Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : О Боге

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




О Боге

ПользовательСообщение

14:00
6 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

16

Хелтер, а вышесказанное мной можно рассмотреть и с другой точки зрения. Путь от атома до галактики состоит из бесконечного ряда голограмм с разным “удельным божественным весом”. Тогда закономерно поглощение малых форм большими. И с точки зрения малой формы существует некая объединительная структура, вобравшая в себя энное количество этих малых форм, что может трактоваться как “локальное божество”. Пример - молекулы органики собраны в растение. Ну или другой пример - мы с вами, как средоточие объединений от молекулы ДНК, до органов тела. И коль уж мы классифицируем каждое растение, или каждому из нас, человеков, мы даем имя, то вполне может существовать и некая сущность, вобравшая в себя всех человеков, тем не менее, не являющаяся конечной инстанцией на пути от малого к большому, то есть “промежуточный бог” (пожалуйста, не воспринимайте буквально формулировки, у меня с философией было хорошо, но не настолько, чтобы знать всех умных и то, что они наговорили). И вполне можно дать имя этой сущности. Мне кажется, я даже знаю, как ее зовут. Земля.
Но, как бы то ни было, такое именование является условным, так как все есть часть бога и все есть бог. 

14:29
6 Сентябрь 2011


Helter

Участник

сообщений 144

17

a_niskin!

Вспомнилась концовка фильма “Люди в черном”, в которой галактика хранилась в кулоне на ошейнике кота Ориона…

Сейчас человеческие смутные познания ограничены размерами вселенной, а что за ее границей не известно. Считается что там ничего - ни пространства ни времени. Но то что нельзя увидеть не означает что этого нет.

От меньшего к большему?

А ведь и у меньшего тоже граница познания. Мельче элементарных частиц ничего пока не видим.

Так что называть богом?

Мироздание которое нам до конца неизвестно. И трудно даже предположить, какая часть этого мироздания известна человеку. Может всего лишь мизерная часть…

14:31
6 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

18

Хелтер, ты умудрился назвать буквально любимую мной часть фильма МиБ. =)

И хоть с философией

14:31
6 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

19

Хелтер, ты умудрился назвать буквально любимую мной часть фильма МиБ. =)

И хоть с философией в универе я не очень дружил, вбирая от нее принципы, но оставляя личности, с математикой вроде нормально было. На многомерной геометрии мы с преподом неоднократно шутливо представляли наш мир через математику. Допредставлялись однажды до того, что шарик этот у кота на шее стал вполне себе реальным (правда между визуализацией шаирка в фильме и разговорами о вложенности вселенных разница лет в 15). Я уже говорил о том, что вход в иную вселенную n-1 размерности может лежать внутри черной дыры. И мы сами сидим в нашей вселенной внутри некой черной дыры n+1 порядка. Объем минимален, а искривление пространства максимально, только мы этого не видим, потому что нет “виделки” доп. измерения. =)

14:37
6 Сентябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

20

FeliHan пишет:

А вам не кажеться, что для того чтобы анализировать и классифицировать богов, надо самому быть по крайней мере богом


совершенно согласен.                                                                                                                           

15:09
6 Сентябрь 2011


Helter

Участник

сообщений 144

21

Классификация растений и животных по видам и родам - это интегрирование в математике. Классификация богов - это дифференцирование. Разница лишь в том, что при дифференцировании возникает множественность решений. Вот люди и спорят чей бог правильнее…

Можно задачку конечно и не решать, но тогда нужно просто забыть про нее и про ее условия тоже. Какой текой бог? Что это? Кто это? Да нет такого…

15:13
6 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

22

Во-о-о-т! Дело сказал. Всего-то, поменять метод классификации богов - и только! Понять, что все - часть целого, то есть интегрировать. И споров не будет. =)

15:18
6 Сентябрь 2011


Helter

Участник

сообщений 144

23

a_niskin, 

Спасибо за понимание

15:19
6 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

24

Но всеравно есть один - который создал всё. Или вы даже этого отрицаете?))))

15:23
6 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

25

Неужели где-то в вышестоящих сообщениях вы увидели отрицание этого?

15:29
6 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

26

ну значит нет,я так,убедиться :D

15:43
6 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

27

“Бог есть Бог. Он есть все, что существует под солнцем - и молния, разрушающая Дом и рука человека, строящего его заново”
Пауло Коэльо.

15:47
6 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

28

“Для тго, чтобы начать духовную жизнь не нужно поступать в семинарию, поститься. быть трезвенником и сторониться женщин. Достаточно верить в Бога и принимать Его.
Как только это случится, каждый превращается в Его путь и все мы становимся передатчиками Его чудес “
Пауло Коэльо

Рекомендовано к прочтению

15:48
6 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

29

Коэльо молодчик. Мало кто может так красиво и понятно донести до человека высоченные понятия. Кроме того - заинтересовать, очаровать ими, тронуть сердце, выкопав в нем ямку, посадить эти понятия туда, щедро полить и заставить расти.

15:54
6 Сентябрь 2011


Helter

Участник

сообщений 144

30

Judaskiss пишет:

Но всеравно есть один - который создал всё. Или вы даже этого отрицаете?))))


Природа, окружающий мир, вселенная - все это создано. Кем?


Ответ в тему: О Боге

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: