Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Обними Землю!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Обними Землю!

ПользовательСообщение

15:14
29 Июль 2010


Oliver

Участник

сообщений 210

1

Кто-нибудь пытался (ну кто-нибудь то точно это проделывал) обнять Землю? Да да, обнять мысленно всю нашу прекрасную голубую планету. Представить как руки твои растягиваются чтобы всю её обнять, также как в детстве мы обнимали маму или папу (кто кого), чтобы прижаться к ней сильно-сильно и почувствовать её тепло.

Я вчера шел с работы и представил как я это делаю. Не поверите я почувствовал такое умиротворение и любовь. Я почувсвовал, что я дома. Мне стало так хорошо, уютно и тепло, что я не захотел с ней расставаться. На глазах моих навернулись слезы (и даже сейчас. сидя на рабочем месте, я пишу эту заметку и еле их сдерживаю). Я не хочу чтобы она страдала от нашей деятельности, от действия людей-паразитов, коих с каждым годом все больше и больше среди людей. Я не хочу, чтобы ей было плохо.

Обними Землю! И напиши что ты чувствуешь.


15:22
29 Июль 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

2

Обнимать Землю - конечно, хорошо, но это из разряда - я люблю всех, а в реальной жизни готов убить своего соседа, который занял деньги и не отдает.

Любить всех - значит любить никого. Нужно научиться любить тех, кто вокруг тебя каждый день. А любить всех и сразу может каждый, даже серийный убийца может думать, что этим любит всех.

Нужно не Землю обнимать, а фантики, банки, пакеты и окурки не бросать в каждодневной жизни. Вот это будет лучшим подарком для Матери-Земли.

16:07
29 Июль 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

3

Oliver пишет:

Кто-нибудь пытался (ну кто-нибудь то точно это проделывал) обнять Землю?



Пытался …. совершенно аналогичные неповторимые и не сравнимые ни с чем чувства

Slavs пишет:

Любить всех - значит любить никого



А вот тут Вы совсем не правы … Долго я шёл к пониманию этого, но всё же удалось разобраться и понять, что можно любить всех. Знаете, иногда прям находит что-то, что идёшь по улице, встречаешь вдруг незнакомого тебе человека, но он тебе чем-то симпатичен, и прям такое чувство … что хочется обнять его по дружески и сказать - Человек! Как же ты мне дорог. Какое счастье, что ты есть! …. Но увы, не получится … или в рыло дадут, или кричать станут “на помошь”, вызовите кого-нибудь скорее … :-)

Slavs пишет:

фантики, банки, пакеты и окурки не бросать в каждодневной жизни



И это правильно! Но ведь не только замусориванием наносится ущерб нашему дому. А бездумное строительство, разорение целых районов ради того, чтобы чтонибудь выкопать и продать, а “обустройство” территорий, приводящее к заболачиванию или опустыниванию? Это покруче будет …

16:15
29 Июль 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

4

Begemot пишет:


А вот тут Вы совсем не правы … Долго я шёл к пониманию этого, но всё же удалось разобраться и понять, что можно любить всех. Знаете, иногда прям находит что-то, что идёшь по улице, встречаешь вдруг незнакомого тебе человека, но он тебе чем-то симпатичен, и прям такое чувство … что хочется обнять его по дружески и сказать - Человек! Как же ты мне дорог. Какое счастье, что ты есть! …. Но увы, не получится … или в рыло дадут, или кричать станут “на помошь”, вызовите кого-нибудь скорее … :-)


И это правильно! Но ведь не только замусориванием наносится ущерб нашему дому. А бездумное строительство, разорение целых районов ради того, чтобы чтонибудь выкопать и продать, а “обустройство” территорий, приводящее к заболачиванию или опустыниванию? Это покруче будет …


Дорогой друг, это всё понятно, я лишь вскольз написал про фантики, все проблемы перечислять очень долго.

А что касается любить всех, то я лишь хотел сказать, что люди ( кого я встречал ) говорили, мол любим всех, при этом могли послать на … , если сказал им что-то отличное от их мнения. Такое и здесь встречается в другой форме.

16:56
29 Июль 2010


Oliver

Участник

сообщений 210

5

Slavs пишет:


Обнимать Землю - конечно, хорошо, но это из разряда - я люблю всех, а в реальной жизни готов убить своего соседа, который занял деньги и не отдает.

Любить всех - значит любить никого. Нужно научиться любить тех, кто вокруг тебя каждый день. А любить всех и сразу может каждый, даже серийный убийца может думать, что этим любит всех.

Нужно не Землю обнимать, а фантики, банки, пакеты и окурки не бросать в каждодневной жизни. Вот это будет лучшим подарком для Матери-Земли.


Я не могу любить всех. Я не настолько духовно развит чтобы прощать всем и всё. Но в то же время я не бросаю окурки, пакеты, фантики, банки и к тому же я не серийный убийца. Я согласен, что можно говорить как я всех люблю и бла-бла-бла, а на самом деле быть духовным уродом. Это не так. Я очень близок к природе и к хорошим, по моему мнению, людям.

Но суть этой темы форума в другом. Мне интересно, испытывают ли другие форумчане те же чувства что и я обнимая нашу планету. Вот Begemot  сказал, что испытывает такие же чувства и мне это приятно. А еще мне захотелось чтобы как можно больше людей это сделало с любовью к нашей планете, чтобы она почувствовала, что мы не мусор, что мы часть её, а она часть нас.

17:22
29 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

6

Когда вижу фото или видео нашей Планеты из космоса всегда представляю себе,как прячу её в лядонях и прижимаю к груди,прячу от ветров и невзгод,согреваю и чувство такое же возникает, когда прижимаю ребёнка или какую-нибудь маленькую зверушку.Забота и Любовь,никому не дам в обиду!Вот такая вот я эгоистка и собственница:-)))

22:29
29 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

7

Только что обнял Землю. Так просто и так здорово! =)


10:15
30 Июль 2010


Slavan

Постоялец

сообщений 714

8

Oliver: - Обними Землю?!?  Я не хочу чтобы она страдала от… людей-паразитов?!?  Я не хочу чтобы ей было плохо?!?

Оливер у Вас повышенная любовь к дому и нехватка её к его жильцам. Всё это: прекрасные леса, поля, горы, водоёмы, удивительные животные; всё это Бог создал для жизни и наслаждения людей и из любви к людям. Оливер, посмотрите на Крест Христов. Господь ведь не случайно выбрал именно такое орудие казни. Посмотрите на эту позу, этот жест: раскинутые в стороны руки, всех зовущие и принимающие в свои объятия. Этим Христос говорит: придите ко Мне все труждающие и обремененные и Я успокою вас. Перед казнью Господь завещал нам новую главную заповедь: Да любите друг друга. Он даже не упомянул о десяти прошлых (хотя она поддтверждает каждую из них). Он даже не требовал ответной любви к Себе. С фразой “Да любите друг друга” прошла эра закона мертвой и обманчивой буквы, которую можно переписать и перетрактовать на свой вкус и настала эра закона любви, где уже нет компромисов и уклонений. Закон буквы это лужица, которую можно обойти, а закон любви это безграничный и бездонный океан. Только войти в него может к сожалению не каждый. Почитайте повнимательней Новый Завет, может и Вы сможете…


14:15
30 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

9

Oliver: - Обними Землю?!? Я не хочу чтобы она страдала от… людей-паразитов?!? Я не хочу чтобы ей было плохо?

Твой больной сын или дочь… Страдает от вируса, который подхватил где-то… У него (нее) температура, суставы ломит, глаза болят, кашель ну и тому подобное.

Ты разве не обнимешь его (ее), чтобы ему стало легче????? Или вирусы, которые расплодились в крови ребенка помешают тебе это сделать? =)

Предлагаю всем на этом форуме делать этот мысленный посыл регулярно, да и всем знакомым и близким рассказать. Пустячок вроде, но глядишь, большим количеством народа сдвинем с помощью этого эгрегора засилье черноты в мире. =)

15:05
30 Июль 2010


I_am

Участник

сообщений 83

10

Любить всех тяжело, в детстве я себя просто ненавидел, поэтому и сейчас не могу безусловно отдавать любовь. Не зря Иису передал: “Возлюби Бога всем сердцем своим, всем разумением своим, всей душою своею”. На мой взгляд это главный вызов человечеству. В качестве медитации предложил бы вот это:

“Если у Вас есть желание присоединиться к Тем, Кто Действует, большая просьба: каждый день в 17.00 (время московское) по пять минут совершайте примерно такую медитацию:

Закройте глаза и расслабьтесь. Представьте планету Земля так, как если бы Вы видели её с некоторого удаления, находясь в космосе. Почувствуйте, что на этой планете находится множество живых существ, которые могли бы жить на много более счастливо, если бы их уровень сознания был на более высоком уровне. Далее представляйте планету Земля окружённой сияющей аурой ослепительно яркого света.”

Взято из http://youryoga.org/earth.htm

14:59
2 Август 2010


Oliver

Участник

сообщений 210

11

a_niskin пишет:

Предлагаю всем на этом форуме делать этот мысленный посыл регулярно, да и всем знакомым и близким рассказать. Пустячок вроде, но глядишь, большим количеством народа сдвинем с помощью этого эгрегора засилье черноты в мире. =)


Я уже делаю это каждый раз как нахожусь в спокойном расслабленном состоянии, чтобы не передавать плохих эмоций.

Правильно! Нужно больше людей, чтобы было больше любви и заботы о нашей планете.

17:06
2 Август 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

12

14:10
3 Август 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

13

Так мне эта идея понравилась, что я тоже уже присоединилась :-) Очень надеюсь, что Земле-матушке нашей это помогает…

Рекомендовано к прочтению

14:51
3 Август 2010


dara

Постоялец

сообщений 448

14

Каждое темное слово и мысль собеседника покройте мыслями Света. Пусть будут молчаливы они, но действенны яро. Учитесь действовать мыслью, этим оружием Света. Но обычно доверяют более языку, забывая, что часто не обо всем и не всегда можно говорить вслух. Планируя будущее свое, цементируйте его энергией сознательной мысли. Мысль подчиняется приказу воли, как посланный с вестью гонец. Мысль можно послать куда угодно с четким определенным приказом. Этот приказ может касаться как отдельных людей, так и целого коллектива, и даже народа, и даже планеты. Этот приказ может касаться событий как в жизни людей, так и целых государств. Этот приказ может касаться явлений материального порядка и области стихий. Мысль управляет стихиями. Не сказка слова – «И Повелел буре утихнуть». Нет предела росту могущества человека.
Полагают его в силе ума и машинах и всевозможных изобретениях и аппаратах, но оно заключено и сосредоточено в самом человеке, в потенциале духа его, мощь которого может расти беспредельно. Не нужно никаких машин и никаких аппаратов, когда осознано, что все аппараты заключены в человеке и когда это сопровождается практическими достижениями и возжжением центров.
Самым мощным оружием человека является мысль!

0:34
4 Август 2010


Natali335

Новичок

сообщений 13

15

Хорошая тема. Присоединяюсь) Правда желающих пока мало. Оно, в принципе, понятно - у людей сейчас нет времени на то, чтобы просто подумать хотя бы о такой мелочи…

Ответ в тему: Обними Землю!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: