Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сила молитвы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сила молитвы

ПользовательСообщение

12:07
29 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

16

Aragon пишет


вопрос - “Верите ли вы в бога?” 

ответ- “имею понимание, но могу ошибаться”    


Принято.

12:14
29 Январь 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

17

zor-russ пишет: Что касается вопроса - есть бог или нет, я не верю, а знаю.


имеешь понимание

12:25
29 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

18

Aragon пишет:


имеешь понимание


“Личный мистический опыт”… имею.

12:39
29 Январь 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

19

Wermut пишет:

“бог помогает тем,  что сам себе помогает” - не знаю откуда взялось,  я слышала в комедии “Монашки в бегах”))

Есть известная поговорка “Береженного Бог бережет.”.

15:06
29 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

20

Знание о боге - возможность общения через общий коммуникатор.

Вера - выделенный канал.

Но никогда бог ничего не будет делать за тебя. Он может только помочь дельным советом, связать с нужными людьми и дать нужной энергии . Ну и иногда, бог выбирает самых сильных и подталкивает их для выполнения дел, нужных самому богу. 

Правильно сказала Вермут - “бог помогает тем,  кто сам себе помогает”. Или - под лежачий камень вода не течёт. 

23:34
31 Январь 2020


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

21

Всё это самовнушение. Так сказать “открытие широкополосного канала к общей базе данных”. Ни какого бога в принципе нет. Есть законы и принципы мироздания/природы, которые действуют независимо от нашего понимания.

0:12
1 Февраль 2020


Wermut

Старожил

сообщений 3341

22

_Archangel_ пишет:

Всё это самовнушение. Так сказать “открытие широкополосного канала к общей базе данных”. Ни какого бога в принципе нет. Есть законы и принципы мироздания/природы, которые действуют независимо от нашего понимания.


Я вам не скажу за всю Одессу базу, но эффект плацебо и сила психосоматики могут творить чудеса, если кому-то помогает молитва с условием вложеной в нее веры и в качестве толчка к исцелению, то и молитва становится целебной автоматически, даже если это красивый речитатив по сути. Но не универсальным средством, ибо делает вера. И до кучи, молитва, мантра, салят, шаманская, индейская (молитвы, как они могут еще называться), имеют определенную структуру, темп, и тембр в исполнении, вполне могут успокаивать, умиротворять. Колыбельные песни тоже чем-то молитвы по структуре. Говорят, что вышеназванные резонируют с ударами сердца, ака звуковые вибрации, и все такое эзотеричное, типа “стук сердца матери, который слышит малыш в утробе чрез околоплодные воды”. Это может работать, без чудодействия, просто вера во что угодно - дивные вещи горазда творить с человеком, т.к. человек собственные резервы начинает использовать включая и те, о которых не знал никогда)

Ответ в тему: Сила молитвы

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: