Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Кому какое просветление...))

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Кому какое просветление…))

ПользовательСообщение

5:58
18 Май 2011


Gexes

Новичок

сообщений 14

1

Всем приветы.!

   Недавно лазил значит по страничкам нашего форума, и ненароком отрыл сайт, посвещенный общению с потусторонним миром, с помощью записи голосов и т.д и т.п, это конечно все интересно, но суть не в этом.

   На этом сайте есть запись, 13-летнего мальчика, которого постигло просветление, и я вам скажу очень даже интересно его послушать..

http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/audio/blog.html

 Кому лень слушать, вкратце, значит он расказывает, о скажем так бесконечной борьбы разума над осознанием, тоесть ум всячески стремиться помешать нашему сознанию проявить свое истиное Я , тоесть стать возвышенным и просветленным( есть над чем задуматься кстати) . Так же он Рассказывает о том что человеку невозможно самому стать просветленным как бы он этого не хотел, хоть ты по мильон раз молись, живи в тибете и т.д и т.п, и никакие упражнения, голодания всякие..этому не способствуют.

 Стать просветленным можно, конечно , раз в жизни как говорит мальчик Жора, для нас открываеться та самая дверь, которая дает нам шанс постичь истину, но врядтли кто то из нас это заметит. Есть и еще один способ, это заразиться этим просветлением, от уже просветленного человека, которого как говорит Жора, может быть несколько человек всего на земле, и то не факт что вам позволит это сделать ваш разум.

 Все остальное, попытки самосовершенствования, это всего лишь игры разума, дабы не позволить открыть истину, ..

Вообщем очень интересно..может быть у многих пропадет Желание зря время тратить и начать Жить ,Любить ,Кататься на Велосипеде..)) и Добра наживать..а не толоч воду в Ступе.

 Хотя Это всего лишь запись, и не факт, что это так оно и есть, но мое субъективное мнение- Очень похоже на правду.

 З.Ы.  Кстати напоминает, чью то тему о “Борьбе и интересах разных сил космоса”, Ум( технократический путь развития) Осознание ( Духовный) и Всегда Борьба..

 Возможно поэтому человек поделил время суток на отдых и бодорствования, дабы сознанию, и разуму не встречаться друг с другом)

14:48
18 Май 2011


Chepupiric

Участник

сообщений 178

2

Я точно такого же мнения насчет просветления, сам человек никогда не просветлее без помощи всевышних (всевышнего), так что живем, радуемся жизни, любим всех

20:32
18 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

3

И что нового нашли в откровении от юного просветленного? Такую же инфориацию можно получить при любом ченнелинге или после прочтения какой-либо книги или сайта на эту тему, которых - тысячи. Однако тут акцент о другом:

человеку невозможно самому стать просветленным как бы он этого не хотел, хоть ты по мильон раз молись, живи в тибете и т.д и т.п, и никакие упражнения, голодания всякие..этому не способствуют.
Есть и еще один способ, это заразиться этим просветлением, от уже просветленного человека, которого как говорит Жора, может быть несколько человек всего на земле

Ну вот, ну и заразился он, малолетняя жертва эфира. Ну и что?

21:30
18 Май 2011


Gexes

Новичок

сообщений 14

4

Ну хотябы то, что может многие посмотрят иначе на посты, которые так и пытаються тебя убедить в ненужных действиях, которые как они говорят, приведут тебя к просветлению, и уж тем более не заморачиваться на религиозные догмы “учителей”

22:44
18 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

5

начать Жить ,Любить ,Кататься на Велосипеде..))

и уж тем более не заморачиваться на религиозные догмы “учителей”

Жить в своё удовольствие, не отказываясь ни от чего во имя отказа от всяких догм.
Но об этом Ошо и другие давно говорили. Откровения Жоры, которого “постигла бацилла просветления” (какая удача) не совсем интересны. Клон, а не оригинал, так сказать. :)

22:55
18 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

6

Кроме того - дядька, берущий интервью, по ходу корректирует высказывания, дополняет, комментирует, поучая “просветленного” дальнейшим глубинам. Ещё временами слышно шуршание бумаги. Такое впечатление, что Жора читает шпаргалку с должным художеством. :)
В таком случае он может иметь счастье не быть жертвой просветления. :)

23:02
18 Май 2011


Gexes

Новичок

сообщений 14

7

Может и так кто спорит, в вашем случае, наверное вообще верить и хотябы потеоризировать, наверное трудно. Каждому свое как говориться.

Может мальчик например Рисовал к тому же свои впечатления, кто знает, ему ведь 13 лет всего, и рассматривали они рисунки, кто знает наверняка что там за шум..

(может ваш ум ищет логику в его словах, опирируя фактами подтверждения его просветленности. Еще один повод задуматься, над его словами..))

23:14
18 Май 2011


im_buddy

Участник

сообщений 135

8

eeki пишет:

Кроме того - дядька, берущий интервью, по ходу корректирует высказывания, дополняет, комментирует, поучая “просветленного” дальнейшим глубинам. Ещё временами слышно шуршание бумаги. Такое впечатление, что Жора читает шпаргалку с должным художеством. :)
В таком случае он может иметь счастье не быть жертвой просветления. :)


Возникло такое же впечатление при прослушивании.


Как по мне, так обычная мистификация, с целью раскрутить мальчика. Родители любят это дело. Ну или пару книжек прочитал. Тысячи таких “просветлённых”, ничего нового он не сказал. Но надо признать, что его голос звучит вполне уверенно, он убеждён в словах, которые говорит (ну или готовился хорошо ). Не исключено также, что это никакой не мальчик 13-ти лет, а взрослый человек и программа для изменения голоса.

1:06
19 Май 2011


Gexes

Новичок

сообщений 14

9

Ага , а еще у него железные руки и ноги…

1:15
19 Май 2011


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

10

его голос звучит вполне уверенно, он убеждён в словах, которые говорит (ну или готовился хорошо ). Не исключено также, что это никакой не мальчик 13-ти лет, а взрослый человек и программа для изменения голоса.

Голос вначале звучит не по-детски, странно. Но это может быть процессом подгонки микрофона.
Но - говорит не с убеждением, по-моему, а с такой интонацией, которая оставляет ощущение: он изрядно забавляется сценой, ухмыляясь местами. :)

23:36
17 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

11

Родители мальчики активно занимались духовными практиками и совершали паломничества по святым местам, так что его просветление не случайность.
От записи идет позитивная энергия, можно немного подвампирить ))

23:50
17 Сентябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

12

nikelodeon пишет:

Родители мальчики активно занимались духовными практиками и совершали паломничества по святым местам, так что его просветление не случайность


Секта рулит!

1:15
18 Сентябрь 2011


simple_man

Постоялец

сообщений 520

13

Мальчик Жора - образец действительно просветлённого. Зря на него нападаете. Эти нападки от незнания. Просветление невозможно подделать. В беседе это легко определить. Но подкорректирую… Просветления в каждом своём воплощении потенциально может достичь абсолютно любой человек. К сожалению, сам человек погряз в стереотипах общества, в навязываемых с детства идеалогиях и законах. Ему не легко выйти из под них. А раз так, то нет его личных поисков, нет и понимания как самосовершенствоваться, должно появиться умение самостоятельных поисков и размышлений. Цепь этих размышлений должна быть крепкой, а выводы надёжны, что не позволит многократно перебирать одно и тоже. Этот мальчик сказал, что просветлением можно заразить :) . Очень правильно сказал. Нужно тесно жить с просветлённым человеком, чтобы действительно понять его поведение, его речь, его оценку событий. Точно так же поступил и Иисус со своими учениками. Это многократно облегчает достижение этого состояния. Но и самостоятельно достичь может каждый без исключения. Только вот лень человеческая не имеет границ :) .

Рекомендовано к прочтению

1:29
18 Сентябрь 2011


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

14

Я конечно понимаю , что можно увлекаться всем этим , но до такой степени доходить , чтобы верить во всяких жор , кумаров , итд на полном серьезе - это уже финиш.

Ответ в тему: Кому какое просветление…))

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: