Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Найдём общий взгляд на старую-новую тему-2012?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Найдём общий взгляд на старую-новую тему-2012?

ПользовательСообщение

19:32
23 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

16

А я подтверждаю принцип, что мир спасет добро. Потому что зло его спасти точно не сможет. =)

19:40
23 Июль 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

17

Для человека достойный смысл существования - стремление к выживанию вида. (в частности -  народа, семьи и, наконец, собственного тельца). Выживание вида невозможно 1. без духовного развития (оно нужно, чтобы не очень массово друг друга убивать, заодно может пригодиться для улёта в астрал, если он существует) 2. без технического развития, т.к. катаклизмы планетарного масштаба невозможно эффективно пережить (преодолеть) без колоний на других планетах или полностью автономных убежищ.

Таким образом ответ на вопрос “что такое человек?” таков: человек - это часть человечества.

 ”Зачем мы здесь?” - чтобы развиться (сохраниться как вид).  Развитие и негатив - несовместимы, как разрушение и созидание.

В общем я со всем согласен, хотя шёл к этому без богов и логосов (ну это не важно).

19:47
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

18

Андрей-спасибо!….Во мне ростет надежда что я не одинок ))))))

19:49
23 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

19

Аниськин и Вам спасибо . Я действительно оч радуюсь ))))

19:57
23 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

20

Нет собственого тельца прежде всего. А семей можно разводить за свой век много. Родители это другое дело. Духовное развитие в избытке- это вредно. В некоторых ситуациях нужно действовать автоматически и не задумыватся словами– “зачем”,”почему”. Если небыло технического прогресса то небыло катаклизмов.

20:01
23 Июль 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

21

Конечно, мир спасет доброта и сострадание. Только на сегодня это из области чудес. Слишком много порочного, наносного, материального.Здесь многие пишут, что к деньгам отношение изменилось.Согласна, у самой то же самое. Есть деньги-нет денег, как-то не главное давно уже. Хотя есть деньги,хочу купить квартиру сыну, но для меня это так безразлично все и неинтересно, просто надо и все, обстоятельства сильнее нас… Красивые и дорогие вещи, машины…да пустое все это и радости эти временные .Личный жизненный опыт и опыт друзей и близких- лучший учитель всех времен и народов, без медитаций и молитв. Ну это кому как, конечно.НеуверенныйГде-то так.

20:05
23 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

22

Это типа с милым рай и в шалаше. К примеру мои радители много имели при СССР. Потом развал страны падения жизненого уровня. И моя юность в девеностых годах прошла очень бедно. Рядом жил богатый друг родители которого при СССР были некем но с его развалом стали сильно обеспечеными. У каждого свой жизненый опыт и он не одинаковый у всех.

20:46
23 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

23

Ты знаешь, у самого такая же ситуация, детство прошло в сплошных ограничениях, но при этом мама изо всех сил старалась, чтобы оно у меня было. Но при этом я не хотел никогда во что бы то ни стало стать богачом, потому что также был друг детства при богатых родителях. И порой этот друг мне искренне завидовал. Конечно я тоже. Завидовали о том, чего не было у каждого. У меня дорогих игрушек, джинсов, кроссовок, а у него - внимания и любви родителей. Прошло время, я стал мужем и отцом… Зарабатываю на жизнь, но не более. Но из своего детства вынес то, что ребенку, пока он не вырос, совершенно по барабану, дорогая у него машинка или дешевая, главное - любовь и внимание родителей. Потому что это не купишь ему, а убив время на заработки состояния - упустишь детство сына.

Итак - любовь и добро. Остальное приложится. И если хотя бы своих детей мы начнем воспитывать в этом ключе, то всего-то через два-три поколения, через 50 лет каких-то, мир и без катаклизмов может стать раем.

Я не говорю о том, чтобы растить мямлей и слюнтяев, защититься сами и других защитить они должны, но именно ЗАЩИТИТЬ, а не делать гадости и зло.

23:13
23 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

24

Мое понимание любви,добра,зла несколько другое.При комунизме меня радители баловали постояно новые игрушки и от них я не слышал слова нет. Ко мне приходил бедный друг который стал потом багатый вместе мы играли в дорогие игрушки. После при капитализме все изменилось наобарот. Мои интелегентные радители состаяли в партии и были специалистами на своих проиводствах. Время поменяло все и они стали простыми рабочими. Изминилсь и характеры моих радителей. Мать стала нервной истеричкой, отец замкнулся в себе и искал работу с длительными командировками что бы быть подальше от нас. Потом изменился и я. Родители с детства прививали любовь к музыке и к спорту. Был я образец вежливости и этикета: здрасвуйте,пожалуста,досвиданья,—даже старушек переводил через дарогу. Потом на меня внимание обратила месная шпана. Я был крупным подростком физически развитым не по годам. Идущим с нотами под мышкой или спортивная сумка с тренировачной одеждой. С вечно чистой выглаженой одеждой и на гуталиниными туфлями. Подходили ко мне спрашивали о жизни, хихикали над моей вежливой речью но никогда не оскарбляли. Позже я узнал почему такой интерес ко мне. КОМУ ИНТИРЕСНО МОГУ ПОДОЛЖИТЬ ЭТУ “ДУШЕЩИПАТЕЛЬНУЮ ИСТОРИЮ”

0:37
24 Июль 2010


Rafael1972

Новичок

сообщений 11

25

a_niskin +100

Я так же живу. Деньги это не цель, а средство, да и ни какие деньги мне не заменят замечательных отношений в семье. Очень люблю находится в окружении своих сыновей, просто разговаривать и слушать их, жена тут что то “лапочет”, эх красота! Никогда не стремился стать богатым, а вот за знания и ответы на вопросы, которые часто мелькают на данном сайте, я бы много времени своего отдал.

14:01
24 Июль 2010


guest_Влада

Гость

26

1.Проснулась то-ли от яркого света солнца,то-ли от назойливой мухи,то-ли от визжащей соседской шавки.Раздражение нарастало:щеколда на двери не работает,унитаз подтекает,муж мало зарабатывает,дети-два взрослых тунеядца-студента,хоть бы полы помыли.У соседки муж джип ей купил,а моим только жрать!А в СССР мои родители (папа офицер,мама-врач)жили хорошо,а соседка в семье алкашей росла,а теперь на джипе!Надоело все,тоска….   2.Теплый лучик коснулся лица,в окно заглянуло утро и принесло с собой огромный мир с запахами,звуками.Мушка ползет по стеклу,звоночком заливается соседская собачонка,лохматая и смешная.Выхожу во двор-Господи,красотища-то какая!Это мой мир,я создала его!В моем мире хорошие друзья,любимая семья,добрые соседи,интереснейшая работа.В моем мире добрые животные,5кошек,огромный дог,много птиц,особенно зимой.Кружевная паутинка в сверкающих на солнце каплях росы не вызывает желания взять веник и уничтожить это архитектурное творение паучка.В моем мире есть прудик,а в нем появилась год назад лягушка Василиса.В нем много удивительного:растения,камни,коряги,стихи,песни.И это я создаю сама с любовью.Она меня иногда переполняет до слез и кажется,что тело мое,как сито из мелких дырочек и в этот огромный мир,разрывая их,вырывается свет,любовь,счастье!Жаль,родители не могут разделить со мной счастье ЖИТЬ,они ушли в мир иной.Они,люди советской закалки,научили меня любить этот мир,как любили они.И этому я научила свомх детей…В ОДНО ОКНО СМОТРЕЛИ ДВОЕ:ОДИН УВИДЕЛ ДОЖДЬ И ГРЯЗЬ,ДРУГОЙ-ВЕСНУ И НЕБО ГОЛУБОЕ…В ОДНО ОКНО СМОТРЕЛИ ДВОЕ…

17:47
25 Июль 2010


molodec

Старожил

сообщений 2457

27

Интересная штука эта жизнь . Замечено, что каждый “ловит” свою волну ( конечно если знает что это такое!) в то время когда пришел срок!. Знаете когда делаешь что то по истине -класное ,неважно что -толь перевел старушку через дорогу, толь когда услышал в свой адесс ИССКРЕННО хорошие слова от совершенно незакомого человека, толь когда говоришь с сыном или дочкой, а они смотрят на тебя как на РОДНОГО!! толи …..это не столь важно -важно то, что твоя ДУША согласна с твоим телом и разумом. Согласитесь это бывает не оч часто .

Ответ в тему: Найдём общий взгляд на старую-новую тему-2012?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 37       (обязательно)

Ваш ответ: