Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Вы читаете - «Предвидение и предсказание»


 Приметы. Предсказание погоды.

Автор poly - Воскресенье, апреля 25, 2010

Я конечно не знаю, будет ли это иметь значение после предстоящих событий на земле, но все же))

Индикаторы погоды
Атмосферный воздух - важнейший фактор существования живых организмов, так как он содержит необходимый для растений и животных кислород. В приземном слое воздуха содержится (по объему) 78,08% азота, 20,95% кислорода, 0,93% аргона, 0,03% углекислого газа; менее 0,01 % составляют гелий, неон, криптон, водород, ксенон, озон и радон, вместе взятые. Кроме этих газов в воздухе всегда содержатся водяные пары, количество которых в зависимости от температуры составляет 0,01-4% (по объему). Воздух и создает атмосферное давление. Он оказывает давление на поверхность Земли и все находящиеся на ней предметы и живые существа. Давление воздуха на уровне моря при…

Читать дальше »

 Вулканы

Автор poly - Четверг, апреля 22, 2010

Вулканы — геологические образования на поверхности земной коры или коры другой планеты, где магма выходит на поверхность, образуя лаву, вулканические газы, камни (вулканические бомбы) и пирокластические потоки.
Вулканы делятся в зависимости от степени вулканической активности на действующие, спящие и потухшие. Действующим вулканом принято считать вулкан, извергавшийся в исторический период времени или в голоцене. Спящими считаются недействующие вулканы, на которых возможны извержения (например ВЕЛИЧАЙШАЯ ГОРА ЯПОНИИ ФУДЗИЯМА – конус «спящего» с 1708 вулкана), а потухшими — на которых они маловероятны (апример, АРАРАТ - потухший вулкан на Армянском нагорье в Турции, состоящий из двух слившихся основаниями конусов - Большого и Малого Арарата).
Ежегодно извергается приблизительно 60 вулканов, причем и в предшествовавший год происходило извержение примерно…

Читать дальше »

Альцион и отрицательные эмоции

Автор poly - Пятница, февраля 19, 2010
Альцион и отрицательные эмоции

С 1962 года 4-ого февраля между двумя и тремя часами дня началась эпоха Водолея или эпоха Водоносителя. Тогда произошло событие, которое вы, возможно, записали в своей памяти. Я имею ввиду собрание миров или планет, которые собрались точно в созвездии Водолея. Действительно, это была небесная пробка. Это была встреча миров. Тогда было два затмения: одно Солнца и другое Луны. Много лет до этого мы обращались к этому космическому событию и даже сказали час, когда это произойдет. Мы правдиво утверждали, что такое космическое событие произойдет 4-ого февраля 1962, между двуми и тремя часами дня (это конкретный факт, который фактически произошел). Но это не все, начиная с уже упомянутой даты, произойдет что-то еще.…

Читать дальше »

Сергей Тимофеевич Коненков

Автор poly - Понедельник, февраля 15, 2010
Сергей Тимофеевич Коненков

Сергей Тимофеевич Коненков - известный русский скульптор и художник эмигрировал в 1924 году в Америку, обосновавшись в Нью-Йорке. Там он в течение десяти лет создавал цикл графических работ на тему космогонии (kosmogonia в переводе с греческого - происхождение мира), представляющие собой зашифрованные пророческие послания человечеству. Выяснилось, что о существовании его работ, которые не имеют аналогов в мире, долгое время никто не знал, кроме Иосифа Сталина и Альберта Эйнштейна. Кроме того, еще в 1941 году в письме к Сталину он предсказал победу Советского Союза, причем точно указал год и месяц окончания войны. Его работы, сделанные на основе информации заложенной в библии и расчетов, выполненных с учетом расположения звезд и планет, получили…

Читать дальше »