Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильм "2012" (Роланд Эммерих)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильм “2012″ (Роланд Эммерих)
Читать полностью

ПользовательСообщение

18:13
3 Октябрь 2009


SLAVA3612

Участник

сообщений 66

16

На фильм пойду полюбому!Хех осталось только заснять фильм о Коллайдере!

17:10
12 Ноябрь 2009


Jagurn

Гость

17

Сегодня 12. Только что вернулся из кинотеатра с премьеры 2012. ФИЛЬМ НА 10 ПО 5 БАЛЛЬНОЙ ШКАЛЕ!!! ЗАЛ АПЛОДИРОВАЛ МИНИМУМ 10 РАЗ!!!!! Всем советую. Фильм удался на 100%!!!!

19:10
12 Ноябрь 2009


admin

Администратор

сообщений 511

18

да, фильмов про 2012 год становится все больше, или снялись или ещё снимаются, а фильм который вышел 12 ноявбря 2009 вне всякой конкуренции

http://2012god.ru/film-2012/

кто был на премьере, мне пока ещё не удалось сходить, как впечатление?

12:41
13 Ноябрь 2009


Олеся

Гость

19

Лично моё мнеие, что фильм очень даже классный. Подумайте, ведь если на самом деле будет катастрофа, конечно начнётся паника, люди будут боролться лишь за себя, а ведь что бы выжить люди должны дкржаться вместе. В этом фильме есть много фраз, кторые заставляют задуматься. Судите сами. Может быть этот день и настанет, тогда посмотрим кто там полное дерьмо как вы выражаетесь! Я считаю, что фильм надо посмотреть обязательно, когда я ходила на 2012, из зала многие выходили со слезами я тоже, значит всё таки человек задумался над эжтим вопросом! Подумайте.

18:24
13 Ноябрь 2009


Coolwave

Постоялец

сообщений 482

20

Абсолютно случайно нашёл рецензию.

Только что вернулся с просмотра долгожданного фильма: 2012

Итак, впечатления мои по порядку:

I. Прелюдия…

Пошел в свой кинотеатр на вечерний сеанс: начало в 18:00, за 35 минут до начала показа билеты были только на 1й ряд и частично на боковые секторы. Взял боковые, начал ждать открытия. Надо сказать, что давно я не видел столько праздностоящего-жующего попкорн народа, проходу не было нигде, а когда нас запустили в зал стало понятно, что и свободных мест почти не будет. Если так везде, свои 200+ млн. долларов создатели фильма отобьют с лихвой.

II. Фильм…

Посмотрев многочисленные рекламные ролики ожидаемых в скором времени премьер, я наконец-то увидел заставку фильма “2012″. Начало заинтриговало: несколько моментов про рост солнечного излучения, сдержанная паника и срочный доклад вышестоящему начальству пугали, и заставляли ждать более активного развития событий. Вообще сюжет показывал сразу несколько отдельных людей с их окружением, что давало само по себе ощущение глобальности происходящего. Теперь хочу написать отдельные впечатления по нескольким составляющим:

О приятном…

Спецэффекты: Ну не могли они быть плохими у фильма с бюджетом 200+ миллионов. Спецэффекты действительно не подкачали: когда начали развиваться основные события сюжетной линии, дух захватывало довольно часто. Земля методично убивалась разломами коры, землетрясениями и потопами - зрелище страшное и из-за этого еще более увлекательное, главный герой с неглавным-но-тоже-героем очень динамично (ни хрена не правдаподобно правда) летают на кукурузнике, лайнере и грузовике (грузовом самолете) над убиенной матушкой планетой и ужасаются открывшемся видам апокалипсиса.

У меня есть две новости: плохая… и очень плохая! Приятного в фильме 2012 больше ничего нет…

Сюжет, диалоги и герои:

К моему большому сожалению, приятного в фильме больше ничего нет, все видимо ушло в спецэффекты. Сюжет у фильма скажем прямо не оригинален, актеров могли бы подобрать и повыше классом (эта претензия уже до кучи, обычно мне на подбор актеров наплевать), много образчиков дибильного американского юмора, черный герой президент (подхалимы ;) ), злой и корыстный русский олигарх и президент России: клонированный Брежнев (слегка тормозной, но понимающий и добрый).

Нет я все понимаю, фильм снимается для широкого зрительского круга, должен вызывать эмоции у всех категорий граждан, но нельзя же, черт побери, вставлять в самые ответственные моменты столько мыльных сцен! Конец света все таки на дворе, не война даже, не локальная катастрофа! Апокалипсис! Нет, главный герой не хочет спасать человечество (у него на это остается секунд 30 уже), он хочет прямо сейчас сказать сыну про отцовскую любовь и заботу, помириться с женой (много лет не мог, теперь приспичило) и жевать сопли, достойные мыльной оперы. Таких моментов там много, что бесит особенно…

Главные герои могли отправиться на тот свет столько раз, что считать тошно: лимит по выживаемости явно был превышен даже для фильма-катастрофы. Ну не дело это: к концу фильма появляется ощущение, что герой Кьюсака вообще неуязвим для досадных цунами (1,5 км высотой) и прочих неприятных, но терпимых жизненных обстоятельств…

Все это, вместе с хэппи-эндом, под конец сеанса вызывает некоторую оторопь (где же тот мега фильм, который я ждал полгода? 0_о) и удовлетворенность разрушениями и визуальными эффектами.

ps: Йеллостоун рванул классно - понравилось…

ps2: Рад, что теперь дочке главного героя-писателя не нужны памперсы…

Вердикт: смотреть дома, не тратить на кино деньги.

Оценка: 3\5 (для 2012 это все равно что 1\5 для рядового фильма)

источник http://doomed.ru/

13:47
14 Ноябрь 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

21

Прошу внимания,

Вчера был на фильме, ответственно заявляю, фильм отличный.

Всё выполнено на высочайшем уровне, съемка, спец эффекты, актерское мастерство и тд.

Полностью одобряю и рекомендую просмотр.

Всем посетителям сайте рекомендуется посмотреть фильм на большом экране в кинотеатре.

Всем спасибо!

14:41
16 Ноябрь 2009


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

22

я тоже глянул!!! фильм отличный!!! смотреть только в кинотеатре. дома будет не то впечатление!!!

17:52
16 Ноябрь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

23

Фильм просто отличный!!! И актеры кстати там совсем не плохо играют. Кроме того в фильме достаточно четко показано истинное лицо нынешней цивилизации в плане человеческих отношений между ее представителями  - посмотрите повнимательней! Пересказывать не буду - сами можете увидеть.

Думаю, что мыслящему существу этот фильм даст пищу для мозгов Подмигиваю

19:43
16 Ноябрь 2009


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

24

Фильм классный, испытала весь набор чувств и эмоций, нормальный состав актеров . Масштабность, зрелищность, спецэфекты: все есть. Резко негативное отношение к фильму просто неуместно . Это фильм- предсказание…

11:04
17 Ноябрь 2009


Ответ

Гость

25

Уважаемые, в чем же состоит “отличность” этого фильма? Да, спецэфекты на высоте, красиво смотрится как все рушится… Но какова идея и смысл фильма, что нама показали? А, то что спастись вам, быдло, не дано, так как у вас нет миллиарда евро. Кто выживает в этом фильме, те люди которые сделали свой миллиард на крови людей, или вы думаете, что есть хоть один миллиардер честно заработавший и накопивший денюшку на корабль и спасение? Правительство которое до последнего тянуло с распространением информацией (заботясь о своей заднице)? Ну, да, есть еще кучка ученых и другой обслуги этих персонажей… И только тупой американский режиссер может говорить в конце фильма после “конца света” о памперсах… Люди вам в очередной раз сказали, что вы - быдло, вот и все…

11:12
17 Ноябрь 2009


Ответ

Гость

26

Понятно, что фильм сделан для массового зрителя, но все же, хоть какое-то объяснение причины происшедшего, хоть какие-то-выводы должны быть, ведб это катастрофа планетарного маштаба… Нам показывают, то что они будут пытаться сохранить цитирую - “хоть какое-то подобие власти”, получить хоть-какое-то продолжение этой гнилой цивилизации, и это все заканчивается хеппи-эндом… помнится, одна из относительно недавних комедий начиналась с того, что на людей в зале испорожняется через унитаз один из главных героев, вот и смысл этого фильма в том же…

12:44
17 Ноябрь 2009


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

27

Уважаемый Ответ!

Вот как раз об этом и речь … И фильм это людям еще раз показал, что …

… итог должен быть один (сейчас, потом, да когда угодно …)  - полное стирание памяти цивилизации. Реально достойных представителей человечества - оооочень мало!!! Остальных существ можно оставить для дальнейшего развития, стерев им память напрочь  Подмигиваю

14:27
17 Ноябрь 2009


Capfunny

Гость

28

Конец Света, это не процесс наказания цивилизации за грехи, а процесс перехода на духовно более высокий уровень сужествования. В связи с этим возникает два вопроса:

1. Может ли человек по своему желанию обойти этот процесс, заплатив бабло, попав на спасительный ковчег и тем самым якобы выжив. На сколько это действо повысит его духовный уровень?

2. Повысит ли духовный уровень человечества доведение человечества до скотского состояния путем полного стирания памяти?

Фильм хорошь, какхудожественное описание возможного сценария Апокалипсиса, но в плане “спасения избранных” - фильм полностью фантастичен. Апокалипсис - это конец нашего мира. Те, кто попытаются этот процесс пережить - просто продлят свое существование во тьме и безвременьи. Не будет никакого рассвета 27-го дня в пережившем катастрофу мире. Для кого-то будет новый, и совсем другой мир, а для большинства не будет вообще ничего, и это совершенно не зависит от Ваших материальных стараний.

Удачи Всем ;)

Рекомендовано к прочтению

20:39
17 Ноябрь 2009


Лена

Гость

29

Ребята! Посмотрела фильм хотя и в он-лайн, я была в шоке!!!! Мне было конечно жаль главных героев, но на самом деле рыдала весь фильм видя эту глобальную катастрофу и видя то, что правительства не давая информации простым людям и практически не оставив им шанса на выживание, сами тем не менее спасались на ковчегах. Ну так и где правда? Если ты имеешь кучу бабла чтобы купить билет на ковчег значит ты имеешь шанс на спасение, а если у тебя куча детей и в кармане и конь не валялся , значит твоя судьба здохнуть в этом катаклизме.А еще про этого сумашедшего репортера …ему конечно никто не верил, как и сейчас происходит не знаешь чему верить. Что в конечном итоге присходит, те кого мы считаем сумашедшими оказываются правы больше тех, кому мы доверяли!

15:26
18 Ноябрь 2009


Rain Tailor

Гость

30

Впринципе фильм мне понравился. Что-т сверх Духовное ожидать от американцев конечно не следует, но есть приятные моменты. И снято всё очень величественно, да и я привык величественные сцены смотреть.

Особенно меня-аж передёрнуло так, когда показали как падает вашингтонский обелиск, красиво очень. И типо президент говорит, что останется в столице итп. Но что меня поразило - почти полная аналогия США с Атлантидой. Про то, что жрецы Атлани впали в безумие от своего величие и роскоши…и только в последний момент одумались, когда было поздно…По-моему Атлантида так и затонула. Разломились плиты тектонические и в магму часть ушло а часть на дно.

А кадры где авианосец с волной сносит белый дом интересны тем, что на авианосце надпись на палубе “USS Jonh F.Kennedy” а именно Кеннеди в открытую заявлял, что в стране в высших эшелонах власти существует заговор(к теме “мирового пр-ва”).

Скорее всего так и есть - президент сша даже не будет информирован о предстоящей катастрофе комитетом “маджестик-12″(тёмные силы) и использован как разменная монета. И именно он обратится к своим гражданам токо в последний момент. У нас в стране ситуация будет думаю получше но ждать чего-то от властей тоже не следует.

Насчёт кораблей - задумка нормальная, но я ожидал, что они будут космические. По крайней мере дизайн такой у них для космоса больше подходит. Но фантазии видимо нехватает выйти за рамки мышления и сделать эти ковчеги на антигравитации скажем.

А так в целом фильм хороший. Особенно фраза у буддистов там понравилась “твой разум также переполнен как эта чаша” что-т вроде того. Зря говорите так, что фильм не о чём. Просто понимание у них к сожалению не на уровне а так есть интересные моменты там!

В принципе нормально. Просто сюжету нехватает некой Духовности и законченности.

Ответ в тему: Фильм “2012″ (Роланд Эммерих)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: