Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вы хотите фактов? Ну вот вот вам Факты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вы хотите фактов? Ну вот вот вам Факты

ПользовательСообщение

20:22
20 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

31

Вы, passerby, на меня не ориентируйтесь. Тут народ разный. Касаемо моего личного восприятия ентого, то оно солидаризируется с мнением спеца по майа (как и вы, кстати)в рамках спец курса по данной тематике на этом сайте. Судя по его словам, он тоже ничего загогулистого не ждет. Впрочем, как и вы. Но, увы, кроме майя, заморочек достаточно. И многие - куда серьёзнее пророчеств майя. Хотя, у меня нет намерения сомневаться в древней культуре майя и их знаниях.

20:34
20 Октябрь 2009


passerby

Новичок

сообщений 13

32

Ну я тоже не сомневаюсь, ацтеки, например, были гораздо кровожаднее чем майя, и менее культурные. Просто майя конца света не пророчили, как и шестого солнца и всякого такого - это все модерновые изобретения.

Ну и не спец, я, конечно, просто потратил времени больше среднего и с английским дружу :)

А еще в советском детстве читал клевую книгу про майя. “В стране майя”, кажется, называлась - там интересно рассказывали про открытие затерянных городов майя европейцами. Документальная, но хорошо написана. До сих пор помню.

А что касается заморочек, то да есть проблемы. Но ничего такого необычайного - если что и случится, то очень банальное. Например, пресная вода кончится :)

20:40
20 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

33

Нда. Дейсвительно пустяк - вода кончится. А мы пиво пить бум! Или ещё чо, покрепче. Главное солёными закусками не увлекаться!

21:21
20 Октябрь 2009


Lazj

Участник

сообщений 72

34

Operator пишет:

Lazj
ты человечек продвинутый, глянь ка сюда http://www.taintut.net/nlo146.htm
и скажи, что думаешь о такой версии.


Я не продвинутая, я сдвинутая :)


Не знаю если честно, что сказать… Опыты описаные товарисчем теоретически вроде могут иметь место, но вот такая установка телевизор-камера-два зеркала мне кааца как-то нереальной.  А исходя из нереальности установки я возвращаюсь и к рассказам с вопросом: ”А может у автора просто конопля качественная?”

21:21
20 Октябрь 2009


passerby

Новичок

сообщений 13

35

Главное - Байкал никому не отдать. Правительство о нас позаботится, как всегда

23:41
20 Октябрь 2009


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

36

Вы русские,славяне? В Ведах, ведь, сказано,что произойдет в 2012 году:” Настанет конец света для темных и конец тьмы для светлых”.

23:45
20 Октябрь 2009


Happy

Завсегдатай

сообщений 989

37

Ari-Navna пишет:

Вы русские,славяне? В Ведах, ведь, сказано,что произойдет в 2012 году:” Настанет конец света для темных и конец тьмы для светлых”.


наверное мы для этого должны что-то делать, а не ждать у моря погоды…

23:47
20 Октябрь 2009


passerby

Новичок

сообщений 13

38

Ага, славяне. Ссылочку можно? А то я Веды не читал, не разумею. Особенно есть учесть что на Руси от принятия христианства и до Петра Первого летоисчисление от сотворения мира велось. А как было до того даже и не знаю. Так в каком году от сотворения мира наступит конец тьмы для светлых?

23:47
20 Октябрь 2009


Ari-Navna

Участник

сообщений 129

39

ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ!

7:19
25 Январь 2010


guest_NoName

Гость

40

Я на русскоязычном сайте специалистов по древним культурам  Южной Америки, помнится, читал, что у Майя не было календаря даже до 2000 года, но если шумиху поднимают, значит это кому - нибудь нужно.

Я это к тому, например, что нет лушего способа скрыть точную дату наступления события, как объявив его на пару лет позже.

9:08
25 Январь 2010


guest_*****alex*****

Гость

41

для того что бы осознать все перспективы ближайшего будующего не обязательно владеть каким либо календарем.и без не го ясно что скоро жрать не чего будет.а нас ведь 7 милиардов на шарике ,и кушать каждый день хоцца.может с датами и шумиха но то что природа за нас взялась по крупному это уже реальность.

18:54
25 Январь 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

42

7 миллиардов много конечно. Но ведь, сколько только в России земли! Не гнобили бы народ, дали крестьянам работать, так мы не только себя, весь мир прокормили бы! Вон осенью по телеку показывали в Европе, фермеры молоком поля поливали. И некого не колыхали голодающие Африки или ещё там кто-нибудь.
И насчёт того, что когда какой-то вопрос или дату или событие начинают обмусоливать, то это для того чтобы от правителей наших внимание отвести. Чтобы народ поменьше о политике думал, да сильным мира сего зобы свои не мешал набивать.

17:39
26 Январь 2010


guest_******alex****

Гость

43

факты:Облик планеты уже начал очень сильно меняться в худшую сторону, и в ближайшие годы эти катастрофические изменения будут нарастать. С каждым днем, а теперь и с каждым часом возрастает опасность существенного безвозвратного сдвига оси магнитосферы Земли по меридиану на угол 43° в сторону юго-запада, что приведет к неминуемому обледенению большей части Североамериканского континента и всей Западной Европы. Уже сейчас магнитные карты планеты становятся непригодны к использованию. 500 лет назад внезапно началось падение напряженности магнитного поля Земли, а несколько десятилетий тому назад произошло очень резкое понижение даже столь ослабленного потенциала, от чего магнитное поле начало проявлять сильные сбои. Не только мы, люди, уже потеряли магнитные ориентиры, но даже птицы и животные путают воздушные линии своих привычных маршрутов и теряют места зимовок. Сейчас Южный магнитный полюс постоянно смещается от своего нормального положения на несколько тысяч километров, и этот процесс с катастрофической скоростью нарастает с каждым месяцем, что приведет к глобальным катаклизмам. Такое положение будет сохраняться до тех пор, пока полюса не изменятся на 180 градусов.. Как правило, одновременно со смещением полюсов происходит и смещение сознания. Этот, 3-й этап, будет самым трагическим, с точки зрения тех, кто сейчас проживает на Земле, Поворот на 180 градусов в ближайшие несколько лет - неизбежен. Полюса Земли смещались каждые 12500- 13000 лет. Это явление происходит постоянно и носит регулярный характер. Северный полюс становится Южным, Южный - Северным. Полюса находились даже на экваторе. Смещение полюсов - очень стремительный процесс, который, начавшись совершенно внезапно, может завершиться за одни сутки. В период смещения Земля подвергнется катастрофическим изменениям. Поверхность начнет двигаться со скоростью более 3000 км/ч, а скорость движения воздушных масс достигнет 2000 км/ч. Вполне понятно, что этого достаточно, чтобы смести с лица земли буквально все Для всех тех сознаний, которые будут вовлечены в происходящие события, кто станет не только свидетелем, но и участником, этот процесс явится невероятным эволюционным скачком, для преодоления которого обычным эволюционным развитием потребовалась бы не одна сотня тысяч лет. Начнутся обвалы целых гор и плоскогорий, а бывшие низины и впадины начнут неотвратимо выползать вверх. Все иссушающий смертельный зной сменится проливными дождями. Потоки высочайшей энергии будут валить человека на землю, и нельзя будет ни встать, ни ходить, а только лежать. Это будет страшное время, К этому времени массовые наводнения, землетрясения, повсеместные пожары, радиация, мутация, химическое и бактериологическое загрязнения, а также многие другие бедствия завершат волну экологических изменений и сделают Землю полностью непригодной для жизни на ней в биологической форме. Материальный мир стремительно и неуклонно рушится, и вместе с ним затухает жизнь последней из земных цивилизаций людей, обладающих физическими телами.

Рекомендовано к прочтению

18:05
26 Январь 2010


Moses

Новичок

сообщений 23

44

“Такое положение будет сохраняться до тех пор, пока полюса не изменятся на 180 градусов..”
“Поворот на 180 градусов в ближайшие несколько лет - неизбежен. Полюса Земли смещались каждые 12500- 13000 лет. Это явление происходит постоянно и носит регулярный характер.”
это что за новая религия? Или есть конкретные факты или доказательства? Лично у меня совсем другие представления на счет магнитного поля земли которое мы теряем описан этот процесс физиком Гаусом. Разберитесь сначала что конкретно или механизм “зарядки” магнитного поля земли и у вас отпадут все “фантастические” и “сказочные” предположения относительно напряжённости и направления магнитного поля. Преставте, что все електро магнитные связи вашего животного организма и организмов других животных все эти связи напрямую зависят от магнитного поля земли, не говоря о важности использования поля в повседневной жизни животного мира особенно птиц. Как вы себе представляете когда поле начнет менять полюса, что произойдет там где сила о направления в определенный момент станут равны 0! Что произойдёт при этом в организме силы взаимодействия между атомами, и частицами я не понимаю таких теорий, но прекрассно понимаю что эта теория отличный способ “залечить” наши представления о физике и конечно же как обычно: “спокойствие , только спокойствие… Поле ослабевает и ослабевает а потом поменяет полюа и что до какой силы или напряжённости опять вырастет и за счет чего?”

2:11
27 Январь 2010


spbmike

Участник

сообщений 57

45

все живое не погибнет
небольшая часть останется (особенно океан)
и период там в 2 раза больше (около 24500 лет)

Ответ в тему: Вы хотите фактов? Ну вот вот вам Факты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: