Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кто хочет стать президентом?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кто хочет стать президентом?

ПользовательСообщение

4:23
28 Февраль 2012


CaHTeu

Участник

сообщений 65

1

Товарищи, я предполагаю что данный форум не рассматривает подобные темы. Но мне уж очень интересен ответ на мой вопрос. Я читаю этот форум, поэтому я знаю что сдесь есть умные, начитанные люди, вот хочу им задать свой вопрос.

Вот список зарегистрированных кандидатов в президенты России:
Владимир Путин — председатель Правительства РФ
Геннадий Зюганов — председатель Президиума ЦК КПРФ
Владимир Жириновский — председатель фракции ЛДПР в Госдуме Федерального собрания РФ
Сергей Миронов — руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Федерального Собрания РФ

А вот кандидаты ожидающие проверки документов:
Михаил Прохоров — частный предприниматель, миллиардер
Дмитрий Мезенцев — губернатор Иркутской области
Григорий Явлинский — председатель партии «ЯБЛОКО» 1993-2008 г.

Это как бы можно сказать одобренные кандидаты, подавшие заявку. Вопрос мой звучит так: какое общее количество заявок было подано? Я хочу узнать, есть ли еще желающие, из народа? Какой нибудь тракторист из села не подавал заявку? Сколько вообще было подано заявок? Или как это можно узнать сидя дома?))

Мое маленькое мнение по поводу реальной возможности граждан занять пост руководителя страны.

Президентом может стать любой человек. Я знаю что не существует учебного заведения которое обучает профессии “президент”. Так же я знаю что кандидат должен иметь очень много денег, потом около 2млн.подписей и обычный тракторист преодолеть этот барьер не в состоянии. Я считаю что честный гражданин РФ, честным путем, не замешанный в коррупционных схемах, просто не пробьется на верх. Его убьют, посадят, избавятся от такого любым способом если он будет пробиваться на верх, расталкивая всех локтями, не употребляя взятки, сажая всех жуликов в тюрьмы создавая угрозу действующей власти, живя по законам добра и делающий все это только в интересах своей страны, своего народа и мира во всем мире. Для того что бы стать президентом нужно иметь богатых родителей, которые ведут не честный образ жизни, руководствуются схемами обмана и воровства. Для кого созданы эти сложности? Кто есть в этом вопросе? Всего две стороны, это власть и народ. Значит сложности созданы для народа. Я говорю о народе России. Значит получается что действующая власть не пускает русских людей во власть? Своих же соотечественников? Своих братьев? Или же все таки они уже не наши соотечетвенники? Если я хочу добра своему народу, то я стану президентом только для того что бы уйти в отставку и выбрать лучшего гражданина страны на этот пост. Миллиардер разве лучший кандидат на пост президента? Да я уверен что на этом форуме есть люди которые руководствуются добром, умом и такие люди более достойны быть кандидатами в президенты.  Митинги разгоняют, народ не подпускают к власти, всякими ТНТкомедиями пытаются отвлечь народ от власти. Я не понимаю, разве система правильно устроена? Если система устроена не правильно, то каким мирным путем исправить положение в стране и вернуть власть русскому народу? Должны же быть какие то способы

9:07
28 Февраль 2012


guest_Sever

Гость

2

Все верно пишешь.
Причем многие забывают что должность “Президент” это должность выбираемая народом для того чтобы он выполнял функции государства согласно воле народа, т.е. народ говорит президенту в каком направлении он должен работать.

А у нас получается в точность да наоборот.

Без солидного бабла к власти непройти, у меня знакомый пробывал в депутаты пройти, по правилам все сделал, собрал голоса, отправил заявку. Вот ток потерялась она гдето.

9:51
28 Февраль 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

3

…Менять надо Систему, а не Президента. Что бы “Лебедь, Рак и Щука” тянули “Воз” в одну сторону, а не в разные.

10:37
28 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

4

Кто хочет стать президентом?

Только тот, кто не понимает что Бог справедлив. А справедливость - это хочешь или не хочешь, а придётся отвечать за все свои действия. Причём совсем не важно - ты их делал долго и руками либо сказал лишь слово. Расчет по сотворённому идёт.

Власть - это страшная штука, которая позволяет нечто там поиметь на время, но потеря качества себя идёт навсегда.

12:03
28 Февраль 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

5

Все клоуны в одном театре-скоро “смеяться” начнем , а то нам ведь без них скучно!!!!

12:11
28 Февраль 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

6

12:30
28 Февраль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

7

Процитирую фразу из к/ф “Али-Баба и сорок разбойников”

Чем считает деньги богач?..горстями

А чем бедняк?..глупыми мечтами

Спуститесь с небес на землю, никогда овца не станет  стригалем.

Не трогайте политику, а то она вас потрогает, дают пока поиграться в демократию и гласность радуйтесь, но свое место знайте. Не надо из себя строить правдолюбов и борцов со злом, просто вы не у кормушки, поэтому обидно, не так ???

Ставлю последний шилинг, на то, что здесь не один человек не смог бы изменить ситуацию, побороть коррупцию и тд, став президентом.  

12:42
28 Февраль 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

8

YAMIUS пишет:

Ставлю последний шилинг, на то, что здесь не один человек не смог бы изменить ситуацию, побороть коррупцию и тд, став президентом.  


Этот мир создан чтобы всегда появлялась пыль, как бы кто не убирал.

И клетка дана:

- много пыли = грязь = свинья. Отражение в государстве - нищета и голод.

- идеальная чистота = всегда занят уборкой = раб. Отражение в государстве - военная диктатура.

13:04
28 Февраль 2012


guest_Sever

Гость

9

Я государство всегда сравниваю со съемной квартирой. Когда квартира твоя ты  и ремонт сделаешь и улучшить её стремишься, прикупить что-нибудь новенькое, причем капитальное чтоб уютно и комфортно.  

Что делаем со съемной, все вещи и предметы мобильны чтоб все в любой момент можно было с собой утащить, ремонт минимальный, ибо в любой момент могут выгнать. Ну и все что досталось от прошлых хозяев не жалко, а че приглянусь то и утащить можно.


Вот и в России также, сравнивая эпохи, при едином правлении, наследовании, Россия развивалась, не скажу что население жило лучше тут все зависит от человека, но порядок в стране был и уважение других стран.  


Сейчас у власти временные жильцы и они стараются как можно больше выкачать пользы для себя для родни, им в х…. не впилась эта страна, они уйдут скоро.


Вот и получается при царе тяжко а без него и вовсе печаль. Раньше я был горд тем что живу в СССР не было 100 сортов соевой колбасы, но меня и домашняя всегда устраивала. А теперь мне стыдно, стыдно перед ветеранами  которую кровь за нас проливали что не уберегли. Стыдно что дети не помнят историю своей страны, некогда могущей державой, великих воинов, непобежденных, но проданных.


Я не могу понять то что творится во всей стране, но я знаю что могу вырастить своих детей прививая им  правдивую историю, и рассказывая им правду жизни как предали, как продали. И если останется на Руси хоть несколько человек которые будут помнить то не все потерянно.


13:33
28 Февраль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

10

Даже в пример Сталина можно привести. Его называли Хозяин. Его использование рабского труда ничем по сути не отличалось от эпох строек Петра 1 до и после него. Вот у нас сидят на зонах несколько миллионов зека, так на стройки их гнать надо, на каторгу. Провинился перед народом, перед государством, так отрабатывай трудом.

Я всё-таки за манархию. У страны и народа должен быть Хозяин. Царя с детства воспитывали управлять страной и нести ответственность

13:38
28 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

11

А что, на Руси обязательно должент быть президент? Вслушайтесь сами как звучит “президент Руси” … . А вот, например, ещё совсем недавно НАША страна  жила под управлением Советов Народных Депутатов. И жила до тех пор пока г-н президент её не развалил … и чё?

Когда играешь по правилам своего противника - то ВСЕГДА проигрываешь. Попробуйте отойти на шаг назад и посмотреть корректность САМИХ правил …

То, что происходит сейчас сильно смахивает на обычную трёхходовку.

Шаг 1. Убедить народ, что он есть “стадо”, которое не имеет своей воли и которое может действовать только В РАМКАХ предлагаемых ему КЕМ-ТО-ТАМ вариантов (вкл. исключение варинта голосования “против всех”).

Шаг 2. Поставить “рояль в кустах” (например, НАТОвский) и нанять бригаду местных  актёров-тапёров.

Шаг 3. Предложить “стаду” оганиченный выбор, при любом варианте которого выпрыгивают актёры и обнаруживается рояль.

Народ может поверить в то, что он действительно есть “стадо”, которое может действовать ТОЛЬКО В РАМКАХ навязываемых ему вариантов и начать в игру по чужим правилам - результат понятен…

Но есть и иной вариант - хотя-бы чуть чуть проснуться (ну хоть одним глазком, хоть в полудрёме) и послушать не КОГО-ТО-ТАМ орущего и доказывающего, что если щас  не сделать “по его” то всем большой пи-ц будет!” , а успокоиться и послушать СВОЁ СЕРДЦЕ!

Потом - спокойно пойти на выборы и проголосовать КАК ГОВОРИТ ТВОЁ СЕРДЦЕ - и ТОЛЬКО ТАК!


Если сердцу нравится какой-то кандидат - и на здоровье - голосуй за него!

ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ НЕ ОДИН - то не надо искать по принципу “выбрать хоть кого-нибуть из того что есть”  - надо, следуя СВОЕМУ СЕРДЦУ , например, взять и написать в бюллетне напротив каждого из наших уважаемых кандидатов - всё, что о нём думаешь, хоть стихами, хоть матерными частушками - не важно, главное, что этот самый бюллетень станет недействительным …

Если придёт весь (примерно) народ, тогда он САМ приостановит эту чужую игру (выйдя из правил)  и у актёров-тапёров не будет повода вытаскивать из кустов рояль…

Но это - не всё. Если не нравится никто - то НАРОДУ САМОМУ надо сменить правила (разумеется, законным государственным путём), чтобы не допускать подобной ситуации впредь. Открою вам, дорогие мои, страшную секретнейшую тайну -  Раньше на Руси не было президентов!  Вона как! и как-же это народ жил-то?

Упомянутые Советы - это дальний аналог древнего кругового управления САМИМ нашим народом своей жизнью. Однако, этот вариант требует некоторого ненулевого уровня альтруизма в народе и понимания, что только активно принимая участие в делах своей общины (хутора, деревни, села, района, микрорайона, многоподъездного дома, подъезда …) народ САМ создаёт свою жизнь, не допуская к власти никого, кто сердцу не мил …

Вся фишка в замене треугольника на круг … т.е. в смене самих правил игры


14:12
28 Февраль 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

12

А что, на Руси обязательно должент быть президент? Вслушайтесь сами как звучит “президент Руси” … . А вот, например, ещё совсем недавно НАША страна  жила под управлением Советов Народных Депутатов. И жила до тех пор пока г-н президент её не развалил … и чё? 

*********************************************

Вообще то у нас всегда существовала “Монархия”, или вертикаль власти. Не важно, как называлсям “монарх” - Царь, Президент или Генеральный Секретарь.  Правда, в СССР была Социалистическая экономика и социалка.

14:28
28 Февраль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

13

TI_GOR  сменить власть народу законно не дадут -таковы правила игры.

Выборы, лишь фикция, т.к. никто никогда не даст сверить результаты голосований с протоколами на местах.

На ТВ идут передачи о том как фальсифицировали выборы при Ельцине. Если это прокатило тогда, то почему не использоват ту же технологию сейчас?

Метод прост. Соцопросы формируют ЗАРАНЕЕ якобы реальный рейтинг кандидаов и когда проходят выборы, результаты голосования удивительным образом совпадают с опросами ВЦИОМ. Критерий истинности подменяется опросами: совпали результаты, значит выборы прошли честно, предвариетлные опросы населения подтвердили результаты. И всё.

А народ думает, что он что-то может решить голосованием.


В России смена власти может произойти двумя способами: внутренний переворот, когда свои отстраняют от власти и революция, когда народ выходит на улицы или его выводят. Но для того чтобы народ вышел, он должен созреть для этого. Если народ не созрел, то никакая 5я колонна не в силах сменить власть. Нужна поддержка народа, армии. Потому армию и ослабляют. Боеприпасы держаться на складах отдельно от оружия, чтобы  военные не смогли совершить вооружённое выступление. Укрепляется полиция, ФСБ, чтобы могла противостоять армии в случае переворота и чтоб по численноси не уступала, а лучше превосходила, что сейчас и происходит.


Рекомендовано к прочтению

14:31
28 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

14

wladimer123 пишет:

Вообще то у нас всегда существовала “Монархия”, или вертикаль власти.


во-первых не всегда, а только с началом объединения земель и родов - вспоминаем существовавшее копное право …

во-вторых, монархическая концентрация власти в одних руках крайне опасна (как показывает вся история). Каким бы хорошим и замечательным не был этот один монарх, но он (как любой человек) может ошибаться и на него одного проще воздействовать извне. Круговая схема общего схода - гораздо более устойчивая структура, которая с одной стороны не позволяет никому “зарываться”, а с другой - избегает субъективизма, рассматривая проблему с разных точек зрения.

При этом, исполнительная власть, безусловно, должна быть разумно централизована - слишком большая воля на этапе обсуждения решений, часто приводит к остановке работ (при этом необходимо и правильное делегирование полномочий - иначе при чрезмерной централизации - исполнители вообще перестают о чём-либо заботиться - вспоминаем пример СССР ).

Если говорить ещё строже, то тип управления зависит от стадии процесса. Чем в более переходную фазу входит вся система (весь проект) тем больше требуется единоначалия (для уменьшения времени реакции). В период стабильности - наоборот полезен “демократический разброд”, который предотвращает образование болота … Но в переходный процесс этот разброд недопустим, ибо разрывает всю систему …


14:44
28 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

15

russia_vp пишет:

1). TI_GOR  сменить власть народу законно не дадут -таковы правила игры.

2). Выборы, лишь фикция, т.к. никто никогда не даст сверить результаты голосований с протоколами на местах.


да, всё правильно пишете, но …

1. надо менять как раз сами правила игры - а это возможно только при ГОРАЗДО большей активности электората (а не как сейчас - меньше половины). Да, это невозможно - но только до тех пор, пора подавляющее большинству не приходит на выборы, а отмахивается - типа “и без меня всё уже решили!”. Именно из-за крайне низкой РЕАЛЬНОЙ явки народа работают все технологии вброса … попробуйте вбросить, например, 80-100 млн. бюллетней

2. ну а кто мешает контроллировать?????

я уже не говорю о хорошем и правильном предложении Кургиняна, но даже УЖЕ ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДЛОЖЕННЫЕ ЗАКОНОПРОЕКТЫ коммунистами о контроле за выборами могут существенно улучшить ситуацию.

Вся проблема в ПАССИВНОСТИ САМОГО НАРОДА - народ даже не хочет реагировать на то, что правящая партия по сути отказывается налаживать контроль за выборами. И существующая госсистема не позволяет САМОМУ НАРОДУ исправить систему управления.

Ну что-же … не хочет так не хочет … это его законный выбор

Ответ в тему: Кто хочет стать президентом?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: