Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Логические взаимосвязи умозаключений.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Логические взаимосвязи умозаключений.

ПользовательСообщение

0:54
27 Декабрь 2011


maigpet

Участник

сообщений 73

1

Меня озадачивают, моменты созревания выводов для принятия решений. Это дебри извилистой логики в угоду реалиям. Большая часть времени и энергии у людей уходит на принятие решений обводными путями. Мы сами загоняем себя в лабиринты Минотавра. Из личного, меня не понимают когда пытаюсь сказать не как все, из пункта А через В мимо С в Д, а говорю начало А , окончание Д, и потом, я и только я, выгляжу идиотом. Это относится ко многим, возможно всем. Вы, правда, считаете, что с человеческой логикой мышления, мы покорим бесконечность и осилим переход? В любой архисложной ситуации есть единственное оптимальное решение, его мы находим через грабли и коромысло. Это жизненный опыт? Может, хватит душить интуицию - многоуровневый опыт. Прозрейте, пожалуйста, без вас, поезд в светлое будущее, не хотят отправлять.

1:10
27 Декабрь 2011


avenar

Новичок

сообщений 22

2

maigpet пишет:

Меня озадачивают, моменты созревания выводов для принятия решений. Это дебри извилистой логики в угоду реалиям. Большая часть времени и энергии у людей уходит на принятие решений обводными путями. Мы сами загоняем себя в лабиринты Минотавра. Из личного, меня не понимают когда пытаюсь сказать не как все, из пункта А через В мимо С в Д, а говорю начало А , окончание Д, и потом, я и только я, выгляжу идиотом. Это относится ко многим, возможно всем. Вы, правда, считаете, что с человеческой логикой мышления, мы покорим бесконечность и осилим переход? В любой архисложной ситуации есть единственное оптимальное решение, его мы находим через грабли и коромысло. Это жизненный опыт? Может, хватит душить интуицию - многоуровневый опыт. Прозрейте, пожалуйста, без вас, поезд в светлое будущее, не хотят отправлять.


Прошу, начинайте с себя. В ваших словах есть истина, но боюсь, вы писали от лица логики, чем от лица, того что вы хотели выразить. Гармония, а не отказ, вот что должно быть. Откажись мы от логики, было бы слишком много ошибок. Это как инь и янь. 

1:41
27 Декабрь 2011


WarriorDima

Участник

сообщений 378

3

Аффтар Поддерживаю)))

Прошу, начинайте с себя. В ваших словах есть истина, но боюсь, вы писали от лица логики, чем от лица, того что вы хотели выразить. Гармония, а не отказ, вот что должно быть. Откажись мы от логики, было бы слишком много ошибок. Это как инь и янь.

Может он уже и начал с себя,вам не кажеться и хочет и другим рассказать про это,а вы его не желаете понять или не можете)))

Он не говорит отказаться от логики,он советует попытаться нааходить иные пути кроме логики)))

6:05
27 Декабрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

4

В Мире всё сбалансированное, но порой человек нарушает этот баланс/равновесие уничтожая природу, животных которые живут в ней, чаша весов нарушена, берем больше чем отдаем, мы уже дожили до такой стадии -что если животное не разумное значит не живое, конечно не все так думают, но те кто уничтожают, явно не пререкаясь жмут на кнопку “пуск” Соответственно природа захочет востановить этот баланс, равновесие. Справедливо, логично?  :D Катаклизмы неизбежны в нашем мире к сожалению.

6:30
27 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

5

Judaskiss пишет:

В Мире все сбалансирванно, но порой человек нарушает этот баланс, уничтожая природу. Соотвественно природа захочет востановить баланс. Справедливо, логично? :D


Логика пасует в софизмах

5:5=4:4 Теперь выносим общий множитель за скобки
5(1:1)=4(1:1) Сокращаем и отсюда
5=4


Вор не желает приобрести ничего дурного. Приобретение хорошего есть дело хорошее. Следовательно, вор желает хорошего.

Чем больше я пью водки, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше спиртного я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я выпиваю. Значит, чтобы пить меньше, надо пить больше.

если громко стукнуть по столу, на котором сидит таракан- то таракан убежит. если у таракана оторвать все ноги и громко стукнуть по столу, то таракан останется на месте. раз он остался на месте - значит, он ничего не услышал. вывод: таракан слышит ногами.

“Все критяне лжецы” - сказал критянин. Лжец ли сам критянин?

Лекарство, принимаемое больным, есть добро. Чем больше делать добра, тем лучше. Значит, лекарств нужно принимать как можно больше.

Может ли всемогущий маг создать камень, который не сможет поднять?

Крокодил украл ребенка; он обещал отцу вернуть ребенка, если отец угадает - вернет ему крокодил ребенка или нет. Что должен сделать крокодил, если отец скажет, что крокодил не вернет ему ребенка?

Рассмотрим деревенского парикмахера, который бреет всех тех и только тех жителей своей деревни, которые не бреюстся сами. Бреет ли он сам себя?

8:33
27 Декабрь 2011


maigpet

Участник

сообщений 73

6

Сознание создает нам информационные картинки на уровне нашего понимания. Апории и константы, взаимоисключающие, или не пересекающиеся понятия? Действие, умноженное на действие, это два результата для достижения цели, или среднее произвольное? Позвав солнце в гости, и если оно не пришло, а очень просили. Считать, что не захотело? Но взошло и прошло мимо, это подтверждает косвенно, что просто обиделось и игнорирует? И еще. Куча вопросительных знаков это поиск ответов или формальность исключений?

9:16
27 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

7

Kornet пишет:

Judaskiss пишет:

В Мире все сбалансирванно, но порой человек нарушает этот баланс, уничтожая природу. Соотвественно природа захочет востановить баланс. Справедливо, логично? :D


Логика пасует в софизмах

5:5=4:4 Теперь выносим общий множитель за скобки
5(1:1)=4(1:1) Сокращаем и отсюда
5=4



Да ну? Разум теряеться, но логика все равно работает =)

Вы не правильно множитель вынесли =)

5(1:5)=4(1:4)


Вор не желает приобрести ничего дурного. Приобретение хорошего есть дело хорошее. Следовательно, вор желает хорошего.

Особенно когда вывод строиться на не правильных вводных данных. Кстати, этим приемом многие на форуме пользуються. 


Чем больше я пью водки, тем больше у меня трясутся руки. Чем больше у меня трясутся руки, тем больше спиртного я проливаю. Чем больше я проливаю, тем меньше я выпиваю [за один раз]. Значит, чтобы пить меньше, надо пить больше.


А некоторые злостные рецедивисты, пытаються ввести в заблуждение недосказанностью мысли. Ведь сколько бы ты не выпил мало за раз, в сумме ты выпьешь столько сколько выпил, плюс эта малость. Логика и тут спасет.


если громко стукнуть по столу, на котором сидит таракан- то таракан убежит. если у таракана оторвать все ноги и громко стукнуть по столу, то таракан останется на месте. раз он остался на месте - значит, он ничего не услышал. вывод: таракан слышит ногами.


Так же часто люди путают причину и следствие =)


“Все критяне лжецы” - сказал критянин. Лжец ли сам критянин?

Но даже когда очевидность логики не видно, она все равно есть. Критяне врут, но не все. О том что все критяне врут, критянен соврал =)


и так далее…. 


Это типа в защиту логики

10:17
27 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

8

maigpet пишет:

Меня озадачивают, моменты созревания выводов для принятия решений. Это дебри извилистой логики в угоду реалиям. Большая часть времени и энергии у людей уходит на принятие решений обводными путями. Мы сами загоняем себя в лабиринты Минотавра. Из личного, меня не понимают когда пытаюсь сказать не как все, из пункта А через В мимо С в Д, а говорю начало А , окончание Д, и потом, я и только я, выгляжу идиотом. Это относится ко многим, возможно всем. Вы, правда, считаете, что с человеческой логикой мышления, мы покорим бесконечность и осилим переход? В любой архисложной ситуации есть единственное оптимальное решение, его мы находим через грабли и коромысло. Это жизненный опыт? Может, хватит душить интуицию - многоуровневый опыт. Прозрейте, пожалуйста, без вас, поезд в светлое будущее, не хотят отправлять.


Меня тоже. Вот к примеру, на Оке Мацы говорят: Пу развивает страну! Мы встаем с колен! Движемся в светлое будущее!!!

Оглядываюсь - нищета, вымирание, зарплаты хватает только на то, чтобы оплатить коммунальные платежи. Поля заросли березами. Все что было построено в советский период, разрушено. Часто застраховано и сожжено - так оно вернее и быстрее принесло деньги.

У меня когнитивный диссонанс.

Или: говорят, страна готовится к войне! Открыты новые заводы! Смотрю, читаю - закрываются военные училища, уничтожается военная медицина,уничтожается военная контрразведка…

Где логика?

10:26
27 Декабрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

9

LSD пишет:



Вы не правильно множитель вынесли =)

5(1:5)=4(1:4)

Это типа в защиту логики


Конечно неправильно Это пример софизма

Вот потоньше будет-здесь всё правильно

11:05
27 Декабрь 2011


LSD

Завсегдатай

сообщений 888

10

Kornet пишет:

LSD пишет:

Конечно неправильно Это пример софизма

Вот потоньше будет-здесь всё правильно


Математика 6 класса ) Может отдельную тему?


PS: В 3 строке ошибка, корень с отрицательным числом в пространстве вещественных чисел так раскрывать нельзя. Да и вообще, в областе вещественых корень из минус еденицы не определен. =)

12:35
30 Декабрь 2011


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

11

Знание-сила.

Сила есть -ума не надо.

9:37
1 Январь 2012


Orlitsa

Новичок

сообщений 16

12

maigpet - вот-вот))) бинарная логика вообюще не работает а Мировоззренческих вопросах, а холистической - почти никто не владеет)))))))

10:25
1 Январь 2012


maigpet

Участник

сообщений 73

13

Orlitsa спасибо, за понимание.

Кому интересно в общих чертах.

http://ecoclub.nsu.ru/spirit/

Рекомендовано к прочтению

2:11
2 Январь 2012


WarriorDima

Участник

сообщений 378

14

maigpet - вот-вот))) бинарная логика вообюще не работает а Мировоззренческих вопросах, а холистической - почти никто не владеет)))))))

Переведите плиз)))я нифига не понял))))

Ответ в тему: Логические взаимосвязи умозаключений.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: