Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : "Сказка - быль ...."

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




“Сказка - быль ….”

ПользовательСообщение

11:56
21 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

91

 кто у кого стырил?

ДЖОННИ-ПОНЧИК.

английская народная сказка

Жили-были на свете старик со старухой, и был у них маленький сынок. Как-то утром замесила старуха тесто, скатала пончик и посадила его в печку, чтобы он испекся.

— Смотри за Джонни-пончиком, пока мы с отцом будем на огороде работать, — сказала она мальчику.

И родители ушли окучивать картошку, а сынишку оставили смотреть за печкой. Но ему это вскоре надоело. Вдруг слышит он какой-то шум, взглянул на печку и видит — дверца печки сама собой открывается и выскакивает оттуда Джонни-пончик.

Как покатится Джонни-пончик прямо к открытой двери! Мальчик бросился закрывать ее, но Джонни-пончик оказался проворнее — выкатился за дверь, перекатился через порог, скатился со ступенек и покатился по дороге. Со всех ног погнался за ним мальчик, клича родителей. Те услышали крик, бросили свои мотыги и тоже пустились в погоню. Но Джонни-пончик уже был далеко и вскоре скрылся из виду. А старик со старухой и мальчик так запыхались, что уселись на скамью дух перевести.

Вот покатился Джонни-пончик дальше и вскоре прикатился к двум рабочим, что рыли колодец. Они перестали работать и спрашивают:

— Куда спешишь, Джонни-пончик? А Джонни-пончик им в ответ:

— Я от деда убежал, я от бабки убежал, от мальчонки убежал, и от вас я убегу!

— От нас? Ну, это мы еще посмотрим! — сказали рабочие.

Бросили кирки и погнались за Джонни-пончиком. Но куда там! Разве его догонишь? Пришлось рабочим сесть у дороги передохнуть.

А Джонни-пончик покатился дальше и вскоре прикатился к двум землекопам, что рыли канаву.

— Куда спешишь, Джонни-пончик? — спросили они. А Джонни-пончик им:

— Я от деда убежал, я от бабки убежал, от мальчонки убежал, от двух рабочих убежал, от вас тоже убегу!

— От нас? Ну, это мы еще посмотрим! — сказали землекопы.

Бросили заступы и тоже погнались за Джонни-пончиком. Но Джонни-пончик бежал быстрее. Увидели землекопы — не поймать им Джонни-пончика, перестали за ним гнаться и присели отдохнуть.

А Джонни-пончик покатился дальше и вскоре прикатился к медведю.

— Куда спешишь, Джонни-пончик? — спросил медведь.

А Джонни-пончик в ответ:

— Я от деда убежал, я от бабки убежал, от мальчонки убежал, от двух рабочих убежал, от землекопов убежал, и от тебя я убегу!

— От меня? — проворчал медведь. — Ну, это мы еще посмотрим!

И медведь со всех ног пустился в погоню за Джонни-пончиком. А тот бежал без оглядки, и вскоре медведь так отстал, что и сам увидел — не угнаться ему за беглецом. Ну он и растянулся у дороги, передохнуть захотел.

А Джонни-пончик покатился дальше и вскоре прикатился к волку.

— Куда спешишь, Джонни-пончик? — спросил волк. А Джонни ему свое:

— Я от деда убежал, я от бабки убежал, от мальчонки убежал, от двух рабочих убежал, от землекопов убежал, от медведя убежал, и от тебя я убегу-у-у!

— От меня! — огрызнулся волк. — Ну, это мы еще посмотрим!

И волк пустился вскачь за Джонни-пончиком. Но тот катился все быстрей и быстрей, так что волк тоже отчаялся догнать его и улегся отдохнуть.

А Джонни-пончик покатился дальше и вскоре прикатился к лисе, что тихонько лежала в углу ограды.

— Куда спешишь, Джонни-пончик? — спросила лиса ласковым голосом.

А Джонни-пончик опять:

— Я от деда убежал, я от бабки убежал, от мальчонки убежал, от двух рабочих убежал, от землекопов убежал от медведя убежал и от волка убежал. От тебя, лиса я тоже убегу-у-у!

Тут лиса наклонила голову набок и говорит:

— Что-то я тебя плохо слышу, Джонни-пончик. Подойди-ка поближе!

Джонни-пончик подкатился к лисе и громко повторил:

— Я от деда убежал, я от бабки убежал, от мальчонки убежал, от двух рабочих убежал, от землекопов убежал, от медведя убежал и от волка убежал. От тебя, лиса, я тоже убегу-у-у!

— Никак не расслышу. Подойди еще чуточку ближе! — попросила лиса слабым голосом. А сама вытянула в сторону Джонни-пончика шею и приложила лапу к уху.

Джонни-пончик подкатился еще ближе, наклонился к самому уху лисы и прокричал что было силы:

— Я от деда убежал, я от бабки убежал, от мальчонки убежал, от двух рабочих убежал, от землекопов убежал, от медведя убежал и от волка убежал. От тебя, лиса, я тоже убегу-у-у!

— От меня? Ну нет! — тявкнула лиса и мигом схватила Джонни-пончика своими острыми зубами.

11:43
25 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

92

Еще про Бабу-Ягу нашла:

Многие ученые настаивают на том, что Баба-яга божественная сущность, прародительница рода человеческого. К ней приходят за советом. Иван-царевич получает волшебные дары, Василиса Прекрасная после посещения избушки Бабы-яги находит себе мужа-царя и способность совершать волшебные действия. Она ткет необыкновенную ткань, шьет необыкновенные рубашки.То есть Баба-яга была главная матерь, которая знала все.

“Сейчас посажу на лопату — и в печь!”

На самом деле нет сказки, где бы Баба-яга жарила детей, она только хочет это сделать….. Но оказывается существовал замечательный обряд — перепекание больного ребенка. Бабка-повитуха клала ребенка на раскатанное тесто (в это тесто заговаривался определенный заговор) и заворачивала в него ребенка. После этого клала на хлебную лопату и запихивала в печь на некоторое время. Вытаскивала, разворачивала, тесто отдавала собакам. Ребенок выздоравливал. Точно так же в русской народной сказке про Бабу-ягу. На наш взгляд, страшно. Но если смотреть с точки зрения культуры, то Баба-яга из отрицательного персонажа превращается в положительный, в целителя. Оказывается, она передает жизнь ребенку через свое умение и через печь, которая тоже в древней культуре была сакральным предметом, таким женским началом. Все становится с ног на голову. Баба-яга абсолютно положительный герой. Она просто хотела перепечь Иванушку и здорового вернуть людям….О как!

16:22
25 Июль 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

93

Lubava пишет:

Еще про Бабу-Ягу нашла:


Новая сказка быль “Сказ о том, как Баба Яга Василису украла” :

16:59
25 Июль 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

94

Так, что то подумалось… Сказки - енто творчество народное… Меняются люди, меняются и сказки… Зачем держаться за прошлое?… Не знаю, откуда енти мысли…

17:44
25 Июль 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

95

Не знаю, обматерите ли вы меня снова?

Но в моём воспрятии название ветки “Сказка-быль” имеет подходящее смысловое значение для происходящего.

Сегодня пользовался терминалом оплаты услуг сотовой связи, так как карта моя арестована аж до осени.

После ввода своего номера в терминал я вдруг узнал, что я- “красный пингвин”…

Терминал сообщил мне, что это мой аватар, и если я когда-либо вдруг увижу другой аватар, это значит, что я ввёл свой номер неправильно.

Прикольно…

После того, как я положил деньги на счёт телефона я проверил аватары своих любимых женщин.

Та, которая была- “рыжая собака”.

Та, которая есть- “фиолетовый пингвин”.

Та, котрую хочу чтобы была- “рыжый кот”.

Интересно, это случайные цвета и образы или нет?

А вы сами, давно пользовались Киви-терминалом?

20:39
25 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

96

фаиргейт тебе уже впору альфонсом становится.. они тебе на кошелёк будут бумажки скидывать - глядишь и с долгами рассчитаешься

20:53
25 Июль 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

97

donbraun     


21:51
25 Июль 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

98

donbraun пишет:

фаиргейт тебе уже впору альфонсом становится.. они тебе на кошелёк будут бумажки скидывать - глядишь и с долгами рассчитаешься


ты знаешь, одна из девушек предлагала мне скинуть денег на телефон

не…

это неправильные пчёлы.

ты не понимаешь одной простой вещи. любая женская энергия превращает мужчину в дракона.

вчера я приглашал свою жену в кино, но она ещё не созрела и отказалась, хотя моей энергии уже хватает, чтобы приковать её внимание.

однако я заметил и ещё одну деталь

она заигрывала со мной по-другому

точка её соприкосновения с другим парнем (а ему уже скоро стукнет тридцадка) изменила её манеры, повадки, поведение… она снова стала желанна (а ведь мы прожили 11 лет и надоели друг другу)

тут-то я и подумал

а что это за девушка 30-ти лет “стучится” ко мне в “дверь”?

я знаю её телефон, видел её фотки, но стесняюсь нарушить нормы морали.

она очень похожа на мою бывшую жену.

фак

я занят по выходным

нет, реальность всё-таки останется под замком.

небылица - это тоже такая сказка…

не было ничё

а с виртуальными долгами, созданными из воздуха, не надо рассчитываться.

Никогда!

Это противоречит здравому смыслу.

22:45
25 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

99

2:51
26 Июль 2016


firegate

Постоялец

сообщений 752

100

oratora,

Алогичность этого мира заключается в том, что если женщина делает из своего мужчины верного мужа, то любовь умирает.

Для возрождения любви, мужчине необходимо обменятся водами (без презерватива) с другой женщиной, но при этом выполнив несколько важных условий:

1. Судьба человека с которым произведён обмен водами , его повадки, привычки, вся информацианноя гамма его микрофлоры, которая имеет сознание и влияние на носителя, отразится на вашей судьбе.

(не спите с кем попало)

2. Даже если жена почувствует эти изменения, во время брака, ни в коем случае нельзя, чтобы существовала возможность встречи с объектом обмена водами, даже если вы рассказали ей об этом.

3. Если ваша семья разрушена, но у вас остался ребёнок, который является ни чем иным, как материальным отражением тела любви, не спешите делать глупости.

Да, чтобы женщины любили мужчину, ему нужно быть реальным бабником.

Его энергитическая мощь будет возрастать в геометрической прогрессии.

В этом случае от знакомства до секса будет проходить всё меньше и меньше времени.

Но, если вашей целью является любовь, семья и её восстановление, то женщин для обмена водами нужно отбирать с осторожностью.

С учётом того, что если её воды подходят для тебя, твоего преображения и подарка в виде коктейля из этих вод своей жене, то презерватив перед сексом с этой девушкой следует снять.


7:02
26 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

101

 опять пришёл ? опять охинею несёшь? сказочник блин

Алогичность этого мира заключается в том, что если женщина делает из своего мужчины верного мужа, то любовь умирает.

нельзя “сделать” верным мужчину! это тебе не вещь! мужчина верен жене до тех пор,пока он любит! измена это всегда угасание любви. Можно соблазнить мужчину, у которого есть жена, можно соблазнить мужчину, у которого есть любовница, но нельзя соблазнить мужчину, у которого есть любимая женщина! …запиши если что

Для возрождения любви, мужчине необходимо обменятся водами (без презерватива) с другой женщиной

ппц!  логика мужчины-самца! Оправдание своих похождений и слабости!Не можешь дать своей женщине любви ,вот и заришься на других……Для того чтобы возрадить любовь надо любить! А не искать интрижку на стороне. Всегда легче изменить,чем измениться. Воспринимай свою жену таковой какая она есть,со всеми её недостатками и достоинствами,если женился по любви .У господина и свинка господинка. Будешь свою любить,будет и она тебя любить,не надо будет бегать на сторону и смотреть похотливыми взглядами на чужих девушек.

Да, чтобы женщины любили мужчину, ему нужно быть реальным бабником.

ой как плохо ты знаешь женщин! Запомни,бабников не любят,с ними просто любят трахаться…..Ни одна здравомыслящая женщина не хочет,чтобы её мужем был бабник!..Бабник это та же самая шалава,только мужского пола.

ПЫ.СЫ. …избавь боже нормальных женщин ,от таких мужей,которые делают “подарки” в виде  коктелей…это зараза ! “букет” венеры ,а не подарок!

9:31
26 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

102

ты не понимаешь одной простой вещи. любая женская энергия превращает мужчину в дракона.

везде где убивают дракона присутствует женщина.. Т.е. Дракон это и есть как бы женщина. Он обитал в озёрах и в пещерах. Пещера - это утроба, но здесь ещё и просто аллегория соития - утроба, и кровь дракона это девственная кровь.. Копьё здесь фаллический символ. Дракон очень любит женщин, вернее девушек. Он их похищает. Т.е. убив дракона ты убиваешь в себе бабника. Опасность превратиться самому в дракона, т.е. подсесть на, как ты выражаешься, обмен водами и утонуть, как выражается солар, в материи. Т.е. последний рубеж это сексуальное влчение. Не преодолев его ты однозначно превратишься в дракона. Многое, что в этом мире принимается за любовь есть лишь модификации сексуального влечения.

Почему же происходит спасение от дракона женщины как бы противоречие возникает. Но это просто возвращение от падшей церкви в лоно церкви небесной. Т.е. от блудниц, которые спят с бабниками к одной единственной, в ркуах которой твоё сердце.

Будь верен до смерти и дам тебе венец жизни

пс.

Да, чтобы женщины любили мужчину, ему нужно быть реальным бабником.

Есть такая тема. Это можно уподобить закону “деньги делают деньги..”  Т.е. подобное притягивает подобное

11:03
26 Июль 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

103

везде где убивают дракона присутствует женщина.. Т.е. Дракон это и есть как бы женщина. Он обитал в озёрах и в пещерах. Пещера - это утроба, но здесь ещё и просто аллегория соития - утроба, и кровь дракона это девственная кровь.. .

 и тут Остапа понеслоооо….Баба-Яга против!  Дракон это не женщина!

А  Блаватская вообще считает, что дракон — это очень старый знак астрального света или первопричины. То есть то, что постоянно побуждает нас идти вперед и добиваться чего-то хорошего.И вообще ,мне кажется, что при расшифровке символизма не стоит опираться на религию . У тебя все расшифровки с точки зрения христианства. А возьми буддизм,так там вообще все наоборот.На Востоке дракон, как правило, есть Сила Небесная, несущая благо.Дракон в христианстве – символ Дьявола, сила зла, искуситель, враг Божий. Он представляет смерть, тьму. В Ветхом Завете обиталище драконов ассоциируется с сенью смертной и пучинами водными. Обиталище драконов считалось местом запустения и погибели.

И если следовать тематике ветки,то в сказках и мифах кто-то приносит дракону в жертву что-то ценное,кто-то с ним сражается,кто-то пытается обхитрить….Так что убить дракона,это не значит придушить женщину

Рекомендовано к прочтению

11:36
26 Июль 2016


oratora

Гуру

сообщений 22584

104

Я бы к Любавиному ещё добавила то, что Дракон прежде всего - мудрость.  Ежегодный отбор лучших выпускников школы в обучение Дракону , кстати, по всему миру ( в Университет, оплата золотом) в христианстве превратилось в жертвоприношение. Стали нападать на Драконов, когда те приходили за новыми учениками , те покрутили лапой у виска, сказали :”Живите неучами”, и перестали приходить. Как всегда, из-за европейских предрассудков и вывернутого мышления пострадал весь мир.

11:43
26 Июль 2016


donbraun

Старожил

сообщений 4113

105

Астральный свет первопричина? не смеши

я разве сказал, что это придушить женщину? ты ваще ничё не поняла

И я вам ещё один секрет открою, который знают все. Про льва и дракона.

Уповающий на бога будет попирать льва и дракона.

Кто такой лев? Царь зверей. Т.е. погонщик зверей. Что царствует над животными в природе? Единственный закон - закон размножения, всё приносится ему в жертву. Все жервуют собой ради продолжения рода - все животные, и даже люди..которые без Духа по сути тоже животные.

Когда у животных начинается пора размножения - это весна. Это называется гоном. Т.е. закон необходимости.А свобода, как выражался Гегель, есть познанная необходимость. В период гона все животные становятся крайне агрессивны.

Далее, дракон. образ несуществующего животного, сказочного. Но он такой же сильный как и лев, но среди иной природы - непознанной. Драконов нет в природе, но он тоже царь, такой же погонщик, который будет давлеть.

Поэтому сначала победа надо львом а потом и над драконом. И тот кто убивает дракона не обязательно сам станет драконом. По вере моей да будет мне.

Так как же обрести освобождение?

наша брань не против плоти и крови, а против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего и против духов злобы поднебесной..

Ответ в тему: “Сказка - быль ….”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: