Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Уникальная теория сознания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Уникальная теория сознания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:31
29 Январь 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

76

alexandr_k пишет:

1) Сознание, душа, психика - очень близкие синонимы. Разные названия одного и того же.

Эти слова близки друг к другу, можно сказать родсвтенны по смылу, но они ни в коем случае не обозначают одно и тоже. Сознание - это то что есть сейчас, “Я” - которое читает эти строки. Душа - понятие скорее эзотерическое, религиозное и мистическое нежели реальное, мы даже не можем прийти к единому мнению, что это собственно такое? Одни говорят одно, другие другое. Но все это наши, человечячи домыслы.


2) Время может ускорятся и замедлятся как угодно, но никогда не может быть равным нулю или бесконечности. Бесконечным является только само время как понятие.

Как вы это обнаружили? Кто это доказал? Субъективное восприятие отдельных индивидуумов, подвергшихся стрессу (экстремальные ситуации и тому подобное), во время которого время для них то ускорялось. то замедлялось, не является доказательством его пластичности. Время это что вообще? По моему, это просто еще один способ измерения окружающего мира. Чисто наш. Человечячий. Вне нашего восприятия оно ообще существует?


3) Предлагаю попробовать опровергнуть утверждение, что всё то, что в разных культурах и народах называется посмертным существованием сознания (Ад, Чистилище, Рай, Мир Иной…), является периодом пребывания сознания от зачатия биологического организма до его рождения. Посмертное существование - сознание эмбриона биологического организма.

Это небезосновательная теория, и если она окажется правильной (соответствующей действительности), то очень сильно изменит представление о мире, вселенной и реальности.


Как сказал один известный герой, - Какике ваши доказательства? На чем основывается подобное утверждение? Вы пишите - Это небезосновательная теория - так где основания? Привидите их нам!!!

4:41
30 Январь 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

77

Aaz пишет:


Как сказал один известный герой, - Какике ваши доказательства? На чем основывается подобное утверждение? Вы пишите - Это небезосновательная теория - так где основания? Привидите их нам!!!


Посмертное существование - сознание эмбриона биологического организма.

Чётко, понятно и лаконично.
Утверждаю, что это соответствует действительности.
Очень многое объясняет и ставит на свои места.

На счёт “Доказуемо ли?”… это утверждение объясняет реинкарнацию чуть ли не физиологически, дополняет известное о реинкарнации, согласуется с реинкарнацией морально и этически.

Ссылка на сообщение.

8:51
30 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

78

Утверждаю, что это соответствует действительности.

А я утверждаю, что НЕ соответствует. И благодаря тому, что НЕ соответствует - объясняет реинкарнацию и вообще всю эзотерику.

Все, меня посетило озарение, сейчас начну писать везде блоги, что это НЕ соответствует действительности

9:03
30 Январь 2016


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

79

морально этически этого достаточно диссертация защищена а что у вас ещё есть 

на счёт всё ставит на свои места  слегка не согласен во первых мы не знаем где эти места по каким принципам они работают и как они согласуются с этой реальностью неизвестен сам механизм  реиркорнации 

9:44
30 Январь 2016


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

80

во первых мы не знаем где эти места по каким принципам они работают и как они согласуются с этой реальностью неизвестен сам механизм  реиркорнации 

да все уже, поздно писать что-то. Уже все утверждено

13:49
30 Январь 2016


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

81

перресмотрим переутвердим ягы вопрос ! в рай пустим грешников и наоборот для обмена опытом а то крылья крылья ноги ноги

16:39
30 Январь 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

82

Kukulkan пишет:

Утверждаю, что это соответствует действительности.

А я утверждаю, что НЕ соответствует. И благодаря тому, что НЕ соответствует - объясняет реинкарнацию и вообще всю эзотерику.

Все, меня посетило озарение, сейчас начну писать везде блоги, что это НЕ соответствует действительности


Мои умозаключения дополняющие/уточняющие.

Не безосновательно отрицающие.

16:44
30 Январь 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

83

retev4 пишет:

морально этически этого достаточно диссертация защищена а что у вас ещё есть 

на счёт всё ставит на свои места  слегка не согласен во первых мы не знаем где эти места по каким принципам они работают и как они согласуются с этой реальностью неизвестен сам механизм  реиркорнации 


Механизм реинкарнации.

Апокалипсис (откровение) - хорошо.
Армагеддон (уничтожение) - плохо.

Армагеддон постигнет всех кто не осознает Апокалипсис.

Что будет с детьми - зависит от сути (кармы) ребёнка.
С психически/душевно больными (умалишёнными) - аналогично.

Уровень уважения, как и уровень сострадания, прямопропорционально ВЗАИМОзависимы от уровня сознания/разума.

График.

Шкала уровней - мера/процент соответствия Истине.
Истина - единство и гармония противоположностей.
Графическое изображение Истины - символ Великого Предела (значок инь-янь).
Истина - это когда всего в меру.
В меру вам всего.

3:53
31 Январь 2016


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

84

где стырил эти документы найдут ведь 

4:02
31 Январь 2016


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

85

у меня вопрос непонимания меры в отношениях между раем только мне нужны чёткие и короткие ответы пойму в любом изложении желательно в машинном 

и механизмов реиркрнации ада и рая почёму всё так дебильно и бес прогресса в сторону унификации их развитий все три стороны ад рай и середина между ними 

4:06
31 Январь 2016


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

86

у меня вопрос непонимания меры в отношениях между раем и адом только мне нужны чёткие и короткие ответы пойму в любом изложении желательно в машинном 

и механизмов реиркрнации ада и рая почёму всё так дебильно и бес прогресса в сторону унификации их развитий все три стороны ад рай и середина между ними 

исправлено::::

10:06
31 Январь 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

87

retev4 пишет:

у меня вопрос непонимания меры в отношениях между раем и адом только мне нужны чёткие и короткие ответы пойму в любом изложении желательно в машинном 

и механизмов реиркрнации ада и рая почёму всё так дебильно и бес прогресса в сторону унификации их развитий все три стороны ад рай и середина между ними


50% Ада и 50% Рая - середина/Истина.

(баланс, единство и гармония противоположностей)

50%/50% - динамическое равновесите (абсолютно статическое - недостижимо)

То есть в рамках приблизительно +-5% (динамический коридор)

Пример: 48,5%/51,5% достаточное соответствие Истине.

70%/30% = 30%/70% - значительный дисбаланс, очень нехорошо.

Вместо Ада и Рая можешь подставлять любые диаметральные противоположности.

————————————————————————————————

Самым секретным секретом поделился… Ну, теперь всё, не ждите больше ответов…

За мной уже выехали, выплыли, вылетели, вышли, выбежали и повыскакивали. Прощайте.

10:09
31 Январь 2016


alexandr_k

Постоялец

сообщений 508

88

 Эх, всё равно не жить мне уже, чё уж там…

Рекомендовано к прочтению

18:49
31 Январь 2016


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

89

не тронут первый легион не отдаст 

хочется больше узнать почему истина стала порогом за которым истина начинает оборону от самой себя кто нажал на тормоза почему баланс не обрёл новую форму своего существования 

теперь ответ не в машинном а так как могло бы быть было и есть ну например три варианта 

без войн истин между адом и раем 


19:16
31 Январь 2016


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

90