Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пиролизные установки (расщепление любых отходов)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пиролизные установки (расщепление любых отходов)

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:32
20 Октябрь 2011


Sombrero

Участник

сообщений 325

1

привет.

у нас у всех одна планета. на ней ещё жить нам самим и нашим внукам. я мог бы здесь разместить кучу видео и фото  на котором показана экологическая сторона нашей жизни (чего только стоит остров мусора по площади сравнимый с площадью Европы) . однако, я уверен, что каждый из вас видел кучу мусора и возле своего дома (а кто не видил мусора в лесу, тот наверно ходит с закрытыми глазами или в глубокой тайге).


суть:

мне встретился сайт , на котором продаются недорогие (относительно) установки, способные перерабатывать хоть что (содержащее в себе твёрдые или сырые углеполимеры более чем 20%, или бумагу, щепки …). окупаемость этих установок 3-6 месяцев.


я не являюсь производителем, агентом или посредником и т.п. данной организации. я хочу внести свой вклад в экологию и если  один из читателей данного текста решит заняться переработкой мусора , то я считаю, что я внесу свой вклад в экологию.

http://potram.ru/index.php


с другой стороны, может ктото из вас заинтересуется пиролизом и решит сам собрать установку. я посмотрел, по этой теме много информации есть в инете. на предоставленном сайте больше предоставленно разных готовых вариантов, по этому и разместил его.


чем больше мы говорим о экологических технологиях, тем сложнее их скрыть от народа и тем быстрее наше производство станет экологически чистым.

удачи.

16:10
9 Сентябрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

2

Sombrero пишет:

у нас у всех одна планета. на ней ещё жить нам самим и нашим внукам. я мог бы здесь разместить кучу видео и фото  на котором показана экологическая сторона нашей жизни (чего только стоит остров мусора по площади сравнимый с площадью Европы) . однако, я уверен, что каждый из вас видел кучу мусора и возле своего дома (а кто не видил мусора в лесу, тот наверно ходит с закрытыми глазами или в глубокой тайге).

мне встретился сайт , на котором продаются недорогие (относительно) установки, способные перерабатывать хоть что (содержащее в себе твёрдые или сырые углеполимеры более чем 20%, или бумагу, щепки …). окупаемость этих установок 3-6 месяцев.


Да батенька, Вы правы. На этой планете придется жить и нашим детям и нашим внукам еще многие многие годы. К сожалению мне неизвестны недорогие (ну скажем так до 1 млн.руб) установки, которые способны безотходно перерабатывать мусор к какие-либо полезные вещи. Поэтому ОГРОМНЫЕ СВАЛКИ мусора  крупных городах, это данность от которой не так просто избавиться. Поверьте мне, я не один год занимаюсь переработкой вторичных пластиков (собственно мусора), чтобы с достаточной степенью уверенност об этом говорить. Мусоро-перерабатывающие заводы, которые сейчас строятся в какой-то мере решают эту проблему - они сортируют отходы (металл, пластик, стекло), которые в дальнейшем подлежат вторичной переработке. Но переработке этих даже отсортированных отходов препятствует загрязнение. Надо делать мойки ….  а воду, загрязненную тем что отмылось… и тем чем отмывалось…  надо куда-то сбрасывать. Поэтому в развитых экономически  странах, жители давно уже мусор выбрасывают по видам - стекло, металл, органику. Я думаю с этого надо начинать ….  или без вмешательства Green Peace нам тут в России не обойтись?  


10:05
14 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

3

если мой воспалённый мозг ещё правильно отвечает на синапсовые запросы, то пиролиз - это сжигание.

пиролитическая установка - это печь.

что касается мусора - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя сжигать пластик и металл одновременно. образуеются такие соединения, что волосы встают дыбом. поэтому любые разговоры о утилизации мусора сводятся  к простому пункту - кто и за какие деньги будет вручную сортировать гниющее дерьмо.

вот и всё. всё остальное  -от лукавого. хотите- обсудим. но в стране, где сгрузить КАМАЗ на закрытом мусорном полигоне в сто раз дешевле, чем его утилизировать на 50%, это скорее флуд или кухонный трёп.

20:10
14 Сентябрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

4

neft пишет:

если мой воспалённый мозг ещё правильно отвечает на синапсовые запросы, то пиролиз - это сжигание.

пиролитическая установка - это печь.

что касается мусора - КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя сжигать пластик и металл одновременно. образуеются такие соединения, что волосы встают дыбом. поэтому любые разговоры о утилизации мусора сводятся  к простому пункту - кто и за какие деньги будет вручную сортировать гниющее дерьмо.

вот и всё. всё остальное  -от лукавого. хотите- обсудим. но в стране, где сгрузить КАМАЗ на закрытом мусорном полигоне в сто раз дешевле, чем его утилизировать на 50%, это скорее флуд или кухонный трёп.


Да батенька, Вы правы в большей части поста… но не во всем.

Во-первых - давно существуют технологии АВТОМАТИЧЕСКОЙ сортировки всякого дерьма.

Во-вторых - не обязательно СЖИГАТЬ, достаточно доводить температуру до начала реакции крекинга углеводородных изомеров.

Да… а вот насчет того, что отгрузить Камаз с мусором где-угодно за даром … Вы даже не сказали….

12:05
17 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

5

автоматически можно сортировать только раздельный мусор.

пластиковая бутылка с наклейкой - вручную.

любая тара с пищевыми остатками гнилыми - вручную.

картонная тара с пластиковыми упаковычными лентами - вручную.

металлы - медь, алюминий - вручную. разделение расплава слишком дорого.

на сегодняшний день все заводы с автоматической сортировкой работают с линией рабов на первичной сортировке. также могу сказать, что весь стеклобой в нашей стране сейчас лежит в кучах - его никто не принимает на переплавку. ртутные лампы также валяются-заводы по демеркуризации в стране наперечёт и загружены на ближайшие лет 500

19:30
18 Сентябрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

6

neft пишет:

автоматически можно сортировать только раздельный мусор.

пластиковая бутылка с наклейкой - вручную.


любая тара с пищевыми остатками гнилыми - вручную.

картонная тара с пластиковыми упаковычными лентами - вручную.


металлы - медь, алюминий - вручную. разделение расплава слишком дорого.

на сегодняшний день все заводы с автоматической сортировкой работают с линией рабов на первичной сортировке. также могу сказать, что весь стеклобой в нашей стране сейчас лежит в кучах - его никто не принимает на переплавку. ртутные лампы также валяются-заводы по демеркуризации в стране наперечёт и загружены на ближайшие лет 500


Дык никто не спорит, правда “любая тара с пищевыми остатками гнилыми и картонная тара с пластиковыми упаковычными лентами просто выброс на свалку (или куда придется) навсегда.

Да, вот еще никому не нужного цвет-мета я со времен СССР уже не видел, когда он был нужен только пионерам.

Что касается демеркуризации, это вообще исключительное свидетельство о высшей мудрости руководства нашей страны. Это же надо было додуматься на Федеральном уровне запретить выпускать лампы накаливания мощностью выше 100вт (правда они сейчас продаются с наименованием “обогревательный элемент”) с переходом на энергосберегающие лампы (которые сейчас на 99% ртутные), а куда девать отработанные лампы, которые население страны начнет массово выбрасывать (а они будут разбиваться, с выходом ртутных паров) в ближайший от дома мусорный контейнер. А на минуточку, обыкновенная девятиэтажка с числом квартир более 100 (я уж не говорю про высотки в крупных городах) даст ежедневно десятка два выброшенных лампочек и далее …  повсеместное ртутное отравление населения России. Причем не такое, чтобы ярко выраженное, с клиническими симптомами, чтобы все обратили внимание, раздавались вопли в СМИ, а не большое, но постоянное, каждый день….. и сокращение народонаселения, особенно в крупных городах, где уровень ртутного загрязнения наибольший. Может в этом и есть основная цель?

10:25
19 Сентябрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

7

Любая мудрость руководства компенсируется аватаром страны, или зетами, или адептами высшего духа.

Короче - ртути нет. В смысле совсем. ещё лет 5 - и у нас даже градусников не останется. Учитывая, что всё навигационное оборудование - ртутное - скоро на ртуть будут такие цены, что лампочка за 2000 - 5000 рублей никому не нужна будет. А вот линии на саранском ламповом будут уже демонтированы.

Вольфрама побольше, но тоже напряг.

И ведь никто на сайте не имеет дома коробки лампочек! меня поражает наш народ!

15:12
23 Октябрь 2012


guest_Кузнецов М

Гость

8

Московские и подмосковные власти, кажется, уже определились со стратегией обращения с отходами, мусором, хламом. Это будет термическая утилизация. Планируемый предварительный раздельный сбор видов вторичных ресурсов не получится.
Сортировка на сортировочных станциях после мусоровозов дает 10% грязных вторичных ресурсов. Сколько будет поступать на сжигание, сколько на захоронение - пока не ясно, но общая масса будет 90%.
Технология “РОМХ”, патент № 2452592, предусматривает раздельный сбор, но ограничивается только отбором пищевых очисток и остатков в мешочки, а листвы и травы - в мягкие урны и контейнеры. Мешочки затем - в обычный мешок.
Контейнерные площадки замещаются пунктами сбора (от 10 кв.м.), на которых работники ведут предварительный отбор видов вторичных ресурсов, отделяют травмоопасный хлам и отходы(батарейки, лампы и пр.) в емкости. 1,5 тонный экоэлектрогрузовик забирает хлам, включая крупногабаритный, отходы и вторичные ресурсы. На сортировочном пункте мини-комплекса (один - на 20-25 тыс. жителей) проводится досортировка, измельчение, прессование. Нет гидросистем, потребление электроэнергии минимально, отбор видов вторичных ресурсов и отходов максимальные.
Сохранится сжигание, но только древесных вторичных ресурсов. Сохранится автоматическая сортировка полимеров, которые не удастся идентифицировать. Сохранятся полигоны, но это будут временные полигоны - площадки для компостирования органики - для производства удобрений, отсева и “хвостов” - для рекультивации свалок, пониженных мест. Решается проблема иловых осадков

23:57
24 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

9

Может в этом и есть основная цель?

Так вы разве не заметитили. что все новые законы и реформы к этой основной цели и ведут. Все последние 20 лет. И предпоследние также. Но народу удобнее верить лжи. Самой примитивной ложью замазывают эти цели. и все довольны.

10:08
20 Ноябрь 2012


Attendant

Постоялец

сообщений 538

10

guest_Кузнецов М пишет:

Московские и подмосковные власти, кажется, уже определились со стратегией обращения с отходами, мусором, хламом. Это будет термическая утилизация. Планируемый предварительный раздельный сбор видов вторичных ресурсов не получится.
Сортировка на сортировочных станциях после мусоровозов дает 10% грязных вторичных ресурсов. Сколько будет поступать на сжигание, сколько на захоронение - пока не ясно, но общая масса будет 90%.
Технология “РОМХ”, патент № 2452592, предусматривает раздельный сбор, но ограничивается только отбором пищевых очисток и остатков в мешочки, а листвы и травы - в мягкие урны и контейнеры. Мешочки затем - в обычный мешок.
Контейнерные площадки замещаются пунктами сбора (от 10 кв.м.), на которых работники ведут предварительный отбор видов вторичных ресурсов, отделяют травмоопасный хлам и отходы(батарейки, лампы и пр.) в емкости. 1,5 тонный экоэлектрогрузовик забирает хлам, включая крупногабаритный, отходы и вторичные ресурсы. На сортировочном пункте мини-комплекса (один - на 20-25 тыс. жителей) проводится досортировка, измельчение, прессование. Нет гидросистем, потребление электроэнергии минимально, отбор видов вторичных ресурсов и отходов максимальные.
Сохранится сжигание, но только древесных вторичных ресурсов. Сохранится автоматическая сортировка полимеров, которые не удастся идентифицировать. Сохранятся полигоны, но это будут временные полигоны - площадки для компостирования органики - для производства удобрений, отсева и “хвостов” - для рекультивации свалок, пониженных мест. Решается проблема иловых осадков


Как обычно пустой 3,14здежь.  И я так и не услышал, что же будут делать с ртутьсодержащими отходами…. Нет не так …. что В ПРИНЦИПЕ собираются делать?!