Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Вы хотите фактов? Ну вот вот вам Факты

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Вы хотите фактов? Ну вот вот вам Факты

ПользовательСообщение

0:40
19 Октябрь 2009


passerby

Новичок

сообщений 13

1

Так вот, зарегистрировался я здесь исключительно с целью развеять мрак невежества и побороть мракобесие. Нету ничего такого в 2012 году и не будет.

А если вы хотите фактов, то надо читать не то, что сайты друг и друга все как один перепечатывают, а нормальные ответы ученых майянистов.

Вот на английском коротко: http://www.famsi.org/research/vanstone/2012/faq.ht...

(хотя букв все равно довольно много)

Вот на английском много: http://www.famsi.org/research/vanstone/2012/index....

(с картинками и презенташками в pdf)

У кого проблемы с английским, вот примерный перевод на русский

http://www.planetcalc.ru/554/

И заметьте, статьи не абы где, а на сайте Foundation of the Advancement of Mesoamerican Studies.

И майянистов можно понять - их то эта истерия вокруг 2012 уже подзадолбала малость. Ну вот представьте, вы ученый майянист, вас с кем-нибудь знакомят

- А вы чем занимаетесь?

- А я изучаю древние цивилизации Месоамерики, ольмеков, ацтеков, майя

- Майя?! А скажите, правда в 2012 году конец света???

- Да идите на ###, ########. Как вы уже #######!!!


0:54
19 Октябрь 2009


Orio

Участник

сообщений 179

2

К твоему сведенью,Маянисты и кто-либо ещё ничего не знают о концах света.Даже если бы и знали,то не сказали,это раз :)

И стоит ли верить учёным,пусть даже это древний маянист или полубог? Ответ,нет. :)

Любой мудрец тебе скажет,спроси своё сердце,оно подскажет тебе :)


1:16
19 Октябрь 2009


passerby

Новичок

сообщений 13

3

Ха, прикольный ответ. Ну сердцем верить каждый может во что хочет, пока это касается только его. Не надо смущать неокрепщие умы, вот в чем все дело. Вот лично вы верите в конец света 21 декабря 2012 году?

(Кстати, не факт что 21, есть корреляция сопоставляющая календари таким образом, что эта дата приходится на 23, ну да ладно, главное верить сердцем)

2:48
19 Октябрь 2009


Aps

Гость

4

passerby 

вы уже почти продемонстрировали своё невежество (не изучили сайт, прежде чем начинать здесь какую-то борьбу) на этом сайте достаточно подобной информации, изложенной в более доступном для восприятия большинства людей ключе))   (с более интеллектуальным переводом или в авторском исполнении), основные авторы - думающие, творческие люди; здесь нет однозначной позиции, что позволяет каждому по-настоящему задуматься и найти свою правду; предполагаю, что большинство в ближайшее время ожидают серьёзных перемен в своих жизнях и жизни планеты в целом именно на духовном уровне

бороться с мракобесием рекомендую в своей голове, а ещё лучше вобще ни с кем и ни с чем никогда не бороться (более грамотный подход), мысль-то вы толкаете верную

посидите, почитайте, подумайте, пообщайтесь с местными, уверен, найдёте множество полезной в наше время информации, может и вы выложите потом для всех что-нибудь дельное, а то подобных постов становится уже многовато; ничего страшного, конечно, но регистрироваться только для этого, думаю не стоит)) 

3:57
19 Октябрь 2009


adel

Участник

сообщений 86

5

полностью согласна c APS.А
passerby советую внимательней изучить сайт.
Во первых эту статью уже обсуждали.
Во вторых мы сайте не для того,чтоб сеять панику,а выяснить истину,что проиходит
на самом деле вокруг нас,что происходит с нами ,с космосом,с землей,с климатом.
Панику на самом деле вызывает отсутствие информации и непонимание,
а знание истины открывает глаза , осознанию и внутреннму спокойствию

10:44
19 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

6

Уважаемый passerby.
Я нисколько не сомневаюсь в вашей компетенции относительно майя, их культуры и прочего. Но позвольте задать, на мой взгляд, логичный вопрос: вы что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видите, что с нашей планетой что-то не так? Мягко говоря. Кстати, кроме достопочтенных майя имеется ряд других указаний на малость трудноватый времена. Это и хоппи (вот разъясните нам их позиции пожалуйста), и догоны (ещё те чудики), и Кейси, и Ванга, и Циолковский (правда его метафизические и философские работы практически не доступны), и Рерихи и …, и…,и… Про религиозные воззрения вообще не говорю.
Конечно, всех их можно считать малость дурковатыми. Но следуя логике развития событий в настоящий момент - не видеть очевидного и совершенно непонятного и пугающего - позиция страуса (извините, ничего личного).
Могу сказать за себя. Самое глубокое впечатление на меня произвело не пророчества майя. О них я узнал всего года 3 назад. Нет. Преподобнвй Амвросий Оптинский. Вот кто повернул мои мозги в сторону осмысления происходящего. Почитайте. Умница и человеколюб великий.
Хотя сам я не являюсь последователем христианской религии, но величайшие Духи моих соотечественников - Сирафима, Саввы, Амвросия, русских стариц - песня великой Правды Жизни, беспредельной прозорливости и нечеловеческих Знаний.

