Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Делимся полезной инфой о товарах и услугах

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Делимся полезной инфой о товарах и услугах

ПользовательСообщение

1:22
25 Июль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

1

В данной теме хотелось бы собрать в кучу интересные предложения по услугам, сервису и товарам. Так или иначе, все мы что-то ежемесячно покупаем, тратим, оплачиваем. Нашли дешевле, лучшее предложение, отличное от обычных? Не стесняемся, пишем здесь!

2:57
25 Июль 2021


Alto

Старожил

сообщений 7188

2

Так-с, заболтался по телефону. Но таки зачин надо сделать. Идет реклама по ТВ о тарифе “Безлимит” от Мегафона с подключением до 8 августа 2021 года. В базовые условия тарифа входят:  безлимит звонков на Мегафон-РФ, безлимитный Интернет, неограниченная возможность раздачи Интернета на другие устройства, звонки на всю Россию и все местные, кроме Мегафона, составляет 1,5 р минута. Абонплата в месяц 400 рублей.
Не подключайтесь на этот тариф!

(Ну если только вы не звоните никуда, кроме Мегафона, что не бывает априори)

Эти хитропопенные имеют в загашнике совсем другой тариф (его вполне можно найти на сайте Мегафона), который они не рекламят. Называется “Безлимит Плюс”. Абонплата составит 435 рублей в месяц, однако дополнительно к предыдущему тарифу вы получите еще 50 смс на все телефоны России, равно как и 300 минут звонков на всю РФ (звонки на Мегафон РФ безлимитны и не вычитаются из этого пакета). И что имеем? За 35 рублей сверх предыдущего тарифа получаем 300 минут звонков (5 часов), 50 смс. Также остаются безлимитными Интернет 4G, равно как и раздача его безлимитно на любые устройства со смартфона. Как модем или роутер использовать нельзя, то есть втыкать модемной флешкой в ноут и т.д., инет обрубится. Можно настроить WiFi для раздачи на другие устройства. Торренты главное не качать, иначе скорость будет урезана тут же. Кучеряво? Таки думаю, да!

Но это не всё еще.

Маловато 300 минут базовых и 50 смс, включенных в тариф за 435 рублей? Можно докупить дополнительный пакет минут. Тратится он на любые телефоны РФ после исчерпания минут из основного пакета, звонки на любой Мегафон также не тарифицируются. Цена пакета разнится в зависимости от объема:

+ 100 минут (40 рублей), итого 475 р в месяц за 400 минут;

+ 300 минут (70 рублей), итого 505 рублей в месяц за 600 минут;

+ 500 минут (120 рублей), итого 555 рублей в месяц за 800 минут;

+ 1000 минут (200 рублей), итого 635 рублей в месяц за 1300 минут.

Последние два наиболее привлекательны, если много разговариваете. Если пользуетесь смс, что сейчас редко в эпоху ватсаппов, вайберов и телеграмов, можно докупить еще пакет 50 смс за 20 рублей на 30 дней.

Уточняйте условия тарифа на сайте своего местного оператора. Погуглил по нескольким регионам, цены не везде одинаковы. Например, в Нижегородской области оба тарифа базово стоят не 400 и 435 как у меня, а 300 и 335 рублей соответственно, цена за доппакеты минут совпадает с моим регионом.
Важное примечание: “Переход на тариф невозможен. Подключить тариф Безлимит+ можно только в точках продаж в период с 22.06.21 по 08.08.2021″, переход на обычный Безлимит возможен только в салонах МегаФон и при обращении в контактный центр МегаФон.

Другими словами, Безлимит Плюс можно прикрутить только на новый номер. На обычный Безлимит вас переведут в любом салоне оператора.

8:21
25 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

3

Ну тут наверное зависит от региона.У меня Билайн,полный безлимит,с подключением сторонних гаджетов через вай-фай.Телевизор на нем с телефона работает.Все удовольствие 250 рублей в месяц,в нем же 300 смс,и 600 минут на все номера России.

8:26
25 Июль 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

4

Об удобствах товаров и услугах.не так давно воспользовался вайлдберисом,оказалось очень удобным .поначалу правда вышло недопонимание,но тут я сам виноват,а так после заказа мне привезли набор для шлифования и гравирования ,в течении трёх или четырех дней,.Я этот прибор используют для реставрации монет.удобная вещь.

11:28
24 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

5

Вопрос к специалистам по мобильным телефонам.

   Если у мобильника три объектива, то можно ли получить три разных фотки (одновременно, по одной с каждого объектива)?

11:41
24 Ноябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

6

Это так не работает, но, если одна из камер разобъется, то, скорее всего две другие справятся с фотографией без потери качества.

13:41
24 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

7

Спасибо, но нет ли каких-нибудь андроид-приложений для работы с такой камерой?

14:04
24 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

8

dosieroj пишет:

Спасибо, но нет ли каких-нибудь андроид-приложений для работы с такой камерой?


Вот гипотетически представим,что китайцы для определенной группы людей придумали какое то там приложение,как вы собираетесь пользоваться одновременно камерами для съёмки? А вообще вы поинтересуйтесь,для чего нужны три объектива в телефоне.

15:15
24 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

9

mogikanin пишет:

как вы собираетесь пользоваться одновременно камерами для съёмки? 


Я люблю делать вот такие гифки:

Но получается не очень, т.к. приходится вручную делать три фотки с небольшим смещением камеры. А движущиеся объекты вобще снимать невозможно. Вот я и думаю как приспособить для этого 3-объективную камеру.

18:56
24 Ноябрь 2021


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

10

Досьерой, лично я гифки делаю, пропуская видео через приложение для андроид “GIF редактор”. Пропускаю не фотоснимки , а именно видео. А для чего снимать одиночные кадры если можно превратить в гифку видео?

19:26
24 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

11

Тут совсем другой случай. Цель - создать 3D-фото, которое можно смотреть одним глазом. Показать форму объекта можно с помощью видео крутясь вокруг. Но тут нужно относительно большой объём памяти… и т.д. Обшем можно. Но с движущимеся объетами этот “фокус” не пройдёт.

19:49
24 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

12

Хотя… тут есть над чем подумать.  Спасибо за идею.

21:23
24 Ноябрь 2021


Wermut

Старожил

сообщений 3341

13

dosieroj, я мало пользуюсь камерой на телефоне, но думаю все они поддерживают режим с несколькими кадрами подряд. Можно попробовать смещать немного во время этой покадровой съемки.

У меня это называется “серийная съемка с таймером”

Вот из инета:

  • Откройте приложение «Камера» и нажмите на три горизонтальные полоски в правом верхнем углу
  • В появившемся окне нажмите «Настройки»
  • Здесь нас интересует пункт «Долгое нажатие кнопки съемки». Выбираем его и выставляем «Серийная съемка».
Рекомендовано к прочтению

22:06
24 Ноябрь 2021


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

14

Wermut пишет:

Можно попробовать смещать немного во время этой покадровой съемки.


Ещё одна идея. Спасибо.

11:10
25 Ноябрь 2021


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

15

Значится так,через пару тройку дней,все кто каким то образом промониторил цены на телескопы,просьба повторить ещё раз.Конечно совпадение,НО! Сегодня полез ,как обычно в специализированные магазины ( российские) посмотреть на удачу какие либо скидки,и вот- ” мой” телескоп подешевел аж на двадцать тысяч! Цены приближаются к трёх годичной давности.Спасибо за поддержку.

Ответ в тему: Делимся полезной инфой о товарах и услугах

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: