Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фильм "2012" (Роланд Эммерих)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фильм “2012″ (Роланд Эммерих)
Читать полностью

ПользовательСообщение

19:08
18 Ноябрь 2009


May_

Участник

сообщений 153

31

Главная суть фильма в том, какой внутренний осадок он оставляет. Во время просмотра у меня сформировалась основная мысль: “Если все так и случиться, то Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ ДОСТОЙНО.” Не трясущимся за свою попу существом, бегущим по головам остальных. Уже поэтому фильм создан не зря. Мое мнение.

13:57
19 Ноябрь 2009


bergamot

Гость

32

Прекрасный фильм.Замечательна идея-ничего не нужно,ни умствований,ни филосовских рассуждений,ни пвсевдо религиозности..есть только чистая инергия милосердия..каждый момент в этом фильме выбор..я как ТЫ поступишь в этот момент..спасешь или бросишь детей?..или свою старую маму?..или свою страну…этот фильм дает возможность задуматься.

15:54
19 Ноябрь 2009


DrRein

Гость

33

Мда..Отличный фильм.Я как студент учащийся на физика несколько раз не смог сдержать слез.
Давление,которое создала 1500км волна на ворота челнока 80 Паскалей.Офигенно вообще.
Видел как группа 8-миклассников ныла в страхе и трепете.
Сам фильм полон всяких страшных сцен, я просто потрясен.
Понравилось всё!
эффекты супер Фильм на 5- от силы

Спасибо что посоветовали.

12:04
20 Ноябрь 2009


jeny

Участник

сообщений 320

34

Да фильм СУПЕР КЛАСНЫЙ, но как и в любом худ. фильме есть неправда. Тобиж: после такого выброса солнышка, навряд ли был бы в рабочем состоянии спутники, эл. системы мира, компютеры, машины, работающие на бензине. Вобщем все, что связано с электричеством. Второе: по ращетам ученых, если бухнет Елоустонский вулкан, то пепловые тучи закроют солнышко, как минимум на 1.5-2года, что приведет к похолоданию и голоду на планете.

21:50
9 Декабрь 2009


X-Mind

Участник

сообщений 122

35

Если честно, ждал от фильма чего-то большего, нежели сплошного аттракциона из спецэффектов (коих фильму явно не занимать). С сюжетом тоже всё банально просто - “Спасайся кто может!”. И если не придираться к некоторым ляпам фильма с научной и технической точки зрения, а также откровенно заунылой концовке, то наверно Эммерих дал большинству обывателей если не хлеба, то зрелищ визуального плана точно.

О фильме, и не только (разбор по полочкам):

 «2012» – программирование реальности по-американски?


9:09
24 Март 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

36

 Фильм смотрел, только вышел он на большой экран! ДА, такого я точно не видел!!! Зрелище просто завораживало, от восторга по спине пробегали мурашки стройным маршем, от взрыва вулкана перехватило сердце. Очень приятно было смотреть на загибель штатов! А сценарий, сюжет, моральная нагрузка, это так… Для соплеводов, кому оно надо? Конец света, есть конец света. И могу поспорить, что “российский” ковчег, вместо загруженности всякой скотиной, лишними ртами и прочим нагрузили танками и ракетами, дабы создать свой Новый Мир!)))

  Вообщем смотреть всем!!! 5 баллов из 5!!!

P.S. также записал на комп в отличном качестве, и периодически просматриваю вновь. Ощущения повторяютсяУлыбка

9:23
24 Март 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

37

А меня он привёл в уныние(сначала),потом муж объяснил почему. Горстка “сверходарённых” и сверхбогатых спасаются,как всегда и где же Справедливость? Где же расплата за грехи и т.д. и т.п.? Американцы как всегда всё под свою газонокосилку пустили,а смысл прост: давайте ребята быстрее деньги зарабатывайте чтоб успеть купить место на ковчеге.Этим весь фильм пронизан насквозь!После такого “безумные” и бездумные что начнут делать? Думаю вы сами прекрасно понимаете. Есть конечно и нечто более жизненное,но скорее так,для отвода глаз.Наш менталитет как всегда ищет и находит только хорошее,но не забывайте о том,что врага надо знать в лицо,а сие лице не особо приятно. А вот Аватар мне очень понравился.По моему это самый лучший их фильм.Ребятки исправляются,да только не все, судя по тому что Оскара так и не дали.

22:53
8 Январь 2011


guest_Человек

Гость

38

Фильм, конечно крутой, но конец не очень интересный. Вообще таких разрушений больше нигде не было, но почему-то очень страшно не было. Русских, там конечно обосрали, как кто-то писал, до того как я фильм смотрела.

23:28
8 Январь 2011


User2009

Участник

сообщений 249

39

Alexandra пишет:

А меня он привёл в уныние(сначала),потом муж объяснил почему. Горстка “сверходарённых” и сверхбогатых спасаются,как всегда и где же Справедливость? Где же расплата за грехи и т.д. и т.п.? Американцы как всегда всё под свою газонокосилку пустили,а смысл прост: давайте ребята быстрее деньги зарабатывайте чтоб успеть купить место…..


Согласен!!!

22:58
26 Сентябрь 2011


AlexxDriver

Прохожий

сообщений 1

40

guest_Человек пишет:

Фильм, конечно крутой, но конец не очень интересный. Вообще таких разрушений больше нигде не было, но почему-то очень страшно не было.


Задача этого фильма была показать приблизительную степень разрушений, напугать и запутать, имеется ввиду с датой “конца света”. Если так открыто во всех СМИ, фильмах, передачах (в частности “познавательных”) пропагандируют “точную” дату “конца света”, якобы расшифровали календарь майя, значит кому-то это нужно и уж точно не тем, кому интересно Ваше здравие и Ваша жизнь, следовательно это явная дезинформация, призванная внушить только одно: “Ну, до “конца света” довольно далеко, так что время пока есть”, т.о. расслабляя человека. А тут, вдруг, БАЦ и всё происходит гораздо раньше,скажем на Год с лишним, Возьмём к примеру незамысловатую дату, скажем 11 ноября 2011 года (это просто пример) и что-то ПРОИСХОДИТ, всё что угодно, но в очень-очень крупных масштабах и тебе катастрофа, и тебе выход из кризиса и спасение доллара и  жидовских шкур в частности,(спасение ли?) точных планов не знаю, увы, но думаю истина где-то рядом…

И самое главное, не сказав людям правды, не до конца сказав, они сохранят порядок и контроль в Мире, ни тебе паники, ни тебе беспорядков,( как это было в Англии, совсем недавно, когда власти потеряли власть, мародёрство и беспорядки учинил народ явная демонстрация ситуации при отсутствии власти) люди также ходят на работу, платят налоги и ничего вроде не сулит беды, не сулит ли…

20:14
28 Сентябрь 2011


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

41

Прекрасный фильм. Очень понравился, но есть несколько но….
1) Напрягают героические диалоги и герои.Все слишком пафосно.
2) Хотелось видеть больше эмоций героев, плюс взгляд со стлороны на вселенскую катострофу. Но здесь мы такого точно не увидем.
3) Хотелось переживаний, что бы герои фильма проводили через все события. от ощущения безопасности и краха цевилизации.

И ещё хочется посмотреть фильм  Меланхолия.(который победил в канах если не ошибаюсь.) Так вот в России его не показывали и скачать нельзя.Так почему же этот фильм нам не дают посмотреть?

21:35
28 Сентябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

42

Фильмец попал в мой список “самых любимых”. Да, великолепный сценарий, спецэффекты просто завораживают. Ну и крах пиндосии не мог не вызвать восторга и умиления ;)

21:58
28 Сентябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

43

Заинтересовало в этом фильме то, что “Ковчеги” существуют. И существуют именно там, где порказал это Эмерих. Правда, билетики конечно не миллиард евро с человека, а на нолик меньше. Но всё же. Жаль конечно что 99 % людей посмотревших этот фильм, не знают об этом факте…

Рекомендовано к прочтению

22:26
28 Сентябрь 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

44

“Хочешь спрятать - положи на видное место” (с)

Очевидно теперь любое упоминание о ковчегах в обществе будет восприниматься с улыбкой… “эт вы, батенька” фильмов насмотрелись”…

23:16
28 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

45

_Archangel_ пишет:

Фильмец попал в мой список “самых любимых”. Да, великолепный сценарий, спецэффекты просто завораживают. Ну и крах пиндосии не мог не вызвать восторга и умиления ;)


Полностью согласен, а вот насчёт последней фразы - не соглашусь, пожалуй….  это ненормально когда чья-то катастрофа может вызвать восторг…((

Ответ в тему: Фильм “2012″ (Роланд Эммерих)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: