Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Индуцированные расстройства "параллельного" мира.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Индуцированные расстройства “параллельного” мира.

ПользовательСообщение

12:45
9 Май 2011


oratora

Гуру

сообщений 22584

16

Каждое утро, вставая с кровати , я иду в ванную. Я - гигиенозависимая.

Потом я  начинаю варить кошке рыбу, а себе кофе. Я - кофезависимая, а моя Мурка - бычкозависимая.

Я включаю телек и смотрю новостной канал - я зомбоящикнутая.

Потом  я пью кофе и читаю очередную книгу. Я - литературозависимая.

Потом , если на улице грязь и холод или просто идет дождь, я включаю комп и лажу по тырнету. Я - тырнетозависимая или попросту - тырнутая.

Но, если на улице светит солнце и там хорошо и тепло, я иду к морю. Я - морезависимая.

А еще я могу часами болтать с друзьями и подругами. Я - дружбозависимая.

И так во всем. Да , еще я сайтозависимая и чатозависимая.

Ну , что поделать,  Незрелость природы, незаточенность граней эго..

14:29
9 Май 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

17

Существует эгрегор сайта (грубо говоря)

Не знаю, что там существует, но через этот сайт люди с сильной энергетикой неизбежно контактируют с людьми с более слабой энергетикой, давая им импульс подтягиваться до нужного уровня. И это хорошо.

16:44
9 Май 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

18

Изначально непроизвольное и навязанное воспроизведение индивидом тех сверхценных идей, которые владеют другим человеком, с котором данный индивид тесно общается.

С которым тесно общается! мы общаемся через компьютер, общение состоит из слов и примитивных смайликов. Эмоции мы соответственно принимаем искаженно. Слова напрямую. Но смысл слов у нас различный. Можно говорить про дух сайта. Например, заходя на иные сайты, я вам могу интуитивно сказать, там иной дух. В данном контексте дух сайта 2012  - это  реальность!!! Но не константа. Администрация и завсегдатаи формируют этот дух. Мы остро реагируем и чуем чуждый нам дух. 

В большинстве случаев речь идет о более или менее ограниченных отклонениях от нормы у индуцированных индивидов. Они без критики перенимают убеждения больного, чаше всего параноика или кверулянта. 

Что такое норма, еще большой вопрос. Без критики перенимать нельзя, это глупость. Вопрос в другом, чтобы критиковать, опять же нужен здравый смысл или норма, эталон, от которого можно вести отсчет. Вывод ЭТАЛОН НЕОБХОДИМ!!! 

17:04
9 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

19

oratora, Irina09

22:17
9 Май 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

20

Irina09 пишет: 

да, я и говорил, статью об  индуцированном психозе привел лишь как бы для ориентира, потому что она  научна . а я же пытался рассмотреть вопрос с позиции эзотерики . то есть взаимодействия, взаимосвязи не на вербальном уровне(лишь) но и все над.. -астрал , ментал и т.д.

а поскольку мы малоосознанны , другими словами - недостаточно развиты по тем уровным, то и не исключается что “летают многие в облаках”. преходящие заблуждения, искажения.., ложная уверенность в собственных успехах и прогрессе. и т.д.

например кто то обнаружил что какой то пользователь делает (и имеет) очевидные успехи в духовном развитии своем.., но на поверку(то есть грубо говоря- в опред. ситуации, и при отсутствии контакта с сайтом), человек сей не тлько обнаружит что он ни грама не продвинулся, но и ещё хуже стал, так как ничего в нем реально и не менялось…, а равно это обнаружили бы и местные пользователи, имей они доступ к просмотру успехов его..

это один из аспектов, есть и другие, в том числе по проще.

на личности пока не хочется переходить.

22:29
9 Май 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

21

Antiseptik может я немного глупа, но не пойму тебя немного. Вот цитата:(например кто то обнаружил что какой то пользователь делает (и имеет) очевидные успехи в духовном развитии своем) Ну как ты можешь определить успех????  Критерии успеха каковы????

22:52
9 Май 2011


kis-kin-la

Постоялец

сообщений 724

22

Antiseptik, поняла и согласна “с кем поведешься, от того и наберешься” Жаль тебя и … может тебе надо подумать о смене профессии ?

22:56
9 Май 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

23

 Ну как ты можешь определить успех???? Критерии успеха каковы???? 

извините, но это не так неясно как кажется на первый взгляд…

Практика (результаты, стойкие) - критерии истинности. Степень ощущения правильного истинного счастья по жизни(от жизни) - тоже критерий(потому что когда человек идет в ногу…, то есть верно,- он имеет поддержку, и потому вполне доволен(духовно и душевно) жизнью своей, и проблем большИх нет.

