Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Марсианские торнадо

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Марсианские торнадо

ПользовательСообщение

8:50
7 Апрель 2012


wladimer123

Постоялец

сообщений 469

16

WeeD пишет:

не зря на гербе у СССР была красная звезда(Марс красная планета войны)


Вообще, Марс - планета мужского типа. К этому типу относятся страны капиталистического лагеря. А СССР страна соц. лагеря, то есть женского типа. Планетой женского типа является Венера, она и есть покровительница СССР.

9:41
7 Апрель 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

17

Сдается мне, на Марсе вовсе не торнадо, хотя, трудно наблюдать за Красной планетой не отходя от компа.

Снимок с марсохода Spirit


изображение от Mars Reconnaissance Orbiter

от Mars Global Surveyor

и вот, после этих смерчей образуются такие причудливые “химтрейлы”,   так пишут ученые из Аризоны

Sinegorie

11:55
7 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

18

Sinegorie пишет:
Марс. Родина богов


ДА, только фильм этот может еще больше запутать.
Как всегда, то, что ваяется для Центрального ТВ  - беспорядочное нагромождение фактов: то у них Марс - Нибиру, то нет…
По-моему, такие фильмы снимают специально для того, чтобы мыслящего человека еще дальше увести от истины: посмотрит он на это дело, махнет рукой, и скажет - чушь!

Хотя, общая идея верна. Марс, конечно, не родина Богов, но на Земле, по идее, есть переселнцы оттуда. Конечно, в фильме загнули насчет “…в каждом из нас течет капля крови марсиан…”.

Не в каждом. Но, знаете, есть люди, которым всегда не хватает полчаса, чтобы выспаться - в какой часовой пояс они бы не переезжали, по какому бы времени (летнему, зимнему) они не вставали . Это потому, что у них-то точно есть генетическая память марсиан - На Марсе сутки длиннее примерно на полчаса.

***********

Конечно, этот пост не раскрывает заголовок ветки форума. Но раз пошла такая …

Sinegorie, тебе нужно развивать ветку о цивилизациях: исчезнувших, выживших, скрывшихся, улетевших, божественных, земных или как-то так.

13:46
7 Апрель 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

19

Apple77 пишет:

По-моему, такие фильмы снимают специально для того, чтобы мыслящего человека еще дальше увести от истины: посмотрит он на это дело, махнет рукой, и скажет - чушь!

По моему такие фильмы снимают, потому что телезритель, и не только, любит всякие загадк и тайны которые ему раскрыват. А значит тема востребована. А так как реальные факты часто не так интерестны, либо интерестны только людям обладающими определенными знанниями, вот и начинают нести с голубого экрана фантазии.

13:59
7 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

20

Gnum пишет:

По моему такие фильмы снимают, потому что телезритель, и не только, любит всякие загадк и тайны которые ему раскрыват. А значит тема востребована. А так как реальные факты часто не так интерестны, либо интерестны только людям обладающими определенными знанниями, вот и начинают нести с голубого экрана фантазии.


Ну поэтому, конечно, в первую очередь. ТВ - это же коммерция. Но все же главная функция ТВ - промывание мозгов и формирование общественного мнения. Этот факт всегда нужно удерживать в сознании.

Насколько я понимаю, Вы, Gnum, материалист. Правда, не знаю, до какой степени. Так что дальше этих тезисов, наши, мнения, наверное разойдутся, потому что я считаю, что самое главное в Солнечной системе в телескоп не видно.  И жизнь - во всех ее проявлениях наполняет все вокруг. Но иногда мы за ее проявление можем принять и “битый” пиксель, это да.

14:24
7 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

21

Apple77

Мне очень интересна информация,по Марс,Венеру,Фаэтон, потому что в моей памяти и многих других людей ,сохранились события когда жизнь на этих планетах процветала и лилась ключом!

Но до определённого времени.

И мне интересно сравнить,что известно сегодня учёным,что хранят  древние писания, артефакты,и.т.д.

Sinegorie:тебе нужно развивать ветку о цивилизациях: исчезнувших, выживших, скрывшихся, улетевших, божественных, земных или как-то так.

Эту ветку смотрели люди с других форумов по ссылке,интересующих много и умеют извлекать суть! из каши ТВ материала, но это выгледит совсем иначе, если вы понимаете о чём идёт речь,тогда всё встаёт на свои места.


14:36
7 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

22

Sinegorie пишет:

И мне интересно сравнить,что известно сегодня учёным,что хранят  древние писания, артефакты,и.т.д.

Эту ветку смотрели люди с других форумов по ссылке,интересующих много и умеют извлекать суть!


К сожалению, фильмы отражают не то, что известно ученым, а то, что нам разрешают на сегдня об этом знать.

Поэтому хорошо, что есть те, кто умеет извлекать суть.

Потому что, несмотря стремление внести путаницу, в фильмах правда все-таки проглядывает.

14:56
7 Апрель 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

23

Apple77

пишет:

К сожалению, фильмы отражают не то, что известно ученым, а то, что нам разрешают на сегдня об этом знать.

А когда простым людям, до вали знать правду.

Если люди знали всё как есть на самом деле, то-тогда бы мы жили совсем в другом Мире.


14:58
7 Апрель 2012


Apple77

Завсегдатай

сообщений 874

24

Мы тут так увлекательно беседуем, но хотелось бы задать вопрос создателю ветки:

Тот, а зачем для торнадо отдельная ветка?

Есть же ветка про Марс.  http://2012god.ru/forum/kosmos/topic-247/page-8/

Эдак, если каждому явлению - по ветке, никакого форума не хватит.


Ответ в тему: Марсианские торнадо

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: