Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ядерная Война

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ядерная Война

ПользовательСообщение

19:55
24 Март 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

1

 Доброго времени суток, вот читаю форум, и смотрю, что тема третьей мировой войны здесь совсем не рассматривается, а ведь это также актуально и может даже более возможно чем столкновение с астероидом, ну или другой сценарий конца света. По этому поводу есть множество книг, фильмов телевизионных передач и т.д.

  А мировая политика, служит прямым подтверждением, что все возможно… Кризисы, нехватка сырья, накаленность отношений, конфликты и прочее.

 Так вот, я думаю следует многое обсудить, интересно мнение каждого.

19:58
24 Март 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

2

KriPo, как это не рассматривается?

Вот ветка наблюдений за событиями: 

http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-230/page-1/

20:04
24 Март 2010


Odin

Участник

сообщений 242

3

Не критикую тему-просто пояснение.))Нехватка сырья.Что делать на радиоактивной,развороченной территории?Ведь случись такое-живого места почти не останется.Даже на начальной стадии сильно уж грозить оружием такого типа никто не станет,только так,напомнить…Это не уличная драка,где пацан сказал-пацан сделал,а то он не пацан.))Тем паче-все еще помнят теорию времен холодной войны о реакции океанов и морей на мощную бомбардировку,особенно термоядом-допускается неуправляемая реакция превращения атомов водорода воды в гелий,что и есть термоядерная бомбочка,только уже космического масштаба.

20:14
24 Март 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

4

Но ведь вполне возможно, что никто и планировать не будет использовать оружие массовго поражения, просто крупный конфликт чреват тем, что когда кого то прижимают к стенке, это может спровоцировать реакцию “загнаного зверя” и тогда то и начнется свистопляска, никто не читал книгу Дж. Алана Данелека “Атлантида”, вот там рассматривается очень убедительный сценарий, или художественное произведение Стива Альтена “Завещание Майа”? В некоторых случаях такой конфликт может быть спровоцирован намеренно.

 Ну а насчет реакции окружающей среды, ясное дело, что все закончится плохо, но на практике ведь никто не проверял. Проводились десятки испытаний бомб разной мощности, и вполне вероятно, что теперешние изменения климата, магнитных полюсов это именно последствия испытаний.

 А выжившие есть в любой войне. Мы люди, знаете, народ приспосабливающийся. Постапокалипсис, это как никак то же мир. И каждый для себя может увидеть его по-своему.

20:15
24 Март 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

5

spawnman

 Спасибо за ссылку, я как то пропустил видимо.

20:21
24 Март 2010


Odin

Участник

сообщений 242

6

В начале 80-х люди,особенно в Америке,рыли себе землянки у дома))Психически больных на этой почве было множество,так что сейчас,пожалуй,этим никого не удивишь,всерьез такая проблема не воспринимается,только как одна из возможностей.Но чем бес не шутит?)Как,говориться,кто бросил валенок на пульт?))

20:22
24 Март 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

7

А мне кажется будет, куда ж все эти тысячи бомб на Земле деть. Вот закончится сырьё, провизия, территория и терпение то вполне реально пальнут в кого нибудь для захвата. Например если бы одна страна полность поглатила другую для захвата её ресурсов, и требовала полного подчинения, в противном же случае огласила полный геноцид и рабство, то как мне кажется проигрывающая сторона в безвыходном положении заупстила бы во врага боеголовки. То есть ни себе не людям)))

20:30
24 Март 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

8

Приблизительно для этого я и начал тему, честно признаюсь, я не силен в точных науках, так как являюсь гуманитарием, изучая истории войн ведь можно проводить десятки сравнительных анализов, и выводы почти всегда одинаковы. Тема конечно не нова, холодная война и последующие годы наложили на людей отпечаток скептицизма, американцы до сих пор подрагивают от мощи наших ядерных ракет, но действительно, мне понравилось замечание Одина “Кто кинул валенок на пульт!?”

 Но юмор-юмором, а я считаю угрозу достаточно высокой. Ведь у многих держав есть свой ядерный арсенал, интересы в любом случае будут пересекаться, и во что это выльется судите сами.

21:04
24 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

9

Kazah
куда ж все эти тысячи бомб на Земле деть

анунакам на золото выменять.пущай у себя нибиру взрывают

21:08
24 Март 2010


Odin

Участник

сообщений 242

10

Знаете,КриПо,есть еще некоторые другие стратегические виды”оружия”,которые намного страшней ядерного по уровню гуманизма.Экзотичны и фантастичны,но все же…Наверняка каждый что-либо слышал в виде статеек из области желтой прессы.Но что может выдумать один,наверняка сделает другой человек.И дай Отец,чтоб никого не угораздило их испробовать на самом деле…

21:49
24 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

11

Когда мне было лет 6-7, увидела передачу про ядерное оружие (было это больше 20 лет назад, передача была о захоронении, на сколько я помню). Это было огромным для меня потресением. Долго думала, зачем люди такое делают. Тратят огромные деньги, чтобы потом тратить еще большие, чтобы от этого избавиться. Ведь для полного уничтожения планеты достаточно лишь малой доли того, что имеется на вооружении.

Видимо такой путь у землян, ведь технический прогресс движется за счет вооружения, и так было всегда.

Но сейчас меня больше волнует… коллайдер!!!

Видимо Эйнштейн был прав “Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями.”

Хотя, я искрене надеюсь, что в нашей галактике есть более развитые существа, которые не позволят такого беспредела.

Такая тема грустная Плачущий

14:03
25 Март 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

12

Уважаемый Один, конечно я вкурсе о новых вооружениях, так называемые “оружие конца света” в любов случае разрабатывается, могу поспорить даже состоит на вооружении. Например “Приливные волны” которые можно искусственно спровоцировать и искупать противника))), или ракеты которые создают ураганы гораздо сильней “Катрины”, а также различное химическое, биологическое и Бог еще знает какое оружие можно придумать существует далеко не только в желтой прессе. Все эти показательные демонстрации о захоронениях, уверения что “проект свернут” и прочее… Это всего лишь отвод глаз. Будь я на месте главы сверхдержавы, я лично бы объявил о сворачивание всех военных проектов, а тем временем поджидал новой разработки.

 AnnaQ высказала правильнейшую мысль - прогресс строится на военных гонках) А вот насчет иных цивилизаций я немножко не согласен. Ну скажите на милость, если у вас в запасе есть звездный флот, зачем спрашиваеться заботится о каких-то “приматах”, именно так мы выглядели бы перед любой опережающей нас цивилизацией.Смеюсь

14:20
25 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

13

>Хотя, я искрене надеюсь, что в нашей галактике есть более развитые существа, которые не позволят такого беспредела.

Вопрос в нашей развитости, сможем ли мы перед лицом уничтожения объединиться - хотя бы ядро создать. И дать отпор.
Остальным “разумным” может быть вполне выгодно разрушение у нас, во многих смыслах. Одним - для свободной эксплуатации месторождений, другим для контроля, третим для уничтожения конкурентов… Я писал об этом, приводил цитаты.

Рекомендовано к прочтению

16:31
25 Март 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

14

Дать отпор кому? Мы уничтожаем сами себя, в этом случае отпор давать надо самим себе. Разве нет? А если объединяться против тех, кто уничтожает - это значит стать уничтожителями. Да и вы, Sun21, меня не возьмете, мне еще далеко до 40ка Подмигиваю

Для того, чтобы люди могли объединиться,  каждому бы стоило поработать со своими рамками и ограничениями. Чем меньше рамок, тем больше союзников. Любые жесткие идеи - причина конфликта.

Про более развитых… Пока я лично не встречалась, но верю Показываю язык не в гуманоидов, но в то, что мы не можем воспринять. В то, что мы не видим глазом и не понимаем мозгом. С детства на Сириус собираюсь :)  Хотя… динозавры вымерли, может и нам пора.

17:19
25 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

15

AnnaQ, не поверите - как умные люди редко требуются и редко удобны, так и развитые, тоже! ;)
Так что чем ты более развит, тем в большем одиночестве можешь оказаться. Залезть в сферы интересов разных сил.
“Мы ничтожаем сами себя” - не согласен. То, что люди идут, как загипнотизированное стадо овец - да. Но их активно ведут. Я считаю, что если людей оставили бы самим себе, наши корни бы дали хорошие ростки, довольно быстро. В два-три поколения. Произошло бы самоочищение.

Я не в том плане, “объединиться” %))

Ответ в тему: Ядерная Война

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: