Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Нейтронная Звезда - Теория Симонова

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Нейтронная Звезда - Теория Симонова

ПользовательСообщение

7:34
21 Декабрь 2011


vsn

Прохожий

сообщений 1

61

В настоящее время имеются косвенные свидетельства существования у нашего светила звезды-спутника. Одним из таких свидетельств является необычно вытянутая орбита Седны (планетоид), которая обращается вокруг Солнца примерно за 12 тыс. лет, что очень близко к возможному периоду обращения звезды. К такому выводу пришла группа американских ученых: Уолтер Краттенден, Ричард Мюллер из Калифорнийского университета (Беркли), а также Дэниэл Уитмир из университета Луизианы. Астрономы пришли к выводу, что параметры орбиты недавно обнаруженного планетоида Седна свидетельствуют о том, что наше Солнце может быть частью двойной звездной системы. 

Астрономы НАСА, изучая необычное отклонение автоматических станций “Пионер” и “Вояджер” от своей траектории полета, пришли к выводу, что в Солнечной системе должен существовать массивный объект с массой больше чем у Юпитера, но меньше солнечной. Это небесное тело не может быть планетой Нибиру, так как ее давно бы обнаружили астрономы.

Ученые пришли к выводу, что это может быть только нейтронная диаметром 5-10 км, которая окружена обширным газопылевым облаком. Они же нашли ошибку в теоретических расчетах индийского астронома Чандрасекара, согласно которым масса нейтронной звезды не может быть меньше 1,4 масс Солнца. По их вычислениям, масса нейтронной звезды может быть меньше 0,01 солнечной массы. Солнца. И такие нейтронные звезды уже обнаружены астрономами в нашей Галактике. Кроме того масса звезды со временем уменьшается за счет эмиссии нейтронов с ее поверхности. 

Уолтер Краттенден, сотрудник BRI, опубликовал книгу «Забытая звезда преданий и времён» (Lost Star of Myth and Time), в которой утверждает, что прецессия земной оси с периодом 25920 лет вызвана именно воздействием на Солнечную систему второй звезды, с которой Солнце образует двойную систему. 

В 1977 году астроном Э.Р. Харрисон, исходя из данных наблюдения пульсаров, предположил, что Солнце должно иметь довольно массивный спутник, то есть наше светило является одним из компонентов двойной системы. При измерении периодов электромагнитного излучения некоторых нейтронных звезд было установлено, что такое распределение излучения по частотам можно объяснить с помощью эффекта Доплера. Это распределение будет происходить в том случае, если Солнечная система испытывает небольшое ускорение или замедление при своем перемещении вокруг центра Галактики, которое может быть вызвано влиянием тяготения невидимого тела. Направление этого ускорения должно указывать местонахождение этого объекта, который, как предполагается, находится, в направлении созвездий Орла. 

С. Пайнэлт из университета Британской Колумбии утверждает, что спутник Солнца может быть только нейтронной звездой или черной дырой, так как любая другая звезда в окрестностях Солнечной системы была бы непременно обнаружена в инфракрасном диапазоне электромагнитных волн. 

18:51
11 Январь 2012


guest_vsn

Гость

62

О печельной участи современных астрономов, которые не заметят необычную звезду, или скроют сведения о ней.  Источник: Нострадамус. Сиксены, альманахи и письма о будущем человечества”.Центрполиграф“, 2011 г.  

“Обычно все свои предсказания Нострадамус зашифровывает, а топонимы и имена персонажей записывает в виде анаграмм, но в альманахе за июнь 1562 года он открыто называет виновника будущего катаклизма – Тифон.

LXXII. Июнь.

Чудесное /знамение/ /чудовищное/

событие /явление/, ужасное и невероятное:

Тифон повергнет в смятение злых,

Которые затем будут подвешены на веревке,

А большинство немедленно сослано.

В альманахе за 1561 год Нострадамус сообщает о причинах землетрясений на всей планете в этот период: «Следует более всего опасаться землетрясения, которое случится с жителями Востока и южанами одновременно. Косматая звезда, которая произведет это землетрясение, прострется до наших пределов (т.е. Франции – Прим. автора.), не без большого похода людей войны».

Большинство комментаторов катренов Нострадамуса считают, что под («косматой звездой») пророк подразумевал комету, но если он и упоминал о кометах, то называл их в своих катренах и альманахах «хвостатыми звездами». Астрономы иногда называют эти небесные тела «видимым ничто». При своих огромных размерах кометы имеют небольшую массу, по сравнению с Землей, и никакого значительного гравитационного воздействия на нашу планету оказать не могут.

Чудовищное событие – многие пророки в своих предсказаниях упоминают о появлении необычного небесного объекта рядом с нашей планетой, который учинит неисчислимые бедствия для всего человечества. Провидцы называют его по-разному: огненный шар, косматая комета, дракон, змей, огненная колесница, вторая Луна, сияющий крест и т.д.

В альманахе за 1555 год Нострадамус упомянул о дате появления этого небесного объекта вблизи Земли: «…во многих странах устрашатся пожара, вызванного Везувием, как если бы вновь явился Фаэтон. Хотя большая часть его пламени неизбежно придет в 1607 году».

1607 год от литургии – 2045 год (1607 + 438 = 2045). Данная дата не согласуется с остальными предсказаниями пророка. Наиболее важные события Нострадамус кодировал дважды. Вероятно, год появления звезды у нашей планеты он тоже зашифровывал дважды. Если читать цифры 1607 справа налево и наоборот, то мы получим год от сотворения мира – 7016. У пророка существовало собственное мнение на дату, когда был создан наш мир. Согласно информации содержащейся к его катренах, это 4991 год до н. э. В современном летоисчислении – 2025 год (7016-4991=2025). Вероятно, в этом году следует ожидать появление необычного небесного объекта рядом с нашей планетой, который принесет неисчислимые бедствия всему человечеству…

 В восьмой центурии (катрен 71) Нострадамус сообщает о печальной участи современных астрономов, которые не заметят этот небесный объект, и не предупредят человечество о грозной опасности, за что ученые лишатся своих постов, будут отправлены в ссылку или подвергнутся репрессиям. Возможно, некоторые астрономы и правительства некоторых стран знают о приближении звезды к нашей планете, но они хранят молчание, чтобы не вызвать панику и беспорядки среди населения. По моему мнению, последствия сближения Тифона для всего человечества были бы менее губительны, если бы люди знали о будущем катаклизме заранее, и смогли подготовиться к предстоящим бедствиям. Но, согласно предсказаниям пророков, этого не случится и все произойдет, как всегда, внезапно. 

 

8 – 71

Столь возрастет число астрономов

Изгнанных, сосланных, - и (их) отреченных книг

В году 1607-м, что (даже поедая) просфоры,

У святых даров никто не будет в безопасности.

 

1607–м – вероятно, дата зашифрована таким же способом, что и в предыдущем случае. То есть – это 2025 год.

Просфора - (приношение) круглый хлебец из пшеничной муки особой выпечки, употребляемый в христианских обрядах. Репрессии по отношению к служителям церкви.

В четвертой центурии (катрен 18) Нострадамус тоже предсказывает  ужасную  судьбу будущих звездочетов, которых в будущем будут преследовать как преступников.

 

4 – 18

Наиболее сведущие в небесных делах

Будут осуждены невежественными принцами.

Наказанные эдиктом, преследуемые как преступники

И убиваемые там, где будут обнаружены.

 

В сиксене LXXII Нострадамус упоминает о еще более страшных казнях, которым подвергнутся некие «злые». Возможно, это относится к астрономам, «которые затем будут подвешены на веревке, а большинство немедленно сослано». В настоящее время такая жуткая травля и казнь ученых, о которые предсказывает пророк, вряд ли возможны, но не следует забывать, что после серии разрушительных катаклизмов 2012 г. мировоззрение людей существенно изменится и наступит всеобщий моральный регресс человечества”.


0:42
13 Январь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

63

По какой траектории движится симоновский нейтронный тифон?

12:01
13 Январь 2012


guest_vsn

Гость

64

Из той же книги. Период обращения Тифона 12-13 тысяч лет. Эксцентриситет почти 1, т.е он перемещается по очень вытянутой орбите. Этот объект вторгался в Солнечную систему уже 4 раза.

На сайте “Наша планета” есть картинки

http://planeta.moy.su/blog/zvezda_apokalipsisa_pri...


17:04
13 Январь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

65

Пусть ваш нейтронный Тифон движется по сильно вытянутой траектории.

Тогда согласно законам “ныбесной механниге”  вращение 2 звезд можно представить так

где М1=Тифон= 1.4М2, М2=Солнцу, центр О можно взять как барицентр СС (центр тяжести СС), движение центра Солнца относительно О учОными определено

 в пределах 2 млн км, т.е. ваша нейтронная звезда в перигелии должна протиснуться в коридоре в 4 млн. км от Солнца, и еще по дороге не зашибить своими 11 спутниками, 9 планет СС.

Да и по срокам это должно занять пару сотен лет.


22:15
13 Январь 2012


guest_vsn

Гость

66

Да, действительно, если масса Солнца и звезды почти одинаковы, они будут обращаться вокруг общего центра масс. К, сожалению масса Тифона неизвестна. Просмотрел весь этот блог, почему-то все считают, что масса нейтронной звезды не может быть меньше 1,4 масс Солнца. Если звезда пренадлежит к так называемому классу “пропеллер”, то масса звезды со временем уменьшается за счет эмиссии нейтронов с ее поверхности. Отсутствует у нее и излучение в радиодиапазоне.  эл.м волн. 

Если предположить, что масса звезды в два-три раза больше чем у Юпитера, то она будет перемещаться в Солнечной системе в соответствии с законами Кеплера - как обычная длиннопериодическая комета.

Кстати, на испаноязычном сайте размещена фотография необычной звезды, якобы обнаруженной за орбитой Плутона. http://u.to/E8ptAQ 

Рисунок из ацтекского кодекса Борджиа. Весьма напоминает нейтронную звезду.

15:06
14 Январь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

67

Уважаемый так не пойдет. Вы в свой теории  используете термины и понятия имеющие определенное научное значение. УчОные дали объяснения почти всем видам космических объектов. Поэтому нейтронная звезда есть нейтронная, карлик есть карлик.

Другой вопрос, что учОные ни черта не знают, что такое звезды, их природу и прочее.

Поэтому, если вы оперируете научными терминами, позаботесь, хотя бы, чтобы  физика 8 кл. допускала такие полеты.

Почему Тифон не может иметь массу кратную Юпитеру?

Наша СС  имеет крутящий момент созданный  9 планетами, основную долю в который вносят гиганты Юпитер с Сатурном, поэтому в случае появления второго юпитера, это вызовет дополнительный вектор силы и автоматически приведет к  изменению орбитального движения всех планет СС.

Траектория Тифона не может быть как у долгопериодической кометы, из за его массы и скорости, его просто разорвет приливными силами Солнца, либо он не сможет покинуть его окрестности став Меркурием2 .

Все описываемые автором “ужасы” сближения Тифона с Землей не более чем “приукрашенные издержки” прошлых сближений  двух тел с разными гравитационными моментами.

Все будет хорошо…..


11:11
15 Январь 2012


guest_svn

Гость

68

Если сравнить массу Солнца и Юпитера, то это Слон и муха. Никакого значительного гравитационного влияния на Слона, даже стая мух, оказать не могут.

Орбита Тифона прекрасно описывается законами Кеплера, в одном из фокусов этой орбиты находится Солнце.

Нейтронную звезду плотностью (2,8×1017 кг/м³) разорвать приливными Солнца весьма затруднительно

Захват - это довольное редкое явление, которое зависит от многих факторов. В основном - с какой скоростью движется объект.

Ответ в тему: Нейтронная Звезда - Теория Симонова

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: