Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Идеи для малого бизнеса

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Идеи для малого бизнеса

ПользовательСообщение

19:21
24 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

16

DrZhivago пишет:

ну да, ну да…1000 человек ничем больше не занята, как выращиванием 100 свиней. Не один месяц. Потом свиней порежут, мясо поделят…И чего? А жить эти месяцы пока свиньи вырастут за что? И вам нужна свинина разве в жизни только? А как же другие продукты, а одежда? Короче, утопия очередная. 

А пойдете продавать свою свинину - вот тут вам и налоги вкатят. Да и вообще не понимаю, зачем 100 свиньям 1000 человек? Ахинея какая-то…


Это просто пример А выращивать можно поточным методом, совместно ферму держать, по очереди отрабатывать. Примеров коллективного хозяйства много. Например, у нас на официальной лодочной большая плата из за всех государственных налогов. Так частники - лодочники собрались, совместными усилиями организовали свою лодочную стоянку и дежурят по очереди, по графику. На каждого выходит где то по два дежурства за сезон - не накладно и бесплатно. А кто не хочет дкжурить, просто молча нанимает желающего подзаработать.

19:29
24 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22608

17

new-wladimer, с лодками совсем другая история. Там прибыли нет и ничего делить не надо.

19:34
24 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

18

oratora пишет:

new-wladimer, с лодками совсем другая история. Там прибыли нет и ничего делить не надо.


А тут какая прибыль? Коллективное хозяйство, работает на собственные нужды, а остатки можно и продать на сторону с налогами . Главное, привлечь больше народа, т огда внутреннее потребление будет большим.

19:57
24 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22608

19

new-wladimer, я вам про фому, вы мне - про ерёму. Можно всё, но если будете работать нелегально , то вас быстренько повяжут. А если - легально, то +10% не проканает. Ну поймёте, если действительно работать будете.Но мой вам совет, прежде, чем начинать работу, составьте бизнес-план.

8:34
25 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

20

Если я все таки осуществлю сей проект, я обязательно открою в нем мощный юридический отдел. Защищать как свои интересы (кооператива), так и интересы рядовых членов его. а по сути “раскручивать на деньги” всех обидчиков “по закону”.  Не заплатил вовремя зарплату - плати штраф , обманул - плати…

Вообще, я продумываю вариант сообщества занимающегося натуральным обменом, без посредничества денег. Все равно налоговое бремя будет меньшим по любому. А бухгалтерию можно вести не в рублях, деньгах, а например разработать вариант в минутах рабочего времени. Во многих хозяйствах подобное практикуется, бухгалтерия считает, сколько ты отработал, а уж потом переводит в деньги. Раньше же были всйякие КТУ и прочее, продумать только КАК, что бы никому не было обидно.

10:19
25 Февраль 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

21

new-wladimer

А как же быть с тем, что, как кто-то говорит, “Юридическая грамотность - это хорошо, но иногда лучше ничего этого не знать”?

13:00
25 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22608

22

new-wladimer, колхоз + трудодень вместо денег, а чтобы не разбегались - паспорта отбирать?

15:57
25 Февраль 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2716

23

oratora пишет:

new-wladimer, колхоз + трудодень вместо денег, а чтобы не разбегались - паспорта отбирать?


Такое было раньше. А почему бы во внутренних учетах - расчетах не пользоваться трудо - минутой? приравнять ее курс 1 - 2 руб? Что. на деньгах свет клином сошелся? Вот за них и будут налог требовать, а трудо минута это промежуточная еденица.

Ответ в тему: Идеи для малого бизнеса

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: