Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Зачем нам гастарбайтеры?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Зачем нам гастарбайтеры?

ПользовательСообщение

20:33
20 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

16

Obligations пишет:

oratora, я не против, если приедет тысяча мигрантов, ну 10 тыс, ну 100 тыс. Но если несколько миллионов… знаете, в некоторых районах Москвы я ощущаю себя в другой стране. Их слишком много. Вы согласны жить в окружении мигрантов?



Значит Москва их притягивает, раз их так много. Но кто-то же даёт им визы. Это скорее вопрос к мэрии. Всегда можно ввести ограничения, контрактную основу и условия проживания. Не думаю, что их много по России, у нас их нет, потому что работы для них нет.

21:16
20 Январь 2015


guest_viktorwcw

Гость

17

могу всех не любителей приезжих рабочих обрадовать. перед отъездом один узбек мне сказал, что в следующем году скорей всего не приедет, потому, что из-за курса рубля им или зарплату надо повышать, что естественно никто не сделает потому, что расценки на стройку не увеличились, а за старую зарплату и новому курсу рубля им незачем будет приезжать. Потом с нового года ввели новые правила для них, нужно здать экзамен по русскому языку, истории России, основам законодотельства, 50% уже отсеется, потом им теперь нужен будет загрран паспорт патент на работу кажется обновлять каждый месяц или три стоимостью около 5 тыщ. Вобщем падению рубля добавилась еще куча расходов на то чтобы приехать на работу официально. Конечно все экзамены у нас в стране можно здать и без здачи экзаменов за взятку, но это опять куча расходов и многим скорей всего не выгодно больше будет ездить в Россию!


21:30
20 Январь 2015


guest_viktorwcw

Гость

18

Obligations пишет:

guest_viktorwcw, спасибо что сказали. Неужели русские правда ленивые? Не верится, если честно. Хотелось бы больше убедительных примеров. Вот я в пятёре беру продукты: там кассиры как русские девушки, так и гастры. Все работают нормально.


На счет всех русских  точнее россиян не могу сказать, может это только в нашей области такое, у нас же область куда во времена царя в ссылку отправляли, т.е. потомки всяких преступников, есть конечно те которыым всеравно где работать, лиж бы была работа, а есть те которые живут в полубамжовском состоянии но на работу за 10 тыщ не пойдут там где еще и работать заставляют. 

Вот к примеру апять у нас же водители меняются в месяц 2-3 человека, к примеру взяли нового водилу на фуру на новую, только он выехал в первую заездку и исчез, запил и два дня не откликаля потом уехал в другом направлении и итоге проехал 300 км лишних сорвав погрузку и предприятию мало того, что растратил салярку не принес дохода так еще и штраф за срв доставки груза пришлось заплатить. Другой водитель две недели отдыхал якобы ремонтировал мшину, на самом деле бухал, выехал в заездку через 3 дня машина так сломалась, по вине вадилы, что ее пришлось эвакуатором тащить. Третий вадила так же исчез на 2 суток, по GPS-у видим стоит на стоянке возле кафе звоним телефон отключен на вторые сутки послали за ним машину и когда она проехала пол пути 1000 км, он очнулся включил телефон и поехал. Вот вам и работнички!

22:46
20 Январь 2015


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

19

Тут знаешь ли, как нарвешься. Нормальный директор не станет брать на работу абы кого, а обладая элементарными знаниями психологии вычислит, и примет правильное решение.

guest_viktorwcw, Вам я бы посоветовал все таки залогиниться, ибо долго ждать подтверждения сообщения. Ближе станете.

8:27
21 Январь 2015


guest_viktorwcw

Гость

20

PROSTAK пишет:

Тут знаешь ли, как нарвешься. Нормальный директор не станет брать на работу абы кого, а обладая элементарными знаниями психологии вычислит, и примет правильное решение.

guest_viktorwcw, Вам я бы посоветовал все таки залогиниться, ибо долго ждать подтверждения сообщения. Ближе станете.


Может и не стал бы абы кого брать, если бы был выбор, но выбор, по крайней мере у нас только один гастарбайтеры, но им водителями нельзя!

8:48
21 Январь 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

21

у нас гастарбайтеры только в алмате работают, потому что им там и ближе, и работа есть.

Но мне очень обидно, когда их швыряют на бденьги. Они порой работают в нечеловеческих условиях и к ним как к скотине относятся.

Минусом для строителей стало то, что с приходом таджиков и узбеков понизились платы на отделочную работу.

Скажу еще вот что. Они нормальные ребята и могут действительно хорошо и добросовестно работать. Все зависит от цены-качество.

8:51
21 Январь 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

22

ну а с другой стороны, действительно, что им еще делать в своих бедных странах? с голоду пухнуть? тоже не вариант. Тут надо и на выручку к ним прийти, и все отношения регулировать законно и доступно. Упростить систему, скажем так, но и смотреть вперед, что бы, действительно, не получилось так, как сейчас в Германии с турками и арабами и т.п.

9:11
21 Январь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

23

Да есть им чем у себя заниматься. Просто старые постоянно капают им на мозги словами типа “Вот я в твои годы…”. Вот молодые и едут куда подальше.

10:04
21 Январь 2015


Obligations

Участник

сообщений 39

24

Kseniya, прочитатйте мои ответы.

oratora, какой у вас город?

guest_viktorwcw, а как за водителями следить, если gps-трекеры под запретом: http://trinixy.ru/110004-gps-gsm-trekery-teper-pod...

10:57
21 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

25

dosieroj пишет:

Да есть им чем у себя заниматься. Просто старые постоянно капают им на мозги словами типа “Вот я в твои годы…”. Вот молодые и едут куда подальше.


Откуда вы знаете? В узбекистане мешок муки = пенсия. И что им теперь делать при таком соцположении? Вот и едут на заработки,чтобы хоть как-то прокормить семьи.

13:43
21 Январь 2015


Obligations

Участник

сообщений 39

26

Lena_DIIIEM, может лучше своих граждан пожалеть, чем чужих? Они вам спасибо не скажут.

13:49
21 Январь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

27

Agape пишет:

dosieroj пишет:

Да есть им чем у себя заниматься. Просто старые постоянно капают им на мозги словами типа “Вот я в твои годы…”. Вот молодые и едут куда подальше.


Откуда вы знаете? В узбекистане мешок муки = пенсия. И что им теперь делать при таком соцположении? Вот и едут на заработки,чтобы хоть как-то прокормить семьи.


Если дело только за прокормиться, то почему не поехать из города в деревню?

14:30
21 Январь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

28

dosieroj пишет:

Если дело только за прокормиться, то почему не поехать из города в деревню?


Узбекистан ,это сплошная деревня. Узбек не нация,это профессия. Они и в городе на клочке земли оазисы разводят. У нас на базарах, одни узбеки своей продукцией торгуют,много выращивают ,а сбыта у себя нет.Так то.В деревне тоже деньги нужны.Одежда на грядках не растёт.

Рекомендовано к прочтению

14:39
21 Январь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

29

Agape пишет:

dosieroj пишет:

Если дело только за прокормиться, то почему не поехать из города в деревню?


Узбекистан ,это сплошная деревня. Узбек не нация,это профессия. Они и в городе на клочке земли оазисы разводят. У нас на базарах, одни узбеки своей продукцией торгуют,много выращивают ,а сбыта у себя нет.Так то.В деревне тоже деньги нужны.Одежда на грядках не растёт.


Про натуральное хозяйство уже забыли? Уж кто-кто, а узбеки должны помнить.

15:37
21 Январь 2015


white wolf

Прохожий

сообщений 6

30

Узбеки работяги. Строили дом, поэтому напишу собственный опыт. Они приезжают на работу с рассветом и уезжают когда стемнеет. Не курят, не пьют, отдыхают редко, в их интересах как можно быстрей закончить объект и взять следующий. За качеством следят, потому что работу  через “сарафанное радио” ищут. Деньги семьям высылают, сами питаются скудно, не отказываются от поношенных детских вещей, благодарят за них от чистого сердца, вещи тоже отсылают или отвозят домой. Одним словом работяги. На второй год, тоже таджиков наняли, которые получили гражданство и прописаны, живут недалеко. Живут лет 5-7. Картина совсем другая, честно говоря были в шоке. Приезжали поздно, уезжали рано, могли  не приехать не предупреждая и не отвечая на звонки. Качество тяп-ляп. И уже пить научились (((. Стройку затянули по времени.  Живут недалеко, выловить просто, но вот так себя вели. Если нанимать русских и бригаду которая не пьет и делает качественно, это оооочень дорого, раза в три, четыре дороже чем у узбеков и таджиков. Вывод прост: строительство будет дороже, без бригад из ближнего зарубежья. Без тех бригад, которые приезжают зарабатывать деньги для своих семей. 

Ответ в тему: Зачем нам гастарбайтеры?

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: