Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Где живёт душа

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Где живёт душа

ПользовательСообщение

17:24
20 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1

Вы знаете где живёт душа? Официальных данных нет, поэтому, думаю, каждый сам представляет место где она находится. Мне кажется, она находится в груди. Почему, мы, когда нам щемит душу чувствуем боль в сердце (при условии, что оно здоровое) и прижимаем руку к груди? Ведь, не к голове прижимаем. И не к животу.

17:34
20 Сентябрь 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

2

Raduga,она точно там живёт.Я знаю,потому что она “летала” однажды.Это не просто радость от встречи,а нечто большее,с крыльями.

17:40
20 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

3

Значит, я оказалась права. Спасибо, Александра!

18:22
20 Сентябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

4

Кто-то говорит что в голове, кто-то что в груди и т.д.

Вообще-то человек состоит из 7 тонких тел, которые не только внутри нашей оболочки (массы), но и снаружи вокруг, принято аурой называть.

Поэтому все гораздо сложнее, чем просто внутри в груди

18:30
20 Сентябрь 2010


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

5

:)

Мудрый вопрос.

Душа находится в районе солнечного сплетения. Если Вы чувствительны - проведите рукой воль позвоночника человека  (лучше близкого) - в этом месте ощущения будут несколько иные, чем в любом другом.

В районе сердца образуется чувство: тело+разум+душа.

И когда разум прозрачный, чувство не перекошено - глаза будут зеркалом души.

18:31
20 Сентябрь 2010


Zenicomer

Участник

сообщений 101

6

Я думаю, что сама душа(вне тела) в форме некого шара, а когда она внутри тела — приобретает его очертания. Хотя, возможно, я путаю это с астральными телами. Я не профессионал в этой сфере.

18:37
20 Сентябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

7

По мне  душа-это мои глаза, мои руки,тело, ноги, пальцы и все остальное. Любимое место души , конечно, сердце. Я так чувствую свою душу.

19:47
20 Сентябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

8

А иногда она ещё заглядывает в пятки.СмеюсьСмеюсь

22:03
20 Сентябрь 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

9

А я вот думаю что душа живет гдето совсем рядышком около тела человека, какбы окутывая его, а при каких либо поступках заходит в область сердца и тестирует нас при помощи своего главного оружия-совести! ( почемуто у меня такие ассоциации )

0:05
21 Сентябрь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

10

Оказывается, вот сколько предположений и ощущений!


Zenicomer пишет:

Я думаю, что сама душа(вне тела) в форме некого шара, …


А я душу представляю в виде светящегося овала. В любом случае, нам представляется что-то округлое. А не в форме морского ежа. Хотя, может мы и ошибаемся.

0:32
21 Сентябрь 2010


XOMOVAMP

Участник

сообщений 143

11

А у меня в груди.. душа в душе..или точнее душа в теле а дух в душе. Как бы душа - это аура духа(ну или её защита) :)

13:14
25 Октябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

12

Если говорить о физическом мире (трёхмерном) , то душа здесь всего лишь воплощается, гостит так сказать, но не как не живёт. Живёт физическое тело. Когда она (душа) создавалась Творцом, то она уже находилась дома - рядом с Творцом, а сюда она воплотилась для того чтобы нажить так сказать опыт. Скорее всего Душа не может находиться в каком-то отдельном месте в физ. теле - она находится везде т.е. пронизывает всё физ. тело.


Galina73 пишет

По мне душа-это мои глаза, мои руки,тело, ноги, пальцы и все остальное. Любимое место души , конечно, сердце. Я так чувствую свою душу.

 Это вы чувствуете свое физ. тело, только и всего.


13:52
25 Октябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

13

beel пишет:


 Это вы чувствуете свое физ. тело, только и всего.



Хорошо.А что или кто управляет нашим телом тогда?

Рекомендовано к прочтению

14:10
25 Октябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

14

Galina73 пишет:

Хорошо.А что или кто управляет нашим телом тогда?


 Физическим телом управляет мозг. На мозг в свою очередь и воздействует тонкая составляющая - это и есть душа  :angel:  - это и есть совесть, или голос от сердца: говорят же слушай своё

сердце - оно не обманет; оно тебе подскажет

14:43
25 Октябрь 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

15

beel пишет:

то Душа не может находиться в каком-то отдельном месте в физ. теле - она находится везде т.е. пронизывает всё физ. тело.




Вот и я о том же. Только слова разные…

Ответ в тему: Где живёт душа

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: