Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Смирение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Смирение

ПользовательСообщение

18:31
10 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

31

mur77,

вы пропустили самое главное слово “Блаженны нищие духом”. Что это значит именно в таком написании? Не богатые, а именно нищие. Еще ответьте - “нищие” это подлежащее или прилагательное?

18:36
10 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

32

Она наверно имела ввиду, счастье в неведении. Это тоже неверно, в наш век человек четко должен знать и осознавать для чего он здесь и куда ему двигаться! Просто надо придти к этому!

18:36
10 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

33

Эту фразу используют в разном контексте, не понимая ее смысла. Чтобы не томить, я отвечу сам:

Можно быть нищим материально, а можно духовно. Нищий духом осознает свою нищету, понимает, что ничего не может дать Богу и, как и всякий нищий, находится в зависимости от милости своего Благодетеля, не пытаясь заслужить ее “добрыми делами”. И такой человек, уповая единственно на любовь Бога к нему, получает Царствие Небесное, о котором сказано, что оно “внутрь вас есть”.
Нищий духом всегда видит себя недостойным грешником и молится, как тот мытарь, бия себя в грудь и не осмеливаясь поднять глаз к небу: “Боже, будь милостив ко мне, грешному”.

Слово “блаженство” означает “счастье” и, как видим, путь к этому счастью лежит именно через “духовное нищенство”. О чем тут идет речь? Прежде всего необходимо уразуметь, что понятие духовного убожества, нищенства, не является синонимом ущербности, недостаточности, неполноценности. Речь здесь, безусловно, об ином, а именно – о духовном состоянии, противоположном так называемой светской “крутости”. Здесь нищенство позитивное, со знаком “плюс”, – убогость, на самом деле являющаяся силой. Но силой, измеряемой не шкалой ценностей “сильных мира сего”, а ценностей Божьих. “Не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф” (Книга пророка Захарии, 4.6). 


21:24
10 Декабрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

34

Кто не вкусит, тот не познает.
Кто не познает, тот не станет страстно желать.
Кто не имеет желания, тот не имеет решимости.
Кто не имеет решимости, тот не достигнет.
Кто не достигнет, тот так и останется среди лишенных,
А потому среди завистливых!

23:53
10 Декабрь 2010


SerGo

Участник

сообщений 68

35

coal пишет:

Эту фразу используют в разном контексте, не понимая ее смысла. Чтобы не томить, я отвечу сам:

как тот мытарь

интересно, ты знаком со значением этого слова?

18:56
11 Декабрь 2010


guest_Dzena

Гость

36

А как быть если уже ни чего не хочется в этом мире?

19:29
11 Декабрь 2010


coal

Старожил

сообщений 7133

37

SerGo,

я процитировал толкование святых. А что касается слова “мытарь”, то это сборщик податей и я не вижу логической неувязки - путь к Богу открыт каждому.

19:32
11 Декабрь 2010


trismegistos

Постоялец

сообщений 670

38

А как быть если уже ни чего не хочется в этом мире?

это тоже результат желания

19:35
11 Декабрь 2010


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

39

guest_Dzena вы верите в БОГА?

19:39
11 Декабрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

40

Смирение есть одно из проявлений Любви к Отцу; встраивание себя в мироздание как неотъемлемой его части; есть познание законов универсальных Божественных и приятие их как самого себя и своей сути. имхо

10:09
12 Декабрь 2010


Victor_lights

Участник

сообщений 106

41

Dzena, расскажу только о своем опыте, т.к. вы увидели некое сходство. Применимо к себе, этот пазл в моей жизни, ну т.е. потеря бизнеса и “ставание никем”, как вы выразились=))), было единственно возможным наилучшим сценарием для того, чтоб прийти к себе, к Богу и сказать: “Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ”, то что любимый человек теряется, так это Крайон объясняет почему, просто обычное неприятие тебя таким, какой ты есть. Да и вы же знаете прекрасно, что наполнить ведь можно только пустой сосуд и не иначе, ну за редким исключением=)). А по поводу “ничего не хочется” ведь вы же выразили намерение создать эзотерический салон, нифига себе ничего не хочется=))). Света вам, радости, любви, позитива - проецируйте лучше эти эмоции на свое здесь и сейчас, вместо уныния!!!

11:54
12 Декабрь 2010


guest_Dzena

Гость

42

я понимаю что надо смириться, и все знакоряды в мире выстроились для меня так,чтобы я шла по тропе к Богу,но в клетках так много боли и тоски,хорошо что есть на свете воины света,как вы!конечно же я дойду.Сейчас многих разносит,и те кто хоть раз посмотрел на звёзды, их ведут порой жёстко,через боль, через потери. Кстати не бывает ли у вас резкой смены состояний,именно сейчас,когда мы приближаемся к переходу,состояние,то безметежной радости,то уныния?

13:14
12 Декабрь 2010


Victor_lights

Участник

сообщений 106

43

Конечно же бывает и уныние, и радость, и агрессия к вранью, к непониманию, к натягиванию масок, когда видишь суть=))), но в этом и состоит смысл испытаний на мой взгляд, чтоб уметь трансформировать негатив в позитив, это и есть прохождение земного урока, стремление к состоянию Будды - полное умиротворение и принятие, это высший пилотаж, не знаю для кого как, я к этому стремлюсь. Ведь зачастую то, что мы считаем плохо для себя, как правило в последствии оказывается наилучшим, а то, что хорошо - порой ведет в блудняк=). Благодарю за все уроки, за то, что имею на сегодняшний день все Высшие Силы Вселенной и двигаюсь к Свету, к счастью, к радости, к здоровью, к изобилию (и это тоже не маловажно, аскетизм в новых энергиях не работает). Всегда призываю Архангелов и они всегда откликаются!!! Я посылаю вам, Dzena, Любовь и Мир вашей красивейшей душе.

Рекомендовано к прочтению

13:45
12 Декабрь 2010


donbraun

Старожил

сообщений 4113

44

смирение, с – мирение, с – миром, пребывание в гармонии с миром

13:52
12 Декабрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

45

Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ


убогая фраза.. Забьем на прогресс будет теми кто мы есть, зачем нам становится лучше? вспоминая 2й закон термодинами, что если ничего не делать то все движется вниз…, то становится печально.

Смирение? - это что принятие того что ты не в силах противостоять реальности? принятие того что ты слаб? приятие того что ты проиграл? х_х

Ответ в тему: Смирение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: