180 - 220 миллионов лет! Следовательно, если разелить его на четыре времени года, то зима будет длиться примерно 45- 55 миллионов лет.
да, 221-225 по научным расчётам. и весь этот период называется манватарой. Насколько я читала в ведических источниках, царствие Божие на Земле назначено на следующую манватару (видимо, галактическую весну). а до тех пор в пределах галактической осень-зимы (полгода) 425 раз будет повторён более мелкий прецессионный цикл - типа зима-лето солнечной системы, то есть 850 раз она будет пересекать экваториальную плоскость Галактики - то к зиме, то к лету. и в эти моменты будут происходить квантовые переходы и смены полюсов. Летом на расширяющейся спирали ледники будут отступать и жизнь расцветать, а в последующие 13 тыс. лет - обратно.
Никуда Солнечная система с этой спиральки и с рукава не денется, как и другие небесные тела. А вот состояние её, наполненность планетами и разными формами жизни могут меняться. Но всё равно в пределах младших циклов 13 000 лет зимы под экватором (в южном полушарии), 13 000 лет лета над экватором - в северном полушарии.
До встречи с галактикой Андромеды, ….с которой наша галактика затанцует спиральный же танец любви (они сближаются под 90%), чтоб родить дитя - новую галактику. А вы что думали - галактики - самые большие физические существа во Вселенной. И между ними тоже бывают “отношения”. 
А по поводу голограммы и иллюзорности материи - мне очень нравится фраза: наш проявленный мир есть мерцание элементарных частиц (с задержкой времени перебегающих между близнецовыми вселенными).