Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Фундаментальная физика как на ладони.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Фундаментальная физика как на ладони.

ПользовательСообщение

11:11
16 Март 2016


Attendant

Постоялец

сообщений 538

31

alexandr_k пишет:

Никак не смогу привести вышепредложенного примера по той причине, что любая точнонаучная работа подразумевает наличие как минимум одного измерения - количества страниц, и их нумерацию по строгой математической модели, а-ля́ “попорядку”.


что - то мешает мне участвовать в продолжении этой дискуссии…. полагаю это здравый смысл

11:13
16 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

32

Attendant пишет:


что - то мешает мне участвовать в продолжении этой дискуссии…. полагаю это здравый смысл


Не расстраивайтесь, присутствия моего здравого смысла мало и редко кто выдерживает.

11:15
16 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

33

alexandr_k пишет:

Для науки вполне достаточно внимательного наблюдения. Не обязательными являются точные измерения. Неплохой результат может дать такой не совсем научный метод как 'на глаз прикинуть внимательно'


Перепаяй детали в компьтере на глазок, прикинь емкость кондеров на угад, сопротивления резисторв и т.д., если у тебя потом получится в инет выйти, поверю., на глаз ты только дома консервацию закрывать можешь и то не факт вкусно полутся.

14:49
16 Март 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

34

alexandr_k, какой ты пытливый ум! Мне кажется, ты вплотную подошел к необходимости изучения физики Аллатры.

15:12
16 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

35

Vladislav_5 пишет:


Перепаяй детали в компьтере на глазок, прикинь емкость кондеров на угад, сопротивления резисторв и т.д., если у тебя потом получится в инет выйти, поверю., на глаз ты только дома консервацию закрывать можешь и то не факт вкусно полутся.


В консервациях, признаюсь честно, не компетентен, но термосмазку между материнской платой и процессором вполне удачно менял без каких-либо расчётов и вычислений. А в университете транспортные задачи по логистике методом прикидывания неплохо решал. Короче, не совсем научный метод “на глаз прикинуть внимательно” не затратен и действует, иногда даже с неплохими резултатами в плане точности/вероятности. Нефиг мне тут перед вами нéучями оправдываться.

15:37
16 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

36

Alf-Dest пишет:

alexandr_k, какой ты пытливый ум! Мне кажется, ты вплотную подошел к необходимости изучения физики Аллатры.


Вот вы тут шуточки свои насмешливые шутите, балаган из очередной серьёзной темы устроили, а я в это время о человеческом будущем думаю, в самую перспективу зрю прямо отсюда, уверенно и трезво смотрю прямо в завтрашний, не побоюсь этого слова, день.

Прилетят, допустим, со дня нá день инопланетяне (а вдруг, а ведь не исключено). Они, пучеглазые, поумнее гомосапиенсов будут, и технологии (я об оружии) у них, мягко говоря, покруче наших. Прилятят они со дня нá день, и человеческим голосом спросют у нас: “А что такое гравитация?”. А учёные наши продажные давай трусить им байки о гравитационных волнах, тёмных материях и прочими искривлениями пространства выкручиваться. У инопланетян разума побольше нашего будет, не прокатит с ними такой порожняк, и ответят нам, тоже по-русски: “Понятно. Не знаете значит. Не достаточно значит разумны вы рáзвиты. По межгалактическим законам-правилам “у кого технологии круче” подлежите вы значит, мелкоголовые, тотальному и безповоротному уничтожению, но поскольку сегодня мы добрые, то можем продать вам объяснение сути явления которое вы гравитацией называете за-а-а-а… ну, только сегодня и только для вас, 100 000 000 000 межгалактических долларов по курсу 100 американских к одному межгалактическому, или 10 млн. тонн золота как удобнее.” Откуда у нас, космических нищебродов, такие деньги?

Денег-золота недостаточно, о гравитации почти не бум-бум… а ведь не шутить прилетят, не докажем что разумные, или не заплатим (а не заплатим, потому что недостаточно чем), возмут они, да и уничтожат нас неразумных, впыль уничтожат (они это могут). Дошло до вас теперь наконец насколько серьёзно всё если трезво подумать? Хорошо хоть я придумал адекватное определение гравитации (повторять не буду), может прокатит и пощадят нас инопланетяне высокотехнологичные (я об оружии)… то-то же.

15:58
16 Март 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

37

alexandr_k пишет:

 сила ЭМ поля зависит от вещества и его плотности (количества и архитектуры молекул, атомов, электронов в определённом объёме пространства).

Человек - интересная машина, но и она без электричества не функционирует.


Вам знакомо такое явление как хула-хуп (или обруч). При вращении обруча вокруг пояса возникает центробежная сила. Такая же сила используется при вращении мельницы, водой или ветром. А дерево, сгорая в атмосфере, образует соединение кислорода с азотом.При чём же тут электричество?

16:01
16 Март 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

38

alexandr_k пишет:

Гравитация - свойство электромагнитного поля на больших масштабах.


то есть, вращение молекул вокруг атома-это не гравитация?

16:13
16 Март 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

39

alexandr_k пишет:

Вот вы тут шуточки свои насмешливые шутите, балаган из очередной серьёзной темы устроили, а я в это время о человеческом будущем думаю, в самую перспективу зрю прямо отсюда, уверенно и трезво смотрю прямо в завтрашний, не побоюсь этого слова, день.

Хорошо хоть я придумал адекватное определение гравитации (повторять не буду), может прокатит и пощадят нас инопланетяне высокотехнологичные (я об оружии)… то-то же.


Если к нам прилетят адекватные инопланетяне, то угостят всех космическими бутербродами…

16:23
16 Март 2016


Attendant

Постоялец

сообщений 538

40

firegate пишет:

Вам знакомо такое явление как хула-хуп (или обруч). При вращении обруча вокруг пояса возникает центробежная сила. Такая же сила используется при вращении мельницы, водой или ветром. А дерево, сгорая в атмосфере, образует соединение кислорода с азотом.При чём же тут электричество?


1. Знаете почему мы наблюдаем проявление “центробежной силы”? Фактически это проявление силы инерции не прямолинейно двигающегося объекта.

2. Реакции окисления, впрочем как и любые химические реакции обусловлены электромагнитным взаимодействием. Наберите в интернете “Силы Ван-дер-Ваальса”, “Водородная связь”, “Ковалентная связь”.


16:25
16 Март 2016


Attendant

Постоялец

сообщений 538

41

Alf-Dest пишет:

alexandr_k, какой ты пытливый ум! Мне кажется, ты вплотную подошел к необходимости изучения физики Аллатры.


Альф, я думал человек просто бредит, а оказывается он всех нас тут жжжжжжжжОстка протроллил

17:37
16 Март 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

42

Attendant пишет:


Ну нельзя же так, чел нас от уничтожения инопланетян спасает, сутками не спит, думы-думает, глобальные задачи решает, а ты вот так сразу.

21:03
16 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

43

firegate пишет:


Вам знакомо такое явление как хула-хуп (или обруч). При вращении обруча вокруг пояса возникает центробежная сила. Такая же сила используется при вращении мельницы, водой или ветром. А дерево, сгорая в атмосфере, образует соединение кислорода с азотом.При чём же тут электричество?


Что двигает огонь, воду и ветер?

Всё состоит из атомов, атомы - из ядра и электронов.

Рекомендовано к прочтению

21:09
16 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

44

firegate пишет:


то есть, вращение молекул вокруг атома-это не гравитация?


Хорошо, что уже не исправишь глупость которую написал.

Вращение электронов вокруг ядра в атоме описано и объяснено́ наукой.

Четыре фундаментальные взаимодействия тебе в помощь, умник.

Именно из упоминания об этих взаимодействиях и начинается эта тема.

21:21
16 Март 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

45

Vladislav_5 пишет:

Attendant пишет:


Ну нельзя же так, чел нас от уничтожения инопланетян спасает, сутками не спит, думы-думает, глобальные задачи решает, а ты вот так сразу.


Как мог старался спрятать под спойлер… только не удаляйте, прикольно же.

Ответ в тему: Фундаментальная физика как на ладони.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: