Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Где живёт душа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Где живёт душа

ПользовательСообщение

15:22
25 Октябрь 2010


Ri

Постоялец

сообщений 490

16

beel пишет:

Физическим телом управляет мозг. На мозг в свою очередь и воздействует тонкая составляющая - это и есть душа  :angel:  - это и есть совесть, или голос от сердца: говорят же слушай своё

сердце - оно не обманет; оно тебе подскажет


В принципе, со всем согласна! И тоже думаю, что душа находится в солнечном сплетении.

Только вот возник в мозгу вопрос, который саму себя поставил в тупик: если душа управляет мозгом (т.е. сознанием), то как же быть, когда человек что-то делает сознательно, а душа кричит “не надо”!!! Или получает человек какую-то информацию, душа кричит “я знала это”, а сознание выдает “Что за бред?” Что-то я запуталась…

17:03
25 Октябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

17

Тело управляется двумя составляющими: сознанием и подсознанием. Сознание малая часть, которую мы осознаем, которой мы думаем, что мы думаем :) . Подсознание несоизмеримо больше, оно управляет всеми процессами в теле, о которых мы даже и не задумываемся (дыхание, пищеварение, движение и т.д.). Програмы подсознания закладываются еще в утробе матери и мы большенство из них не осознаем и зачастую даже не догадываемся о их существовании. Например, человек считает, что достоин в этой жизни всего самого лучшего, а у подсознания нет такой прграмы (не было заложено в детстве) и привет! Хоть убейся, а толку мало.

А душа…. Тоже думаю, что сосредоточие ее в районе сердечной чакры.

18:54
25 Октябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

18

Душа циркулирует по организму вместе с кровью, поэтому вампиры вместе с кровью пьют и души. Поэтому магия крови самая мощная и могучая, особенно жертвенной крови. В христианских обрядах причащения кровь Христова ассоциируется с его духом, магия вуду и сатанинские ритуалы тоже на крови все. Обряды кровного братства, кровной мести и кровной клятвы одни из самых значимых для людей. Так что душа в крови…

19:08
25 Октябрь 2010


guest_

Гость

сообщений

19

и при переливании крови происходит замещение души ….. Так что ли?

не, не логично. Если все так просто и душа - в крови, то почему священнослужители против клонирования. По их версии это будут бездушные монстры.

19:28
25 Октябрь 2010


VladiK

Старожил

сообщений 3160

20

Alin

С переливанием крови вопрос сложный, в прошлом люди после такой процедуры считались кровными родственниками, например. Плюс перелитая кровь сразу проходит через внутренние органы, насыщенные старой кровью, печень перерабатывает перелитую кровь в собственную, так-что процесс непонятен. И не забываем, что кроме души и тела есть ещё дух, связанный через душу с телом, он тоже контролирует процесс и не даст заменить душу.

А священнослужители и с генетикой боролись долго, а толку. По поводу клонов я со священниками согласен, монстры бездушные и бездуховные получатся…

19:39
25 Октябрь 2010


Solnyshko

Участник

сообщений 52

21


В принципе, со всем согласна! И тоже думаю, что душа находится в солнечном сплетении.

Только вот возник в мозгу вопрос, который саму себя поставил в тупик: если душа управляет мозгом (т.е. сознанием), то как же быть, когда человек что-то делает сознательно, а душа кричит “не надо”!!! Или получает человек какую-то информацию, душа кричит “я знала это”, а сознание выдает “Что за бред?” Что-то я запуталась…


не все возникающие у нас в голове мысли наши. Есть мысли продиктованые из вне.

20:26
25 Октябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

22

sunbunny пишет:

Тело управляется двумя составляющими: сознанием и подсознанием. Сознание малая часть, которую мы осознаем, которой мы думаем, что мы думаем :) . Подсознание несоизмеримо больше, оно управляет всеми процессами в теле, о которых мы даже и не задумываемся (дыхание, пищеварение, движение и т.д.).

А душа…. Тоже думаю, что сосредоточие ее в районе сердечной чакры.


Как раз всё наоборот … Сознание человека - это мозг, который управляет телом, отвечает за движение, ориентацию в пространстве, обрабатывает импульсы от органов чувств, преобразует эти импульсы в информацию,подготавлиавает ее для подсознания. Возможно вы удивитесь, но вы мыслите, решаете люблю - не люблю, хочу - не хочу, вкусно - не вкусно вовсе не мозгом, а подсознанием, ментальным телом.

Вспомните, как африканцы делают из человека зомби - сначала убивают, чтоб ментальное тело отделилось от физического, а затем оживляют физическое тело. Но у него уже отсутствует связь с тонкими телами (насчет астрального не знаю - полностью или частично распадается). Зомби конечно не очень долго сможет просуществовать без них, но этого вполне достаточно для выполнения определенной цели.

А в районе сердечной чакры располагается как раз точка сопряжения астрального и ментального тел - интерфейс  по компьютерному.

21:29
25 Октябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

23

Begemot - О разделении ролей сознания и подсознания (и не только об этом)

Bruce Lipton Biology of Perception

http://www.youtube.com/watch?v=WvWzCFRZaIE&fea...

и

The Psychology of Change Rob Williams

http://www.youtube.com/watch?v=a31Twavnq9o

К сожалению у меня ссылки только на англ, но если порыться наверное можно и в переводе найти.

22:13
25 Октябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

24

Физика Души человека!


и про 2012 год ….

22:39
25 Октябрь 2010


sunbunny

Завсегдатай

сообщений 1204

25

Смотрела, почему-то не запомнилось. Пересмотрю еще раз, спасибо.

22:46
25 Октябрь 2010


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

26

Где живет душа?

И чего мудрствовать лукаво. недавно узнал где она живет у меня.

Она в анахате.

Когда при правильном внутреннем духовном настрое, смирении и безэмоциональности

 посмотрю в область анахаты (в центре груди, спереди, выше середины), то вижу душу, и любовь её,и жизнь, и неземное происхождение…

22:47
25 Октябрь 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

27

По «Шандилья-Упанишаде» (1.4.6), в манипуре, подобно пауку в своей паутине, пребывает душа (джива).

9:00
18 Сентябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

28

Скажите люди,где живёт душа?

Где храм её, и где обитель?

Зачем открыта настеж всем она?

И почему болит,когда её обидят?

когда влюбляется,то так она поёт

что птицы райские пред ней смолкают!

любовь,тепло,себя всю отдаёт,

в глазах любимого,как снег весенний тает……

****

скажите люди, я хочу узнать,

где всё таки души моей обитель?

где место то,чтоб,если что,могла

я защитить её..когда её обидят?

Ответ в тему: Где живёт душа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: