Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Вы читаете - «ПЛАН БАРБАРОССА - 2»


Язычество – это древнейшая религия на Земле. Оно впитало в себя многотысячелетнюю мудрость, знание, историю, культуру. В наше время язычниками называют тех, кто исповедует старую веру, бывшую до возникновения христианства.

А, к примеру, у древних евреев языческими религиями считались все верования, не признававшие Яхве, или отказавшиеся следовать его закону. Древнеримские легионы завоевали народы Ближнего Востока, Европы и Северной Африки. Одновременно это были и победы над местными верованиями. Эти религии иных народов, «языков» именовались языческими. Им предоставлялось право на существование в соответствии с интересами Римского государства. Но с возникновением христианства и сама религия Древнего Рима с культом Юпитера была признана языческой…

Что касается древнерусского многобожия, отношение к нему после принятия христианства было воинствующим.…

Читать дальше »

 Медицина в Древней Руси и Скифии

Автор ElCo - Среда, ноября 11, 2009
1. Скифы как предвестники медицины Руси.
2. Гиппократ о скифах.
3. Лекарства скифов.
4. Цари-лекари.
5. Лекарство от всех болезней.
6. Медико-санитарный уровень в Древней Руси.
7. Больницы в монастырях.
8. Знаменитые врачи Руси.
9. Медицина в Новгороде как пример медицины на Руси.

При упоминании о Древней Руси сразу же вспоминается та страна, которая знакома нам по сказкам с детства. В памяти тотчас возникают Илья Муромец, Соловей-Разбойник и другие былинно-сказочные персонажи. Вплоть до Бабы-Яги, не имеющей аналогов в окружающем Русь фольклоре и очень похожей на знахарку-целительницу. Она ведь не только козни строила Ивану-Царевичу в сказках, но, и банькой «попотчует» (а русская баня входила в набор методов целительства Древней Руси), и снадобья ему давала – тоже для исцеления физических и…

Читать дальше »

Правда Родной Земли. Что такое Родноверие?

Автор ElCo - Вторник, ноября 10, 2009

1. Родноверие — Родная вера русской земли, которую исповедовали наши предки с самых древних времён. Язычество родилось вместе с человеком, как только он стал отличаться от животного. А славянская Родная вера существует с тех самых пор, как появились славянские племена — это 3500 лет назад! Современные наследники этой веры предпочитают называть её «Родноверием», нежели чем «язычеством» — чтобы не вызывать негативные ассоциации, навешанные на это слово за века христианских гонений. Христиане приписывали (и до сих пор приписывают) язычеству самые зверские и ужасные вещи, поэтому несведущий человек может испугаться, встретив упоминание слова «язычество». А на словах «Родная вера» этой тёмной печати нет.

2. Родноверие — это Природная духовность, она присуща душе человека…

Читать дальше »

 ПЛАН БАРБАРОССА - 2

Автор ElCo - Суббота, августа 8, 2009

В.ЮДИН,
профессор Тверского университета,
академик Петровской академии наук и искусств

Мировое человечество вступило в 3-е тысячелетие - эру многотрудных, объективно вызванных интеграционных процессов, ибо осознает: чтобы выжить, надо, невзирая на политическую разноголосицу, различные взгляды на государственное обустройство и прочие разъединяющие признаки, найти взаимопонимание, компромиссные решения и сплотиться перед угрозой ядерного самоуничтожения, экологической катастрофы, острейшего дефицита промышленно-сырьевых, пищевых и людских ресурсов, всевозрастающей угрозы международного терроризма и т. д.
Означает ли грядущая глобальная интеграция механическое слияние всех, сколько-нибудь известных вариативных путей общественно-экономического развития в некий “единственно верный” путь? Должен ли мир управляться по единому “тоталитарному” сценарию из определенного центра или эффект международной интеграции будет куда более продуктивным при сохранении альтернативного разнообразия цивилизованных форм?…
Нынче эти вопросы обрели…

Читать дальше »