в эфире в пятницу 13 февраля не менее пяти секунд за спиной у ведущей вечернего выпуска новостей, в то время как она зачитывала следующий текст: «Единственному подозреваемому в сексуальном насилии в Государственном университете Сан-Диего не будут предъявлены обвинения», передает РИА «Новости».

В течение выпуска извинений не последовало. «Они не делают этого, когда случаются такие мелочи», — заявил газете Times of San Diego редактор канала Майк Уилль. «Да, было такое. Но это не нарочно», — отметил Уилль.

По его словам, в студию с жалобами никто не звонил.

http://vz.ru/news/2015/2/16/729777.html


8:24
27 Февраль 2015


AlesTem

Завсегдатай

сообщений 834

45

мы ожидаем трещины… или даже краха… на фондовом рынке в какой-то момент в этом году. Но он не станет концом истории. Мы подозреваем, что он ознаменует конец одной главы и начало следующей – последней главы в истории кредитного пузыря, начавшейся в начале 1970-х гг.

Это длинная история. Это большая история.

Жаль, что на нее обращают слишком мало внимания.

Уотергейт… Вьетнам… резня от Ханоя до Бомбея.. Бой Джордж и Джей-Ло. У простых людей есть время для Больших футбольных матчей, но точно не для Больших пузырей… хотя для них эти пузыри должны быть важнее.

К тому же историю Большого пузыря еще предстоит рассказать. Все, что мы можем, это подавать ее маленькими порциями, по мере того как они появляются на свет.

Картина за $300 миллионов

Если вы немного подзабыли таитянский, напоминаем, что «Nafea faa ipoipo значит, «Когда ты выйдешь замуж?».

Теперь этой картине выпала честь стать самым дорогим когда-либо проданным произведением искусства.

Она была написана французским художником пост-импрессионистом Полем Гогеном (Paul Gauguin) в 1892 году и продана на аукционе в пятницу за $300 млн.

Nafea Faa Ipoipo

Источник: Wikimedia Commons

Что делает ее настолько ценной?

«Гоген больше не напишет картин», скажите вы. Но это можно сказать и про любого другого мертвого художника.

«Он был великим гением», добавите вы.

Но если он был великим гением, он был не менее великим 10 или 50 лет назад, когда его картины продавались лишь за малую часть вчерашней цены.

Да, он умер. И да, возможно он был гением… но что же делает эту заурядную работу мертвого француза настолько ценной?

Мы предлагаем лучшее объяснение: Цена была раздута в рамках всемирного кредитного пузыря. Иными словами, это еще один случай, когда мы говорим: «Что-что?!»

Волшебное богатство

Мы можем только смеяться. Богатые богатеют. Центральные банки об этом заботятся. Они создают деньги из ничего и используют их, чтобы увеличить цены на активы для уже и так богатых.

И что же богатые делают с этим волшебным богатством?

Наверное, вкладывают в новые фабрики, нанимают людей и делают мир богаче?

Да кому нужна вся эта суета?!?

В мире уже и так слишком много мощностей, благодаря слишком большому количеству кредита. Бизнесмены, инвесторы и спекулянты могли брать взаймы без забот. Они строили фабрики в Китае, бурили нефть в Техасе и делали автомобили без числа.

Что им еще остается делать, кроме как искать способы произвести впечатление друг на друга?

День за днем это шоу становится все более потрясающим. Центральные банки покупают государственные облигации у банков и других крупных финансовых институтов.

Все больше долгов оказываются на балансах центральных банков, и дает все больший доступ к ликвидности инвесторам, спекулянтам и покупателям произведений искусства.

Замечательная мошенническая схема!

Месяц за месяцем и год за годом серьезные экономисты тревожатся о том, что случится, когда центральным банкам придется сжать свои балансы через продажи облигаций на открытом рынке.

Это единственный способ сократить размер денежной базы, состоящей из банковских резервов и наличных в обращении, и вернуть ситуацию в норму.

И ситуация как-то нормализовалась… разве не так?

Теперь экономисты больше ни о чем не тревожатся. Потому что норма в обозримом будущем не вернется. Центральные банки никогда не будут продавать свои облигации на открытом рынке. Воздух из кредитного пузыря не уйдет.

По крайней мере добровольно….

Вместо этого центральные банки продолжат покупать государственный долг, прятать его в сейф и выкидывать ключи. Они прекрасно знают, что они никогда не смогут скинуть столько облигаций без того, чтобы не вызвать крах на долговом рынке.

И знаете что?

Центральные банки выплачивают правительствам интерес, который те зарабатывают на облигациях в портфелях ЦБ.

По сути, чем больше центральные банки покупают долгов у правительств, тем дешевле становятся государственные долги.

Просто невероятно.

Какое элегантное решение проблемы огромных государственных долгов, - просто продайте все центральному банку и забудьте о них.

Какая прекрасная система. Какое мошенничество!

На данный момент около 25% всех государственных долгов сидит на балансах центральных банков. Для США этот показатель равен 50%.

И скорее всего этот долг никогда не вернется на рынок.

Что же с ним случится?

Он вернется туда, откуда он появился – растворится в воздухе.

Что это на самом деле означает, пока еще не совсем ясно. Все что нам известно на данный момент, это то, что ситуация все больше и больше теряет баланс. И как-то, когда-то ей придется вернуть баланс.

Любопытно, сколько тогда будет стоить «Nafea faa ipoipo»?

Сcылка: http://goldenfront.ru/articles/view/finalnaya-glav...

Ответ в тему: США, дефолт, Гуд бай, Америка # 2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: