Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Источник

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Источник

ПользовательСообщение

0:29
20 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1

Глава 1

- Вот и бабье лето наступило, — подумала я, глядя на медленно опадающие жёлтые листья и солнечные блики в лужах.

Птицы пели песни уходящей осени. В парке было тихо и спокойно. Я любила ходить в детский сад за внуком через этот парк. По дороге обдумывала, чем мы будем заниматься дома. Что рисовать или лепить, что мне приготовить завтра на обед и ужин моей семье. Обычные тихие спокойные мысли пожилого человека, который живёт в благополучии в семье, среди любимых родных и близких. Я шла и думала о том, как мне в жизни повезло: успешно закончила педагогический институт, потом вышла замуж за любимого мужчину.

Всю жизнь посветила педагогике, преподаванию математики в школе. В 35лет стала заслуженным учителем. Сколько детей выпустила во взрослый мир! Письма со словами благодарности до сих пор получаю. Да, если правильно ставишь цель и проявляешь настойчивость в её достижении, всегда добьёшься успеха и благополучия. Я это всегда старалась воспитать и в своих детях, и в учениках.

Я шла умиротворённая этими мыслями. Всё хорошо в моей жизни: дочь закончила академию, сейчас пишет диссертацию. Муж у неё физик. Правда, пока детей нет. Но ничего. Скоро защитится, и тогда родят мне ещё одного внука или внучку. Хочу внучку. Внучок уже есть. Такой умница! Ему 4 годика, а он уже хорошо читает! Это моя заслуга. От этих мыслей мне стало ещё радостней.

Мой сын — успешный бизнесмен, и жена у него хорошая женщина. Правда, не всегда прислушивается к моим советам. Это неприятно. Но ничего, постепенно поймёт, что я права. Ведь за моими плечами такая славная и успешная жизнь.

Вот только жаль — мой любимый муж умер 3 года назад. Сердце. Но что поделаешь. Он всегда был не сдержан, не берёг себя, много работал. Его ранний уход из жизни и был настоящим огорчением для меня.

- Как хорошо-то! - подумала я, глядя на тихий пруд в парке. Я улыбнулась своим мыслям. И тут заметила на лавке странного человека: он был грязен, в старой оборванной одежде, в рваных башмаках. Человек сидел на лавке, раскачиваясь и что-то бормоча. Мужчина непонятного возраста с синими кругами под глазами. Я ускорила шаг, чтобы побыстрее пройти мимо этого неприятного зрелища. Вдруг мужчина резко вскочил и бросился ко мне со словами:

- Ну, дайте хотя бы 10 копеек.

Я ещё ускорила шаг, но мужчина догнал меня и схватил за рукав плаща. Выдернув руку, я повернулась к нему и с укоризной сказала:

- Молодой человек, оставьте меня в покое. Я — пожилой человек. Всю жизнь работала. Вам бы следовало идти работать, а не клянчить у прохожих.

Мужчина внимательно посмотрел на меня и вдруг из равнодушного попрошайки превратился в яростного и злобного человечка.

- Ага! - закричал он. - Я тебя узнал! Это ты, Ирина Петровна, дура старая, всю жизнь мне сломала! Ты со своими «правильно-неправильно, хороший мальчик — плохой мальчик» изуродовала меня! На, смотри, старая карга, дело рук твоих, - закричал он, разорвав на груди рубашку.

Обнажилась тощая грудь в шрамах и в болячках. Я от такого оскорбления остолбенела. Подбежали люди, полиция. Этого человека увели, а он всё кричал, что это я виновница его несчастья. От этой сцены сердце у меня закололо. Я присела на скамейку. Заботливая женщина предложила свою помощь:

- Давайте я вас до дома доведу.

Но мне хотелось посидеть на воздухе, отдышаться от того ушата унижений и оскорблений, который вылил на меня этот нищий. Никогда в жизни меня так не оскорбляли! И главное, за что?! Меня трясло…


10:41
20 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

2

что посеешь то пожнешь, “хороший” человеческий фразеологизм…


11:43
20 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

3

Глава 2

За внуком в детский сад не было сил идти. Я позвонила сыну, чтобы он забрал меня домой. Вскоре он подъехал и, выслушав всю историю, успокоил меня.

- Мама, не расстраивайся. Это какой-то сумасшедший. Не принимай близко к сердцу.

- А откуда он знает мое имя? — спросила я.

- Да мало ли откуда. Ты у нас человек известный. Твоя фотография, как заслуженного учителя, висит в метро. Вот такие придурки, как этот, и пытаются все свои несчастья свалить на успешных людей из-за зависти. Сами неудачники, слабаки, а виновных ищут в других.

Его слова меня успокоили. Дома мы решили этот неприятный инцидент сгладить небольшим праздничным ужином: купили торт, выпили немного французского вина. Это меня окончательно успокоило. Правда, несколько насторожил какой-то задумчиво-грустный взгляд невестки, который она украдкой бросила на меня. Но я решила, что это очередные её капризы. Она иногда нам всем их демонстрировала.

За ужином вся семья решила, что я в ближайшее время поеду в местный элитный санаторий. Надо поправить здоровье. А-то сегодняшний инцидент спровоцировал у меня боли в сердце. Пришли на память случаи с мужем, когда его так же беспокоило сердечко, а он не обращал внимания. Вот и не дожил, не видит, как растёт наш внук, как дочь и сын добиваются успехов. Несколько встревоженная этими мыслями я уснула.

Последующие дни протекали как обычно — спокойно и размеренно. Иногда, правда, у меня всплывал образ того нищего. Но я гнала неприятные мысли от себя.

И вот, завтра я уезжаю в санаторий. Собирая вещи, я наткнулась на старый альбом с фотографиями своих учеников. Весёлые, счастливые лица. Вот 10 «Б» класс. Последний класс, где я почти 7 лет была классным руководителем.

Это Татьяна — красавица. Училась не очень, но была шустрой и смекалистой. Хорошо устроилась в жизни. До сих пор меня поздравляет с Днём учителя.

А это Толя. Умница! Всегда выигрывал олимпиады по математике! Моя гордость! Его без экзаменов взяли в институт на физико-математический факультет. Талантливый мальчик. Вот что значит, если человек талантлив — он талантлив во всём! Толя ещё любил писать стихи. Мне порой казалось даже, что он математику любит меньше, чем литературу. Мы даже с Мариной Николаевной, учительницей литературы, как-то повздорили из-за него. Она считала, что его талант поэта надо развивать.

Разве можно сравнить поэзию с красотой математических формул! Такая игра ума и логики! А литература…. Вон они, толпы поэтов и писак-бессребреников. Зарабатывают мало, или доход у них непостоянен. Пришла Муза, ушла Муза, а кушать хочется всегда. В семье от них прока нет. Тогда спор с Мариной Николаевной разрешил наш директор, конечно, приняв мою сторону. А Марина Николаевна со своими сумасбродными идеями, к счастью, вскоре покинула нашу школу. Так что Толя стал блистательным математиком. Я слышала, что он ещё на 2 курсе защитил диссертацию.

Раньше он периодически мне позванивал. А потом куда-то пропал. Я уже хотела закрыть альбом, и вдруг что-то в сердце кольнуло…. Я ещё раз внимательно посмотрела на фотографию Толи, и у меня ноги подкосились. Я узнала…. Я узнала: это был тот нищий, в парке.… Это был Толя!

Весь день у меня прошёл как в тумане. Я не могла прийти в себя от этого неприятного открытия. Ехать никуда не хотелось, но путёвка уже куплена, чемодан упакован.


12:43
20 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

4

вот …заблуждение заблуждений насчет собственных выводов и суждений и вмешательства в судьбы других людей

20:57
20 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

5

Да… Ева…


22:22
20 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

6

Лариса я столько раз сталкивалась с подобной темой в жизне и косвено и  на прямую, что даже странно: неужели действительно такие вещи имеею место в нашей жизни реально и осознанно…но оказывается ….факт

23:10
20 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

7

Глава 3

И вот я в санатории. Однообразно текут дни, похожие друг на друга,  - завтрак, процедуры, обед, сон, развлекательные мероприятия, ужин, сон и опять завтрак, процедуры. Мне было скучно и грустно. Я подолгу бродила в парке санатория, стараясь отогнать навязчивый образ мальчика Толи. В голове то и дело вспыхивал вопрос:

- Почему? Зачем же я живу, если мои ученики приходят к такому финалу? Что случилось?

Я пыталась отогнать эти мысли, успокоить себя предположениями, что успех вскружил Толику голову, он спился и потерял всё, а я тут ни при чём.
Однажды, с такими мыслями я долго бродила по парку. Устала, присела на скамейку рядом с незнакомой девушкой. Глаза у неё были прикрыты, на губах — улыбка. Весь её вид излучал счастье, уверенность и спокойствие. Я даже позавидовала:
- Счастливая. По молодости, наверное, ничего не испытала, вот и радуется своей маленькой однообразной жизни. Не то, что я. Много трудилась, сколько нервов потратила на учеников. Да и теперь  непросто. Невестка периодически кочевряжится, всем нам проблемы в семье создаёт. А тут ещё ужасная встреча с Толиком!

Девушка, как будто, услышала мои мысли. Она открыла глаза и внимательно на меня посмотрела. В её глазах было столько мудрости, что я от неожиданности, даже, опешила. Показалась, что она старше меня лет на сто. Девушка протянула мне огромную книгу.
- Подержите, пожалуйста, а то мне надо сапоги поправить. Не хочется книгу класть на влажную скамейку. Ценная очень.

Книга была на вид старинная. Крупными золотыми буквами на голубом фоне было написано «Источник». Из любопытства я открыла страницу наугад. Текст был написан крупным витиеватым шрифтом. Интересно. Мне стало неудобно, что без спроса начала листать книгу и, с трудом оторвав взгляд от текста, я протянула книгу девушке. Но рядом никого уже не было.
Я быстро встала и начала оглядываться, ища её. Парк был пуст. Приближалось время обеденного сна и все отдыхающие готовились к послеполуденному отдыху. Я несколько раз обошла парк в поисках девушки, но тщетно. Она, как будто, сквозь землю провалилась.

Я решила, что поищу её в помещении санатория. Дежурной медсестре я попыталась описать девушку и выяснить, где её можно найти. Добродушная медсестра Анастасия, сказала, что сегодня перед обеденным сном эта девушка, Ольга, уехала из санатория. Её путёвка закончилась. Я попыталась узнать телефон и адрес Ольги, объяснив, что она забыла у меня ценную книгу. Но Анастасия сказала, что, по правилам санатория, они не имеют права сообщать посторонним людям адреса и телефоны отдыхающих. Я вынуждена была оставить книгу у себя, будет что почитать. Придя к себе в комнату, я сразу же открыла книгу. Текст на первой странице меня поразил и напугал.

 - Книгу способны прочитать только те, у кого есть вопрос в сердце  

«Зачем я родился на этой Земле?»

Не каждый способен принять ответ! Ты испытаешь боль и стыд! Но ты найдёшь ответ на свой вопрос и Путь к Источнику! Если готов оправиться в долгий путь к Истине, будь упорен и стоек! Если страх окутал тебя уже сейчас, закрой книгу. Значит, ещё не пробил твой час».

Я захлопнула книгу. Решила, что любыми путями найду Ольгу и верну ей этот том. Мне стало страшно и холодно в груди. Выпив валерьянки, я поспешно легла спать, укрывшись с головой от страха, как будто на меня кто-то хотел напасть. В комнате тихо тикали часы. Огромная круглая луна с укоризной посматривала в окно комнаты. Я долго не могла уснуть, ворочалась, то и дело прятала голову под подушку. Потом мне даже смешно стало от своих действий и от этого беспричинного страха.

Наконец, я уснула. Во сне мне вдруг приснился мальчик Толя, радостный и счастливый, а потом нищий и злобный. Затем грустно-пришибленный взгляд невестки, услужливый взгляд сына и  несчастный вид учительницы по литературе Марины Николаевны. И слова, будто их высекали в моём сердце, так было больно: «Зачем я родился на этой Земле?»
Проснулась я в холодном поту и с болью в сердце. Ещё раз выпила валерьянки, мысленно сказала себе:

- Ирина, тебе 60 лет. Ты живёшь счастливо и спокойно. У тебя за плечами успешная жизнь, ты заслуженный учитель. Многие твои бывшие ученики занимают высокие посты. Благодарят тебя за то, что когда-то ты дала им правильный совет Тебя все любят. Успокойся. Что за глупые вопросы ты вдруг начала задавать себе? Это всё книга. Выброси её!
С такими разумными мыслями я спокойно уснула, решив утром книгу куда-нибудь тихонечко подложить, например, на рецепцию. Я проспала. Встревоженная медсестра из физиокабинета заглянула ко мне в комнату.
- Ирина Петровна, вы пропустили процедуру! Пожалуйста, пойдёмте быстрее на массаж. Я вас подожду в коридоре. Пожалуйста, побыстрее соберитесь, у меня сегодня День рождения и главный врач пораньше отпустил меня домой.

0:24
21 Октябрь 2012


newEra-s

Старожил

сообщений 2883

8

случайностей не случается…но если чесна ,хотела оставить другой коммент пока читала, потом он улетучился…значит случайностей действительно не случается …не место ему тут…

в нашей  жизни всегда …всегда на помощь приходят помощники : если человек заплутал, ему кажется что он на правильном пути,но он зашел в тупик и по своему убежденному заблуждению счтитает себя настоящим вершителем, ему кажется что он на вершине к Богу, что самые добрые дела делал на земле, что царство небесное ему обеспечено,вот поэтому ни Душа- она чиста - она боролась и подсказывала , поэтому человеческая совесть попадает на суд Божий…

ни ДУША… а совесть и какая чаша перевесит туда он и попадет один маленький проступок может перевесить сотню добрых , потому как душа мучается и страдает, потому как узрела , что , что-то ни так… Но это если человек это осознал при жизни и при жизни понимает, что натворил…а если массаж и санаторий окажутся ближе к телу…каждый выбирает для себя свою судьбу САМа заодно и место подле Его или подле  Него

11:31
21 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

9

Глава 4

Весь этот день был баламутным: быстрый массаж, затем руководство санатория внезапно решило прочитать нам лекцию о здоровом образе жизни. Потом нас загрузили каким-то старинным фильмом, комедией, а потом был вечер классической музыки

У меня создалось впечатление, что руководство санатория за один день вдруг решило провести все увеселительные мероприятия, рассчитанные на месяц. Совсем очумевшая от этих впечатлений, я еле доползла до кровати и тут же уснула.

Во сне я вновь увидела текст книги: «Книгу способны прочитать только те, у кого есть вопрос в сердце: «Зачем я родился на этой Земле?» Не каждый способен принять ответ!».
Я снова проснулась с болью в сердце. Но вдруг почувствовала, что слова «не каждый способен принять ответ» задевают меня. Это я-то не могу принять ответ?! Я, которая многого добилась в жизни! Это я-то не смогу принять ответ, я, которая всегда побеждала в спорах и дискуссиях! Сколько я выдерживала нападок коллег, и всегда побеждала! Ну, нет! Я и здесь не отступлю! Я приму любой ответ! Я не слабачка. Выдержу!

От этого решения мне стало как-то даже весело и появилось тревожно-радостное чувство, будто перед интересным и опасным путешествием. В молодости я увлекалась альпинизмом. И перед очередным восхождением было такое же чувство: адреналин бил в жилах и было ощущение, что тебе нипочём любые горные вершины!

- Ну, Ирина, — сказала я себе. — Давай, одолей очередную вершину в своей жизни! Вперёд!

19:12
21 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

10

«И Был Свет. Он был прекрасен! Он был – Любовь и Мудрость! Он был Источником Желания! Желания Отдавать! И нужен был сосуд, который мог получить этот прекрасный Свет Любви и Мудрости! Сосуд Желания получать Любовь и отдавать это ощущение принятой Любви Свету с такой же Любовью!

… и этот сосуд… Творение…. И была… Любовь…, но Творение испытало сильный стыд…. Стыд, что не способно отдавать Любовь.… И решило Творение стать достойным Света Любви и Мудрости… И в этом решении оно было прекрасным… И решило Творение познать Свет и себя…, и создалось много миров…, и созданы были создания и творения…, и… темнел каждый мир…, удаляясь от Света… но он есть всегда… Творение … и… падало вниз в эти миры,… чтобы снизу подняться и… до уровня Света Любви и Мудрости… и было чувство у Творения, что оно разбивается на мелкие осколки…. И… стали эти осколки считать себя целым и… забыли они, что только части прекрасного Творения Света Любви и Мудрости…. И стали они забывать Любовь… и что только она — Хранительница их цельности…, а вместо любви… место… заполнилось силой… силой, данной Светом для познания и… которой надо уметь пользоваться… строить…. И стали осколки грубеть и… силы Любви и Мудрости… не доходили до… и стали Силы грубеть и стала Материя… как… и вода — носительница любви но и… огонь тоже… но осколки… и стала вода заполнять все… и составлять основную часть в… клетках тоже… а сила та властвовать стала… и… осколки эти видели камни, цветы,… разучились они чувствовать цельность миров… и помнили и умели только… о… 5 органах чувств… и стали они себя называть… люди…. Но люди… и надо… быть забыли они… что Любовь — связь… а… только… сила… неправильно… использованная… разрушение…».

Я читала, и от боли моё сердце разрывалось. И текли слёзы… Слёзы осознания своей ничтожности перед величием Мироздания, Природы, Любви и Мудрости. Я вдруг увидела мелочность и карикатурность своего «Я». Чем я горжусь?! Всплыла картинка из жизни…

Я в 7 классе веду урок математики. Дети никак не могут успокоиться — только что был урок физкультуры. Все возятся, перешёптываются. Меня раздражает их несобранность. Особенно Степана, рыжеволосого, непоседливого, склонного к полноте мальчика. Он всегда медленно соображал. Математика была у него на слабенькую «троечку».
- Степан, к доске! Пиши домашнее задание, — говорю я.
Степан мнётся у доски. Он явно не выполнил задание.
- Степан, твоё разгильдяйство доведёт тебя до того, что будешь двоечником и никчёмным человеком! Не будешь знать математику, не разовьёшь свои мозги. Всю жизнь будешь махать метёлкой на улице! Конфеты любишь? Я вижу, вон они у тебя из карманов торчат. А дети твои не будут видеть конфет! Потому что дворником будешь! Копейки в дом приносить будешь! Иди, садись на заднюю парту, чтобы твоё разгильдяйство не было дурным примером другим.

Степан пристыжено плетётся на заднюю парту. Девчонки ему показывают язык и хихикают. Аркаша, задиристый мальчик, тут же из трубочки-плевалки выплёвывает Степану в спину слюнявую бумажку. Она смешно прилепляется к его штанинам в области ягодиц. Раздаётся хохот. Мне тоже смешно, но я сдерживаю себя, строго стучу указкой по столу, журю Аркашу. Несмотря на то, что задира, он учится хорошо. Его острый ум мне нравится. И математика у него в почёте. Не хочется лишний раз его наказывать.

Сейчас будем разбирать сложную теорему, а он всегда активно участвует в уроке. Не то, что Степан…. Медлительный, плохо усваивает материал.


20:28
21 Октябрь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

11

 Лариса жду продолжения, спасибо проСветитель ты наш 

20:32
21 Октябрь 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

12

я уже все сразу прочла, я хочу еще, где прочитать ну пожааалуйста

21:32
21 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

13

Тань… впервые сама проситала… и плачу….

И вдруг я вижу истинную картину того урока. Я в 7 классе веду урок математики. Сижу за столом с холодным взглядом и неприветливым лицом. Дети испуганно перешёптываются, глядя на меня. 

Степан аккуратно складывает в портфель пакетик с яблоками и конфетами. Его мама болеет. Она одна воспитывает его и младшего брата. Степан копит деньги от школьного обеда, чтобы что-то вкусненькое купить маме и брату. Вчера допоздна готовил ужин, помогал братишке с уроками. Братик учится в первом классе. Степан в свободное время собирает радиоприёмники, часы. У него умелые руки и хорошо развитое логическое мышление. Его мама, очень полная женщина, страдает каким-то эндокринным заболеванием. Возможно, оно передалось и Степану. Когда я вызвала его к доске, он спешил убрать конфеты в портфель, и, не успев их убрать, часть на ходу засунул в карман. Степан с горечью смотрит на меня и пожимает плечами. Говорит: «Я не успел». Но я его даже не слышу! Раздражение поднимается у меня внутри. И я начинаю говорить ему эти ужасные слова: «… разгильдяйство доведёт тебя до того, что будешь двоечником и никчёмным человеком!»… Я смотрю на себя со стороны: как я смакую каждое слово, наслаждаясь своей властью! Я же программирую его на состояние никчёмности!!! Этого доброго, умного мальчика! Мальчика, который уже сейчас берёт на себя заботы, как самый старший, за всю семью! И боль, слёзы разрывают моё сердце! От стыда перед самой собой хочется умереть…. Но я смотрю дальше и вижу…. Девочки униженно заглядывают мне в глаза и заискивающе улыбаются. Аркаша, чувствуя моё отношение к Степану, пытаясь мне угодить, плюёт ему в спину. Оказывается, Аркадий вообще не готовит домашние задание. Он всё списывает у Толика, готовит хитрые шпаргалки и у доски с них потихоньку сдувает. Он виртуоз в этом деле. А я этого ничего не видела! Или не хотела видеть? Так что же за слепота была у меня!? Я вижу себя монстром, оголтелой училкой, которая ради математики готова ломать психику детей! Всплывает в памяти другая картина из прошлого…. 8 класс. Идёт урок. Все уткнулись носами в тетради, пишут контрольную. Я медленно хожу между партами. Слежу, чтобы не списывали. Толик как всегда быстро всё решил и что-то чертит на листочке. Я ему тихонечко погрозила пальцем. Степан за последней партой как всегда отстаёт: пишет решение только первой задачки. Опять придётся ему «тройку с минусом» ставить. Танюша, увидев мой взгляд, улыбнулась и продолжает решать. Взгляд у неё сосредоточен и серьёзен. Аркадий с упоением решает задачи. Молодец. Леночка, подруга Танюши, уже заканчивает решать последнюю задачу. Максим — очень умный и успешный мальчик — уже выполнил все задания и спокойно и уверенно оглядывает класс. Он недавно приехал к нам в город. Его родители занимают важные посты в мэрии. Хороший мальчик. Воспитанный, сдержанный. Правда, по непонятным причинам Марина Николаевна, учитель литературы, говорит о нём всякие гадости. Но её никто не слушает. Она всегда фантазирует. Прозвенел звонок. Я собрала контрольные. Возле двери началась возня. Степан пытается выйти, но задевает ботинком о парту и со всего размаху падает на пол. Все смеются. Танюша охает и хватается за голову. Максим с сожалением взглянул на Степана и нагнулся, чтобы ему помочь, но не смог удержать, и Степан вновь падает. На этот раз разбивает нос. Леночка нагнулась к портфелю и пытается достать платочек для Степана. Толик стоит у окна и с укоризной смотрит на Степана, осуждая его неловкость. Аркадий вместе с Максимом пытается помочь Степану. Но я быстро подхожу к нему. Ещё этого не хватало! Чтобы в школе начали говорить, что у меня на уроке после контрольной дети падают от усталости. Поднимаю Степана. Вытираю ему нос. Осматриваю его и говорю: - Какой же ты неуклюжий! Спортом надо заниматься! Иди домой. Я тебя сегодня отпускаю. Но тут картинка как бы переворачивается, и я вижу истинную картину. Идёт урок. Все с опущенными и втянутыми в плечи головами пишут контрольные, с опаской посматривая на меня. Я медленно хожу между партами, холодно и неприветливо смотрю на детей. Костяшками пальцев периодически стучу возле тетради, если ребёнок чуть отвлекается. Толик быстро и равнодушно выполнил все задания. В его глазах появилась какая-то искра. Он быстро пишет на клочке бумаги стихи про весну, про девочку, которая ему нравится. Стихи эти просто гениальные! Сколько искренних чувств, глубина ощущений! А я сердито посмотрела на него и погрозила пальцем. Степан на последней парте уже решил первую задачу в одном варианте и заканчивает третий вариант ее решения. Оказывается, он очень способный мальчик! И в математике он не уступает Толику! Танюша втихаря сдувает контрольную у Максима. Увидев меня, заискивающе улыбается. Когда же я повернулась спиной — сердито показала язык, а Леночка – фигу. Аркадий с упоением сдувает со шпаргалки ответы задач, взятых у Толика. Максим решил все задачи стандартным способом. Нет той красоты решения, как у Толика и у Степана. Максим высокомерно и презрительно осматривает класс. Прозвенел звонок. Я собрала контрольные. Степан хотел поспешно выйти из класса, но Максим подставил ему ножку, и тот с размаху упал. Все смеются. Танюша охает и, закрыв от меня ладонями лицо, кокетливо улыбается Максиму. Максим презрительно посмотрел на Степана и, когда тот попытался подняться, незаметно ударил его по ногам, а Аркадий пнул ботинком Степана в лицо. У парня потекла из носа кровь, он снова упал. Леночка полезла в портфель, чтобы тихонечко спрятать выпавшее из кармана упавшего яблоко. Толик стоит у окна и со страданием смотрит на Степана. Я быстро подхожу к нему. В глазах у меня раздражение и гнев на Степана. Всё в нём меня раздражает. Но больше всего волнует, как бы эта ситуация не повредила моей репутации!


Рекомендовано к прочтению

21:41
21 Октябрь 2012


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

14

Я ссылку тебе в личку отправила…

А сама вся обрыдалась… читая это….


22:50
21 Октябрь 2012


guest_nata

Гость

15

а можно ссылку для всех выложить? очень поучительно…

Ответ в тему: Источник

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: