Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тут, что-то не то

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тут, что-то не то

ПользовательСообщение

20:58
12 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

46

Только вы никомуему денег кучу дали и сказали ” Ты эта-не балуй” вот он про них больше ни ни , и вообще заглох….

21:04
12 Апрель 2011


May_

Участник

сообщений 153

47

molodec: “С каждым годом жить становится все хуже и хуже, труднее и труднее….”

Труднее - да, но и интереснее. Интенсивность проживаемого опыта возрастает. А настоящие драгоценности шлифуются долго и интенсивно, чтобы засияли ярче 

Через тернии - к звездам, иначе не получится. Чувствуете ведь, как сила внутри возрастает, уверенность, что сможете пройти все, что должны пройти? Хорошо бы еще быть поддержкой и маячком для других людей, тогда можно сказать, что жизнь прожили не зря 

22:03
12 Апрель 2011


Capet

Участник

сообщений 51

48

На самом деле, если смотреть на вопрос со всех сторон одновременно, то выходит, что логика происходящего настолько же цинична, насколько явна. Ведь как говорят, если хочешь что-то очень хорошо спрятать - поставь это на самое видное место.

В данном случае абсолютно выигрышный вариант.

Я по складу характера выбрал для себя с юношества дорогу под название “Служу государству”, только службу не военную, а гражданскую. По понятным причинам ведомства называть не буду, а углублюсь в суть рассматриваемого вопроса.

С каждым годом, применительно к России, служить нашему государству становится не просто сложно, а архисложно. С 2000 года усложнили донельзя систему “рекрутирования”, т.е. возможность трудоустроиться. Прикрутили (иначе не сказать) огромное количество критериев, которые ранее не рассматривались. Создали систему, при которой устроиться в правоохранительную систему можно исключительно с дипломом о высшем образовании. Многие изумятся и воскликнут - “А что тут плохого?”. А плохое тут то, что сегодня процесс получения диплома о высшем образовании нисколько не связан с процессом получения знаний. Говорю так однозначно, потому как сам окончил вуз в прошлом году. Чтобы не обвинили во вранье и несостыковках скажу: работаю на госслужбе с 19-ти лет.

Возвращаясь к нелепой системе. Помните в средневековье и при абсолютизме во Франции была такая система, когда государственные должности исключительно покупались или давались милостью короля? Так вот сегодня система фактически идентичная. Но при этом государство (будем говорить так), развернуло свою систему-машину таким образом, что если гражданин, попавший в систему государственных органов проявляет небывалые умственные способности, но при этом он чужд машине в виду своих моральных принципов (отказ от взяток и пр.), то этот гражданин со временем машиной либо ломается и ему прививают “правильные” принципы, давая ему, к примеру, относительно хорошую должность, либо такой человек очень быстро выбрасывается на обочину. Ничего не напоминает?

Так вот теперь представьте, у вас есть свои принципы морали, вы жаждете служить государству и своему народу, работаете ежедневно без перерыва на обед и до позднего вечера, вас подкармливают званиями (классными чинами), благодарственными письмами, потом вас манят хорошей должностью. Вы постепенно притупляетесь, жизнь вроде идёт ровно и за границей уже ни раз бывали и семья вся счастливая. И тут в один из дней вам дают понять, что если ты не будешь делать “как надо”, то тебе нужно распрощаться с твоей долговыстроенной жизнью. И тут ты стоишь перед важным в твоей жизни выбором, он очевиден. Так и с этими “горе-правителями” мира. Ведь если ты знаешь мотивацию действий человека – ты можешь взять его на крючок, поманить его сказкой, сказать что он достигнет своей цели (служение на благо народа), и уже потом лепить что хочешь.

Их система построена именно так. 

22:08
12 Апрель 2011


Capet

Участник

сообщений 51

49

В продолжение к сказанному.

Можно также присовокупить сюда как ломают образование и куда кидают разум молодёжи. Ведь то, кого сегодня выпускают педагогические учреждения образования, явно указывает на цель. Эти люди неспособны полноценно обучать подрастающее поколение.

Система директората школ вообще сплошная комедия, когда директоров школ вынуждают быть самыми настоящими надзирателями, в обязанности которых входит сокрытие происходящего в стенах школы.

Такие предметы как география, биология (устранённая астрономия), литература – они же фактически деградируют. Возьмите современные учебники и убедитесь.

И я вовсе не пытаюсь рисовать чёрными красками. Это мои личные наблюдения, увы.

22:15
12 Апрель 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

50

Capet-Вы же Сами назвали это системой,а она Вас под себя как угодно и где угодно.(кстати от службы государевой отошел 11лет назад ,чтобы с собой не конфликтовать)

22:23
12 Апрель 2011


Capet

Участник

сообщений 51

51

mogikanin пишет:

Capet-Вы же Сами назвали это системой,а она Вас под себя как угодно и где угодно.(кстати от службы государевой отошел 11лет назад ,чтобы с собой не конфликтовать)


Системой, то, что происходит назвал не я  Скорее это сделала жизнь, а значит сами люди.

Вопрос не в том, как это назвать. Вопрос был поставлен автором этой темы. Я же попытался ответить, какую логику избирает эта самая система, и чем она собственно руководствуется.

Что касается конфликта с самим собой, то я избрал немного неординарный выход из созданной системой ловушки  озвучить опять таки, по понятным всем причинам, не могу.

22:54
12 Апрель 2011


corwin

Участник

сообщений 361

52

Afftar пишет:

corwin

вот, в том-то и дело. Думаю, ни одному человеку не придёт мысль просто так делать такие вещи. Ведь реально, лень, да и вообще, зачем? )


Я только вернулся из Америки.  Ты не представляешь сколько там поклонников теории заговора..

23:16
12 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

53

Capet вы смелый человек

Эта тема стара как мир…система и есть этот механизм. То что Вы рассказали про себя это интересно, но эта тема уже обсуждалась не раз и упирается опять в тупик. Об этом любит рассуждать Соловьев по утрам …можете ему на блог написать..борьба с системой это его канек.

А по поводу Америки…представляю у меня там тоже знакомые живут..общаемся, да особо кипеша нет, не больше чем у нас

0:55
13 Апрель 2011


Serpmolot

Участник

сообщений 37

54

Capet-пишет.
Что касается конфликта с самим собой, то я избрал немного неординарный выход из созданной системой ловушки озвучить опять таки, по понятным всем причинам, не могу

И не надо, просто записываете все сомнительные “предложения” от начальства на плёночку и в нужный момент бабах…

7:16
13 Апрель 2011


Capet

Участник

сообщений 51

55

YAMIUS пишет:

Capet вы смелый человек

Эта тема стара как мир…система и есть этот механизм. То что Вы рассказали про себя это интересно, но эта тема уже обсуждалась не раз и упирается опять в тупик. Об этом любит рассуждать Соловьев по утрам …можете ему на блог написать..борьба с системой это его канек.

А по поводу Америки…представляю у меня там тоже знакомые живут..общаемся, да особо кипеша нет, не больше чем у нас


Цели рассуждать о несправедливости нашего мира у меня не было, ибо тема эта действительно стара как мир . Просто предпринял попытку продолжить тему, заявленную автором. Ведь этот самый механизм (о котором мы сошлись во мнениях) и есть то, о чём говорит автор темы. Посмотреть на него так, как предложил я - ещё одна попытка понять мысли “руководящих” (или надзирающих) механизма.

7:19
13 Апрель 2011


Capet

Участник

сообщений 51

56

Serpmolot пишет:

Capet-пишет.
Что касается конфликта с самим собой, то я избрал немного неординарный выход из созданной системой ловушки озвучить опять таки, по понятным всем причинам, не могу

И не надо, просто записываете все сомнительные “предложения” от начальства на плёночку и в нужный момент бабах…


Даже этого делать не нужно и как-то противит меня. Этим я не знаимаюсь, во-первых, рано или поздно такое “начальство” само вырывает себе очень глубокую яму (свидетельства тоже были), во-вторых, мой способ ___не называю это слово__ с системой, оправдывает себя в полной мере. Как тут любят говорить “вода камень точит”

10:20
13 Апрель 2011


Serpmolot

Участник

сообщений 37

57

Capet(у)
В принципе мне Ваша позиция понятна. Вы действуете по принципу “Если ударили тебя по одной щеке, подставь другую”. Но я думаю что скоро такая позиция будет уже не актуальна (стара). Ведь придерживаясь такой позиции последние 20-лет наше общество деградирует—смахивает на мазохизм какой-то. Загнобили наш народ.
На бога надейся а сам не плошай!

10:20
13 Апрель 2011


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

58

Сон Марии-про механизм…..задокументировано: кому интересно 

http://archiv.kiev1.org/page-1540.html

Рекомендовано к прочтению

11:35
13 Апрель 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

59

…Ведь придерживаясь такой позиции последние 20-лет наше общество…

Эх, ваши бы слова, да в действительность… Где там щеки-то? Если государство имеет народ, так это не от доброты и любви народа! Если бы каждый гражданин жил по такому правилу, то никто бы никого и не ударял бы по правой. =) И левую подставлять не пришлось бы. Но увы. Пьют, прелюбодейничают, крадут, врут напропалую, а все государство виновато.

19:46
13 Апрель 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

60

Serpmolot пишет:

Capet(у)
В принципе мне Ваша позиция понятна. Вы действуете по принципу “Если ударили тебя по одной щеке, подставь другую”. 


Вообще там на самом деле говорится - подставь другую , но не дай ударить ))

А слова из песни видимо выкинули не без чьей то помощи..

Ответ в тему: Тут, что-то не то

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: