Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Планета X и тень Земли на Луне!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Планета X и тень Земли на Луне!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:14
3 Октябрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

1

Ехал вечером домой, прямо над дорогой увидел Луну и был очень сильно удивлён увидев на ней - тень Земли!

Нашёл в интернете фазы Луны, вот какая фаза должна была быть 2.10.2010

faza1

Я же увидел следующую картину и сфотографировал на телефон

faza2

Вот на наглядном изображении покажу какая должна быть тень (ОБЛАСТЬ A) и какой она была на самом деле (Область B)

 Из этого всего для себя делаю вывод: по-видимому Планета Х движется по своей орбите, освещает Землю фаза меняется!


9:31
3 Октябрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

2

вот ссылка: фазы луны на месяц http://www.moscowaleks.narod.ru/galaxy016.html

9:58
3 Октябрь 2010


justsmiling

Участник

сообщений 211

3

Я тоже заметил, что фаза луны с  ее  реальной фазой не совпадает частенько…

10:14
3 Октябрь 2010


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

4

Программа просто не точная в компе.

11:41
3 Октябрь 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

5

Факт, StarCalc тоже такую фазу показывает. Сегодня нужно обратить внимание опять.

13:08
3 Октябрь 2010


tat

Прохожий

сообщений 10

6

Степень затененности лунного диска можно примерно прикинуть без всякой программы. Если идет 29-30-1-2 лунный день - новолуние, диска почти нет; 13-14-15-16 лунный день - полнолуние, полный диск. Промежуточные дни - пропорционально. Если сегодня 3 октября идут 25 лунные сутки, то однозначно больше полдиска должно быть в тени. Я тоже на днях обратила внимание, что ненормально велика освещенная часть для своих суток. А информацию о лунных сутках, я думаю , легко найти.

17:04
3 Октябрь 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

7

moonshine пишет:

 Из этого всего для себя делаю вывод: по-видимому Планета Х движется по своей орбите, освещает Землю фаза меняется!



Может быть и так, а возможно просто Земля вокруг Солнца стала вращаться с другой скоростью, или Луна вокруг Земли - вот и фазы изменились. Обязательно сегодня понаблюдаю за ЛунойПодмигиваю

17:50
3 Октябрь 2010


moonshine

Участник

сообщений 243

8

Если скорость увеличилась то фазы будут сменяться всего лишь быстрее, а чтобы тень лежала под наклоном, либо луна должна поменять угол наклона к земле либо наоборот, ну и конечно первый вариант - когда у тебя ночь, то с другой стороны нибиру вместе с солнцем освещает землю, и тень на луне соответственно меняется.

0:28
4 Октябрь 2010


Delf

Участник

сообщений 73

9

Я видела такую, “надкушенную” не с того бока Луну, летом. когда видишь Луну постоянно, да еще и не выезжаешь с родного города больше чем на день, такие странные изменения замечаешь на раз. я не проверяла фазы по календарю, но смутило то, что темная область совсем не там, где все время и не обычной конфигурации…

13:52
23 Декабрь 2010


Oliver

Участник

сообщений 210

10

Просто интересная фотография лунного затмения 21 декабря 2010 года:

23:05
20 Декабрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

11

При наблюдениях не с околоплюсных районов  - это обычное явление.

0:01
21 Декабрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

12

наблюдал вчера Луну вверх ногами.Вообще-то это к засухе.И вправду…за октябрь и ноябрь было мало осадков.Засушливые были.Декабрь тоже будет таким же…интересно за январь..

2:55
22 Декабрь 2011


irin

Участник

сообщений 77

13

Я почему-то в последнее время тоже стала обращать внимание на тень на Луне. Вроде бы от Земли, но какая-то она странная, только не могу понять почему. Раньше была луна и луна, край тени от Земли был более или менее четкий, а теперь край как будто расплывается. Даже не могу толком передать свои ощущения, но это явление меня завораживает. Жаль, что облачно почти всё время, не удаётся часто наблюдать луну в разных фазах, чтобы сравнить.

Рекомендовано к прочтению

3:13
22 Декабрь 2011


Vegas

Участник

сообщений 281

14

тень на Луне из-за космического корабля находящегося у неё на орбите, можно и такую гипотезу выдвинуть?) розмеры и отдалённость оного от неё считайте сами, хотя… у половины здесь присутствующих телескопы есть, может просто посмотрите не на саму луну  в момент “не правильного затмения”, а вокруг луны,  меня просто удивило одно затмение которое я не могу обьяснить , треть Луны была закрыта “тенью Земли”, это было часов в 11-12 дня,  очень странно было наблюдать и солнце и луну на небосводе в одно время при том что они находились под углом друг к другу гдето в 40-50 градусов.есть обьяснение такому?

8:05
22 Декабрь 2011


ariana_raian

Участник

сообщений 384

15

А может тень на Луне не от Земли, а от Нибиру, которая уже на подходе?