11:08
19 Октябрь 2009


passerby

Новичок

сообщений 13

7

Хм…хм… ну пристыдили действительно. Я человек вроде бы вменяемый, поэтому отрицать не буду - сайт не очень подробно изучал. Просто заголовки некоторых тем на форумах, что называется, доставляют. Пожалуй начну с последнего - Амвросия Оптинского.

11:32
19 Октябрь 2009


Lazj

Участник

сообщений 72

8

Operator пишет:

Но следуя логике развития событий в настоящий момент - не видеть очевидного и совершенно непонятного и пугающего


А может оно пугает. чтобы проверить? Что? Ну так скажем - крепость Духа,Веры… На самом деле, когда начинаешь перелопачивать горы информации по этому вопросу, то начинаешь видеть, что пугалки все эти происходят на физическом плане. Он, физический план, “корчит рожи” чувствуя, что скоро ему придется уступить место новому. И это новое гораздо более привлекательно, чем нас пытаются убедить…

А страх это ловушка, это то, что нас в новое может не допустить и макнет обратно в третью плотность…


На самом деле происходящее ПРЕКРАСНО, и все страхи это от нас… трясемся мы за свои “костюмы маскарадные” :)

11:41
19 Октябрь 2009


passerby

Новичок

сообщений 13

9

Старец, конечно, за словом в карман не лез, судя по всему. Позитивный человек. Правда к эсхатологии никакого отношения не имел, насколько я понял.

А вот тема хоппи (или хопи), чувствую, тоже может доставить немало лулзов. Повникаю.

Что касается “не видеть того что происходит” - есть отличная книга, написанная с научных позиций - Айзек Азимов, “Выбор катастроф”.

http://www.lib.ru/FOUNDATION/katastrofa.txt

Последняя часть, в частности, посвящена возможным рукотворным катастрофам и вызовам, стоящим перед человечеством. Хотите взвешенного подхода - без загадочных пророчеств - рекомендую.

12:20
19 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

10

passerby. Спасибо за ссылку.
Милейший “рассказ” Амвросия изложен в вышедшей пару лет назад книге, изданной РПЦ, не помню точно названия,типа жизнеописания Оптинских старцев. И там Амвросий описывает своему килейнику последствия чего-то (видимо войны). Безрадостно и вполне осуществимо в реале. О майя он ничего точно не писал (шутка).
Сайт этот носит скорее ознакомительный характер. Не надо слишком много требовать от простых, пусть и гуляющих в астрале, людей. Многие, узнав как правило из других источников о конце чего-то, посто приходят изучить инфу. Выводы каждый делает сам.
А на счёт страха: волков бояться - в лес не ходить. Мне так жуть как интересно чо состоится и плевать на страх.

12:30
19 Октябрь 2009


Lazj

Участник

сообщений 72

11

Operator пишет:

А на счёт страха: волков бояться - в лес не ходить. Мне так жуть как интересно чо состоится и плевать на страх.


Уже неплохо :)

А страху нагоняют те, кому надо человеками управлять. Иначе “эти скоты станут неуправляемы”. Помните Шекспира? “Миром правит страх и голод”. И сказки про Ад и про Рай они же придумали :)

На самом деле все намного гармоничнее :)


12:30
19 Октябрь 2009


passerby

Новичок

сообщений 13

12

>И там Амвросий описывает своему килейнику последствия чего-то (видимо войны). Безрадостно и вполне осуществимо в реале

А ссылка есть?

P.S. А в 2012 году скорее ничего необычного не состоится, как мне кажется :)

Помнится в 2000 году тоже конца света ждали :)

12:50
19 Октябрь 2009


Lazj

Участник

сообщений 72

13

passerby пишет:


Помнится в 2000 году тоже конца света ждали :)


Кому что… я так жду НАЧАЛА :)

Рекомендовано к прочтению

12:54
19 Октябрь 2009


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

14

passerby
Вероятнее всего, действительно, не состоится. Попробуйте найти в Инете видеолекции Бориса Татищева (для общего ознакомления). Были на torrents.ru. Правда давно, месяца два назад. Там в 4 части есть интересные мысли.
По поводу Амвросия, ссылки не знаю. Читал в печатном варианте. Сосед истый христьянин, но человек замечательный. Старостой в то время служил в храме. Прибежал как-то “Читай”, говорит. Ну и прочёл. Зацепило. Но речь там шла, всё таки, о войне.
А в остальном - климат меняется, болезни “фарм-вундеркинды” с каждым годом изобретают всё круче, живность вымирает по планете и т.д. Чо-то не к добру всё это. У нас в Росии природных катаклизмов сильно ждать не приходится. Слава Богу. Но смена климата, неурожаи, массовые миграции … вот и войны. Иди знай, как аукнется.

14:44
19 Октябрь 2009


passerby

Новичок

сообщений 13

15

Дык, что спорить, поводов для пессимизма вполне достаточно. Термоядерная война тоже может случиться. Опять же - население растет ужасающими темпами. Но тут как говорится - это все наша объективная реальность, человечество пока справляется, более или менее.

А вот всякого рода прочества, указывающие точную дату и все тому подобные штуки - это чистой воды спекуляция. Вот взять хотя бы фильм 2012 - ведь соберет кучу $$$$$$, просто потому, что тема раздута из ничего. Я собственно против именно вот этого - оболванивания всех подобными темами -

>Иначе “эти скоты станут неуправляемы”

суть которых в банальном зарабатывании денег или получении власти.

Ответ в тему: Вы хотите фактов? Ну вот вот вам Факты

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: