Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О тех, кто несчастен.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О тех, кто несчастен.

ПользовательСообщение

17:17
6 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

1

Привет друзья! Сейчас смотрела новости, про то как помогают детям лет 7 - 8 вылечиться от опухоли на теле. Подумала о том как они несчастны, и поневоле в душе зашевелились воспоминания о том, как часто я себе говорила о том, что у меня плохая жизнь, что я несчастная и невезучая, и только сейчас я начинаю понимать, что я не знаю, что такое несчастье. В мире есть столько людей детей и взрослых, мужчин и женщин, которые несчастны, у кого есть травмы и болезни, кто по воле судьбы выброшен из этой жизни, и кому жизнь всегда была тяжелым испытанием. Но в то же врем они живут и не сдаются, живут и радуются каждому прожитому дню, те люди кто рожден в тяжелое время будучи инвалидом с рождения или из - за несчастного случая, те кто так беспомощен и одинок. Сейчас мне стало очень стыдно за себя, я не знала, что такое может быть. И честно говоря не понимала как тяжело бывает людям лишенным чего - то. Таких людей нельзя забывать им надо помогать и поддерживать, они отличаются от нас, но они такие же люди как и все мы. Я буду помогать нуждающимся и думаю, что и Вы не останетесь в стороне. Прошу прощения, что пишу так безграмотно, просто мне стало тяжело на душе от увиденного, я увидела свой эгоистичный портрет и мне стало неприятно. Прошу вас помнить о тех кому необходима помощь и не проходить мимо, если не мы, то никто больше не поможет, Так ужасно слышать реплики наших правителей когда они велят прекращать финансирование детских домов и больниц, велят на помогать бедным или не спасать инвалидов. Не становитесь как людьми без сердец помните о тех кому вы можете помочь и помогайте им, не ради себя, духовного роста, Рая или еще чего - нибудь, а просто потому что так надо, нельзя иначе. Простите, если я говорю чушь, но мне захотелось поделиться с Вами тем, что на сердце. Мир вам Братики и Сестренки.        

18:44
6 Февраль 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

2

Ни какая не чушь. Я тоже очень переживаю всегда за всех, особенно детей и стариков, поэтому такие передачи стараюсь не смотреть.((

19:57
6 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

3

Перед тем как кому-то помогать, лучшие спросить их: не нужна ли им помощь?

20:13
6 Февраль 2010


May_

Участник

сообщений 153

4

В детстве мне думалось, чтобы жить с чистой совестью, нужно иди в больницы и детдома, выхаживать больных и сирых. С возрастом изменилось понимание жизни, эта проблема видится с другого уровня.
Настоящая помощь не в том, чтобы вытащить упавшего человека наверх на себе, а помочь ему так, чтобы он сам смог встать и подняться. Болезнь тела - это неисправная машина, а причина в том, что водитель не умеет правильно управлять, соблюдая высшие законы. Главное - здоровье души, нельзя мерять все меркой материального мира.
Я точно знаю, что больные, одинокие люди могут излечиться, стать любимыми и любящими. Все дело в наличии веры, любви и надежды. Это настоящее счастье, а не жалость и сострадание ближних. Большая помощь - в светлой и сильной мысли, четком намерении, которое потом подкрепляется практикой. Во главе угла должна стоять именно душа с ее потребностями и уроками. Иначе скатимся к пройденным уже урокам построения утопического коммунизма.

20:15
6 Февраль 2010


gooroo

Участник

сообщений 112

5

Простите, если я говорю чушь, но мне захотелось поделиться с Вами тем, что на сердце.

это далеко не чушь, полностью солидарен…

20:27
6 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

6

May пишет:

В детстве мне думалось, чтобы жить с чистой совестью, нужно иди в больницы и детдома, выхаживать больных и сирых. С возрастом изменилось понимание жизни, эта проблема видится с другого уровня.
Настоящая помощь не в том, чтобы вытащить упавшего человека наверх на себе, а помочь ему так, чтобы он сам смог встать и подняться. Болезнь тела - это неисправная машина, а причина в том, что водитель не умеет правильно управлять, соблюдая высшие законы. Главное - здоровье души, нельзя мерять все меркой материального мира.
Я точно знаю, что больные, одинокие люди могут излечиться, стать любимыми и любящими. Все дело в наличии веры, любви и надежды. Это настоящее счастье, а не жалость и сострадание ближних. Большая помощь - в светлой и сильной мысли, четком намерении, которое потом подкрепляется практикой. Во главе угла должна стоять именно душа с ее потребностями и уроками. Иначе скатимся к пройденным уже урокам построения утопического коммунизма.


Помимо душевной есть помощь и материальная, излечивать многие болезни можно и нужно, а потому я прошу не отказываться тех кто может помочь. Кроме того не все люди калечатся при жизни, есть те кто страдает с рождения, им нужна помощь, признаюсь не только материальная, но и просто взаимопонимание и тепло, им хочется знать, что есть те кто о них заботиться и их помнит, не отказываете им в этом, в любви людей.

20:42
6 Февраль 2010


May_

Участник

сообщений 153

7

“не отказываете им в этом, в любви людей”
Иришка, разве возможно отказать в любви?! Просто когда отдаешься Единству целиком, то очень больно - пропускать боль, непонимание людей через себя. А иначе нельзя, помочь можно лишь с душой и сердцем. Больно, вот и стараешься как-то защититься, не принимать все слишком близко к сердцу. Мне многие знакомые говорили: “Зачем ты все за других переживаешь? Думай о себе.” Только получается, что сколько не отдавай, изменения в ответ очень маленькие, все как в песок уходит. Поэтому пытаюсь найти выход и подняться сознанием выше. Иначе жить незачем. Самоизоляция это смерть души.

20:53
6 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

8

Отказать в любви? А когда не хотят помогать людям, раз они и так калеки и “пропащие”, а по мне это не они пропащие, это те правители кто издает такие законы “пропащие”. Ими не движет ничего кроме жадности.

22:47
6 Февраль 2010


guest_ARFox

Гость

9

Девушка Майя, думайте шире и глубже. И увидите, что нет тех, кто прав, и кто виноват, и что нет добра и зла…

22:59
6 Февраль 2010


Ser1

Новичок

сообщений 27

10

Знаете, ребята, во времена большевиков сущность механизма самоуничтожения хороших людей шутливо формулировалась так: “Плохо - если человек живет, а ему не за что умереть, но еще хуже - если ему есть за что умереть, а он все живет, живет и пока за это не умер”.

Как вы думаете - почему они вам по своему телевидению непрерывно показывают все эти душераздирающие сюжеты=?

Или с другой стороны: как соотносятся стоимость эфирного времени и сумма, необходимая, чтобы оказать необходимую помощь=?

11:00
11 Апрель 2010


guest_Ким

Гость

11

Говорят, в мире нет справедливости. Но если хочешь, чтобы она была - начни её создавать.. осуществлять… Только делать это нужно правильно, чтобы не было подобно “ему хорошо, а тому плохо”. как-то так…

10:59
12 Апрель 2010


Korolevishna

Прохожий

сообщений 1

12

имеет смысл смотреть на этот мир более объективно, сирых и убогих слишком много, если начать помогать всем материально, рискуете присоединиться к их кагорте))
я не так давно переехала в большое село, здесь более половины работоспособного населения не работет годами и даже десятилетиями, благополучных детей можно пересчитать по пальцам, на всяческие пособия и социальную помощь тратятся умопомрачительные суммы, думаете, это помогает? нет, люди стараются вымутить еще больше помощи, еще больше денег от государства, страсть к халяве сильнее всех страстей, гораздо выгоднее ничего не делать, иметь статус безработного и получать 1 тыс руб в месяц, чем ходить на работу и получать 3-4 тыс руб, да, можно найти работу за 8-10, и даже 15 тысяч, но там действительно нужно работать :) а это делать никто не хочет))) дети, глядя на образ жизни своих родителей, вырастают и ведут себя точно так же, причем, они прекрасно знают, что если заболеть, то можно полежать в больнице, там хорошо кормят, теплый туалет и не надо ходить в школу, взрослые дяди и тети тоже периодически лежат в больнице, для них это как санаторий
обо всем этом я знаю не понаслышке, полтора года проработала корреспондентом в одной из местных газет, все видела своими глазами: битых жен, которые тем не менее, не уходят от мужей, беспризорных детишек, которые в 10 лет уже пьют, курят и трахаются, брошенных младенцев, исхудавших до состояния глубокой дистрофии, поначалу пыталась что-то делать, ходила по инстанциям, убеждала “несчастных” людей изменить свою жизнь, но потом отступилась, поняла, что пока не перестанем их жалеть, они никуда не денутся, чем больше отдаешь, тем больше желающих взять
да, им плохо, да они несчастны, но они сделали такой выбор, а что касается, детей, то никто им не мешает хорошо учиться - несмотря ни на что и вопреки всему, читать книжки и брать пример с более успешных людей, волю к жизни еще никто не отменял

Ответ в тему: О тех, кто несчастен.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: