Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Белый кролик: "Конец света" в 2012 уже прошел

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Белый кролик: “Конец света” в 2012 уже прошел

ПользовательСообщение

14:18
23 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

691

6. погружены ли в “матрицу” - дуальности.. т.е делите ли мир на части?
на добро и зло, на белое и черное и т.д

Antiskeptik >>> 6. Когда нужная синусоида вверх, то нет. Но впрочем часто “борьба” и в этих рамках (тоже) происходит. Хотя полагаю что сущностно- я вне этого. Хоть и этого самого, который вне- мало ещё осознаю, так чтобы иметь контроль ..

контроль = Есть ли Богу противники? Вида есть Бог и Диавол (соперник Бога)

7. Человек - это кто по-вашему?
Antiskeptik >>> 7. Человек. если только (лично) моё мнение учтено будет, то скажу что человек это частица Духа Божьего. Человек, это то истинное , высшее Я, который проявлен, и находясь “на работе” познаёт себя так, что познавая- осуществляется. Это ипостась Творца через которого происходит: Одухотворение материи, освоение космоса, распространение Рая.

А как же люди-убийцы, люди маньяки, люди-упыри-властители… как такие люди впишутся в данное определение человека?

14:27
23 Декабрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

692

WhiteRabbite пишет:

А как же люди-убийцы, люди маньяки, люди-упыри-властители… как такие люди впишутся в данное определение человека?


А чего вы мне вопросы то задаёте?  сказал же что публично - фиг мне, а не крещение огненное. ..

если вопросы наводящие, то есть - чтобы я подумал сам, дабы возыметь себе пользу какую то, отвечая для себя, то благодарю, - но не нужно.

я пока топаю сам.

иными словами: предлагаю лишний раз не утруждаться и не тратить себя на дело, о котором не просили вас.

(кстати мой пост 689 ;)  )


14:46
23 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

693

Antiskeptik >>> Вот и подумал я: Поскольку ты с Иисусом на “короткой ноге” , может спросишь у него-  дотопаю ли я сам, к нужному сроку.. ?  да и всё. :)

То, что топаешь к Богу - это заметно.

А вот дотопаешь ли, и вовремя ли… от Бога это не зависит, это лично твои выборы (как ты и любишь)

Вот если будешь Бога слушать, и строго выполнять рекомендации Бога = делать совершенные выборы = то дотопаешь и вовремя
А сам сусам, можешь и не дотопать, или опоздать

Antiskeptik >>>Это ж проще. чем идти туда не знаю куда. А ежели Он укажет тебе что мол- быстрее получится через приват с тобой.. тогда мы посмотрим.

Ответ Иисуса уже изложен в Ев. от Иоанна гл.15, гл.16

18:19
23 Декабрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

694

т.е все таки надо ВСЕМ сказать, а не только тем, кто хочет слышать.
Иисус общался публично со многими, и приватно с теми, кто хотел услышать

 
Сказать всем это да.Но это уже сказано всем до тебя,акромя,наверное,дальних уголков природы,где всё ещё селятся “аборигены”.Сейчас,как ты правильно заметил,есть сеть,где каждый по желанию своему может найти всё необходимое.До тебя были церкви,которые незаметить нельзя.И Библия,собвственно не первый год в издании.Иначе говоря,кто хочет,тот найдёт.Единственно правильное решение на ресурсах,где ищут - поправить,направить,подсказать.

Пару вопросов: Ты лично общаешься с Богом?Как Он отвечает тебе?Как вы “встретились”?Если можно дословно?Я знаю,что Бог в большинстве своём (кроме одного случая на горе) всегда говорит через Ангелов своих.

Ещё бытует одна поговорка - “Когда человек разговаривает с Богом это молитва.А когда Бог говорит с человеком - шизофрения.Опровергни своим примером пожалуйста.

Вопрос: Не воспользовались ли тёмные,приоткрыв тебе занавес на знания,твоей доверчивостью?Ведь они запросто могут сделать добро ради зла.

Знаю,что Христос предупреждал о всянческих пророках да посланцах,которые,нося одежду белую,суть волки хищные.Ещё знаю,что Иисус говорил - Если идут во имя моё,то это правильный путь.Но,оглядываясь на историю,невольно вспоминаются крестовые походы и прочее мракобесие…

Почему я предлагаю тебе вынести эти диалоги на улицы?Потому,что живое общение намного важнее.Там есть эмоции не поддельные.Там есть смотрящие глаза.Я знаю людей,которые говорят о Истине.Их глаза горят особым огнём.Я не сомневаюсь в твоих библейских познаниях,но живое общение не заменят куски инфо-бумаги.

Я всегда слежу за темами,в которых говорится о Всевышнем.

18:30
23 Декабрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

695

Дух - Двигатель тела.
Тело - Семя для Души.
Душа - Принадлежит Богу (так решает каждая Душа сама по себе,ибо без Бога не видит смысла существования)

У меня такая Картина.Причём многократно подтверждена личными наблюдениями и опытом.Я привык всё перепроверять.Потому,как эта инфа касается жизни.

11:29
24 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

696

ScepteR >>> Сказать всем это да.Но это уже сказано всем до тебя,акромя,наверное,дальних уголков природы,где всё ещё селятся “аборигены”.

Поэтому у меня приоритет Проверить как исполняется (дать оценку), а не Учить

ScepteR >>> Иначе говоря,кто хочет,тот найдёт.Единственно правильное решение на ресурсах,где ищут - поправить,направить,подсказать.

Верно.
за нюансом, ищут-то ищут, да вот нашли (дошли) единицы. 

ScepteR >>> Ты лично общаешься с Богом?
Да, общаюсь с Богом на разных уровнях, как личном, так и опосредованном

ScepteR >>> Как Он отвечает тебе?

Если брать личный канал, то как “мысле-образы” в моем сознании…
или, как вариант, “автотекст” = авто-письмо или авто-речь (т.е параллельно сознанию)


ЗЫ Иисус
Лук 21.
14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.

ScepteR >>> Как вы “встретились”?Если можно дословно?Я знаю,что Бог в большинстве своём (кроме одного случая на горе) всегда говорит через Ангелов своих.

Никаких ангелов на земле (в своем быту) не видел, услышал “голос”, выполнил то, что “голос” сказал.
После чего получил то, что именуется “крещением Святым Духом” или Св. Дух снизошел на меня, и уже в Духе (внетелесно) прошел врата смерти и Божий суд. Там и встретился с Иисусом, и Богом

пример из Библии.. Отк.1
1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.


Тут говорится об Ангеле, читаем ниже

9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Итак,
Иоанн В ДУХЕ “куда-то улетел”, где услышал голос…
а где же Ангел? Ангел (ы) появляется чуть позже, но не в момент “старта с земли”

Суть = старт начинается “В ДУХЕ”, причем, не абы каком, а Святом Духе

ScepteR >>> Ещё бытует одна поговорка - “Когда человек разговаривает с Богом это молитва.А когда Бог говорит с человеком - шизофрения.Опровергни своим примером пожалуйста.

Внимание! Это ЛОЖНАЯ фраза, с ядом, медиа-вирус.
Это пример “происков сатаны”, белое сделать черным.


Сам Иисус говорил так
Мат.5.22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

т.е шизофреники, безумные - это самая защищаемая Богом группа людей.

Люди Монолог считают нормальным, естественным,
а вот Диалог ненормальным - это же безумие! диагноз, клиника!

Я утверждаю: Диалог с Богом - это наиболее естественное состояние человека,
это Базовая (райская) настройка человека.
А невозможность установить Диалог, и скатывание в Монолог - это ущербность разума!

Шизофрения как болезнь - это не различение “реальности” с “виртуальностью”. Если бы шизофреник четко делил, что вот “реал”, а вот “мой мир”, т.е его бы считали просто чудиком фантазером, но никак не больным.

Иисус четко делил “этот_мир” и “Царство Небесное”,  “Царство небесное” можно принять за выдумку Иисуса, но он своим Бытием доказал, что “ЦН” весомее “этого_мира”
И Иисус говорил так: “Я и Отец - одно”

Как в этом случае происходило общение Иисуса с Богом_отцом?
Когда Иисус “открывал рот” - это “авто-речь”, Бог_отец вкладывал свои слова на язык Иисуса_человека. Иисус говорил НЕ СВОЕ, не ОТ СЕБЯ

А когда Иисус молчал, думал, то как он общался с Богом_отцом?
Я утверждаю, Мысли Иисуса существовали параллельно Мыслям Бога_Отца, Т.е Иисус беседовал сам с собою в Диалоге с Богом. Это общение, диалог, через “мысле-образы”. 

Итак,
1. “нормальные люди” говорят СВОЕ, ОТ СЕБЯ, и при этом не могут установить диалог с Богом.
2. а Иисус говорил нЕ Свое, а от Бога, и с Богом мысленно общался в диалоге.

Я выбираю путь Иисуса, как “норму”

ScepteR >>> Вопрос: Не воспользовались ли тёмные,приоткрыв тебе занавес на знания,твоей доверчивостью?Ведь они запросто могут сделать добро ради зла.
  доверчивость - это не ко мне. Я проверил “чистоту канала”, и проверяюсь регулярно.
И в КБ не выхожу без защиты. Так что темные но пасаран.

ScepteR >>> Знаю,что Христос предупреждал о всянческих пророках да посланцах,которые,нося одежду белую,суть волки хищные.

А также Иисус говорил, что пришлет Утешителя.
И говорил о том, как различать.

ScepteR >>>  Ещё знаю,что Иисус говорил - Если идут во имя моё,то это правильный путь.Но,оглядываясь на историю,невольно вспоминаются крестовые походы и прочее мракобесие…
Это пример волков, и лже-пророков, обманом увлекших “овец”

ScepteR >>> Почему я предлагаю тебе вынести эти диалоги на улицы?Потому,что живое общение намного важнее.Там есть эмоции не поддельные.Там есть смотрящие глаза.Я знаю людей,которые говорят о Истине.Их глаза горят особым огнём.Я не сомневаюсь в твоих библейских познаниях,но живое общение не заменят куски инфо-бумаги.

ессно, очное общение куда сильнее заочного, или оффлайн общение сильнее виртуального
но я уже говорил, я не планирую, мне Бог задания спускает, Бог скажет “иди на улицы”, тогда и пойду.
И недооценивать “печатное слово” не следует, у него есть свои фишки, коих в оффлайне не достигнуть.

ScepteR >>>Я всегда слежу за темами,в которых говорится о Всевышнем.
и это грамотно,
но еще более грамотно самому на Бога выйти, установить личный канал общения

11:42
24 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

697

ScepteR пишет:

Дух - Двигатель тела.
Тело - Семя для Души.
Душа - Принадлежит Богу (так решает каждая Душа сама по себе,ибо без Бога не видит смысла существования)

У меня такая Картина.Причём многократно подтверждена личными наблюдениями и опытом.Я привык всё перепроверять.Потому,как эта инфа касается жизни.


1. Не понял насчет “тело - душа”

В моем понимании так
ДУША больше тела, не душа в ТЕЛЕ, а тело В ДУШЕ.

пример аналогия = планета
Тело - это поверхность, а Душа - это атмосфера, что окутывает поверхность.

Иными словами, “Тело” это самая “загущенная” энергия. А Душа - это тонкие энерго-тела человека.

2. Дух и Душу может двигать…
в понимании дар.египтян
Душа - это КА,
а Дух - это БА, которое входит в КА, и возможно совместное путешествие.

18:23
24 Декабрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

698

Кролик,

Очень хочется тебе верить.Тем более,что не я один устал от этой суеты.Мне нравится как ты говоришь.Именно это и пугает.Однако есть ещё подводные камни.Для меня по крайней мере.

Я общаюсь с Богом.Но Он чаще отвечает действиями.Благодарен Ему.

18:39
24 Декабрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

699

Внимание! Это ЛОЖНАЯ фраза, с ядом, медиа-вирус.

Кролик,что за бред?Я не пытаюсь тебя подколоть.Я выясняю для себя.Ты прости эту процедуру.

Кролик,понимаешь какая штука: Я общался со множеством пророков,(наверное это слово стоит закрепить в кавыкчи)которым Иисус лично приходил во снах и говорил,что делать.Я читал кучу литературы “автописьма” и видел кучу дьяволщины скрытой в ней.

Ты часто приводишь цитаты из Библии,как форисеи в той же Книге.Христос своими словами “писал” Библию а не приводил из неё примеры при каждом удобном случае.Я знаком с этой Книгой,и все цитаты,которые ты привёл,мне знакомы.Я хочу просто поболтать,понимаешь?
Я простой,как три копейки,и это (ОСТОРОЖНО) не вирус!

18:42
24 Декабрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

700

И в КБ не выхожу без защиты. Так что темные но пасаран 

тогда не исключается что ты действительно “попал”.. :)

Какой ещё канал нужен для общения с Богом , если Бог- везде?

Для связи с ним каналы не нужны.

он у тебя на подбородке в том числе. ..


“Не всякому духу верьте, но исследуйте духов”.

(я тебя исследую).

16:06
25 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

701

ScepteR пишет:

Однако есть ещё подводные камни.Для меня по крайней мере.

Я общаюсь с Богом.Но Он чаще отвечает действиями.Благодарен Ему.


Ну вот для тебя “подводные камни” есть, и это приводит к тому, что ты опосредованно с Богом общаешься (через внешние действия)

А самое крутое это “Я и Отец - одно”, там все “подводные камни” высвечены  и общение с Богом идет в явном виде

16:19
25 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

702

Внимание! Это ЛОЖНАЯ фраза, с ядом, медиа-вирус.

Кролик,что за бред?Я не пытаюсь тебя подколоть.Я выясняю для себя.Ты прости эту процедуру.

Вот поэтому и ошибки допускаешь. Это фраза не твоя, а гуляет по сети и в КБ, и нашла выражение через тебя.
ее цель - уесть и опорочить любого “контактера”, и главным образом,
ввести САМОЗАПРЕТ
мол “с богом хочешь поговорить? это клиника - не ходи сюда!”

ScepteR : Кролик,понимаешь какая штука: Я общался со множеством пророков,(наверное это слово стоит закрепить в кавыкчи)которым Иисус лично приходил во снах и говорил,что делать.Я читал кучу литературы “автописьма” и видел кучу дьяволщины скрытой в ней.

ну так… найди дьявольщину в моих словах,

и так как я не молчу и могу ответить
то если ты нашел дьявольщину у меня - то процитируй,
ибо есть шанс, что просто превратно понял.

Ты часто приводишь цитаты из Библии,как форисеи в той же Книге.Христос своими словами “писал” Библию а не приводил из неё примеры при каждом удобном случае.Я знаком с этой Книгой,и все цитаты,которые ты привёл,мне знакомы.Я хочу просто поболтать,понимаешь?

Так и я тут болтаю, но я не просто так болтаю,
и если я сказал бла-бла по-своему, то я могу это свое бла-бла подтвердить по библии
= Формы слов разные, а суть одна

Иисус не только что-то своими словами излагал, но и опирался и ссылался на ветхий завет
А то, что своими словами - это, что у Иисуса, что у меня называется БЫТИЕ

16:30
25 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

703

И в КБ не выхожу без защиты. Так что темные но пасаран 

Antiskeptik тогда не исключается что ты действительно “попал”.. :)

Я попал к Богу, чего всем и желаю


Antiskeptik Какой ещё канал нужен для общения с Богом , если Бог- везде?

Бог везде,
а человек, и конкретно  Antiskeptik, не везде. И человек имеет всего несколько каналов восприятия.


Antiskeptik  Для связи с ним каналы не нужны.

он у тебя на подбородке в том числе. ..

Если у тебя подбородок с тобой общается, или левая пятка что-то сообщает
то у меня нет…
я предпочитаю либо через голос интуиции, либо через мысле-образы = Два канала общения

+ опосредованные способы, через органы чувств,
например, видео-аудио-сенсетив каналы общения

Antiskeptik  “Не всякому духу верьте, но исследуйте духов”.

(я тебя исследую).

лучше бы СЕБЯ, свой Дух исследовал,

а то тут в топике, таких исследователей других завались

Рекомендовано к прочтению

18:28
25 Декабрь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

704

WhiteRabbite пишет:


лучше бы СЕБЯ, свой Дух исследовал,

а то тут в топике, таких исследователей других завались


и то верно. 

19:34
25 Декабрь 2012


ScepteR

Участник

сообщений 369

705

Кролик,
дьявольщина может скрываться не за словами,а за человеком.По-сути ты ничего не сказал кроме “я посланник”.Понимаешь какое дело…. Говорить и цитировать могут все…

Христос цитировал Ветхий,но Он же и говорил,что принёс Закон Новый.Так и Новый завет получился отличный от Ветхого.И Он же говорил,что не мир принёс но меч.Когда Он цитировал ветхий завет,Он его переделывал под новый Закон - “Слышали вы око за око…..” и так далее.

Посмотри на церкви Кролик.Не смотря на то,что каждый знает на сколько прогнили попы,люди всё равно ходят в них..не ради попов которые страдают дьявольщиной.То что ты приводишь примеры из книги - похвально.Ты их на изусть помнишь,или где-то “вырезаешь”?И хотелось бы,чтобы ты говорил своими словами.Так понятнее.Господь Бог всегда посылал к народу из народа,чтобы народ понимал того,кто к ним обращается,чтобы посланник говорил языком того племени,к которому пришёл.

Кролик,начинай говорить новое,как Христос.Или просто эта ветка загнётся.Тебя будут знать как “очередного посланника”,который написал кучу и ничего не сделал.Вот очередной человек отвернулся от тебя,почему?Я не требую чудес (Не испытывай Бога своего) их тут и так полно.Я хочу видеть твои дела,а “бла-бла-бла”,как ты верно описал,могут все.В том числе и я.И бывало,что Дух снисходил на меня в баталиях с аттеистами и прочими людьми.Я не был один,мне “кто-то” помогал,когда на меня набрасывались сразу несколько.Христос Славен делами и прославлял Отца при каждом слове о Нём.Если были бы только слова… Когда планируешь действовать?

Ещё такой вопрос - Ты себя уже полностью осознал как Посланника,верно?Скажи: Много ли их в данное время в нашей стране?Или на этом форуме?
Зная то,что ты пришёл (как посланник),не освобождает ли это последние 3,5 года…?


Ну вот для тебя “подводные камни” есть, и это приводит к тому, что ты опосредованно с Богом общаешься (через внешние действия)

Ты не правильно понял.”Подводные камни”-информация на счёт тебя.

Я общаюсь с Богом не то чтобы лично,но на прямую.Доказательством чего,является Его ответы мне.Через действия или образы,через мысли или людей вокруг.Я не сомневаюсь в чистоте “канала”,я сомниваюсь в чистоте приёмника,то бишь меня.Не всегда всё понимаю с первого раза.Я грешник.

Христос говорил,что к Богу попадут через Него и только.

Ответ в тему: Белый кролик: “Конец света” в 2012 уже прошел

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: