Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Это смерть, но...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Это смерть, но…

ПользовательСообщение

18:53
7 Октябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1

Хочется обсудить ситуации когда ты вроде должен погибнуть, но в последний момент тебя вроде как кто-то вытаскивает. У меня подобных ситуаций было пять или шесть. Если тема разовьётся опишу все. Сейчас навскидку: будучи студентом первого курса увлёкся парашютным спортом. В те ещё времена парашют 80 кв.м., управления практически нет-нужно тянуть стропы справа или слева. Первый прыжок. Задача-попасть в круг в центре поля. Загружаемся в кукурузник и с высоты 1км поочерёдно вываливаемся. Раскрытие парашюта принудительное тросиком. Ну вот, прыжок в неизвестность, рывок и… Красотища! Не забыть дёрнуть верёвочку (для тех, кто не прыгал: специальный автоматик для открывания запасного парашюта на безопасной высоте если человек потерял сознание. Есесенно нужно вырубить, если ты в норме. На первых прыжках очень много людей спускалось на двух парашютах.) Соориентировался в пространстве, увидел круг, целеноправленно начал рулить на него и тут проваливаюсь и падаю на чужой купол. Отталкиваюсь ногой и снова на круг И опять на на купол. Слышу кучу матов ( А в воздухе слышимость обалденная) ничо не понимаю и сажусь где-то в стороне. Ко мне несётся начальник полётов и с белым лицом орёт: ” Вы отстранены от прыжков на сегодня!”… Друг подлетает и начинает : ” Ну копец ваще! Вы охерели! Чувак тебя тяжелее идёт на круг, ты сверху, у тебя парашют как медуза сжимается и ты на него валишься, потом вроде в с сторону ушёл, купол наполнился, а потом опять…Копец…”
Оказывается за день до этого погибли два лейтенанта в одной из ВЧ. Над куполом парашюта ( не забываем, что это было давно) образуется безвоздушное пространство и второй парашют , попадая туда, просто сворачивается. И как результат падение второго на первый и гибель обоих…

19:21
7 Октябрь 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

2

Мы всегда ходим по краю риска потерять жизнь, даже не зная об этом. Подруга один раз уговорила на один заплыв (а плавать я почти не умела, как и сейчас…) на пол пути я впала в панику и стала тонуть потащив её за собой. На берегу оказались два парня на наше счастье, но они долго ничего не предпринимали - думая что мы так играем, просто стояли и смотрели  сначала…воды нахлебалась здорово)) А это не знаю можно ли отнести к теме, так как я не узнала чем рисковала. Как то раз утром перед одним важным делом проснулась с мыслью что “всё будет хорошо”. Эти три слова прямо крутились в голове и окрыляли уверенностью. Идти собиралась одна, но на выходе из подъезда прямо столкнулась с мамой, с чего вдруг она решила ко мне пойти, зная что я в это время уйду - она так и не смогла объяснить, говорит просто её разбудила мысль, что она срочно должна пойти ко мне. И мы пошли вдвоём. Но там меня ждало просто убийственное разочарование, после чего у меня от слёз и обиды размылся весь мир вокруг и я запросто могла попасть под машину например…

19:55
7 Октябрь 2011


Kornet

Старожил

сообщений 4726

3

Мы всегда ходим по краю риска потерять жизнь, даже не зная об этом. Подруга один раз уговорила на один заплыв

Вот, кстати, о воде. Пошли мы на очередной сплав после тайфуна. Плот десятка - 6 человек. Я на корме рулевой. Несёмся по речке и, вдруг, после очередного поворота, поперёк реки упавшее здоровенное дерево. Мы в него, естественно, впиливаемся, плот начинает затягивать под это дерево. Начинается срочная эвакуация, я сижу на корме не паникую - передаю вещи. И не успел - зажало ногу и меня вместе с плотом неумолимо тащит под воду… Сплав не первый по таёжным рекам - мы всегда держали на поясе ножи (лезвие сантиметров 15 в ножнах)
Я судорожно выхватываю нож и начинаю бить по плоту (он меня снизу прижимал к этому дереву). Потом задержал дыхание и какая-то бесконечность в ледяной воде. Вынырнул и к берегу… Как мы вытаскивали утонувший плот отдельная история. А вот, как я жив остался, до сих пор друзья не могут понять…

21:42
7 Октябрь 2011


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

4

Люди любят приукрашать действиьельность, на то мы и люди

12:19
8 Октябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

5

Ниразу такого не было. Можно попробовать отнести лишь случай когда я был в реанимации, но я не искал в этом “мифического смысла”, как вероятно это сделал автор.

Должен был и погиб ли, это совсем разные вещи. Если твое сознание нарисовало картину твоей смерти это еще не значит, что ты обладаешь достаточными аналитическими способностями для понимая происходящего, а тем более трактовал предыдущую последовательную цепочку событий правильно.

13:07
8 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

6

Почему темы все негативные???

Вот например……..”ЭТО ЖИЗНЬ-ПОСЛЕ миниатюры ЖИЗНИ”….или “Пятое перерождение”

Как не назови ,глумление над телом может быть бесконечным……и не повлияет на изменение сознания…..

Вот скажем переживания утраты, близких родственников,и вслучае если результат плачевен…..

Вот тогда….можно и поменять сознание…вплоть до сумасшествия…..


Ответ в тему: Это смерть, но…

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: