Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лицемерие, как двигатель прогресса

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лицемерие, как двигатель прогресса

ПользовательСообщение

16:05
12 Январь 2012


aiming

Прохожий

сообщений 3

1

Чтобы распутать Великий Клубок, надо знать порядок, в соответствии с которым он был собран. Давайте лицемерить в свою угоду и пользу, а не во вред. В данной теме не рассматривается классическое понятие лицемерия, как средства мерения различных масок. Мы говорим о “безропотном, безжалостном” вселенском законе, по которому движется Мир и как мы, в силу его “немилости” по отношению к нам, пытаемся его упорядочить. Вы спросите, а при чем тут лицемерие? Лицемерие - это как раз и есть наше желание упорядочить неупорядочиваемое, укротить быка, которого на самом деле не существует, и только сняв очки, которых на нас никогда и не было, можно понять, что укрощаем мы сами себя. Таким образом, сущий закон как двигался, так и продолжает двигаться, а мы садомазохируем и спекулируем на его основе, не желая мириться с тем, с чем, получается, не хотели мириться и многие до нас. Вот, скорее всего, по этой причине они и канули в лету - сами создали, паразитирующее на Основном Законе, жалкое подобие закона, которое и не позволило им в итоге остаться в летописях. Еще и нам его передали, как раз мы его сейчас и наблюдаем повсеместно. Если мы от него не откажемся во время, то сами станем заложниками “подарка” наших Далеких Предков.

Суть этой темы не в том, чтобы сказать, что мы что-то делаем неправильно или лицемерим. А в том, что мы должны абстрагироваться от всего “намыленного” и увидеть Великий Вселенский Закон Бытия, который неумолимо движется, которым никто не управляет и управлять не может, поскольку бог, всевышний, всмогущий, владыка и господин - эти и есть пресловутый Великий Закон. Закон Великого Круга, по которому движется все живое и не живое и частью которого, абсолютно любой, мы в данный момент являемся. Мы можем его принимать или не принимать, помнить или забыть, любить или ненавидеть - на самом деле, все перечисленное мы производим в отношении себя. А Истинный Закон как двигался, так и будет двигаться, хотим мы этого или не хотим, потому что мы и есть не то что даже дети, мы являемся просто и тупо - “продуктом его жизнедеятельности”. Я тут ничего не проповедую, поскольку проповедовать тут нечего и незачем. Если это и называть проповедью, то только проповедью самих нас и для нас самих.

Я желаю всем не бояться потерять того, чего у них никогда и не было и найти то, что у них точно могло бы быть.

16:37
12 Январь 2012


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

2

понятно, что ничего не понятно

16:55
12 Январь 2012


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

3

Не знаю, что хотел сказать автор, но тема лицемерия и фальши для меня является больной в последнее время. Что-то с людьми стало, как пыльным мешком всех ударили, не замечают как втягиваются в игру повсеместной театральщины.

17:57
12 Январь 2012


guest_perehodNik

Гость

4

иногда я думаю, что стоит пытаться объяснить необъяснимое. ведь есть надежда что буду пОнятым.

Лицемерие, это да.

мир ваш(наш) человеческий - во лжи.

все теории , гипотезы, конструкции, предсказания, все представления которые приняты и понытны нашему эго - истичному ветхому человеку в нас,- всё это пустое. никчёмное.

Снисходит в мир земной, облако духовное, полное парадоксов небесных. непонятных людям.

Оно (облако это) несёт разрушение старому, и оно- оставляет лишь стержень гармонии и чистоты, без налётов самости, самомнения, и прочего “мусора” .

Память ухудшается, и люди говорят себе и другим: Почему это я в последнее время ничего не понимаю? Почему всё валится из рук? Почему не делаю того что полезно и представляется важным?

и если мы скажем: Мир привычный рушится. То будем правы. Но если при этом скажем- Разрушение мира невозможно,  то тоже будем правы.

Тьма, зло, ложь,- это скрытые Свет и сила, и потенциал будущей мощи крыльев Духа.

Тьма и всякая ложь победятся лишь тогда, когда плита проблем и разрушения и опустошения силою принудит тебя к пониманию того,- что их и несуществует вовсе. и не существовало никогда. всё человеческое, преходящее, когда обнаружится иллюзорность его,- растает как дым.

Скоро некоторых из вас будут почитать за сумасшедших. Но интуитивно вас спросят: чего выбираешь- казаться окружающим-сумасшедшим, но при этом очищаться от ветхого и ложного себя, и приближаться к свободе в Духе и Боге, или же продолжать стоять на глиняных человеческих ногах и быть “правильным и хорошим” - но иметь п5ерспективы плохие для будущего, продолжать быть иллюзией в глазах подвижников Божиих, продолжать быть прахом временным, в рабстве сознания эгоистичного..

Это большое благо, что будет выбор для всякой головы.

18:17
12 Январь 2012


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

5

Мысль не высказана. Только слова вижу я

20:36
12 Январь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

6

Alag пишет:

Не знаю, что хотел сказать автор, но тема лицемерия и фальши для меня является больной в последнее время. Что-то с людьми стало, как пыльным мешком всех ударили, не замечают как втягиваются в игру повсеместной театральщины.


У них такая Роль…….Интересно все ли искренни в своих словах,делах,поступках??? Может это просто “Кушать подано, садитесь жрать”? А талантом настоящего актёра ещё нужно обладать, учёба даст кое-какие навыки,но если вы не актёр от Бога - вам не поверят. Можно ведь научиться отличать фальш от искренности…….

21:12
12 Январь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

7

Для меня лицемерие… кажется самым неприятным в человеке…

Но, то ли я изменилась… то ли слова автора произвели на меня впечатление….

Но вот это….

Лицемерие - это как раз и есть наше желание упорядочить неупорядочиваемое, укротить быка, которого на самом деле не существует, и только сняв очки, которых на нас никогда и не было, можно понять, что укрощаем мы сами себя.

произвело на меня впечатление… и я посмотрела на это совсем другими глазами…


23:04
12 Январь 2012


aiming

Прохожий

сообщений 3

8

Мысль в том, что нельзя ничего отсистематизировать. Мы не можем построить что-то стоящее, пока мы постоянно начинаем строить что-то заново. Цепь всей истории, какая бы она уже не была, должна быть непрерывна и мы должны стать ее частью, полноценной частью. Мы должны быть не только постфактум, но и всем своим сознанием находиться с ней в гармонии. Нет светлого будущего - это происки лицемерных крыс, которые хотят своей значимостью и властью затмить Общий Для Всех Порядок или Ход Времени. Эта утопическая романтика завела нас в дебри, когда уже никто и никогда не вспомнит, кто ее и когда начал проводить в жизнь. Нет светлого и прекрасного или темного и ужасного будущего, есть только то будущее, которое должно быть и которое нам предначертано не нашими Древними “Добродетелями”, а самой Вселенной. В силу того, что мы переняли у своих Предков то, что мы имеем, а именно - идею создания суперобщества, где царят и одновременно уживаются друг с другом: мир, доброта, сила, мощь, богатство, общее благосостояние, мы вроде бы не имеем возможности на другой исход для себя кроме такого, который приняли предыдущие цивилизации, так как мы явились следствием их бытия. Но с другой стороны настоящее наше начало не берет с этих всех цивилизаций. Наше настоящее начало, про которое забыли все эти предшествующие цивилизации, соответственно и мы сами, берет от бытия Вселенского. Где третий глаз? Если бы наши “Великие предки” не пошли бы по ложному пути, мы бы не знали таких слов как интуиция, догадка, дедукция. Вся бы эта экстрасенсорика, мистика, эзотерика, религия, в конце концов, никогда бы не имела место быть. Не потому что их не было бы, а потому что не нужны были бы, поскольку все было бы и так понятно, так как цепь истины не была бы утеряна. Не нужна была бы вся эта Великая Мистификация всех времен и народов. А теперь приходится все распутывать, расчищать всю эту несметную грязь единственным, что у нас осталось от былого вселенского могущества - человеческим сознанием. Нашим единственным, но великим оружием, с помощью которого мы до сих пор держим связь с вселенским банком информации и получаем ее оттуда по этому каналу. Это наша единственная возможность вернуться на круги своя, в первую очередь, покаявшись перед Единственным и Величайшим Богом - Вселенским Законом Мироздания, а так как мы являемся его частью, и он находится в каждой нашей клеточке, то значит перед самими собой. Или живите так, как живете и пожинайте то, что пожнете, так как сами не хотели вы заглянуть в себя и увидеть там Бога. Некого вам будет потом проклинать и хаять, кроме как самих себя, за невежество свое.

Но теперь возникает другой вопрос?! Почему наши Предки хотели такой перемены, почему они хотели узаконить то, что уже узаконено было и в узаконении не нуждалось. Вам простой, так сказать, близлежащий пример: история Советского Союза. А теперь те, кто не понимал о чем я, поймут. И поймут, что значит: восстали, пытаясь ликвидировать рабство - сами рабами и стали.

Вся проблема в том, что каждое новое начало начинает лицемерить по-новому, забывая, что оно часть Одного Великого Лицемерия. Но согласитесь - в этом и есть вся суть лицемерия, а то иначе называлось бы оно так…

Вот поэтому я и говорю Замкнутый Круг (что странно слышать, так как само понятие круг уже подразумевает замкнутость - ну разве не прекрасно лицемерие?!) или Великий Круг Лицемерия.

Поэтому хочется сказать: Лицемерьте люди, лицемерьте! Но опять же… не в ущерб себе!

10:59
14 Январь 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

9

aiming-понимание всех законов мироздания,не освобождает от него…

Взломать систему можно…Это путь отшельника…путь воина…мирного…


4:11
19 Март 2012


licemer

Новичок

сообщений 19

10

Извините, что так долго не поддерживал форум - возникли обстоятельства! Вернувшись, почему-то не смог войти под своими зарегистрированными данными, в результате чего пришлось пройти регистрацию снова. Теперь я licemer!                                                      

Rodnoj, а кто сказал, что целью этого форума является освобождение от законов мироздания? Как раз наоборот - осознание этих законов! И незачем от этих законов освобождаться, так как все, что выходит за рамки вселенской логики - не имеет шанса на существование в этой вселенской логике! Это такая автозащита или блокировка, с помощью которой вселенское сознание предохраняет себя от… не от чего ей себя защищать! Если уж говорить совсем откровенно, вселенная и не мыслит такой категорией - это ведь ни какая-то там игра в “Царь горы”! Вселенское сознание или разум (я имею в виду первоисток) не способно вообще осознавать или мыслить - мы, будучи ее дитятей, можем это делать, и, таким образом, с помощью нас, это делает и она! Сознание, разум, ум, интеллект - все это обозначает одно и то же явление, а именно: умение оценивать (желательно адекватно, объективно и беспристрастно) окружающую действительность. Это просто эволюция данного явления по мере углубления вселенной во всепогружающую действительность! Кстати, не стройте иллюзий по поводу интеллекта - это не наш уровень! Я думаю, нетрудно догадаться лицемерным символом какой эпохи он станет…. Еще я хотел бы развеять возможные недопонимания относительно самого понятия - лицемерие! Лицемерие - ни есть хорошо или плохо! Это просто “Измерительный инструмент или метрический прибор”, например - термометр! Вы ведь не будете обвинять термометр в том, что он показывает слишком высокую или низкую температуру… Термометр же не является причиной такой температуры -  он просто ее демонстрирует вам или другими словами… оценивает (адекватно, объективно и беспристрастно) окружающую действительность, которой в данном случае выступает погода!

22:41
20 Март 2012


licemer

Новичок

сообщений 19

11

В первую очередь, надо себя спросить - Что мы здесь делаем? На этом сайте, форумах… Размышляем, пишем - для чего? Что вас сюда притянуло, чего вам не хватает в жизни? Мне кажется, нам всем не хватает гармонии! Нам не просто не хватает гармонии с самими собой - нам не хватает гармонии с всеобщим Я! Мы хотим быть закономерной частью этого Я и полностью ощущать его присутствие в нас! Т.е. мы, в конце концов, требуем, в  глубине своей души, чтобы мы стали ощутимым продолжением этого всеобщего Я! Мы все маленькие Я: кто-то считает себя больше, кто-то меньше - неважно! Главное, что есть одно большое Я, которое вобрало в себя все остальные! Но эти Я не собраны в нем хаотично и беспорядочно - они имеют определенную логическую последовательность! Изначальное Я - это абсолют, который имеет всепоглощающее и всеобъемлющее значение! Это то, что не имеет цвета, запаха, звука и т.д., т.е. не имеет ничего! Это и есть Ничто, которое ничего не имеет и которое хочет стать Всем и иметь все! Прям как мы с вами! Что само собой естественно, так как мы и есть частичка этого Ничто! Вся проблема в том, что это Абсолютное Ничто стремится стать Абсолютным Всем, а мы в свою очередь прямо таки желаем стать этим Абсолютным Ничто, даже если сами этого не подозреваем! Абсолютное Ничто, с присущим ему соответственно абсолютной четкостью, знает, то, что ему нужно и чего оно хочет! Мы же, в свою очередь, можем только догадываться о своих истинных амбициях, которые дают о себе знать в полной мере только тогда, когда мы пытаемся взобраться “наверх”! Но постоянный “голод”, размеры которого можно ощутить только по мере его просыпания, никак не соответствует нашему пониманию того, чего мы хотим достичь! Т.е. мы уже не знаем, что можно запихнуть в эту все более увеличивающуюся зияющую пасть, чтобы она уже, наконец, окончательно закрылась! Так она и закрывается… только ненадолго… после чего открывается и просит еще больше! Так вот представьте теперь эти самые масштабы голода и соответственную величину пасти у Абсолютного Ничто!!! Так кто ж блин победит? Кто одержит победу: Великий Обжора или Маленькое Сообщество Гурманов-Вегетарианцев???

23:17
20 Март 2012


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

12

В первую очередь, надо себя спросить - Что мы здесь делаем? На этом сайте, форумах… Размышляем, пишем - для чего? Что вас сюда притянуло, чего вам не хватает в жизни? Мне кажется, нам всем не хватает гармонии! Нам не просто не хватает гармонии с самими собой - нам не хватает гармонии с всеобщим Я

Это не совсем так хотя бы потому, что на сегодня сообщество пользователей интернета не есть “всеобщее Я” Возможно, будет в недалеком будущем, но на сегодня этого нет.

Мне интересен мир инета  потому, что он существенно отличается от окружающего меня реального мира

3:51
22 Март 2012


licemer

Новичок

сообщений 19

13

Лицемерие, как двигатель прогресса (часть I)

Я хотел бы затронуть вопрос объединенной практики профанации, демагогии и мистификации, которой нас травят все больше и больше, особенно в последнее время. Мы должны сами для себя честно решить: хотим ли мы сознательно быть объектом такой травли или все-таки не быть? Короче извечный Шекспировский вопрос; только не надо лицемерить по этому поводу, потому что данный фактор будет иметь решающее значение для каждого из нас. Те, кто лжет, что они хотят быть свободными от предрассудков, а на самом деле эта возня в каше-малаше им вполне по-душе, и те, кто однажды решил узнать для себя, что на самом деле кроется за всем этим “радужным спектаклем”: обеими этими группами естественно управляют те, кто на самом деле это «представление» организовывают, сами попутно стараясь постичь глубину тайны мироздания без лицемерного ее составляющего. Т.е. познать и лицезреть природу этой тайны, такой, какая она есть в идеале, без всякой одухотворенности, которую ей приписывают. Без купюр! Кто может изложить ответ, таким образом, чтобы он звучал как: “Земля круглая!”. Так или иначе, все авторы и их книги, специализирующиеся на осмыслении бытийного познания, преднамеренно или сами того не желая, вводят своего читателя в заблуждение, которое основано на мифе, что основной сути неизведанного можно достичь только путем его мистического осознания. Одновременно ученые пытаются “одеть” на все это одежку науки, которая не всегда по размеру или вообще не лезет - в этом случае “голый король” объявляет таких, по его мнению, “несуразно одетых ” персонами нон грата. С точки зрения моей позиции, чтобы увидеть лицемерные проявления в окружающей нас реальности, не обязательно впадать в “транс”. Кстати, этому предположению в философии есть близкое понятие, называющееся “трансцендентальность” (имеет отношение к познанию и к условиям нашего опыта), которое является антонимом другому значению из этой категории “трансцендентность” (означает пребывание за пределами возможного опыта (запредельность). Опять же как-то все непросто! Так или иначе, накладывается ограничение или ярлык, который мешает обобщению всего опыта познания бытия, превращая, сознательно или нет, все это в различные “лагеря”. Я больше склоняюсь к методике созерцания, в которой не вижу ничего сверхъестественного. Обыкновенный способ не проноситься мимо всего, что нас окружает, со скоростью света, даже в силу объективных причин (основная - отсутствие времени), а стараться уделять время окружающим нас вещам, заострять на них свой взгляд. Вся проблема в том, и все о ней знают, что с рождения на наше сознание накладываются многочисленные слои того, что мы начинаем познавать вокруг - т.е. изначально девственное сознание, которое не в силах сохраняться таким в результате взаимодействия с о.с., начинает под эту о.с. подстраиваться, т.е. испытывает гнетущий подсознательный страх перед физической материей и ее метафизической составной частью. Таким образом, по мере того, как сознание принимает правила игры, оно начинает соответственно притупляться. Вещи начинают представать такими, какими наше сознание их для себя интерпретировало, т.е., главным образом, искаженными…

Рекомендовано к прочтению

9:19
22 Март 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

14

на форуме был укротитель лицемерия, его забанили!!!!))))))

10:18
22 Март 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

15

Поэтому хочется сказать: Лицемерьте люди, лицемерьте! Но опять же… не в ущерб себе!

Разве возможно не в ущерб себе лицемерить.. плодить лож и не жить по лжи невозможно, а в ущерб др. лицемерить можно? и кто эти другие если все часть целого, т.е. часть хочет обмануть целое..?! это называется паразитирование с необходимостью выживания по своим созданным правилам..

Таким образом, по мере того, как сознание принимает правила игры, оно начинает соответственно притупляться. Вещи начинают представать такими, какими наше сознание их для себя интерпретировало, т.е., главным образом, искаженными…

как обрести истинное восприятие и прийти к реальности?

Ответ в тему: Лицемерие, как двигатель прогресса

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: