Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Наклон оси Земли произошёл .

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Наклон оси Земли произошёл .

ПользовательСообщение

15:13
24 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

1

Ребята давайте обсудим тему об наклоне оси Земли .
Моё мнения что произошёл наклон оси Земли на 15-20 градусов
Во-первых ; Экстремально быстро тают льды в Гренландии .
Во-вторых;  Б  Медведица сместилась .
Во-втретих; Погода аномальная то ураганы , то жара , то засуха то ливни после которых наводнения

Вы мне скажете по чему компасы так же показывают где север , где юг потому что полюса там же где и были .

Так же я считаю что климатические пояса сместились .

15:29
24 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

2

 смена климатических поясов - это реальность.  а вот про сдвиг оси вращения планеты - забудьте вы все эти слова. когда он произойдёт, пойдёт такая воздушная волна, что вряд ли кто переживёт. и определить прежнее положение оси достаточно просто - по полярной звезде. А ковши медведиц вращаются круглый год - по положению ковша в полночь можно точно сказать, какой сейчас месяц.

так что прекращайте этот сдвиговый базар. перейдём на климат

вот тут не поспоришь - стандартная роза ветров изменилась и это вызвало все прелести 2012 года - и засухи, и наводнения

15:56
24 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

3

neft пишет:

 смена климатических поясов - это реальность.  а вот про сдвиг оси вращения планеты - забудьте вы все эти слова. когда он произойдёт, пойдёт такая воздушная волна, что вряд ли кто переживёт .


Ось Земли наклоняется очень медлинно из-за этого нету таких катастрофических последствий .

16:07
24 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

4

согласись, планета - не кастрюлька. поэтому наклон на 1 градус -это катастрофа. а 1 градус - это толщина пальца. поэтому, когда говорят о наклоне в 10 градусов - это что, я сегодня должен ось вращения в Кассиопее увидеть? или в Геркулесе? ну может мы к реальности спустимся? тогда будет приятно обсудить наклон магматических масс.

Только лавовые масы могут вызвать сдвиг климатических зон

16:17
24 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

5

neft пишет:

согласись, планета - не кастрюлька. поэтому наклон на 1 градус -это катастрофа. а 1 градус - это толщина пальца. поэтому, когда говорят о наклоне в 10 градусов - это что, я сегодня должен ось вращения в Кассиопее увидеть? или в Геркулесе? ну может мы к реальности спустимся? тогда будет приятно обсудить наклон магматических масс.

Только лавовые масы могут вызвать сдвиг климатических зон


1 градус это примерно 100 км , наклон 1 градус не может быть катастрофой потому что Земля большая планета ,из-за этого нету катастрофических последствий наклон оси идёт очень медленно , а если сразу на 15 градусов то была катастрофа глобальная .

16:29
24 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

6

ну вот после ледникового периода земля разогревалась магмой - это колоссальная сила.

А сдвиг на 100 км. ну если при землетрясе сдвиг дна на 100 метров вызывает цунами 10 метров, то 100 км - это волна в 1 км. это смерть. вопрос только в том, какой сдвиг какую волну вызывает.

16:33
24 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

7

neft пишет:

ну вот после ледникового периода земля разогревалась магмой - это колоссальная сила.

А сдвиг на 100 км. ну если при землетрясе сдвиг дна на 100 метров вызывает цунами 10 метров, то 100 км - это волна в 1 км. это смерть. вопрос только в том, какой сдвиг какую волну вызывает.


Вы не правильно понимаете сдвиг и наклон оси Земли это разные вещи .

16:57
24 Август 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

8

а, ты против образования волны при наклоне. ну это всё меняет конечно. тогда да, может и незаметно пройти. но я не согласен - инертность воды должна образовывать волны и когда ты плешешь рукой, и когда дёргаешь кастрюльку

17:06
24 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

9

neft пишет:

а, ты против образования волны при наклоне. 


Наклон оси Земли очень медлинно идёт из-за этого нету катастрофических цунами .

19:05
24 Август 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

10

Примерно 11 тысяч лет назад Гиперборея была благодатным краем с мягким теплым климатом. Что случилось с Арктидой потом? И почему обратный процесс не может произойти? :) Похоже, Арктика начала оттаивать. И Гренландия станет зеленой, как раньше.
Проблема только в том, что порядка 70% территории РФ - вечная мерзлота…

А китайцы, кстати, готовы рвануть на север. У них и города уже готовые, но незаселенные стоят :)

20:20
24 Август 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7827

11

Sun21,законсервированные города стоят,но где? во внутренних провинциях. вместить они могут только китайскую элиту и их обслугу.

23:53
24 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

12

Den пишет:

Моё мнения что произошёл наклон оси Земли на 15-20 градусов

Мы уже давно в курсе, что вы так считаете. А вот Полярная звезда, как была на положенном месте, так до сих пор там и находится, в течении ночи, никаких 15-20 градусных кругов на небе не описывает.

0:59
25 Август 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

13

Gnum 

я вот вас давно хотел спросить, вы случайно не директор НАСА?

Рекомендовано к прочтению

1:36
25 Август 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

14

 Afftar 

7:09
25 Август 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

15

У Оси Земли обнаружен люфт в подшипнике. Анунаки приедут, заменят новый подшипник и ось опять встанет на место

А Gnom у нас представитель анунаков на нашей планете, он всё знает, если его рассердить он застрелит бластером всех нах…

Ответ в тему: Наклон оси Земли произошёл .

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: