Приплыли.
Есть времена, когда все изменяется. Когда уже другое все вокруг. А главное. сознание меняется. И вдруг уже не то все, что вокруг. И цвет не тот, и музыка не та, и вкусы изменились.
Причина в том, что все переменило смысл, в том, что повысились вибрации, и хаос временный в свои права вступил, когда кто враг, кто друг нам не понятно.
То “красные” - враги. То “белые”. И кто поймет? Уже эксперименты были по созданью коммунизма, а где-то правил бал капитализм. Теперь же повышение вибраций иль эволюция свои несет нюансы. И все рванули в разных направлениях.
Но правы все - и левые и правые. И “белые” и красные”. И коммунизм с капитализмом. Прав и Свет и Тьма. И Тьма теперь должна отдать бразды правления. Кому?
Тому, кто в середине. Кто не Свет, ни Тьма. Тому кто смог соединить в себе две силы. Тому, кто удержал в себе Любовь. Победы не бывает в битвах. Есть Любовь. Она одна смиряет силы разные. Она одна сумеет управлять. А что же есть то управление? - Молитва, Совесть, Честь. Когда Душа кристальна и чиста. А Дух познал Любовь Земную - такую нежную, беспомощную. И все же истинную, сильную…
Переплелись, перегорели в пламени, переродились и засияли Утренней Звездой две силы. и Золотом покрылись их тела земные. Невидимо то золото для глаза смертного. Легенды есть, что на Земле хранилось Золото, и что за ним сюда летели с дальних звезд. Легенды есть… И вот уже приплыли аргонавты за Золотым Руном.
Мы те аргонавты. Мы приплыли. Приехали и прилетели мы…
Возможно… после таких картин, как “Три головы ” Малевич обозначил смерть вдохновения, устроил похороны своей творческой мысли, и черный квадрат буквально символизирует могилу… может быть, но это все равно не делает данное ничто картиной… как лысина никогда не станет видом укладки волос))
Цитироватькак же мы теперь будем без словесных картин Люды в стиле Малевич
ЦитироватьВчера посмотрела фильм о Мессинском землетрясении. Вот это и есть духовность, когда люди начали помогать и работали без перерывов на сон и обед. А занюханная Европа удивлялась тому, что русские моряки помогали всем , а не только русским, проживающим в Мессине. Вот англичане молодцы. Пришли раньше русских, постояли, посмотрели и ушли. Правда потом вернулись и мужественно помогали только английскому посольству .
https://www.youtube.com/watch?v=x0mQxp-rLUs
ЦитироватьПосмотрите, не пожалеете.
Там и мистичное совпадение было. 27 декабря 1908 года в Мессине состоялась премьера оперы Верди “Аида”. А в ночь на 28 началось самое разрушительное землетрясение в Европе в 20 веке.
ЦитироватьВермут.до революции Малевич изучал академическую живопись.и его работы того времени-обычные.пейзажи,портреты..а вот что случилось с ним после революции-трудно сказать.что такое черный квадрат-знает только он сам..время тогда было очень интересное.молодые горячие головы создавали новую реальность-символизм,кубизм,супрематизм..а нам это все сейчас кажется смешным и надуманным.
Цитировать..я сама удивилась когда увидела что автор черного квадрата умел хорошо рисовать,причем в разных стилях.
ЦитироватьGudrun, а давайте просто и по-честному, лично вам “Черный квадрат” нравится?
Цитироватьбез всяких домыслов…. что может быть там, чего-то на душе, болел, что-то произошло… мистика и пр. Лично вам нравится ли данная картина?
ЦитироватьСаня, да. Но вполне возможно Малевич имел в виду нечто большее (бОльшую могилу), нежели могилу для своего творчества
Цитировать..да нравится.мне Малевич интересен.и как художник и как человек того времени.
Цитироватьzor-russ, может… а может был накурен или хотел диссидентской славы, потому как его неуклюжие пейзажи никого не торкали… Но в наличие только черный квадрат, а “идеи” к нему придумывают люди, дабы убедить себя самих, что их не обманули))
Цитировать“Новое платье короля” в действии))
..в новой Третьяковке как то выставляли пару его рисунков.так интересно-карандашный набросок к какой то рекламе.очень просто и профессионально нарисованной.
ЦитироватьНу что вы взъелись на бедного Малевича? У него ентих квадратов полным полно. И красных, и белых, и коричневых. Не пренебрегал он и прямоугольниками. Я полностью равнодушна к его творчеству . Но найдётся куча людей , которые докажут вам, что он основоположник …..траляля…Но ведь от этого ничего для вас лично не изменится. Мне вот и “Мона Лиза ” не нравится. Дело вкуса. Зато я обожаю “Мону Литту”http://www.ilovepetersburg.ru/sites/default/files/hermitage_upload/painting_hermitage/thumb_Leonardo-da-Vinci—The-Madonna-and-Child-%28The-Litta-Madonna%29.jpg
ЦитироватьGudrun, какая именно картина вам более всего люба из его творчества по исполнению, без высосанных их пальца идей о черных квадратах)) Именно творчество, без привязки к личности. Не потому, что вам интересны его болезни, а красивая гармоничная картина…внизу ?
ЦитироватьМожет вон те крапушки, что
В то время конечно, можно было квадратом обойтись, сейчас-то этого мало было бы… пришлось бы мошонку к брусчатке на Красной Площади прибивать…
Цитировать