(Ещё есть критерий внутри,- интуиция, которая не обманывает,или иногда - человек прямо таки Видит правду(сердцем), знает эту самую правду, и потому уверен что это прравда…  )

Критерий успеха, - адекватность предназначению, правильность пути к Богу,-  это определяется некоторыми внутренними и внешними параметрами, кои работают(которые он осознает) у духовно развивающегося человека..

сужу по себе.а я не развитый   , я - развивающийся. потому на универсальность сказанного не претендую.

22:57
9 Май 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

24

kis-kin-la пишет:

Antiseptik, поняла и согласна “с кем поведешься, от того и наберешься” Жаль тебя и … может тебе надо подумать о смене профессии ?


а у меня другое работает: “С кем поведешься ,- С ТЕМ и наберёшься”   , нормально.., привыкаем. 

23:11
9 Май 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

25

Antiseptik Спааааасибо! Согласна, есть критерии правильного направления в пути, есть направление, есть тропа, и по краям этой тропы опасные заросли.

Вы за ориентиры взяли берете ощущение счастья, отсутствие проблем, сердце и интуицию. 

 Теперь чтобы вам было понятнее, напишу вам свои критерии6

Я ориентируюсь на совесть(аналогично сердце), интуицию, и эталон! Ощущение счастья и отсутствие проблем не должно входить в эти критерии. Если в моем внешнем мире возникают проблеммы, то я понимаю это как порождение сердца своего, которое еще далеко от чистоты. А значит копай глубже кидай дальше!!! Ощущения счастья желательно, но не цель, а скорее застой (прелесть). 

 В таком ритме нет и речи о развитиии и прогрессе, только погружение и погружение в проблеммы. Самых лучших Сынов Божьих убивали, пророков гнали, апостолов мучали. Вот так мир к ним относился и проблеммы не исчезали.

23:18
9 Май 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

26

но на поверку(то есть грубо говоря- в опред. ситуации, и при отсутствии контакта с сайтом), человек сей не тлько обнаружит что он ни грама не продвинулся, но и ещё хуже стал, так как ничего в нем реально и не менялось…

Это нормально. Мы не в состоянии сами себя изменить. Хоть ты на сайте, хоть вне сайта, каким ты был таким ты и остался!!! Орел степной, казак лихой!!!  Нам и не надо ждать изменений в “лучшую сторону”. Нам надо копать. Копай глубже,  кидай дальше!!! Это  скучно, согласна! Это совсем не интересно!  Нельзя ждать никаких “наград”! 

23:21
9 Май 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

27

Если в моем внешнем мире возникают проблеммы, то я понимаю это как порождение сердца своего, которое еще далеко от чистоты. А значит копай глубже кидай дальше!!! Ощущения счастья желательно, но не цель, а скорее застой (прелесть).  

я  вас понимаю прекрасно. я говорил  про отсутствие глубинных ощущений проблемности существования… отклонения, ведущие к некоему горю внутри(а также не исключаю: забвение, маловерие, слабость, отчаяние, нежелание жить, и пр.,- как вполне себе духовные проблемы)  , на пути к Богу. а внешние бытовы и прочие проблемы, эт конечно не исключается. у развивающихся.

23:33
9 Май 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

28

а также не исключаю: забвение, маловерие, слабость, отчаяние, нежелание жить)))

 Сейчас учусь разбираться с каким духом общаюсь.

Например тебе известно, что у нас в голове проходной двор, то есть мысли летают как метеориты - туда, сюда. Знаешь как в молитве - невидимая рука их убирает, и наступает ясно в голове. Снимается все, и в душе поселяется мир. Знаешь, что это просходит после покаяния (копания). Так вот то, что ты  перечислил - не от того духа! От иных!!! И они мучают, и это надо понимать. Сам не избавишься!!! Духи мучители просто так не уйдут!!! 

“нежелание жить” - человекоубийца, сатана в чистом виде!!!  Зверь мысленный! 

 Но я только только учусь и молю о прозрении!

Рекомендовано к прочтению

12:46
4 Февраль 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

29

guest_yy пишет:

каждое действие имеет свое последствие. кого то могут спасать до поры до времени. но когда спасителей не будет, то придется самому. но надо быть готовыми.


Настало время быть готовыми самому. Нет более поддержки свыше.

теперь- каждый сам себе Бог.

Ответ в тему: Индуцированные расстройства “параллельного” мира.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: