Пользователь | Сообщение |
14:30 12 Март 2010
| Likirs
Участник
| |
|
| сообщений 86 |
|
|
Здравствуйте дорогие друзья, с ноября месяца начали происходить странные вещи. Температура тела поднялась до 37,1 и не опускается ниже, иногда повышается до 37,4 Сдал анализы…ничего не нашли. На какое-то время забыл об этом недуги, но со временем очень уж надоело повышенное сердцебиение которое увеличивается если у человека температура, количество ударов сердца не опускается ниже 90-95 в самом спокойном состоянии. Решил пробить в Интернете ,что же может способствовать недугу, и может кто подсказать ,что собственно со мной происходит…. Набираю в гугле *постоянная температура (37)* - 133 000 результатов по запросу… На каждом сайте и форуме, куча народу с такими же проблемами, многие из них сдавали анализы, делали УЗИ всех органов, тратили кучу денег на проверки организма и врачи ничего не могли толкового сказать. Аллергии у меня нет, таблетки не пью, всегда здоров был как бык…Есть ли люди на форуме с похожими проблемами, да еще хотелось бы услышать мнение людей…что-то мне кажется это очень подозрительно.
В целом чувствую себя прекрасно. Никаких признаков простуды или тому подобное. Всех прошу если не лень, померяйте температуру сейчас ради интереса.
|
|
|
14:49 12 Март 2010
| URAL
Постоялец
| |
|
| сообщений 544 |
|
|
15:38 12 Март 2010
| Sergixx
Участник
| |
|
| сообщений 368 |
|
|
У меня сейчас тоже 36,9.
Странно, вроде ничем не болен, чувствую себя нормально, обычно у меня температура стабильно 36,5-36,6
|
|
16:17 12 Март 2010
| guest_Наталия
Гость
| |
|
| |
|
|
Субфебрильная температура - это часто признак вялотекущего воспалительного процесса. Причем воспаление может быть где угодно. Поэтому так тяжело диагностировать по этому признаку. Действительно нужно кучу анализов сдавать. Иногда такая температура может служить признаком переутомления.
Насчет тахикардии - она в принципе у многих. Но у вас довольно сильная, если 90-95 это минимум, сходите обязательно к врачу. По любому нужно обследоваться. У меня тоже учащенный пульс, но пока вроде сильно не беспокоит, ттт. Тахикардия - это по сути не болезнь, это симптом, который может возникать как проявление различных заболеваний.
Так что ничего у вас странного Просто пошли сбои в работе организма.
|
|
16:45 12 Март 2010
| A50kali5sis
Новичок
| |
|
| сообщений 16 |
|
|
Незнаю у меня показывает на электронном градуснике 34,8 но насколько я знаю электронные не точно показывают.
А на обычном Ртутном 36,5 чуствую себя вроде норм .
|
|
17:25 12 Март 2010
| May_
Участник
| |
|
| сообщений 153 |
|
|
За несколько лет наблюдений за собой поняла, что повышение температуры и тахикардия вызываются нервным напряжением, стремлением достичь важной цели. Спокойным и довольным жизнью людям такие симптомы не свойственны
Еще есть чувство, что это следствие слишком стремительных внутренних изменений, когда физическое тело не успевает адаптироваться и “перегревается”.
|
|
|
18:13 12 Март 2010
| Jak
Прохожий
| |
|
| сообщений 2 |
|
|
21:31 12 Март 2010
| AnnaQ
Участник
| |
|
| сообщений 161 |
|
|
У меня в прошлом году так было полгода. Причина - вялотекущие воспалительные процессы, которые являются следствием стресса. У организма не хватает сил на восстановление и болезнь переходит в хронику, хотя это не мешает жить. Сейчас все в норме 36,4.
|
|
21:48 12 Март 2010
| Likirs
Участник
| |
|
| сообщений 86 |
|
|
Стресса не бывает у меня, я очень счастливый и жизнерадостный, не помню когда последний раз хоть за что-то переживал или беспокоился=))))
|
|
22:02 12 Март 2010
| Galina73
Завсегдатай
| |
|
| сообщений 1706 |
|
|
May пишет: Еще есть чувство, что это следствие слишком стремительных внутренних изменений, когда физическое тело не успевает адаптироваться и “перегревается”.
Вот это похоже на правду, я тоже что-то подобное чувствовала,но не знала как и чем это объяснить. Со временем пришло понимание необычной перестройки организма плюс недостающие знания.
|
|
22:08 12 Март 2010
| spawnman
Модератор
| |
|
| сообщений 6129 |
|
|
Хочу вставить свои пять копеек по этой теме: температура, мало того, что повышается, она ещё, к тому же и понижается.
Наверняка, многие смогут подтвердить состояние безпричинного жара или озноба в любое время суток, при любом одетом на теле наборе вещей, при любых сопутствующих эмоционально-социальных факторах (стресс, переутомление, недосып, супер-драйв, депрессия, любовь, состояние покоя и т.д. и т.п.).
Для тех, кто не до конца в курсе, почему и как это происходит - не поленитесь и последите за Солнцем по графикам и мониторам. Периоды перепада температуры (и давления, также) будут точно совпадать минимум с одним из трёх аспектов, а именно:
- предверие солнечного выброса
- собственно сам солнечный выброс
- его “афтершок” действие, спустя время и на протяжении определённого времени после.
|
|
0:19 13 Март 2010
| Fixer
Участник
| |
|
| сообщений 132 |
|
|
у меня обычно 36,6-36,7 а на счет перепадов то да даже немножко поднадоело так сказать!) последний раз вчера был перепад.. находился на улице ето был вечер и одет был тепло и всеравно холодно было хоть и температура воздуха была не низкой для меня, закалкой обладаю неплохой!!)
|
|
9:44 13 Март 2010
| guest_RMSea
Гость
| |
|
| |
|
|
Не мерила свою температуру на данный момент. Но могу сказать, что у меня наоборот температура тела понижается.. Я связывала это с тем, что я сейчас кормящая.. собственно во время беременности довольно часто была температура по ртутному градуснику 35.. и все, выше не поднималась.. ну, это самая низкая.. нормальной во время беременности у меня была 35,4 - 35,8 (при беременности постоянно мерят температуру, положено так).. сейчас могу точно сказать, что при 36,8 я уже чувствую недомогание.. а при повышении до 37,3 - 37,6 мне тяжело оторвать себя от постели.. потому что лежу пластом. при 38,4, однажды, у меня наблюдалось предобморочное состояние. А вот период температуры 37 у меня был когда-то давно. Тоже проверялась на все.. чего только не сдавала и не проходила.. все было в норме.. лишь слегка увеличенный с-реактивный белок.. который особо связать не с чем было. Такое состояние само по себе прошло.. да и я решила, что без надобности температуру нефиг мерить, если чувствуешь себя хорошо. Да и поняла, что лечить температуру 37 тоже не имеет смысла, если нет других признаков.. и общее самочувствие в норме.
Поэтому и автору советую не заморачиваться, а спокойно жить при температуре 37.. может, купить другой градусник и перемерить? :)))
|
|
Рекомендовано к прочтению |
|
13:26 13 Март 2010
| guest_nick
Гость
| |
|
| |
|
|
У меня теже самые симптомы и тоже с конца осени..
|
|
14:18 13 Март 2010
| poly
Постоялец
| |
|
| сообщений 768 |
|
|
Надо же, только подумала тему про температуру завести! ТОлько наоборот. 36 - предел последние 7-9 дней. В основном, 35,3 - 35, 5. Да ладно бы у меня одной - у мужа, на работе у девченок - человек 7 набирается. А самочувствие при этом, как будто наоборот температура повышена. Мерили и ртутными и электронными - разница не значительна.
|
|