Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приглашение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приглашение

ПользовательСообщение

15:22
27 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

1

Здравствуйте форумчане. Я каждый год приглашаю друзей к себе отдохнуть. И вот возникла мысль. Если хотите провести время в диком крае. Посмотреть на природу в ее стихии. Приглашаю приехать ко мне в гости. Дорога не близкая даже для тех кто живет относительно рядом. Согласен. Но в этом прелесть наших мест. Отдаленность от мира людей. Горные, бурные реки. Водопады, теплые родоновые ключи (помогает от болей в суставах, даже от рака приезжают лечится.) Морское побережье с кристально чистой водой. Незабываемая рыбалка и собирательство. Краснокнижные растения и животные. В общем море удовольствий. ))) Это не реклама. Никаких денег мне за это не нужно. Может только при обоюдном согласии на топливо. Но это не принципиально. Просто не люблю ездить в одиночестве, а жена сейчас с маленьким ребенком в городе. И этим летом, она мне не спутник. Приютить могу до з человек. Больше мне просто не влезет в машину. ))) Дорога туда-обратно примерно 3-4 дня. С заездами в интересные места и остановками. Чуть позже выложу фотки. Жду предложений. )))

15:47
27 Май 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

2

я наверно согласен. в какое место и когда?  у меня с 8 июня отпуск.

16:20
27 Май 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

3

интересно.а женщинам тоже можно?

17:37
27 Май 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

4

Как интересно! Скажите Алекс,а там где нибудь по близости можно купить дом?

19:19
27 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

5

Пришлось отъехать не на долго. И не смог дописать. Да, безусловно, женщинам тоже можно, почему нет? Местонахождение Приморский край, Тернейский район. Домик купить можно. В глухих деревушках, коих немеряно, можно просто занять. ))) За символическую плату. Добраться можно на самолете до Владивостока, а потом до Пластуна тоже самолетом или до Тернея автобусом. Автобусом можно из Хабаровска до Дальнегорска, там снова автобусом до Тернея. Из любой из этих точек я могу забрать на личном транспорте. 

19:20
27 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

6

Приезжать можно в любое время, с июня по октябрь. Главное заранее предупредить, что бы я не планировал на это время поездку к семье.

20:00
27 Май 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

7

 

упс, нет уж лучше вы к нам    


20:59
27 Май 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

8

это хорошо)знаете мечта приобрести подобный домик.хочеться так жить.нам с мужем хотелось бы пожить так хоть немного чтоб понять как это не в мечтах а реально.разумеется с оплатой всего.скажите у вас там электричество есть?и от домика до леса можно пешком добраться?


3:22
28 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

9

Ну там где я живу, есть все. А лес начинается прям за забором. Бывает тигры проходят мимо него. Интернет, спутниковое телевидение и т.д. А вот за забором и далее на тысячи киллометров только тайга с небольшими поселками на побережье. Между поселками расстояние около 100 км. Помимо всего, у нас один из самых больших биосферных заповедников, Сихотэ-Алиньский.

3:42
28 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

10

3:46
28 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

11

Название водопада на последней фото - черный шаман. Есть предание, что в определенное время на вершине 200 метрового утеса можно увидеть фигуру в черном, это и есть черный шаман. Но интригу оставим для тех кто захочет приехать. )))

http://novostivl.ru/msg/4052.htm

10:46
28 Май 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

12

дааааа, оч . впечатляет, ляпота!!!

 красивые места! повезло вам жить  в таком раю


14:15
28 Май 2012


Nayada

Завсегдатай

сообщений 1983

13

  Алекс, как же там красиво!!! Но то,что рядом (за забором)ходят тигры ,как то напрягает.

 Там наверное без ружья не выйдешь.  А вообще то чудесный край.

Рекомендовано к прочтению

14:49
28 Май 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

14

Красотище,автору респект за жест доброй воли))

19:18
28 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

15

sengercom пишет:

  Алекс, как же там красиво!!! Но то,что рядом (за забором)ходят тигры ,как то напрягает.

 Там наверное без ружья не выйдешь.  А вообще то чудесный край.


Нет, тигры не напрягают.  Как то ходили с другом за грибами. Идем по подлеску, слышим рядом ветки хрустят. Сначала не поняли, а потом догадались, когда рычание расслышали. Тигр говорил, что бы мы покинули его территорию. Спокойно проводил нас метров 500  до дороги и оставил. Это естественное отношение тигра к человеку. Он никогда не бросится, если вы не угрожаете его детям или не претендуете на его добычу. Или что самое страшное, если тигр не ранен. А так, он даст понять, что бы выметались с его территрии и ничего “противоправного” не сделает. Это умное животное, человек не является его источником пропитания, так что в лес мы ходим спокойно и без оружия. Хотя бывают и казусы. Но это скорее исключения. Дабы не нарушать правила, модераторы, удалите фотографии если я задел чьи то чувства или нарушил правила форума. Но все таки так бывает. Это проишествие из ряда вон выдающееся. Такое случается не чаще одного раза в десять лет, на всей территории края. Тигра замучали, он был истощен, и искал себе пропитание, так как охотиться уже не мог. Вот в таких ситуациях нужно быть готовым. И самое главное, не заходить в тайгу в одиночестве. Даже если будет два человека, тигр не набросится. Так вот нельзя допускать что бы уверенность перерастала в самоуверенность.

Человек, в одиночку пошел зимним днем в тайгу на рыбалку. В то время там оказался тигр, ослабевший и больной. В такой ситуации, одинокая фигура человека стала для него единственной зацепкой за жизнь. Если у вас слабая психика, попросите модератора или меня удалить фотографии. Но для тех кому интересно, выкладываю… Еще раз говорю, это редчайший случай нападения тигра на человека в дикой природе. И еще раз повторюсь указав на то, что если данный контент противоречит правилам данного форума, я их удалю. Или это сделают модераторы.

Это сам виновник трагедии и его жертва. Нельзя безосновательно с пренебрежением относиться к природе. А если соблюдать элементарные правила, то таких редких но, ужасных трагедий можно было бы избежать. Во всем этом виноват человек. Не тот конечно что погиб, хотя его неосторожность была провокацией для тигра. А виноваты скорее те, кто поранил этого тигра и оставил его в таком состоянии в природе, где иначе он просто не видел для себя иного выхода.

Ответ в тему: Приглашение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: