Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : 2016 год. Прогнозы, предсказания, пожелания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




2016 год. Прогнозы, предсказания, пожелания.

ПользовательСообщение

5:56
3 Декабрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

31

ivan135 пишет:

Cep пишет:

Насчет елки, свой способ.  Около дома  посадил пихту, она уже выше дома, каждый год срезаю нижную ветку. Ствол из металлических трубок сделан. Запах пихтовый. И все живы и здоровы.


Самый верный вариант так то… 


Почти также поступаю, только вместо пихты ставим ветки ели и арчи. Запах от арчи шикарный и иголок нет,меньше мусора 

14:12
3 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

32

Alf-Dest, eeki, на нашем сайте есть и буддисты. Так что им в тему будет.Ну если, конечно, они пользуются заговорами.

15:30
3 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

33

Високосный год и святой Кассиан

Касьян и Николай Угодник 

Шли однажды святые Касьян и Николай Угодник по дороге. Видят - мужик тащит воз из грязи. Мужик увидал святых да и просит - пособите вытащить воз. Николай Угодник засучил рукава, залез в грязь, вытащил воз. А Касьян остался в сторонке стоять. Поблагодарил мужик Николая Угодника да и отправился своей дорогой. А святые пришли в рай - у Касьяна риза чистая, а у Николая Угодника вся грязью измазана. Бог увидел святых, начал расспрашивать, отчего Николай Угодник в грязной ризе к нему явился. Рассказал святой Николай, что помогал мужику воз тащить да перемазался. Узнал Бог, что Касьян мужику не помог, рассердился, и лишил Касьяна именин. После простил Бог Касьяна, но именины оставил только раз в четыре года - в назидание. 

Превратности судьбы 

Был мудр, смирен, угоден богу, 
Достойный старец Кассиан! 
Ходил везде, натер аш ногу, 
Он был велик среди Римлян! 

Он изнурял себя трудами! 
Писал , учился, голодал, 
Прославил имя подвигАми! 
Но одного не угадал! 

Какой то мерзкий мужичонка, 
Безрукий, глупый и смешной, 
Замучив в усмерть лошаденку, 
Стоит и машет те рукой! 

«Поди суды!» Орет разиня, 
«Не виш, что ль я тепе зову!» 
А ты там пишешь бога имя, 
И не поможешь никому! 

Вот так! Лишь малая ошипка, 
Поставит крестик на судьбе, 
И видишь всё, в сём мире зыбко, 
А ты пылинка на земле. 

Теперь тобой детей пугают! 
Считают, что ты есть Кащщей! 
А дети и не понимают, 
Такой вот прихоти вещей! 

Крепись угодник! Все проходит, 
И если снова, как в тот раз, 
Быть может кто тебя попросит, 
Беги толкать, даже КАМАЗ! 

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=92209

Проделки Касьяна. Что готовит нам високосный год?

Злой глаз

Когда и откуда взялось предвзятое отношение к високосному году? На Руси издревле 29 февраля определили как так называемый Касьянов день. Считалось, что этот святой не слишком склонен помогать в делах и к тому же имеет весьма недобрый нрав. А потому уже накануне все работы прекращались. 'Глаз Касьяна', который символизировало Солнце, проглядывавшее из-за туч, считался настолько опасным, что 29 февраля крестьяне старались не выходить из избы, особенно до полудня, когда светило находилось в зените: 'Касьян глянет - отнимет и здоровье, и достаток'. В такой день считалось за правило проспать до обеда, поскольку потом Касьян терял силу и оказывался уже не так страшен. И тем не менее, помня о тяготах високосного года, прихожане в церквах истово поклонялись святому Касьяну. Причем свечи у его образа чаще всего ставились по четвергам, которыми в астрологии правит Юпитер - самая сильная и добрая из всех планет, способная защитить от любых напастей.

Високосное зеркало

Чем же так страшен 'глаз Касьяна'? В этот день Солнце находится примерно в 9-10-м градусе знака Рыб. Ну и что ж с того? Градусы как градусы. . В обычном, невисокосном году светило проходит по ним 1 марта - а это число воспринимается совершенно нормально, не вызывает в народе никаких отрицательных ассоциаций. Статистика крупных стихийных бедствий не подтверждает, что 29 февраля действительно стоит осторожничать более обычного; в отличие от периодов, которые буквально притягивают к себе всякие несчастья, эта дата оставляет о себе недобрую память чрезвычайно редко. Разве что 29 февраля 1908 года произошел сход снежной лавины с горы Фальдум, расположенной в Швейцарских Альпах… Однако в астрологии существует одна хитрость, в основе которой лежит 'зеркальный аспект' - противостояние: чтобы понять истинное лицо какой-нибудь календарной даты, нужно прибавить к ней ровно полгода. По отношению к 29 февраля это будет не 29 августа - ведь в конце лета - начале осени Солнце ускоряет движение, а 31 августа или 1 сентября, в зависимости от конкретного года. А эти дни действительно выделяются как опасные! Желаете примеры? Извольте… В ночь с 31 августа на 1 сентября 1983 года над островом Сахалин был сбит южнокорейский 'Боинг-747', в такую же ночь 1986 года затонул пассажирский пароход 'Адмирал Нахимов'. Двинувшись в глубины истории, мы найдем множество подтверждений зловещего характера 'календарного двойника' 29 февраля: 1 сентября 1923 года случилось крупное землетрясение в Японии, ровно за двенадцать лет до этого был смертельно ранен министр внутренних дел России Петр Аркадьевич Столыпин, а в первый день осени 1666 года в Лондоне произошел пожар, уничтоживший добрую половину города… Что ж, в зеркале - даже если это зеркало календаря - действительно видно то, что обычно скрыто! Поэтому високосный год в целом оправдывает свою мрачную репутацию. Только держать ухо востро следует не 29 февраля, как принято считать испокон веков, а в первые дни осени.

  Везучие и невезучие

Судьбы людей, которым именно 29 февраля довелось появиться на свет, часто отмечены яркими особенностями. В их числе - летчик-испытатель Борис Юмашев, бывший глава КГБ Владимир Крючков, именитая лыжница Раиса Сметанина, писатель Федор Абрамов, актриса Ирина Купченко,знаменитый футболист, тренер сборной Украины по футболу Иожеф Сабо. Причем большинство из них в интервью говорили, что 'везучести' и 'невезучести' в их судьбах - ровно 50 на 50! Но были и трудные случаи. Так, итальянский композитор Джоаккино Россини, родившийся 29 февраля 1792 года, в возрасте с 18 до 37 лет написал сорок опер, а потом женился на парижской куртизанке и стал интересоваться только… едой. Из-за этой страсти экс-композитор стал таким толстым, что Стендаль публично назвал его 'конченым человеком'. Впрочем, если разобраться, то в крутом переломе судьбы Россини виновата не роковая дата рождения, а гороскоп с квадратом Венеры к соединению Юпитера с Нептуном - аспектом, часто заставляющим пренебрегать здоровым образом жизни в пользу чревоугодия. Что же касается тех новорожденных, которые уже 'намечены' природой на 29 февраля 2004 года (даже если добрые работники родильных домов перенесут соответствующую запись на 28 февраля или 1 марта), то, думается, им повезло: в их гороскопах заложена склонность к путешествиям и занятиям наукой. Ведь в этот день сложится мощный динамический треугольник, нацеленный на Юпитер, планету большого счастья!

Чего и как не стоит делать.
Теперь давайте поговорим о том, чего не следует делать в наступившем високосном году или как надлежит поступать в определенных ситуациях, дабы избежать уготованных нам подвохов. Со ссылкой на другие астрологические авторитеты - например Александра Ремпеля, создавшего целый свод правил поведения в високосном году, - мы приведем список дел, которыми в 2016-м лучше не заниматься.

Во-первых, не стоит начинать строительство бани.  

Во-вторых, без крайней надобности нельзя менять работу и квартиру

Кстати, считается, что, надолго уезжая из дома, следует сказать, не переступая через порог: 'Иду и еду по високосному следу. С порога сошла, сюда и вернусь'.

В-третьих, тем, кто в високосном году вступает в брак, работники загса к обычным для такого случая словам должны добавить следующие: 'Венчаю венцом, а не високосным концом'. Это своеобразный заговор, чтобы брак не распался.

И в-четвертых, еще одно: летом и осенью, когда пойдут грибы, их нужно собирать с особой осторожностью. Потому что замечено: в високосном году (опять же - осенью) у опят и сыроежек появляется большое число ядовитых двойников. И все же не так страшен Касьян, как его малюют. Следует лишь быть осмотрительными, рассудительными и внимательными. Тогда удастся избежать любых подвохов високосного года.

Источник: http://www.predskazanie.ru/publications/articles/0...


Заговор от неудач в высокосном году.

Заговор читают минут за 10 до наступления нового года (т.е. до полуночи).

Едет конный, идет пеший, а мне год успешный. Облачу себя в свят-одежду, святым крестом крещусь, со старым годом прощусь, с високосным встречаюсь, в свят-одежды облачаюсь. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Другой заговор читают в последнюю ночь високосного года, чтобы не перетащить плохое в новый год:

Ангелы годовые, ангелы святые, словам своим не дайте, делом своим не пускайте из високосного уходящего в новый год приходящего. Не пускайте к рабам (имена членов семьи) ни черных дней, ни злобных людей, ни слезы горючей, ни хвори болючей. 12 ангелов, встаньте на защиту (имена). Слово крепко, к году лепко. Аминь. Аминь. Аминь.

15:48
3 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

34

2016 високосный год — полная характеристика 

В грядущем 2016 году 366 дней, а это значит, что он будет високосным. Такое случается с периодичностью один раз в четыре года и вызывает множество опасений со стороны человечество, особенно учитывая существующее количество различных примет. Многие видят прямую угрозу в високосном году, ссылаясь на древние поверья и знамения. Но так ли ужасен этот период и чего нам от него ожидать — попробуем разобраться в этой статье. 

История високосного года 

В переводе с латинского языка високосный год означает «второй шестой», его ввели давно и в настоящее время люди воспринимают его как само собой разумеющееся. Практически никто не задумывается о том, откуда появилась данная система летосчисления и что она означает на научном уровне. Гай Юлий Цезарь 1 января 45 г. до н.э. ввел в обиход календарь, который был известен как «юлианский». В нем год длился 365,25 суток. Этот календарь придумали александрийские астрологи во главе с Созигеном. Согласно данному альманаху, сутки каждый год смещались на шесть часов. Чтобы эта погрешность уравнялась, было принято решение ввести термин «високосный год», который и состоял из 366 суток. Благодаря подобному решению в феврале раз в 4 года есть 29 февраля. 

Стоит ли опасаться? 

Достаточно часто суеверные люди с опасением ждут приближения високосного года. Даже в наши дни этот период пользуется дурной славой. Так уж повелось в истории, что человечество заранее готовилось к различным катаклизмам и лишениям, которые якобы должны были случиться. Древние люди были уверенны, что резкое падение скота, неурожаи, раздоры в семье, засуха и опасные болезни появляются исключительно из-за этого периода. 

29 февраля издавна считался несчастливым днем. У такого предвзятого отношения прослеживаются языческие корни. Этот день в году в народе называли Касьянов день, в честь святого, который был известен дурным характером и не помогал нуждающимся людям. К концу февраля все важные работы пытались завершить. Также люди верили, что солнце 29 февраля наделено плохой энергетикой, поэтому старались не выходить из дома. Считалось, что тот на кого попадет дневной свет, будет лишен всех радостей жизни и удачи в будущем. 

2016 год – год Огненной Обезьяны 

8 февраля 2016 года Деревянная Коза ускачет вдаль, а ее место по праву займет Огненная Обезьяна – главный символ года. Астрологи уверяют, что животное восточного календаря является не простым знаком, а самым настоящим покровителем и оберегом, который влияет на судьбы многих людей. Во время властвования Обезьяны многие стихии усиливаются, тем самым подталкивая людей к верным решениям, поступкам и начинаниям. Если человек определит для себя цель, достичь финансового благополучия или продвижение по работе, то Обезьяна обязательно поспособствует этому. Здоровью в 2016 году желательно уделить особое внимание, потому что в этот период человеческий организм станет чрезвычайно восприимчив даже к небольшим колебаниям негативных факторов. В силу того, что Обезьяна является общительным и резвым существом, наступающий год будет полным на новые и полезные знакомства. Главной его особенностью, выступает возможность осуществить давние мечты и кардинально изменить свою жизнь. Цвет 2016 года – красный. Чтобы притягивать удачу, можно приобрести талисман соответствующего оттенка и носить его всегда при себе. Также в качестве амулета может выступать одежда или какой-то модный аксессуар. 

Чего ожидать от високосного года

Мнения многих астрологов сводятся к одному – в 2016 году получится достичь урегулирования многих конфликтов, решить давнишние споры, примирить враждующих старых врагов. При этом не стоит слишком доверять незнакомым людям, да и к знакомым нужно относиться с опаской. В этот период активизируются мошенники, жаждущие нажиться на чужом горе или обвести кого-то вокруг пальца. Обезьяна подтолкнет многие пары к созданию семейных уз, и год обещает быть богатым на свадебные церемонии. Люди начнут проявлять заботу и внимание к своим близким, тем самым понимание между родственниками достигнет максимальных высот. Что касается здоровья, то здесь нельзя спускать все на самотек. Врачей желательно посещать не только по нужде, но и в профилактических целях. Будет хорошо запастись витаминными комплексами и принимать их периодически. Новые знакомства, карьерный рост, сбывшиеся желания – это все обещает принести с собой Обезьяна. 

Приметы, поверья 

Издавна за високосными годами ходила дурная слава. Проявление кровожадности, агрессивности, вражды, войн и других катаклизмов – вот чего ждут люди от периода, в котором есть 29 февраля. Существует даже народная поговорка: «Пришел Касьян, пошел хромать, да все на свой лад ломать». Так уж случилось, что среди людей известны приметы, которые относят к данному периоду, и большинство старается их придерживаться. Вот некоторые: Услышав вдалеке собачий вой, обычно говорят «Иди вой, но не ко мне домой»; Чтобы не поднимать с земли дурное, знающие люди старались в этот год не собирать грибы; Беременным запрещалось стричь волосы вплоть до родов, иначе появлялся риск рождения умственно отсталого ребенка; Ребенок, родившийся в високосный год должен быть как можно быстрее окрещен, а крестными стоит выбирать кровных родственников; Переезжать на новую квартиру или менять место работы воспрещалось; Пожилым людям не желательно запасаться вещами для похорон, иначе они проживут недолго после этого; Во время бракосочетания родители молодоженов должны три раза повторить фразу «Венцом венчаю, а не високосным концом». Несмотря на все приметы и суеверия, не стоит относиться к високосному году, как к чему-то плохому. Это такой же год, как и остальные. Главное всегда иметь позитивный настрой, верить в лучшее и отгонять от себя дурные мысли.

Источник: http://god-2016.com/novyj-god/2016-visokosnyj-god-...

17:34
4 Декабрь 2015


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

35

Скорей-бы война, пока живы “Авганцы” и парни  арийской войны.

Победа за нами!

17:38
4 Декабрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

36

..авганцы?..

20:59
4 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

37

Alexandr, лапочка, а каким боком ваш пост к нашей ветке?

22:27
4 Декабрь 2015


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

38

Alexandr,

А кто есть парни арийской войны? Моджахеды?

22:58
4 Декабрь 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

39

oratora пишет:

Alexandr, лапочка, а каким боком ваш пост к нашей ветке?


Дык тяпница …))))Вот видать боком , боком и заносит…))))

14:30
10 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

40

14:34
10 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

41

Поём вместе с детишками

14:39
10 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

42

14:50
10 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

43

Рекомендовано к прочтению

17:16
10 Декабрь 2015


AngelInogo

Участник

сообщений 144

44

Новый год - с елкой (или без), с песнями, заговорами, играми, танцами и подарками - это отлично!

А какой он будет?
Много здесь людей, которым высшие силы на ушко шепчут, путешественников по астралу, ясновидящих и вообще тонких чувствительных душ - отпишитесь, что видите/слышите?
Что ждет планету в наступающем 2016?

16:34
11 Декабрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

45

Собираем ёлочку оригами


Ответ в тему: 2016 год. Прогнозы, предсказания, пожелания.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: