Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Монадная космогония

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Монадная космогония

ПользовательСообщение

7:02
7 Октябрь 2017


Pavel_Kuleshov

Прохожий

сообщений 2

1

Хотелось бы обсудить книгу “Монадная космогония”. В ней я изложил свои представления об устройстве действительности и – похоже, вообще впервые – изложил монадную космогонию, принципиально отличающуюся от всех других космогоний.

Аннотация

У людей сложилось впечатление, что жизнь на Земле – чрезвычайно редкое космическое явление. Поэтому исследователи космоса ищут планеты, похожие на Землю, в надежде найти там условия для жизни. Но понятие “жизни” не ограничивается только биологическими телами, содержащими воду, белки и ДНК!

Космос системно устроен и густо наполнен жизнью в самых разнообразных её проявлениях! Основой жизни являются монады – универсальные космические единицы жизни (активные неравновесные открытые системы). В этой книге описывается бытиё монад, признаки их здоровья и болезней, принципы устройства их Поселений. Даются описания воплощающихся и не воплощающихся монад, их построек и изделий. Особое место в книге уделяется “возгонке” – сознательному повышению вибрационной частоты монад, поглощающих низкочастотное сырьё и выдающих высокочастотные продукты (настроения, чувства, мысли). Схема этого процесса вынесена на обложку книги.

 

Автор полагает, что ему удалось найти окончательные ответы на некоторые вечные вопросы: Что такое жизнь? Что такое смерть? Что такое душа (она же монада)? Что такое психика? Что такое счастье? Что такое добро и зло? Что такое любовь? Что такое нравственность? Что такое космос и как он устроен?

Книга здесь: http://www.koob.ru/kuleshov/monadnaya_kosmogoniya

10:53
7 Октябрь 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

2

Здравствуйте, Павел Геннадьевич! Немного изучила над чем вы работаете, это просто огромнейший спектр направлений, поэтому для меня честь с вами познакомиться. Но прежде чем я уделю время прочтению книги и возможно других ваших трудов, можно ли узнать, откуда вы берёте информацию? То есть, это общение с иными формами жизни (внеземными) или собственные размышления, или какие-то выводы на основе уже имеющихся земных источников информации?

16:06
7 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

3

Первое определение сразу же вызывает диссонанс:

Монада – это универсальная космическая единица жизни. В космосе существует великое множество разнообразных монад, отличающихся размерами, вибрационными частотами и устройством, определяющим их предназначение.

Монада, как единица жизни, не может обладать какими-либо характеристиками, ибо лишена какого-либо устройства. Поясню почему: что такое единица - единый, неразделенный; что такое устройство (у-строй-ство) - строй, структура, система, порядок..

Любая система состоит из элементов.. элементами системы могут быть элементалы (единицы/монады).. но, монада не может состоять из монад, ибо в ее основе лежит единица - неделимое целое. Поэтому сама по себе монада, по определению, не обладает каким-либо устройством. Иначе обозвать монаду единицей и положить ее в основу бытия не будет правильным. И потому в космосе, если и существует великое множество разнообразных монад, то они, каждая, слеплены с одного, т.е. являются одним целым, и все разнообразие строится исключительно на отображении некоего единого Источника всего сущего. То есть Монада всего одна! А вот вибрировать и проявлять себя, создавая пространство вокруг себя, она может как угодно, ибо ничем неограниченна.

В космосе есть также косное, неживое вещество, которое самопроизвольно под действием энтропии вырождается. Вырождение сопровождается снижением его вибрационной частоты. Если этому процессу не препятствовать, то когда-то может наступить, т.н. “тепловая смерть вселенной” – равномерное распределение косного вещества одинаковой температуры по всему объёму космоса. Смысл бытия монад заключается в том, чтобы поглощать вырожденное вещество, повышать его вибрационную частоту и напитывать им высокочастотные пространства, забирая часть переработанного вещества для поддержания свой целостности и своего роста. Эта “возгонка” противодействует энтропийному самопроизвольному остыванию вещества.

Причиной возникновения неживого косного вещества является жизнедеятельность той самой Монады. Это естественный процесс отделения живой мысли и образования из нее остаточного вибрационного материала. И потому смысл бытия Монады заключается не в том, чтобы поглощать, по сути, отходы своей же жизнедеятельности. Смысл бытия Монады в том, что она нераздельна и потому неуничтожима. А чем она будет питаться, отходами прошлого или из ничего рождать новые мыслеформы, как по мне, так приемлемо как то, так и другое. Но, что важно, вырождение, т.е. “тепловая смерть вселенной” не грозит.

P.S. Я только начал читать вашу книгу.. посмотрим что будет дальше.. вот это однозначно порадовало:

Эта книга о монадной космогонии. Она задумана как первоисточник, поэтому в ней нет библиографии и ссылок на другие источники, кроме написанных мной произведений. В этой книге нет цитат. Выражаться я стараюсь как можно проще, насколько позволяет излагаемая тема. Поскольку я пользуюсь при написании книги русским языком, то естественно ожидать в ней встречу со знакомыми словами, имеющими для читателей какие-то свои, особенные, значения, отличные от общепринятых. Особо оговариваю это обстоятельство, чтобы предостеречь самоуверенных читателей, привыкших приписывать авторам свои собственные толкования слов. Кладите рядом с собою толковые словари русского языка  и справляйтесь с ними в каждом случае неуверенного понимания прочитанного слова.

20:13
7 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

4

Книгу прочитал. Могу сказать следующее: положив в основу построения своей теории  изначально неверное понятие, в итоге вы получаете неверную модель. И, как следствие, ваша теория не отвечает и не может ответить на вопрос, что является первопричиной всего. Подобных моделей немало, каждая при этом претендует, но лишь на долю истины…ибо каждая подобная модель является лишь срезом нечто большего, и потому не раскрывает тайн мироздания, как такового, хоть сама по себе вполне может оказаться и жизнеспособной.

20:52
7 Октябрь 2017


Pavel_Kuleshov

Прохожий

сообщений 2

5

Acypa пишет:

Книгу прочитал. Могу сказать следующее: положив в основу построения своей теории  изначально неверное понятие, в итоге вы получаете неверную модель. И, как следствие, ваша теория не отвечает и не может ответить на вопрос, что является первопричиной всего. Подобных моделей немало, каждая при этом претендует, но лишь на долю истины…ибо каждая подобная модель является лишь срезом нечто большего, и потому не раскрывает тайн мироздания, как такового, хоть сама по себе вполне может оказаться и жизнеспособной.


Из этого высказывания совсем не заметно, что книга прочитана.

Acypa.

Перечитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО Вы написали.

20:59
7 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

6

Перечитал. И ЧТО я написал?

Ваша теория построенна на монадах. Монада у вас - это система. В итоге монада - это ничто иное как организм. Любой организм зарождается, развивается и гибнет. С этим я не спорю. Но система (структура), как таковая, всегда вторична, а что первично, как по вашему? Так что нового в вашей теории?

21:07
7 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

7

Монада (лат. monas – единица, неделимое).. скажите, что может отпочковаться от неделимого? Что значит отпочковаться? Разделиться! Но монада - это то, что нельза разделить! Так могут ли монады размножаться почкованием? Ответ: нет. Так что вы описываете в своей теории?!

Есть такое понятие как моно звук и стерео звук.. в чем разница? стерео звук состоит из нескольких голосов, а моно - из одного! Суть монады, как понятия, именно в этом. Монада - это один, неделимый, целый. Монаду нельзя разделить. И потому структурой она быть не может. Это нечто неделимое, немеющее внутреннего устройства. Любое устройство вторично по отношению к монаде. И потому ваша теория описывает не монадную космогонию, а стерео.. и в том существенная разница. Есть такое понятие как диада, или триада.. и с монадой их так же путать не стоит.

12:48
27 Октябрь 2017


Skunseg

Участник

сообщений 272

8

Acypa пишет:

… моно звук и стерео звук.. в чем разница? стерео звук состоит из нескольких голосов, а моно - из одного! …


пардонте, немножко копутали ) В “моно звук”, как Вы его назвали, можно много голосов засунуть.

Моно и стерео в данном случае, это не количество звуков как таковых, а количество аудиоканалов. Как пример, при монофоническом звуке вы в обоих наушниках будете слушать всех собеседников одинаково, а при стереофоничесом звуке, можно собеседников “раскидать по наушникам” - часть собеседников будет лучше слышно в правом ухе, часть в левом… что-то типа того.

13:02
27 Октябрь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

9

Acypа,

первична  - идея

13:30
27 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

10

Skunseg, суть сказанного мной заключается в разделении, т.е. вот в этом:

Skunseg пишет:

… при стереофоничесом звуке, можно собеседников “раскидать по наушникам

Условно разделить на аудиоканалы.

13:35
27 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

11

Yoda пишет:

Acypа,

первична  - идея


И что дальше?

13:42
27 Октябрь 2017


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

12

“Масса притягивает,

Энергия – сила разрушающая”

Во вселенной есть две противоположные силы -женская и мужская с разными знаками.

Результат спирального противодействия двух сил  - энергия, при определенных обстоятельствах перерастающая в массу.


13:49
27 Октябрь 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

13

Acypa,

дальше система, сам же говоришь что система вторична, ты спросил что первично, я ответил что идея.

теперь ты знаешь что первично, а что вторично, что ты будешь делать с этим дальше, твоя свобода воли.

Рекомендовано к прочтению

13:58
27 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

14

kirass пишет:

Во вселенной есть две противоположные силы -женская и мужская с разными знаками.

Это одна и та же сила.

Результат спирального противодействия двух сил  - энергия, при определенных обстоятельствах перерастающая в массу.

Энергия, как понятие - это действие (процесс, работа). Как действие вдруг может стать массой (количеством вещества)? Масса, к примеру, - это количество мячей на футбольном поле. Энергия - процесс игры, взаимодействие игроков и мячей. Как одно может стать другим?

14:07
27 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

15

Yoda пишет:

Acypa,

дальше система, сам же говоришь что система вторична, ты спросил что первично, я ответил что идея.

теперь ты знаешь что первично, а что вторично, что ты будешь делать с этим дальше, твоя свобода воли.

Я это и без того знал. Идея лежит в основе первопричины всего сущего. И о том, что первично, а что вторично, я задавал вопрос исключительно автору темы.

Ответ в тему: Монадная космогония

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: