Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как живут пенсионеры

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как живут пенсионеры

ПользовательСообщение

20:30
6 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

16

strange, ну она просто воровка, да и всё. Скорее всего она всю жизнь воровала.  Это не имеет отношения именно к пенсионерам. Не все пенсионеры - воры, а только те, которые и до пенсии были ворами.

20:59
6 Февраль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

17

oratora,

Вор должен сидеть в тюрьме.

не я сказал.

21:02
6 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

18

strange пишет:

oratora,

Вор должен сидеть в тюрьме.

не я сказал.


так я и не возражала

22:22
6 Февраль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

19

Да уж сто раз обсуждали эту тему. В Москве, - это точно на 100%, каждая точка с нищим - это рабочее место. которое должно приносить прибыль организаторам этого бизнеса. И если ты сядешь на точку пустующую в каком-нибудь районе, к тебе сразу подойдёт бригадир и прогонит, или предложит остаться, но даст план, ты обязн будешь определённое время 6 дней в неделю там сидеть, всю выручку отдавать бригадиру а тебе дадут процент, примерно 20-25% от выручки. Не будешь выполнять план - выгонят. Точки покупаются и продаются владельцами из этой мафии. Об этом уже и фильмы были, и я сама беседовала с такими рабо тниками, и видела, как подходят бригадиры и по ведомости забирают выручку.

А на работу не может устроиться по разным причинам. Мне в центре занятости психолог и в платном агентстве психолог сказали ещё в 2001 году. что женщине после 45 лет в Москве устроиться на работу невозможно. особенно если из Подмосковья. Ну я всё же устроилась, но на голый процент. И только там шестидневка и никаких отпусков, больничных пенсинных отчислений, стажа. Но детей надо было на ноги ставить. На голом проценте это не каждая нервная система выдержит 10 лет работать. Когда можно месяцами ни копейки не получать. А на работу всё равно надо ходить. И злоупотреблений достаточно, и никакой защиты, надежда только на совесть начальника. Но иногда подбираются замечательные коллективы с прекрасным начальником, тогда работать отлично. Но не каждый выдержит такую работу.


А эти  нищие, может, и по состоянию здоровья не могут тяжёлую работу, и по возрасту в уборщицы не так чтобы берут. Сейчас никакой охраны труда, КЗОТы почти нигде не соблюдаются, кидалово через один. На такую зарплату жилья в москве не нять. Да бывают проблемы с документами, пропиской. гражданством.

В общем - они не воруют, не хотите - не подавайте.

А то “чужую беду, руками разведу”.

У меня знакомая 54 года медсестра с тридцатилетнем стажем, все манипуляции делает, полтора года не могла работу найти. А другая - тоже со средним медобразованием - 55 лет из подмосковья год работу искала, несколько раз устраивалась в разные кидалово, где денег вообще не платили. Теперь сидит на грошовую пенсия и не знает, что делать. Сын чуть-чуть помогает, но он милиционер, получает сам жалкие гроши. Вот и не судите других, если не представляете.. как люди живут.

5:21
6 Декабрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

20

Не совсем пенсионер тут…Но близкая тематика.

Ответ в тему: Как живут пенсионеры

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: