Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : на что вы готовы ради добра?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




на что вы готовы ради добра?

ПользовательСообщение

0:26
22 Сентябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

1

Хотелось бы узнать от Уважаемой Публики и просто “прохожих” на этих цифровых волнах…На что вы готовы ради добра?Готовы ли вы на зло ради добра?
Побеседуем?

0:34
22 Сентябрь 2010


segrey

Участник

сообщений 126

2

На зло ради добра??? Да уж, ну и вопрос вы задали.. Смотря что понимать злом и добром…

Приведу такой пример. Сын допустим учится в школе, но не хочет толком учиться, понятное дело, что многие родители постараются заставить. Кто словами, а кто сразу ремнем. Ну отшлепал отец ребенка, что по идее для ребенка является зло, да и для отца тоже, ведь можно заставить без физического насилия. Но с другой стороны он это делает для того, чтобы ребенок начал учиться, а потом пошел на хорошую работу и.т.д.. Но если ребенок не понимает, что ему же это надо, то тут в ход и ремень может пойти (я не по себе сужу, я против насилия во всех проявлениях). В таком случае да, я готов идти на зло ради добра..Все надо смотреть изходя из случая.. Пояснити в каком плане вы это написали.

P.S: пример конечно не очень удачный, но первый, что пришел на ум.

0:34
22 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

3

Ух! Для начала надо определить, что массы понимают под добром.  Может, оно, как счастье, у каждого свое?

1:07
22 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

4

Добро, зло - земная мера. Иллюзия это.

2:05
22 Сентябрь 2010


Glub

Участник

сообщений 53

5

segrey 

в том то и дело, что люди не могут видеть причины и следствия. ну не факт что хорошая работа сделает его счастливым ;)


8:48
22 Сентябрь 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

6

ScepteR пишет:

Готовы ли вы на зло ради добра?


Добро это не благое дело ради благого дела. Добро это творение блага в совокупной полноте, ради великого смысла (обретения жизни вечной). И если ради большого добра есть необходимость совершить меньшее зло, то совесть сама определит, как лучше. А у каждого она своя. Примеров здесь может быть множество и самых разных. Но совесть не обманет. Войн не грешит, когда убивает врагов Отечества, ведь он защищает свой народ, свою веру. Но если вы идете на сознательное зло ради потенциально возможного добра, то это лукавство. (пример Раскольникова из “Преступление и наказание”)

9:28
22 Сентябрь 2010


David

Участник

сообщений 374

7

ScepteR пишет:

Готовы ли вы на ((зло)) ради добра?


…мудрый вопрос…….конечно да..!

9:49
22 Сентябрь 2010


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

8

segrey пишет:

Сын допустим учится в школе, но не хочет толком учиться, понятное дело, что многие родители постараются заставить. Кто словами, а кто сразу ремнем. Ну отшлепал отец ребенка, что по идее для ребенка является зло, да и для отца тоже, ведь можно заставить без физического насилия. Но с другой стороны он это делает для того, чтобы ребенок начал учиться, а потом пошел на хорошую работу и.т.д..

А я своего ребенка не наказываю. Хотя, он, конечно, уже взрослый парень. Ну, не хочет учиться. Что ж сделаешь. Значит, не интересно или не нужно. Только пытаюсь втолковать ему, что бы понял, что это его жизнь. И никто за него ничего в этой жизни не сделает.

А насчет зла ради добра. Даже не знаю. Хотя, вряд ли.

11:50
22 Сентябрь 2010


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

9

Добро и зло - это такая Парадоксальная штука в нашем мире. Иногда из добрых побуждений можно причинить великое зло, или же причиняя зло, можно сотворить добро. Вообще, я считаю, нужно просто от души уметь любить, и тогда не нужно быть ни к чему готовым, ты просто будешь окружен добром и творить его даже сам иногда того не замечая. А делать ЧТО-ТО ради добра, тобишь заставлять себя,  ни к чему хорошему не приведет.

19:01
22 Сентябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

10

Нормальный пример Сергей!Так Бог топил целую планету.Бог делает зло добром,как и отец учит сына ремнём.Потому и Сатана ещё жив.Но,как известно,он будет уничтожен.

Ааас,
Никогда раньше не видел,как иллюзия убивает столько людей.Иллюзия - обман достоверный.Добро имеет чёткие грани.Если говорить об иллюзиях,то и ты таким получаешься - нереальным.Как в мониторе сейчас.Однако боль душевная и физическая тебе иллюзией не кажется.Так хорошо воинов готовить:Боль и жизнь иллюзия,товарищи!Вперёд и песню запевай))

19:03
22 Сентябрь 2010


ScepteR

Участник

сообщений 369

11

Бог говорил,что уничтожит зло.Неужели Он бьётся с иллюзией?

19:35
22 Сентябрь 2010


Katena

Участник

сообщений 97

12

Добро и зло - это такая Парадоксальная штука в нашем мире. Иногда из добрых побуждений можно причинить великое зло, или же причиняя зло, можно сотворить добро. Вообще, я считаю, нужно просто от души уметь любить, и тогда не нужно быть ни к чему готовым, ты просто будешь окружен добром и творить его даже сам иногда того не замечая. А делать ЧТО-ТО ради добра, тобишь заставлять себя, ни к чему хорошему не приведет.
Абсолютно солидарна с предыдущим оратором, дай пять)))))))

19:37
22 Сентябрь 2010


guest_Kain

Гость

13

А разве чтоб выжить в 2012 не надо выйти за грань добра и зла? Разве не надо стать выше понятий??

Рекомендовано к прочтению

20:23
22 Сентябрь 2010


max74

Участник

сообщений 359

14

Добро имеет чёткие грани.

оччень странное утверждение. для этого и вы и люди для которых вы собираетесь творить добро иметь общие  чёткие грани, иначе получиться как у инквизиции ,те (в большинстве своем )были уверены что делают добро еретикам сжигая кого на медленном кого на быстром огне (душу им так очищали)

Это не бог говорил ,а люди от его имени

20:28
22 Сентябрь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

15

max74 пишет:

Добро имеет чёткие грани.


Расскажите, как отделить добро от зла?

Ответ в тему: на что вы готовы ради добра?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: