Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Солнечная Система за сотни миллиардов лет?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Солнечная Система за сотни миллиардов лет?

ПользовательСообщение

10:42
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

16

 Астрофизики считали задачу определить возраст Солнца, достаточно простой, основываясь на термодинамических законах сохранения энергии и массы. Считается, что наше светило излучает энергию в космическое пространство непрерывно, ни энергия ни масса не возвращаются назад, то есть сумма энергии в нашей звездной системе должна уменьшаться. Вес Солнца был приближенно посчитан еще в семнадцатом веке, основываясь на этом и на данных о количестве излучаемой в единицу времени энергии была сделана попытка просчитать возраст нашей звезды. Результаты были ошеломительные, вся материя из Солнца должна была выгореть лишь за полторы тысячи земных лет. Даже если учесть очень высокую энергоемкость топлива нашей звезды, оно не могло бы существовать больше чем 6 тысяч лет. Конечно же все понимают это абсурдом, так как даже наша цивилизация существует гораздо дольше. Приемлемая теория была предложена Г. Гельмогольцем в 1853 году. В соответствии с этой гипотезой Солнце непрерывно сжимается, верхние атмосферные слои ложаться на нижние, это уменьшает их потенциальную энергию, которая и излучается в виде световых и тепловых лучей. По вычислениям Гельмгольца еще восемнадцать миллионов лет назад, диаметр солнечной сферы был больше диаметра современной земной орбиты. То есть, было определено, что возраст нашей планеты примерно 18 млн. лет. Эти цифры казались приемлемыми. Однако наука геология опровергала эти расчеты. Геолог Ч. Лайель в 1839 году сделал расчет возраста Земли, учитывая скорость развития различных геологических процессов и характеристик земной коры. Он пришел к выводу, что для достижения почвенного покрова современных характеристик возраст Земли должен быть примерно несколько сотен миллионов лет. В итоге, позднее наука выяснила, что именно теория геологов была корректной, а источник излучаемой солнечной энергии был найден другой, отличный от сжатия гравитационными силами. После того, как была открыта радиоактивность, и ядерные реакции, все стало на свои места. Ведь при таких реакциях количество выделяемой энергии намного превосходит энергию физико-химических преобразований. Позднее, Альберт Эйнштейн (в 1905 году) вывел формулу экивалентности энергии и массы, что дало возможность по новому рассчитать возраст Солнца.

Возможно установить пределы возраста звезды данной массы, находящейся в той или иной стадии эволюции, но находится ли она в начале этой стадии или уже почти прошла её, выяснить значительно сложнее. Прямую оценку возраста звезды можно было бы получить, сравнив процентное содержание водорода и гелия в её ядре (находится расчётом внутр. строения звезды) и оболочке (находится по спектру звезды). При условии неперемешивання внеш. и внутр. слоев, но изменению состава звезды в центре, обусловленного термоядерными процессами, можно было бы определить её возраст. К сожалению, соотношение гелия н водорода и звёздах оценивается очень грубо, и то лишь у звёзд спектр. классов О и В, в спектрах к-рых наблюдаются сильные линии гелия. Для Солнца эта оценка очень приблизительна - 5 млрд. лет со времени начала стадии горения водорода. Это согласуется с оценками возраста Солнечной системы, но не исключено также, что Солнце старше её на 1-2 млрд. лет.

11:58
23 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

17

makss пишет:

Doc77 пишет:


Солнце производит черная дыра, как и многие другие солнечные системы.



         То, что основой Солнца является черная дыра, это несомненно.

     Ну а насчет других солнечных систем нашей Галактики? Так их немного.

     Возможно всего шесть, при этом две из них состоят из двойных звезд.

       Ну а точнее можно узнать только облетев нашу Галактику.


14:47
23 Июнь 2013


Gnum

Старожил

сообщений 2069

18

Aaz это же makss, у него галактика это пузырь тверди на котором прилеплено 4 звездных системы. А планеты, крутясь вокруг звезд, периодически об эту твердь стукаются пораждлая катаклизмы. Вот такая вот бредятина.

14:57
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

19

В целом же, те, кто не понимают почему солнце горит и не сгорит, взрывается и не взорвется и те, кто не понимает КАК из какой-то фигни, названной первым теоретиком “атомом” получилось такое количество материи - это ж нарушение закона сохранения энергии, не? Также это нарушение закона сохранения подтверждается перевесом всей вселенной в односпиновой вращение (то есть антиматерии нет - что понятно, оно бы все аннигилировало сразу в единое равномерное электромагнитное облако и никаких тебе звезд).

Вот эти все не понимающие люди - они на самом деле ставят очень важные вопросы. Показывающие как примитивна сегодняшняя астрофизика, опирающаяся не на эксперименты, а исключительно на теоретические расчетные модели.

14:58
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

20

Астрофизике от силы век, а то и меньше. Еще сто раз будет переписана и современные теории будут так же смешны, как химические представления средневековья.

Поэтому однозначно заявлять, что непонимающие чего-то - они глупыши, не читавшие учебники - это неверно

17:13
23 Июнь 2013


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

21

Конечно же мы многое не понимаем, более того, я смею утверждать, что в будущем, когда человечество покорит и ближайший и дальный космос, оно столкнется с такими явлениями, которые будут противоречить всем существующим на тот момент человеческим законам…

Но все таки, азы нам известны. Мы не знаем абсолютно точно природу черных дыр и можем долго спорить являются ли некоторые из них кротовыми норами или нет, но мы все таки можем сказать, что в центре Солнца такой дыры точно нет и оно не являелся генератором материи.  Равно как и в Галлактике, иначе именуемой Млечный Путь, никак не шесть солнечноподобных систем, метеориты не состоят из вещества и антивещества, а в соседней Галлактике нет второй земли по имени Тея (наверное гея на назвали потому что иначе все население звалось бы геями)…

В мире много чего есть нам неизвестного и изучение этого самого неизвестного неизбежно порушит определенные истины , считавшимися до поры до времени таковыми…

И вообще по ходу писания видно школоту выращенную на современных учебниках и не читавших ни аэлиту, ни час быка или хотябы плутонию… Про научные книги не упоминаю так как сам их не читаю , но статьи и новости постоянно…

17:26
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

22

но мы все таки можем сказать, что в центре Солнца такой дыры точно нет и оно не являелся генератором материи.  Равно как и в Галлактике, иначе именуемой Млечный Путь, никак не шесть солнечноподобных систем, метеориты не состоят из вещества и антивещества, а в соседней Галлактике нет второй земли по имени Тея (наверное гея на назвали потому что иначе все население звалось бы геями)…

Ну он просто перепутал. Черная дыра в центре нашей галактики, по направлению к альфа-стрельца. Ошибся, но в целом-то на секундочку пофантазируем:

а) в центре галактики массивная черная дыра, поглощает материю

б) вокруг дыры солнышки, излучают материю

в) галактику можно с некоторым приближением считать равновесной сбалансированной системой (что не мешает ей эволюционировать дальше)

Каково, а? Не напрашивается никаких гипотез по п.а и п.б?

19:49
23 Июнь 2013


Doc77

Участник

сообщений 82

23

Давай…

г) Если, черная дыра поглащает все что во круг нее. Есть же предел ее массы поглощения материи. (Считаю что дойдя до предела, она вновь взорвется)

Все много видали снимков поглощения, возникновения галактик.

Мое мнение Галактика циклична…

19:53
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

24

Doc77

я вообще-то к другому вел. Галактика - сбалансированная система. Центр галактики поглощает. Площадь галактики излучает.

Как насчет замкнутости цикла через некоторые поля? Например так: галактика - аналог вероятностного поля, как у электрона. Где электрон в большей вероятностью появляется в конкретных точках полях. Представим на секунду, что солнышки - это точки выброса энергии определенным образом в определенных точках пространства? Той энергии, которую в себя засасывает черная дыра… Баланс сошелся, условно бесконечное топливо звезд объяснено.

Просто гипотеза. Недоказуемая, просто логичная.

20:34
23 Июнь 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

25

coal пишет:

. Ошибся, но в целом-то на секундочку пофантазируем:

а) в центре галактики массивная черная дыра, поглощает материю

б) вокруг дыры солнышки, излучают материю

в) галактику можно с некоторым приближением считать равновесной сбалансированной системой (что не мешает ей эволюционировать дальше)

Каково, а? Не напрашивается никаких гипотез по п.а и п.б?


       Начнем с нуля: Ежели считать галактикой созвездие “Млечный Путь” то какая

    из тысяч черных дыр находящихся в этом созвездии считается центральной?

     а) Последние снимки неопровержимо доказывают что именно из Черной Дыры,

     непрерывно вылетают нечто похожее на материю. А по моему мнению это метеориты.

    б) Ежели солнышко излучает материю, то метеорный поток ,непрерывно

    бомбардируя Солнце, возмещает утраченную массу и энергию.

     При этом масса Солнца понемножку, но возрастает.

      Ну а газы(в основном водород) с помощью Солнечного ветра разносятся

     по всей Солнечной Системе. Именно поэтому столько много планет

     состоящих из газа.

       в) Так на сколько хватит нашей Галактики коль она так щедро снабжает свои

     звезды метеоритным “углем”?

       Вот тут и встает вопрос? Какова форма Галактики, ее размеры и запасы

   топлива. Ежели мы будем доверчивы как дауны и верить в дребедень

     про паралаксы, то мы никогда не узнаем размеры нашей Галактики да и остальное.

   Ведь это нетрудно вычислить даже имея образование в 4 классы ЦПШ.

    Ежели расстояние до ближайшей звезды около 4 световых лет, то диаметр

    нашей Галактики равен 6 световых лет. А значит и ЧД должно быть только 2

    по закону гидродинамики на обоих полюсах Галактики.

      При чем тут гидродинамика?

    Так мы только и слышим, небесная сфера, небесная сфера…

     Но, любая сфера - это всего лишь часть целого, то есть шара.

    А шар, это всего лишь емкость, целиком заполненая, назовем протовеществом.

    притом в жидком виде. Почему в жидком? Да потому что прозрачно.

   Так на сколько хватит этого протовещества, дабы отапливать наши звезды

   включая Солнце?

      Нууу ежели условно принять что гипотетическое протовещество весит

    примерно около 11 тонн в одном кубическом сантиметре?

     И принимая во внимание справку о возрасте Юпитера в триллионы лет,

   то…..   неа,   Нулей не хватило.

    Да любой из Вас это может подсчитать, если терпения хватит.

20:42
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

26

из тысяч черных дыр находящихся в этом созвездии считается центральной?

Млечный Путь это не созвездие, а галактика. Созвездие - это десяток звезд, произвольно объединенных в группу по видимости с Земли. А галатика - это миллиарды звезд.

Черных дыр в нашей галактике - только одна. В центре.

Последние снимки неопровержимо доказывают что именно из Черной Дыры, непрерывно вылетают нечто похожее на материю. А по моему мнению это метеориты.

Что за снимки?

Вот тут и встает вопрос? Какова форма Галактики, ее размеры и запасы

   топлива. Ежели мы будем доверчивы как дауны и верить в дребедень

     про паралаксы, то мы никогда не узнаем размеры нашей Галактики да и остальное.

Вообще-то это вычислено довольно неплохо ))

Ежели расстояние до ближайшей звезды около 4 световых лет, то диаметр

    нашей Галактики равен 6 световых лет.

Не понял из чего следует такой вывод

20:42
23 Июнь 2013


coal

Старожил

сообщений 7133

27

из тысяч черных дыр находящихся в этом созвездии считается центральной?

Млечный Путь это не созвездие, а галактика. Созвездие - это десяток звезд, произвольно объединенных в группу по видимости с Земли. А галатика - это миллиарды звезд.

Черных дыр в нашей галактике - только одна. В центре.

Последние снимки неопровержимо доказывают что именно из Черной Дыры, непрерывно вылетают нечто похожее на материю. А по моему мнению это метеориты.

Что за снимки?

Вот тут и встает вопрос? Какова форма Галактики, ее размеры и запасы

   топлива. Ежели мы будем доверчивы как дауны и верить в дребедень

     про паралаксы, то мы никогда не узнаем размеры нашей Галактики да и остальное.

Вообще-то это вычислено довольно неплохо ))

Ежели расстояние до ближайшей звезды около 4 световых лет, то диаметр

    нашей Галактики равен 6 световых лет.

Не понял из чего следует такой вывод

2:11
24 Июнь 2013


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

28

Aaz пишет:

Интересно почему вторая Земля называется Тея, а не Гея?


беееелл я это создаю а проще veter4  

Рекомендовано к прочтению

2:14
24 Июнь 2013


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

29

и солнце ваше глушу пока я вас уношу на новый луч

ну да ладно покривлялись да забылись 

           

8:26
24 Июнь 2013


Doc77

Участник

сообщений 82

30

makss - почему решил что в космосе действуют все эти законы?

Еще больше уверен, что все вычисления до ближайшей звезды ошибочны.

Ответ в тему: Солнечная Система за сотни миллиардов лет?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: