Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пророчества Эдгара Кейси

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пророчества Эдгара Кейси

ПользовательСообщение

15:44
4 Декабрь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

61

Об этом не только Маслов вещает… масса ссылок на русский народ “Да, White Rabbit, Ванга тоже говорила об этом.
Все же я думаю, что “богоизбранный” должен работать, а не извлекать пользу, как избранная нация №1.
Это я имею в виду, что русская нация - “богоизбранная нация №2″

15:54
4 Декабрь 2012


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

62

St. Vladimir пишет:

Об этом не только Маслов вещает… масса ссылок на русский народ “Да, White Rabbit, Ванга тоже говорила об этом.
Все же я думаю, что “богоизбранный” должен работать, а не извлекать пользу, как избранная нация №1.
Это я имею в виду, что русская нация - “богоизбранная нация №2″


Может стоит сойти с пъедестала и осмотреться вокруг? У русских ДНК чище, чем у остальных народов, отсюда и все разговоры о “богоизбранности”.

17:30
4 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

63

Galina73 пишет:

St. Vladimir пишет:

Об этом не только Маслов вещает… масса ссылок на русский народ “Да, White Rabbit, Ванга тоже говорила об этом.
Все же я думаю, что “богоизбранный” должен работать, а не извлекать пользу, как избранная нация №1.
Это я имею в виду, что русская нация - “богоизбранная нация №2″


Может стоит сойти с пъедестала и осмотреться вокруг? У русских ДНК чище, чем у остальных народов, отсюда и все разговоры о “богоизбранности”.


Дело в том, что особенность русского народа(и подтверждено наукой) в большом разнообразии генетического материала. Так как славяне довольно быстро распространились на очень большой территории. ассимилировавшись с большим набором малых. тысячелетиями изолированных народностей. И всё это в русском народе сочетается в самых причудливых комбинациях. В то время как остальные нации. даже довольно молодые - австралийцы. североамериканцы. имеют более одноообразную или же менее разнообразную наследственность. 

И вот в этом генетическом котле и происходит формирование русской нации. Очень большой разброд в нашем народе, очень большое разнообразие по многим признакам. И по степени социальности. по способностям противостоять негативу. по способности поддаваться или не поддаваться внушению. По степени трудолюбия и лености, По основным моральным предпочтениям. Хорошо это или плохо? С одной стороны - нет в нации стабильности. С другой стороны - очень высокая вероятность появления как гениев и святых сподвижников. так и абсолютно аморальных злодеев. так что за избранность надо платить. 

9:14
5 Декабрь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

64

Alogizma, по поводу вашей мысли о “большом разнообразии генетического материала” в русском народе.
Это многообразие трудно измерить. Надо сказать, что я по инженерной привычке стремлюсь все измерить. Генетическая статистика нам неизвестна.
Но у меня есть интересные наблюдения. Я прожил в Ташкенте 12 лет, многое там видел. Русские женщины выходили замуж на узбеков и тем самым склоняли их генетику в сторону русской нации. Жены многих нац. руководителей и современных президентов русские.
Вероятно, Кэйси все же прав насчет “богоизбранности”.

Но не надо забывать - ” Тяжела ты, шапка Мономаха”.

9:37
5 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

65

Русские женщины выходили замуж за узбеков и тем самым склоняли их генетику в сторону русской нации.

странный вывод. И внешне, и по воспитанию дети от подобных браков - узбеки.

Капля русской крови потеряется в последующих поколениях.


10:45
5 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

66

St. Vladimir пишет:

Вероятно, Кэйси все же прав насчет “богоизбранности”.

Но не надо забывать - ” Тяжела ты, шапка Мономаха”.


Именно!

У богоизбранности как у медали, две стороны
С одной стороны Бог избрал и помогает, а с другой стороны, народ “на дне” кризис
И если народ не оправдает доверия Бога (как иудеи 2000+лет назад), то живому народу не позавидуешь. А если живые русские исполнят волю Бога, то ждет русских процветание и невиданный взлет.

10:48
5 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

67

Alin пишет:

Капля русской крови потеряется в последующих поколениях.



С кровью люди еще не постигли прото секрет

лодка дегтя портит бочку меда - знакомо?
и есть обратная реакция

капля крови бога очищает реки крови людей.

а как заиметь каплю крови Бога в своей крови? секрет небольшой

15:13
5 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

68

St. Vladimir пишет:

Alogizma, по поводу вашей мысли о “большом разнообразии генетического материала” в русском народе.
Это многообразие трудно измерить. Надо сказать, что я по инженерной привычке стремлюсь все измерить. Генетическая статистика нам неизвестна.
Но у меня есть интересные наблюдения. Я прожил в Ташкенте 12 лет, многое там видел. Русские женщины выходили замуж на узбеков и тем самым склоняли их генетику в сторону русской нации. Жены многих нац. руководителей и современных президентов русские.
Вероятно, Кэйси все же прав насчет “богоизбранности”.

Но не надо забывать - ” Тяжела ты, шапка Мономаха”.


У Вас нет, а у генетиков и антропологов есть. Эти исследования постоянно проводятся. они публикуются. генотипы человеческих популяций изучаются тщательно. Особенно серьёзно этим занимаются японцы. И особенно пристально они изучают почему-то русскую нацию. Что-то особенное они в ней нашли. А что русские за счёт смешанных браков и за счёт экспорта невест распространяются в другие народы, это считается очень хорошо. Сейчас вообще в мире тенденция жениться на русских женщинах. В таких браках рождается очень много талантливых детей, так как генетика берёт своё, а, как правило,  более благоприятные социальные условия позволяют таким способностям лучше проявиться. 

И преимущество русских в том, что на протяжении своей истории они жили в менее комфортных природных условиях, чем остальные народы, и это отразилось на генотипе. На высоком коэффициенте выживаемости, на умственных способностях, на способности к нестандартному мышлению. Как будто специально устроен был такой тренажёр для нации. Но свойство  доверчивости и  всепрощения русским народом привело к расцвету пышной паразитической прослойки. Это началось ещё задолго до революции, в период общинного земледелия. То есть доброта, терпимость обернулись для народа проблемой. Непосильное бремя сами на себя взвалили и несём. Происходит сейчас сильное расслоение нации по признаку социального поведения. Формируются как бы два подвида - человек высокоответственный и социальный. который всё тащит на себе, имеет развитое чувство долго. И человек циничный. асоциальный. без стыда и совести. Генетика доказала, что это врождённые качества, и никуда от этого не денешься. остаётся только объединяться в группы именно по этому признаку, признаку социальности,  другого пути нет.

20:52
5 Декабрь 2012


St. Vladimir

Постоялец

сообщений 698

69

Alogizma, как вы хорошо написали. Я бы переименовал вас в Logizma - вам больше подходит.
Да, экспорт русских невест имеется.
Logizma, позвольте еще один вопрос, связанный с богоизбранностю русской нации.

Чуть отступлю от темы - русский, это человек, проживающий на территории России или считающий русский язык своим вторым языком. Кто не верит, съездите в США, американцы вам подтвердят.

Итак мой вопрос, на который еще никто не ответил. Почему название нации прилагательное. Мы говорим: русский, русская, но не говорим китайский, китайская? Все нации имеют своим названием существительное, а наша нация - прилагательное.

21:05
5 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22601

70

St. Vladimir, ну почему же? Ешё мы прозываемся росами и русичами , кому как нравится. А название русские появилось изначально не как название нации, а как людей, проживающих на территории Руси.

23:27
5 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

71

Владимир спрашивает:

Итак мой вопрос, на который еще никто не ответил. Почему название нации прилагательное. Мы говорим: русский, русская, но не говорим китайский, китайская? Все нации имеют своим названием существительное, а наша нация - прилагательное.

————-

Я думаю ( я не филолог, филологи. наверное. лучше знают. но сейчас лень копаться в инете),


что просто потому, что язык-то русский у нас. И себя обозначаем в этом русском языке первоначально, как бы по умолчании русские (чьи мы - русские подданные, подданные Руси), а остальные - нерусские (свои - не свои, тоже отвечает на вопрос Чьи, ) То есть все люди первоначально  делятся на две эти группы. А потом уже нерусские делятся по национальностям. Кто этот нерусский? Это уже обозначения пошли не по принадлежности и подданству, так как это плохо определялось и никого не интересовало, а по отличительным  особенностям: немец - немой, не может по-русски говорить, самоед, варяг, чухонец - все эти слова имеют свой перевод и первоначальный смысл. Ну а потом по аналогии стали и все названия остальных национальностей так образовывать. а русские тоже ведь делились на племена уже дальше: древляне там всякие и так далее. Позже по местности - муромцы, черниговцы и так далее. Получилось как бы два первоначальных множества, и в них уже далее входили подмножества.

Филологи раскритикуют такое моё объяснение. Но другого дать не могу. Во многих областях, даже в бывших нац. республиках до сих пор всех людей делят на две части по национальному признаку: русские и нерусские. А в Киргизии там вообще было до смешного, когда я там была в 80-х годах. там различались только три национальности: киргизы, русские и нерусские - к ним относились и немцы местные. и казахи. чеченцы, другие кавказцы. корейцы. никого не интересовало. какой национальности человек, главное. что он не киргиз и не русский, а там дальше не имеет значения. Кому интересно, тот уже дальше выяснял национальность этого человека.

Может. я не права. но название Росы и русичи использовали для обозначения русских больше другие народы, жившие по соседству. 

Конечно, это только мои домыслы, могу и ошибаться. 

23:40
5 Декабрь 2012


oratora

Гуру

сообщений 22601

72

Нет, росы наше название, Ра сыны. Дело в том, что в письменном древнерусском, как и в санскрите, нет гласных букв. Более того, есть сакральное написание ( не для толпы) и есть повседневное расхожее определение . Росы - сакральное имя, русичи - расхожее и более позднее.

23:42
5 Декабрь 2012


Terra

Завсегдатай

сообщений 903

73

Русские не единственная нация, которая смешивалась с другими. Для этого достаточно находиться на пересечении торговых путей. Так жители островов, служивших пристанищем морякам многих стран, отличаются красотой, которая происходит как раз от большого разнообразия генетических признаков. Индонезия например была таким пересечением. Если покопаться в истории, то можно найти и другие народы. В уникальность русской нации не верю. Та же Украина больше ассимилировалась. Кого в ней только не было, и крымские татары, и арабы, и поляки, и евреи, и русские, и монголы.

Рекомендовано к прочтению

0:16
6 Декабрь 2012


sech

Участник

сообщений 159

74

Ещё один факт в пользу сдвига полюсов. Пусть и пророчество, пусть и в 2001 г. Но не люблю придирчивую точность, грубое приближение лучше. Кейси ухватил суть - сдвиг полюсов, а что вызовет данный сдвиг или он будет причиной чего-либо - неважно.

0:21
6 Декабрь 2012


Karavadjo

Новичок

сообщений 30

75

какой бого избранный народ? Эта сказка для тупоголовых детей природы что бы на опах ровно сидели  и мечтали о том что когда то будет лучше чем сейчас. А пока вы сидите с лапшой на ушах страну разворовуют. пора просыпаться ничего лучшего не будет

Ответ в тему: Пророчества Эдгара Кейси

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: